Гость
Статьи
Ребёнок 10 лет …

Ребёнок 10 лет набирает вес, сильно.

Ребёнок 10 лет сильно набирает вес. Последние полгода просто на глазах шире и шире. При росте 166 см вес 57 кг. Бока и живот вываливаются. Ест, как обычно(всей семьёй питаемся правильно, у меня недостаток веса, муж-в норме, только ребёнок с пузом), занимается проф спортом (тренировки ежедневно 2,5 часа). Может такое быть перед скачком роста? Или это какой-то гормональный сбой?

Яжмать
22 ответа
Последний — Перейти
Нора
#1

Распишите меню ребенка на 3 дня, то, что в вашем понимании «правильное питание» не значит, что оно действительно правильное

Гость
#2

А вы с ним еще не у врача? Или тема - фейк?

Гост713
#3

Сладости, чипсы, пепси. В столовой школьной может жрать именно это. 166 см и 10л? Я 37 л 158 и 57кг. Однако...

Так-так
#4

Он ещё у вас что-то жрёт, то, о чём вы не в курсе. Сегодня видела школьников мл.классов, стоит такая басота на углу магазина, жрут чипсы и подобное хрючево😂 и запивают газированной водой.

Яжмать
#5
Нора

Распишите меню ребенка на 3 дня, то, что в вашем понимании «правильное питание» не значит, что оно действительно правильное

Завтрак (каша/омлет/яичница - чаще овсянка на молоке, кисломолочка)
Обед (борщ/ суп с бутербродами, т.к. перед тренировкой/ макароны с индейкой/макароны с курицей)
Ужин (крупа с мясом, салат, овощи)
Ужин в 8:30-9:00 вечера (т.к. тренировка в 7:30 заканчивается, плюс дорога до дома)
Кетчуп, майонез, полуфабрикаты, колбасы не едим в принципе. Из сладкого - тёмный шоколад, мармелад. Фрукты всегда в свободном доступе.
Тренировки ежедневные. Час зала (работа с собственным весом) + полтора часа воды (по 2-3 км за тренировку).
При таких физ нагрузках - должно уходить всё, но оно только нарастает...

Яжмать
#6
Гост713

Сладости, чипсы, пепси. В столовой школьной может жрать именно это. 166 см и 10л? Я 37 л 158 и 57кг. Однако...

Денег нет на это, да и сам он переживает из-за веса. Не маленький уже, от соблазна держится. Я сама так же вешу при росте 173 см.

Гость
#7

Вес из воздуха не берется. Можно кушать тарелку, а можно ведро. Меньше кормите, и одной свиньей будет меньше. При росте 175 вес 52кг, мне 19

Гость
#8

Может подъедает где-то?..

Гость
#9

Автор, сходите к эндокринологу! Я думаю, вам помогут.

Гость
#10
Яжмать

Завтрак (каша/омлет/яичница - чаще овсянка на молоке, кисломолочка) Обед (борщ/ суп с бутербродами, т.к. перед тренировкой/ макароны с индейкой/макароны с курицей) Ужин (крупа с мясом, салат, овощи) Ужин в 8:30-9:00 вечера (т.к. тренировка в 7:30 заканчивается, плюс дорога до дома) Кетчуп, майонез, полуфабрикаты, колбасы не едим в принципе. Из сладкого - тёмный шоколад, мармелад. Фрукты всегда в свободном доступе. Тренировки ежедневные. Час зала (работа с собственным весом) + полтора часа воды (по 2-3 км за тренировку). При таких физ нагрузках - должно уходить всё, но оно только нарастает...

К эндокринологу идите. Надо сдавать кровь на гормоны, проверять щитовидку.
Не понятно, почему тренировки ежедневные. Надо хотя бы раз в неделю давать организму отдых.

Яжмать
#11
Гость

Вес из воздуха не берется. Можно кушать тарелку, а можно ведро. Меньше кормите, и одной свиньей будет меньше. При росте 175 вес 52кг, мне 19

Мдааа, у вас видимо с весом и мозг иссох... Жаль вас...

Яжмать
#12
Гость

К эндокринологу идите. Надо сдавать кровь на гормоны, проверять щитовидку.
Не понятно, почему тренировки ежедневные. Надо хотя бы раз в неделю давать организму отдых.

Со следующего учебного года два раза в день тренировки уже. Спорт сейчас ранний очень. Нагрузки высокие...
Спасибо за совет, запишу к эндокринологу.

Гость
#13

Ваше питание в семье неправильное.
Плюс дети едят вне дома чипсы и газировку пьют.

Гост713
#14

Вы не Мав...н?
++++Не верю я как-то в гормональные сбои в 10л при нормальном питании и физ.нагрузках. Ужин очень поздно. Он по факту на ночь ест, т.к встаёт в 7.00 к школе.
++++ Режим не пробовали поменять? У нас тренировки по будням с 14-19.00 обед в 13.15, ужин в 19.10. сон в 22.00. Худые.

Яжмать
#15
Гост713

Вы не Мав...н?
++++Не верю я как-то в гормональные сбои в 10л при нормальном питании и физ.нагрузках. Ужин очень поздно. Он по факту на ночь ест, т.к встаёт в 7.00 к школе.
++++ Режим не пробовали поменять? У нас тренировки по будням с 14-19.00 обед в 13.15, ужин в 19.10. сон в 22.00. Худые.

Тренировка с 17:00 до 19:30. Дома в 20:30 примерно. Не кормить? Так ужинаем все вместе. Сократить порцию? Оставить только мясо? Или овощи?

Гост713
#16

Я мама дочки спортсменок, не профессионал, но по-моему мнению, у вас должно быть вот так:
---7.15 утром первый завтрак (чай +сыр)
--- 8.45 второй завтрак в школе.
---- 12.50 обед в школе +продлена до 15.20 (уроки сделать там);
---- 15.30-16.30 дома (туалет, переодевание, полдник творог, запеканки, сырники и пр);
----- 17-19.30 тренировка
----- 20.00 лёгкий перекус (без мяса и круп и хлеба), больше воды. Кефир, яйцо, овощи без масла тоже можно.
Я ни в коем случае не претендую на профессионального диетолога. Просто ,если у меня задерживаются на тренировках , то ужин - кефир, йогурт, или чай с одним пряником.

Гост713
#17

Но в выходные я их "откармливаю " мясом, маслом, блинчиками. Масло сливочное в будни на завтрак даю иногда. Хлеб дома бывает 4-5 раз в месяц.

Яжмать
#18
Гост713

Но в выходные я их "откармливаю " мясом, маслом, блинчиками. Масло сливочное в будни на завтрак даю иногда. Хлеб дома бывает 4-5 раз в месяц.

Попробую изменить ужин. Точнее, заменить ужин перекусом. Хотелось бы до 54 кг вес скинуть. Внешне, учитывая мышечную массу - это норма при таком росте, как мне кажется (там как раз бока и живот на эти три кг лишних выглядят). Если за месяц не уйдут эти 3 кг при пересмотре ужина - пойду к эндокринологу.

Гост713
#19
Яжмать

Попробую изменить ужин. Точнее, заменить ужин перекусом. Хотелось бы до 54 кг вес скинуть. Внешне, учитывая мышечную массу - это норма при таком росте, как мне кажется (там как раз бока и живот на эти три кг лишних выглядят). Если за месяц не уйдут эти 3 кг при пересмотре ужина - пойду к эндокринологу.

Опять я могу ошибаться. Но, походы к эндокринологу... Мы бываем на мед.комиссиях, как и Вы, 2 раза в год. Эндокринолог пару вопросов и все. Вы не наши клиенты. Предположим, вы узнаете, что какой гормон в 10л у сына выше нормы. Неужели Вы серьезно начнете принимать гормоны и сбивать общий фон в 10л? У Вас нет мнения, что наука ещё не до конца изучила тело? Что лучший принцип "не навреди". В 10л выравнивание само произойдёт. (В прошлом году страдали термоневрозом. Организм вырос, а нервы не успели. Температура в течение дня колебалась от 35 до 38. Само прошло в течение 3х мес).

Simona
#20

Каким профессиональным спортом он занимается? Вы уверены, что он питается правильно и не покупает себе чипсы, лимонады и т.д.? Что это на самом деле вам скажет только врач эндокринолог. если у вас в поликлинике нет такого узкого специалиста, то можете обратиться в Семейный доктор на Усачева к эндокринологу Громовой Марине Вахтанговой.Кроме того, в этой клинике хорошая диагностическая база, что для постановки диагноза тоже весьма важно.

Юлечка
#21

Моей дочери 11. Была нормальным ребёнком. Последний год сильно набрала. Весит уже больше меня. У меня в 34 года рост 170 и вес колебаться от 57 до 60 кг. У неё рост 151 и последняя цифра на весах показала 74 кг. Внешние признаки на лицо. Шорты либо штаны на живот натянуть не можем, из-под футболки живот вываливается, трясутся ляхи, бока тоже сверху над шортами. Себе покупаю одежду 44 размер, ей 52. У врачей разных были. И у эндокринолога, и у диетолога, и у педиатра, все говорят, что с ней всё нормально, просто ограничить питание. Я её уже и ограничивать начала, и бегаем с ней вдвоём (я для поддержки). Так даже я от этого всего со своих 66 скинула до 58-59, а она только набирает вес. Что делать, может у кого-то была похожая ситуация?!!

Любовь
#22
Гост713

Вы не Мав...н?
++++Не верю я как-то в гормональные сбои в 10л при нормальном питании и физ.нагрузках. Ужин очень поздно. Он по факту на ночь ест, т.к встаёт в 7.00 к школе.
++++ Режим не пробовали поменять? У нас тренировки по будням с 14-19.00 обед в 13.15, ужин в 19.10. сон в 22.00. Худые.

Реально, какие гормональные сбои в 10 лет при всём описанном?!! Моя ни на какие кружки не ходит. Ест правильно, но не диетически. И в 12 лет рост 170, вчера взвесила, 43.4. Она, конечно, плакала мне, типо много весит, говорит, хочет 39-40. Но боюсь я её до такого допускать.. Десятилетняя подруга у неё, рост 145 и вес 56... Я сейчас процитирую её, когда она увидела цифру на весах в 43.4 кг: «Уже 43.4, а дальше что?!! 45?!! И я буду жирная!!!». Ей полнеть надо, кость широкая и она худая, не то что стройненькая, а худющая!!!!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: