Гость
Статьи
Дети и их родители

Дети и их родители

Работаю с детьми. Вчера на занятии меня начал бить 2 летний ребенок и смеяться, мамочка стояла рядом и хохотала «ой ты мой хороший ой ты зачем тетю бьешь ой ты мой зайка». Я выразила свое недовольство, сказала, что поощрение такого поведения довольным тоном приведет к тому, что для ребенка бить взрослого человека, неважно мама, педагог, бабушка, будет нормой. Мамаша подняла ор, что я некомпетентный специалист, что я вообще должна терпеть и улыбаться, ведь это же дети, а я получаю деньги за работу с ними #дети #родители

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дайте сигнал в кабинет детского психолога (или как сейчас называется эта служба), чтобы поставили на учёт.

Захария
#2

а что за занятия вы описываете?

Гость
#3

Надо было ей сказать, что она родила будущего Чикатило

Гость
#4

Откажитесь от такого клиента. Мать Невменяемая.

Гость
#5
Захария

а что за занятия вы описываете?

В бассейне

Гость
#6
Гость

Дайте сигнал в кабинет детского психолога (или как сейчас называется эта служба), чтобы поставили на учёт.

Если бы Вы знали, сколько таких случаев было за мою практику. Через 1 можно отправлять к психологу. Но в этот раз был скандал на весь центр. Там скорее маму надо на освидетельствование к психиатру

Гость
#7
Гость

Откажитесь от такого клиента. Мать Невменяемая.

Они сами больше не придут, хотя я руководству замолвила, что их больше не возьму. Обычно родители на мои замечания ребенку (не бить меня, не кусать меня и т.п) реагируют спокойно, ребенку говорят, что так нельзя, ко мне претензий не имеют. Но эта почему-то решила, что у меня не может быть своих границ, раз я работаю с детьми

Захария
#8
Гость

В бассейне

ну в целом не очень площадка для разговора..
Но в целом, педагоги/тренеры/ воспитатели и т.д. должны объяснять правила поведения на их занятиях, а не учить , давая прогнозы, родительскому воспитанию

Захария
#9
Захария

ну в целом не очень площадка для разговора..
Но в целом, педагоги/тренеры/ воспитатели и т.д. должны объяснять правила поведения на их занятиях, а не учить , давая прогнозы, родительскому воспитанию

так что, мать хабалка, а второй участник дискуссии не профессионал

Гость
#10
Захария

так что, мать хабалка, а второй участник дискуссии не профессионал

Если родители во время анамнеза перед 1 занятиям не упоминают, что у ребенка подозрения на расстройства, агрессия и т.п, то я, конечно, на то, что меня будут бить, не рассчитываю, но начеку. У меня опыт 5 лет, множество курсов, соответствующее образование. Если родитель не понимает причинно-следственной связи и последствия поощрения поступков его ребенка, то я объясняю. Я детей за рабочий день отвожу больше, чем акушерка за рабочую смену, нечего тут ставить мой профессионализм под сомнения.

Захария
#11
Гость

Если родители во время анамнеза перед 1 занятиям не упоминают, что у ребенка подозрения на расстройства, агрессия и т.п, то я, конечно, на то, что меня будут бить, не рассчитываю, но начеку. У меня опыт 5 лет, множество курсов, соответствующее образование. Если родитель не понимает причинно-следственной связи и последствия поощрения поступков его ребенка, то я объясняю. Я детей за рабочий день отвожу больше, чем акушерка за рабочую смену, нечего тут ставить мой профессионализм под сомнения.

Еще раз
Речь о каких занятиях? Плавание? Или коррекция психологическая?
Если первое, то тренер НЕ объясняет родителям, что их ждет в родительстве.
А объясняет требования поведения на занятиях.

Гость
#12
Захария

Еще раз
Речь о каких занятиях? Плавание? Или коррекция психологическая?
Если первое, то тренер НЕ объясняет родителям, что их ждет в родительстве.
А объясняет требования поведения на занятиях.

Плавание. Мы работаем не только со здоровыми детьми, приводят детей с особенностями. Мы обязаны знать детскую психологию и педагогику, так же коррекционную психологию и педагогику. И с родителями мы обязаны работать. Наша работа заключается не только в том, чтобы забрать ребенка, отвести занятие и сдать. Если Вы в подобном не варитесь, то не поймете

Захария
#13
Гость

Плавание. Мы работаем не только со здоровыми детьми, приводят детей с особенностями. Мы обязаны знать детскую психологию и педагогику, так же коррекционную психологию и педагогику. И с родителями мы обязаны работать. Наша работа заключается не только в том, чтобы забрать ребенка, отвести занятие и сдать. Если Вы в подобном не варитесь, то не поймете

Я и спрашиваю
Это занятия по плаванию или это один из методов работы с детьми, чьи родители привели их на психотерапевтические занятия
В первом случае лекции родителям об их педагогической системе и прогнозы, не допустимы
Лишь правила поведения на занятиях

Захария
#14
Захария

Я и спрашиваю
Это занятия по плаванию или это один из методов работы с детьми, чьи родители привели их на психотерапевтические занятия
В первом случае лекции родителям об их педагогической системе и прогнозы, не допустимы
Лишь правила поведения на занятиях

Во втором случае профессионал, услышав первичную, поощрительную реакцию мамы, не раздует вполне ожидаемый конфликт нравоучениями, помня в том числе и о детях присутствующих и нуждающихся в коррекции психотерапевтической

Гость
#15
Захария

Во втором случае профессионал, услышав первичную, поощрительную реакцию мамы, не раздует вполне ожидаемый конфликт нравоучениями, помня в том числе и о детях присутствующих и нуждающихся в коррекции психотерапевтической

Это индивидуальные занятия, кроме меня, ребенка и родителей в помещении бассейна другие люди не находятся

Захария
#16
Гость

Это индивидуальные занятия, кроме меня, ребенка и родителей в помещении бассейна другие люди не находятся

Индивидуальные занятия в бассейне в рамках психотерапевтической программы для ребенка и обоих родителей
Так бы и написали..
Спрашивала же...
Осталось про папу услышать...

Гость
#17
Захария

Я и спрашиваю
Это занятия по плаванию или это один из методов работы с детьми, чьи родители привели их на психотерапевтические занятия
В первом случае лекции родителям об их педагогической системе и прогнозы, не допустимы
Лишь правила поведения на занятиях

Грамотный тренер никогда не будет рассказывать родителям как воспитывать ребенка, это их дело и их проблемы в дальнейшем. В данной ситуации для мамы забавно, что 2 годовалый малыш бьет чужого человека для игры. Просто сдать ребенка и сказать, чтобы не приходили - не вариант. Если бы я продолжила на такое улыбаться, то попав к другому тренеру, родители услышали бы тоже самое, что сказала я им вчера. Руководство у нас адекватное, в такой ситуации всегда на стороне тренера. На предыдущем месте работы зам директора с нас требовала терпеть все, что с нами твориться, лишь бы потом не разгребать конфликты и не лишаться клиентских денег. Но и с такой политикой я была не согласна, говорила родителям, что на моих занятиях недопустимо ребенку меня бить, обзывать, кусать и поощрять такое поведение, все адекватно реагировали и скандалов не было. Наоборот обращали на это внимание, шли к неврологу, чтобы понять, есть ли подозрения на диагноз или это педагогическая запущенность с их стороны

Гость
#18
Захария

Индивидуальные занятия в бассейне в рамках психотерапевтической программы для ребенка и обоих родителей
Так бы и написали..
Спрашивала же...
Осталось про папу услышать...

Занятия не всегда рамках психотерапевтической программы, детей в бассейн отдают с 3 месяцев для укрепления организма, снятия тонуса и т.п..
Психотерапевтическая программа скорее для мамочек в декрете :) Некоторым не с кем общаться, кроме как с мужем и ребенком, выход в бассейн для них событие, иногда ведем непринужденные беседы во время занятий

Гость
#19
Захария

Индивидуальные занятия в бассейне в рамках психотерапевтической программы для ребенка и обоих родителей
Так бы и написали..
Спрашивала же...
Осталось про папу услышать...

Про папу ничего сказать не могу, его на занятии не было. Чаще всего детей водят кто-то один из родителей. С папой (уже другого ребенка) тоже был весёлый инцидент. Он первый раз привёл ребенка, зашел в бассейн с одетым ребенком и возмущался, что я не вышла переодеть ребенка, не помыла его перед занятием, что он ждёт, когда я это сделаю, когда я сказала, что это ВСЕГДА делают родители, ответил, что откуда ему знать, как одевать памперс для плавания, как раздеть и переодеть ребенка, как правильно держать, пошел жаловаться администратору и просить её помощи. Администратор даже забирала у меня из бассейна ребенка, ополаскивала и одевала, потом сдала папе

Захария
#20
Гость

Грамотный тренер никогда не будет рассказывать родителям как воспитывать ребенка, это их дело и их проблемы в дальнейшем. В данной ситуации для мамы забавно, что 2 годовалый малыш бьет чужого человека для игры. Просто сдать ребенка и сказать, чтобы не приходили - не вариант. Если бы я продолжила на такое улыбаться, то попав к другому тренеру, родители услышали бы тоже самое, что сказала я им вчера. Руководство у нас адекватное, в такой ситуации всегда на стороне тренера. На предыдущем месте работы зам директора с нас требовала терпеть все, что с нами твориться, лишь бы потом не разгребать конфликты и не лишаться клиентских денег. Но и с такой политикой я была не согласна, говорила родителям, что на моих занятиях недопустимо ребенку меня бить, обзывать, кусать и поощрять такое поведение, все адекватно реагировали и скандалов не было. Наоборот обращали на это внимание, шли к неврологу, чтобы понять, есть ли подозрения на диагноз или это педагогическая запущенность с их стороны

Если бы я продолжила на такое улыбаться...
Кто ж это предлагает то...

Гость
#21
Захария

Если бы я продолжила на такое улыбаться...
Кто ж это предлагает то...

Мы с Вами друг друга не совсем поняли. Я не сразу поняла, что вы подумали, что это групповые занятия и я при всех начала высказывать мамочке

Захария
#22
Гость

Мы с Вами друг друга не совсем поняли. Я не сразу поняла, что вы подумали, что это групповые занятия и я при всех начала высказывать мамочке

Вы в самой теме писали о своем недовольстве и комментарии маме с акцентом на воспитание и нормы поведения в целониже пишете о том, что
" на моих занятиях недопустимо ребенку меня бить, обзывать, кусать и поощрять такое поведение"
Разные вещи
Акцент на прогнозе или на правилах поведения на занятиях

Гость
#23

домовой

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: