Гость
Статьи
Гинеколог разводит на …

Гинеколог разводит на деньги или что?

Гинеколог назначил дочери (ей 16 лет) трансректальное УЗИ малого таза. Были на профилактическом осмотре, никаких жалоб или показаний для такого исследования я не вижу. Дочь говорит, что готова, но я вижу, что боится. Почему такое могли назначить? Как подготовить ребёнка морально? Тяжело проходит процедура?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы врач чтобы судить нужно оно или не нужно? Сейчас всякие гинекологические болячки совсем с молоду могут появится, раз ваша дочь не против стоит дать ей пройти обследование дабы исключить различные подозрения, да и вообще если видете что дочери боязно лучше поговорите и успокойте ее без навязывания своей точки зрения, а не сидите на форумах, тут врачей нет, никто вам ничего сказать не сможет

Гость
#2

Вот не надо ничего в попу пхать. Ну что ты за мать?? Жалоб нет. Зачем ребенка извращать??

Гость
#3
Гость

А вы врач чтобы судить нужно оно или не нужно? Сейчас всякие гинекологические болячки совсем с молоду могут появится, раз ваша дочь не против стоит дать ей пройти обследование дабы исключить различные подозрения, да и вообще если видете что дочери боязно лучше поговорите и успокойте ее без навязывания своей точки зрения, а не сидите на форумах, тут врачей нет, никто вам ничего сказать не сможет

Если бы УЗИ другое назначили, я была бы непротив, но здесь важные не деньги, а морально-психологический аспект. Думаю, как избежать травмы!

Гость
#4
Гость

Вот не надо ничего в попу пхать. Ну что ты за мать?? Жалоб нет. Зачем ребенка извращать??

Я не хочу дочь ввести, но, наверное придётся ю

Гость
#5

Если все нормально, то зачем узи?

Гость
#6

Даже девственницам с разными жалобами такое не назначают. Конечно, за каждое назначенное исследование они получают дополнительные деньги это я вам точно говорю, имела отношение к их работе когда-то.

Гость
#7
Гость

Если все нормально, то зачем узи?

Вот и я не поняла. Там и деньги не такие

Гость
#8
Гость

А вы врач чтобы судить нужно оно или не нужно? Сейчас всякие гинекологические болячки совсем с молоду могут появится, раз ваша дочь не против стоит дать ей пройти обследование дабы исключить различные подозрения, да и вообще если видете что дочери боязно лучше поговорите и успокойте ее без навязывания своей точки зрения, а не сидите на форумах, тут врачей нет, никто вам ничего сказать не сможет

Либо автор врет, что все нормально и нет проблем, либо врач раскручивает на деньги. Просто так какие-то странные узи не назначают

Гость
#9
Гость

Если бы УЗИ другое назначили, я была бы непротив, но здесь важные не деньги, а морально-психологический аспект. Думаю, как избежать травмы!

А от чего травма? От посещения врача? Смешно

Гость
#10
Гость

Даже девственницам с разными жалобами такое не назначают. Конечно, за каждое назначенное исследование они получают дополнительные деньги это я вам точно говорю, имела отношение к их работе когда-то.

Нет, девственницам и назначают обычно, т.к. традиционный способ не доступен

Гость
#11

Вы вправе отказаться от процедуры. Особенно, если нет показаний, не мучайте ребёнка, сделаейте обыкновенное трансабдоминальное узи, его вполне достаточно для профилактического осмотра.

Гость
#12
Гость

Нет, девственницам и назначают обычно, т.к. традиционный способ не доступен

Традиционный это когда по животу водят. Первый раз слышу, чтобы узи делали через задницу

Гость
#13
Гость

А от чего травма? От посещения врача? Смешно

А вы можете придумать более травмирующее обследование?

Гость
#14

Типа датчика тонкого, не знаю, может делают такое сейчас. Но могу сказать меня один раз смотрели просто через опу, и в одном из случаев тетка больно смотрела почему-то, в отличие от других. Даже мне кажется, рану нанесла, где-то почти год заживало.

Гость
#15

А просто матку посмотреть на узи через живот? И вообще девственниц смотрят вводя палец в опу, прощупывают яичники. Она уже не умерла от этого. Я в ее возрасте в принципе начала жить половой жизнью. Травмы не имею.

Гость
#16
Гость

А от чего травма? От посещения врача? Смешно

У меня была травма, причем предыдущие гинекологи нормально смотрели.

Гость
#17
Гость

Нет, девственницам и назначают обычно, т.к. традиционный способ не доступен

Через задницу обычно делают колоноскопию. Вы ничего не путаете? Во время колоноскопии смотрят на состояние кишки, поэтому туда и суют. Чтобы смотреть внутренности живота, датчик водят по животу

Гость
#18
Гость

Нет, девственницам и назначают обычно, т.к. традиционный способ не доступен

Когда мне было 30 лет, я была девственницей, мне назначали только узи обычное. К гинекологу ходила с 17 лет, была у 7 врачей, ни разу не назначали. Вы троль видимо, какая мерзкая.

Гость
#19
Гость

Традиционный это когда по животу водят. Первый раз слышу, чтобы узи делали через задницу

Традиционный - я имела ввиду трансвагинальный, т.к. трансабдоминальный не очень информативный, поэтому датчик вводят в п0пу

Гость
#20
Гость

А вы можете придумать более травмирующее обследование?

То, что делается для здоровья в медицинских учреждениях не может быть травмирующим. С вашей логикой ее и секс с парнем психологически травмирует

Гость
#21
Гость

Нет, девственницам и назначают обычно, т.к. традиционный способ не доступен

Какой традиционный? По обычному узи много чего видно, и через ректалтный осмотр на приеме. Да, все не видно, но и просто так назначать совсем тем более молодой, под видим нет ли у нее чего серьезного неверно. Миомы видны на узи обычном, а воспаление яичников видны через ректальный осмотр на обычном приеме.

Гость
#22
Гость

Через задницу обычно делают колоноскопию. Вы ничего не путаете? Во время колоноскопии смотрят на состояние кишки, поэтому туда и суют. Чтобы смотреть внутренности живота, датчик водят по животу

Нет, именно УЗИ малого таза девственницам, наберите

Гость
#23
Гость

Когда мне было 30 лет, я была девственницей, мне назначали только узи обычное. К гинекологу ходила с 17 лет, была у 7 врачей, ни разу не назначали. Вы троль видимо, какая мерзкая.

Загуглите, назначают

Гость
#24
Гость

Нет, именно УЗИ малого таза девственницам, наберите

Так сейчас просто недевственицам делают траснвагинальное узи (то есть через влагалище), а девам как раз обычное осталось. Просто раньше трансвагинального не было.

Гость
#25

Автор,что за болезнь у дочери,что нужно обязательно делать УЗИ? Можно сделать обычное УЗИ через живот. Пусть врач озвучит предполагаемый диагноз.

Гость
#26
Гость

Так сейчас просто недевственицам делают траснвагинальное узи (то есть через влагалище), а девам как раз обычное осталось. Просто раньше трансвагинального не было.

Девам в качестве альтернативы недоступному вагинальному и малоэффективному абдоминальному назначают иногда

Гость
#27
Гость

Загуглите, назначают

Автор, а что вам мешало задать это вопрос врачу? Даже если дочь ходила на осмотр одна, можно же связаться с врачом и поинтересоваться в связи с чем назначено обследование? Вместо этого вы спрашиваете у фиг пойми кого на анонимном форуме. Логики нет совсем?

Гость
#28
Гость

Если бы УЗИ другое назначили, я была бы непротив, но здесь важные не деньги, а морально-психологический аспект. Думаю, как избежать травмы!

Ну, могу предложить вам поговорить один на один с врачом и попытаться придти к какому нибудь решению, попросить у него объяснить почему именно такой способ, если есть какие то проблемы, лучше это улаживать в кабинете, а не на форуме, потому что подсказать тут могут и плохое и хорошое не разбираясь в теме

Гость
#29
Гость

Автор,что за болезнь у дочери,что нужно обязательно делать УЗИ? Можно сделать обычное УЗИ через живот. Пусть врач озвучит предполагаемый диагноз.

Диагноза нет, через живот смотрела.

Гость
#30
Гость

Автор, а что вам мешало задать это вопрос врачу? Даже если дочь ходила на осмотр одна, можно же связаться с врачом и поинтересоваться в связи с чем назначено обследование? Вместо этого вы спрашиваете у фиг пойми кого на анонимном форуме. Логики нет совсем?

Врач сказала, что для полного исследования необходимо. Всё

Гость
#31
Гость

Когда мне было 30 лет, я была девственницей, мне назначали только узи обычное. К гинекологу ходила с 17 лет, была у 7 врачей, ни разу не назначали. Вы троль видимо, какая мерзкая.

Да это мужик извращенец

Гость
#32
Гость

Ну, могу предложить вам поговорить один на один с врачом и попытаться придти к какому нибудь решению, попросить у него объяснить почему именно такой способ, если есть какие то проблемы, лучше это улаживать в кабинете, а не на форуме, потому что подсказать тут могут и плохое и хорошое не разбираясь в теме

Насчет псих. фактора мне в юношестве в похожем возрасте выписывали свечки для лечения, да и многим думаю ставили их или даже ту же клизму, загуглив по фото не особо отличается тонкая и маленькая трубка, колоноскопия та же в разы тяжелее переносится

Гость
#33
Гость

Врач сказала, что для полного исследования необходимо. Всё

Для полного исследования в таком возрасте должны быть причины. Что она предполагает у дочери? Какие жалобы? Компетентный врач все увидит на обычном абдоминальном УЗИ. Я бы пошла к другому врачу.

Гость
#34
Гость

Да это мужик извращенец

Нет, это была женщина. Она даже когда смотрела, как будто специально давила.

Баба Мария
#35
Гость

То, что делается для здоровья в медицинских учреждениях не может быть травмирующим. С вашей логикой ее и секс с парнем психологически травмирует

Ну чего вы несете. Благо, что вы не сталкивались с травмирующими процедурами и искренне желаю не сталкиваться, но они есть и их не мало, узи, о котором идёт речь в их числе. Спросите, что чувствует человек после ректороманоскопии, например, проведенной без наркоза. А чистка после неудачного аборта или родов, она тоже делается для здоровья, как вы выразились, но какую испытывают боль пациентки остаётся только гадать, а удаление аденоидов детям. Все эти процедуоы травмирующие, их можно, крнечно, перенести, никто от боли не умер, но сказать, что они не травмирующие нельзя никак, особенно, если их проводят детям.

Гость
#36

Мне было 17, половой жизни у меня не было. Врач также уговорила на УЗИ «через пятую точку» (её цитата). Сказала, ничего страшного, я и мама поверили. На следующий день я обнаружила, что датчик диаметром сантиметра 2,5-3, но в надежде на лучшее разделась и легла в позу эмбриона. Врач слегка намазала попу гелем и без предупреждения начала пихать, но моё тело не поддавалось. Она останавливалась, лила ещё гель и снова пробывала. На получалась. Тогда она вставила мне туда палец и минуту расширяла. И снова попробовала. Когда, наконец, датчик вошёл меня, я вскричала. Потом она вынула датчик, я опустошила мочевой пызырь, история повторилась вновь. После получаса издевательств, она сказала, что всё хорошо. Я вышла, моя девичья попа горела, по лицу бежали слёзы. Это к слову о травме. Избегайте этого обследования

Гость
#37
Гость

Мне было 17, половой жизни у меня не было. Врач также уговорила на УЗИ «через пятую точку» (её цитата). Сказала, ничего страшного, я и мама поверили. На следующий день я обнаружила, что датчик диаметром сантиметра 2,5-3, но в надежде на лучшее разделась и легла в позу эмбриона. Врач слегка намазала попу гелем и без предупреждения начала пихать, но моё тело не поддавалось. Она останавливалась, лила ещё гель и снова пробывала. На получалась. Тогда она вставила мне туда палец и минуту расширяла. И снова попробовала. Когда, наконец, датчик вошёл меня, я вскричала. Потом она вынула датчик, я опустошила мочевой пызырь, история повторилась вновь. После получаса издевательств, она сказала, что всё хорошо. Я вышла, моя девичья попа горела, по лицу бежали слёзы. Это к слову о травме. Избегайте этого обследования

Ничего себе, убедительно

Гость
#38
Гость

Нет, это была женщина. Она даже когда смотрела, как будто специально давила.

Какая еще женщина😄 речь про автора, автор мужик извращенец

Гость
#39

Извраты заполонили вуман! Одни весь эфир загадили выsepaми про анальные пробки, а этот на трансректальное узи др0чит🤮

Гость
#40

Не идете на это обследование

Гость
#41

А вы или дочь не можете спросить у врача, зачем ей назначили такое исследование? УЗИ не назначают просто так, тем более, молодой девушке без жалоб. Онкология, доброкачественная опухоль, абсцесс - это все маловероятно в ее возрасте. И женщинам его делают вообще редко, обычно это для мужчин с простатитом.

Гость
#42

То есть без жалоб направили?

Гость
#43

Как-то же пальцевое исследование она пережила, переживёт и это

Гость
#44
Гость

Какая еще женщина😄 речь про автора, автор мужик извращенец

😂😂а, ну тогда понятно.

Гость
#45

Да, на деньги разводят

Гость
#46

Автор, себе в попень запихни что—нибудь, а потом над дочерью издевайся

Гость
#47
Гость

Автор, себе в попень запихни что—нибудь, а потом над дочерью издевайся

Лучше себе пусть гинеколог запихнет. А то другими можно, а себе не хочет.

Автор
#48
Гость

Автор, себе в попень запихни что—нибудь, а потом над дочерью издевайся

Нет, спасибо

Автор
#49
Гость

Да, на деньги разводят

Там деньги не такие

Автор
#50
Гость

То есть без жалоб направили?

Да