Гость
Статьи
Упало зрение у ребенка

Упало зрение у ребенка

Сегодня были у офтальмолога,сыну 6 лет,оказалось,видит только по 2 строчки каждым глазом,т.е.зрение всего 0.2(((врач ничего толком не сказала,выписала капать 3 дня атропин и снова на прием к ней,подбирать очки.Я в шоке,если честно.Он ещё даже в школу не пошел,а уже зрения нет.Я сама в очках(-9/-10),возможно наследственность?Мультики любит смотреть на компьютере,с сегодняшнего дня мультики у нас под запретом.Чувствую свою вину за то,что не проконтролировала количество мультиков,наверное стоило ограничить,но у ребенка прям истерика,если мультики не включить((Если ли шанс как то исправить зрение,поделитесь,у кого дети тоже страдают близорукостью.Я сама с детсада в очках,знаю,каково это почти ничего не видеть толком даже в очках,поэтому жутко переживаю за сына(( #зрение #дети

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это все последствия компа и планшета. Если ещё наследственность есть у кого то из родителей,то провоцирующий фактор сильно усилил наследственность.

Гость
#3

Щас прочитала, что у вас -9 - 10.
Вряд ли исправится у ребенка, будет только падать. Нужно проходить лечение те 2 раза в год,чтобы как то остановить. И естественно, ограничение на просмотр мультиков,и только с большого экрана с расстояния. Никаких планшетов и компьютеров.
Чем вы думали вообще? У него склонность, а вы ещё добавили.

Гость
#4

Причём тут мультики?
У вас явная наследственность
Верните мкльтики ребёнку.

Автор
#5
Гость

Щас прочитала, что у вас -9 - 10.
Вряд ли исправится у ребенка, будет только падать. Нужно проходить лечение те 2 раза в год,чтобы как то остановить. И естественно, ограничение на просмотр мультиков,и только с большого экрана с расстояния. Никаких планшетов и компьютеров.
Чем вы думали вообще? У него склонность, а вы ещё добавили.

Согласна,виновата.Но дело в том,что на последние медкомиссии ходил муж и говорил,что все ок,типа вроде немного не разглядел,но просто баловался.А тут такое(((Я в своем детстве телевизор видела 1 час в неделю,тем не менее,зрение падало быстро и сильно,после родов ещё хуже стало

Гость
#6
Гость

Это все последствия компа и планшета. Если ещё наследственность есть у кого то из родителей,то провоцирующий фактор сильно усилил наследственность.

Не падает зрение от компа и планшета!

Автор
#7
Гость

Причём тут мультики?
У вас явная наследственность
Верните мкльтики ребёнку.

Ну на 100 процентов может мультики не виноваты,но как дополнительный провоцирующий фактор-думаю да

Гость
#8
Гость

Щас прочитала, что у вас -9 - 10.
Вряд ли исправится у ребенка, будет только падать. Нужно проходить лечение те 2 раза в год,чтобы как то остановить. И естественно, ограничение на просмотр мультиков,и только с большого экрана с расстояния. Никаких планшетов и компьютеров.
Чем вы думали вообще? У него склонность, а вы ещё добавили.

О чем вы думаете, когда такое пишете?

Гость
#9
Автор

Ну на 100 процентов может мультики не виноваты,но как дополнительный провоцирующий фактор-думаю да

С чего вдруг?
У вас есть хоть 1 научное медицинское исследование, показывающее, что от мультиков портится зрение?

Гость
#10

Мультики ни при чем
Миллионы детей их смотрят, но не у всех настолько портится зрение в таком раннем возрасте

Гость
#11
Гость

Не падает зрение от компа и планшета!

Падает. Даже во взрослом возрасте. Примеры есть из окружения. Не говоря о детях,когда глаза растут.

Гость
#12
Гость

Падает. Даже во взрослом возрасте. Примеры есть из окружения. Не говоря о детях,когда глаза растут.

Не падает!

Гость
#13
Гость

Не падает!

Аргументы?
Если конкретно у вас не падает,не значит это не так.

Гость
#14
Гость

Мультики ни при чем
Миллионы детей их смотрят, но не у всех настолько портится зрение в таком раннем возрасте

Ага. Миллионы детей едят клубнику в раннем возрасте,но не у всех на нее аллергия.

Гость
#15
Гость

Аргументы?
Если конкретно у вас не падает,не значит это не так.

Причём тут конкретно я?
Вы вообще понимаете что такое "падает зрение" на чисто физическом уровне? Что конкретно по вашему делает с глазами комп?

Гость
#16
Гость

Ага. Миллионы детей едят клубнику в раннем возрасте,но не у всех на нее аллергия.

Да причём тут миллионы? Есть конкретная физиология.
Из за чего может узудшится зрение?

Гость
#17
Гость

Причём тут конкретно я?
Вы вообще понимаете что такое "падает зрение" на чисто физическом уровне? Что конкретно по вашему делает с глазами комп?

Перенапрягаются мышцы глаза, хуже становится рефракция, мышцы в последствии пытаются остаться в удобном и привычном для них положении. Из-за чего прогрессирует миопия. Особенно быстро у детей.
Странно,что вы этого не знаете.

Юля
#18

Не вините себя. В конце концов, все исправимо. Обратитесь к опытому офтальмологу. Мы обращались в СМ-Клинику для детей в Марьиной Роще. И консультацию получите грамотную и рекомендации

Ксюша
#19

Хм, мне кажется, 100% наследственность это, если у вас самой миопия большой степени. У меня самой так же. В такой ситуации единственное, что можно делать - это профилактика: гимнастика, витамины с лютеином, физиотерапия. Я своей еще кисели для улучшения зрения даю (Leo Kids называются). А всякие расслабляющие аккомодационные нервы капли лично нам не очень и помогают. Закапывали пару курсов, толку нет, увы.

Анна
#20

Нам тоже нравятся кисели Leo Kids. Правда, брали пока только от кашля и общеукрепляющий. Для зрения не пробовали, а можно было бы. Тем более, составы у них хорошие, и вкусы приятные, а главное - никакой мороки с приготовлением: залила кипятком и готово.

Светуля
#21

В какой-то момент сын начал хуже видеть, начала развиваться близорукость. А тут еще и дистанционка нагрянула. Стала искать выход из ситуации. Начала давать сыну чернику-форте с витаминами и цинком от эвалар. Заметила определенные улучшения. Даже офтальмолог сказала, что ниже зрение не падает и даже стало немного острее. Так что сын продолжает принимать этот препарат, поддеживая свои глазки.

Таисия
#22
Светуля

В какой-то момент сын начал хуже видеть, начала развиваться близорукость. А тут еще и дистанционка нагрянула. Стала искать выход из ситуации. Начала давать сыну чернику-форте с витаминами и цинком от эвалар. Заметила определенные улучшения. Даже офтальмолог сказала, что ниже зрение не падает и даже стало немного острее. Так что сын продолжает принимать этот препарат, поддеживая свои глазки.

Можете подсказать - этот препарат деткам с какого возраста подходит? У моей дочки все было в порядке, пока она не пошла в 1 класс. Конечно, напряжения на глазки. В итоге - зрение -3 в обоих глазках.

Светуля
#23
Таисия

Можете подсказать - этот препарат деткам с какого возраста подходит? У моей дочки все было в порядке, пока она не пошла в 1 класс. Конечно, напряжения на глазки. В итоге - зрение -3 в обоих глазках.

Да, конечно. Детям старше 3 лет можно давать. В препарате , кроме черники, есть витамины с, группы в, цинк - то, что помогает сохранить зрение, защитить глазки ребенка от усталости. Рекомендую. Заказываю на сайте фитомаркет.

Гость
#24

Автор, как у вашего ребенка спустя год? У нас похожая ситуация. По поводу споров хочу сказать. Я в детсве в холода мало гуляла, больше по гостям и подъездам. Компьютер со второго класса неограниченно. Уроки в полумраке, тк люстра светила неярко, ещё тень от меня на стол падала и настольную лампу я не включала, она меня бесила. Читала лёжа. Зрение 100%. В беременность случился спазм аккомодации, который не лечили. После стало -1. Ребенок ограничен с детства с гаджетами, гуляет много. Уроки, Лего, порисовать, полепить только под настольной лампой. Зрение падает

Гость
#25
Гость

Автор, как у вашего ребенка спустя год? У нас похожая ситуация. По поводу споров хочу сказать. Я в детсве в холода мало гуляла, больше по гостям и подъездам. Компьютер со второго класса неограниченно. Уроки в полумраке, тк люстра светила неярко, ещё тень от меня на стол падала и настольную лампу я не включала, она меня бесила. Читала лёжа. Зрение 100%. В беременность случился спазм аккомодации, который не лечили. После стало -1. Ребенок ограничен с детства с гаджетами, гуляет много. Уроки, Лего, порисовать, полепить только под настольной лампой. Зрение падает

У папы ребенка какое зрение?
Обычно проблемы по зрению носят наследственный характер.

Гость
#26
Гость

У папы ребенка какое зрение?
Обычно проблемы по зрению носят наследственный характер.

-1 и какой-то незначител ный астигматизм, о котором узнал уже взрослым. Очки носим только в сумерки, темное время суток за рулём.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема