Гость
Статьи
Подросток простудился

Подросток простудился

Дочь пришла со школы, чихает температурит и кашляет. Кашель от того, что в горле першит. Мне в аптеке предложили Кагоцел, ну я и купила. Никогда его до этого не брала. Ещё боюсь, что младшую может заразить. Если старшая ещё может дома одна находиться одна, то с младшей надо будет уходить на больничный. Просто в прострации что-то... До этого по разному лечились, осложнения тоже бывали. Самым ужасным для меня было, когда они обе лежали в больнице с бронхитом, который начался после обычный простуды. Мамочки, как вы лечите своих? Хочу, чтобы старшая быстро пошла на поправку, а младшая не заразилась. #лечение

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иммунитет поднимаем младшей, лечим симптоматически старшую.

Гость
#2

горчичники на ночь на 5-8 мин. и парить ноги +1 ст. ложка сухой горчицы в воду.

Гость
#3

тройные носки, двойной свитер. Надо прогреваться и спасть как можно больше. Пить много жидкости.

Гость
#4

У меня крошка сейчас тож болеет а старший ровесник вашей девочки вот переболел его лечили ибуклином нурофеном сиропом

#5

Вот, что бы не было таких кошмаров, лечиться надо под контролем врача и не заниматься самолечением, тем более советы в интернете искать.

Елена Анатольевна Петрова
#6

Проветривание (прям выгнали из комнаты на 15 минут и полностью окна открыли), обильное питьё (вода, соки, травяные чаи), чаще менять наволочки, не пылесосить (полы только протирать), увлажнять воздух, клюква во всех видах, имбирь, брусника, занавески пледы- всё выстирать

#7

А нам врач выписал Кагоцел. Сейчас всегда припростуде или гриппе всегда беру его. Только он нам помогает, даже если опоздали с лечением и прошло уже дня три. Дети лучше себя начинает чувствовать ю на первый-второй день лечения. Если один принимает курс для лечения остальным даю для профилактики: два дня пить, а потом пять дней перерыв. Для профилактики можно пить от недели до нескольких месяцев. Никто никогда друг от друга не заражался, а больной быстро выздоравливает.

#8

Я дочке начала давать Ингавирин, хочу попробовать, потому что давать удобно, один раз в день.

Гость
#9

Эфирные масла по квартире накапайте. Они воздух от микробов очистят плюс насморк уменьшится, дышать станет легче.

Шакира
#10

Я чтоб не заразиться ничем осенью гриппферон в нос всегда капаю, вроде пока защищает. Ещё чеснок ем каждый день. Когда болит горло - септолете рассасываю и проходит

#11
Гость

Эфирные масла по квартире накапайте. Они воздух от микробов очистят плюс насморк уменьшится, дышать станет легче.

А у меня наоборот после масел насморк появляется и голова начинает болеть, а тут дети. Лучше комнаты проветривать периодически, пользы лучше будет и воды побольше пить, чтобы снизить вирусную нагрузку на организм.

#12

Лучше сразу начать с антибиотиков. У детей иммунитет слабый, поэтому простуда не проходит без осложнений. Не растягиваю лечение, сначала противовирусные, а потом антибиотики.

#13
Varvara

Лучше сразу начать с антибиотиков. У детей иммунитет слабый, поэтому простуда не проходит без осложнений. Не растягиваю лечение, сначала противовирусные, а потом антибиотики.

Кошмар, вы же только хуже делаете. Это нагрузка на печень и почки, полностью убитая микрофлора и иммунитет. Но самое главное, может случиться так, что вам по показаниям нужно будет принимать антибиотики, а ничего не действует, ко всему привыкание. Которое вы развили бесконтрольным приёмом антибиотиков.

Шакира
#14
Varvara

Лучше сразу начать с антибиотиков. У детей иммунитет слабый, поэтому простуда не проходит без осложнений. Не растягиваю лечение, сначала противовирусные, а потом антибиотики.

Автор, вам тут щас насоветуют. Антибиотики только по назначению врача. Нечего иммунитет самовольно убивать

#15

Тоже своим даю Кагоцел. У сына после пневмонии, сильный кашель появляется уже на второй день болезни. А с Кагоцелом простуда или грипп проходят без осложнений и курс лечения короткий.

Шакира
#16
Отчаяная домохозяйка

Тоже своим даю Кагоцел. У сына после пневмонии, сильный кашель появляется уже на второй день болезни. А с Кагоцелом простуда или грипп проходят без осложнений и курс лечения короткий.

Аккуратнее с кагоцелом. Говорили как-то, что ведет к мужскому бесплодию. Я бы не стала так рисковать. "Противовирусный препарат «Кагоцел» содержит госсипол, провоцирующий бесплодие у мужчин."

Антонина
#17

Обильное витаминное питье, прогулки на свежем воздухе. На ночь делаю массаж с бальзамом массажным детским Барсукор, он помогает организму бороться с простудой.

#18
Шакира

Аккуратнее с кагоцелом. Говорили как-то, что ведет к мужскому бесплодию. Я бы не стала так рисковать. "Противовирусный препарат «Кагоцел» содержит госсипол, провоцирующий бесплодие у мужчин."

Раздражают люди, которые заведомо ложную информацию в сетях полощут. Интересно, когда- нибудь введут наказание за распространение ложных сведений в соцсетях. Давно уже есть решение суда, где доказано, что кагоцел не влияет на мужское здоровье, на его репродуктивную функцию. Об этом не слышал разве, что глухой. Тем более легко загуглить всё и проверить.

Шакира
#19
Отчаяная домохозяйка

Раздражают люди, которые заведомо ложную информацию в сетях полощут. Интересно, когда- нибудь введут наказание за распространение ложных сведений в соцсетях. Давно уже есть решение суда, где доказано, что кагоцел не влияет на мужское здоровье, на его репродуктивную функцию. Об этом не слышал разве, что глухой. Тем более легко загуглить всё и проверить.

А вы не раздражайтесь, новопассит попейте

#20
Катерина Разина

Я дочке начала давать Ингавирин, хочу попробовать, потому что давать удобно, один раз в день.

Да ну его! Тоже повелась, что один раз в день, весь день в школе же, удобно давать. А потом у нее в школе желудок разболелся и тошнило сильно от него. Пришлось с работы отпрашиваться, чтобы ее забрать

Анна Сергеева
#21

Я даю обычно противовирусные, температуру сбиваю, если больше 38 понимается, ну а кашель лечу Ренгалином, он всегда у нас в аптечке лежит, и взрослым и детям помогает.

Милана
#22

У меня если кто-то в доме болеет и я вижу что мелкий тоже начинает чихать и шмыгать носом, сразу даю Эргоферон, обычно удается быстро купировать симптомы и не слечь с гриппом или орви.

Ирина
#23

и для лечения, и для профилактики покупаю анфаерон своим. очень хороший , не дорогой препарат

Гость
#24

я кагоцел не беру - он и не помогает нормально и вечно вокруг него какие-то истории странные. Нам врач как-то посоветовал эргоферон, вот его и используем при вирусных года 3 уже. Помогает хорошо, без вреда, еще и симптомами помогает справиться. Так что рекомендую

Ангелина Хамзина
#25

в исследованиях Кагоцел не показал противовирусного эффекта, к тому же у многих из пациентов выявили высокую токсичность и тяжелые побочные эффекты. Действующее вещество Кагоцела, например, может привести к бесплодию. Поэтому с осторожностью бы отнеслась к приему данного препарата. Обычно даю много пить теплой жидкости (чаи, морсы, отвары), на слизистую носа наношу гель виферон, нос промываем морской водой, антибиотики только по назначению врача,.

Гость
#26

впервые слышу про побочные эффекты, сколько друзей у меня принимало Кагоцел, все очень довольны. Один из лучших противовирусных препаратов, я сам его периодически пропиваю, если чувствую, что заболевать начинаю. Помогает всегда

Станислава Потапова
#27

Что касается Кагоцела - то это примерно вот так: «Изобретатели этого чудо лекарства взяли целлюлозу, это полимер из хлопка, взяли еще определенное вещество, получаемое из хлопка, соединили его с целлюлозой и получили полимер. Он и называется «Кагоцелом».

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: