Гость
Статьи
Есть такие, у кого …

Есть такие, у кого детки пошли сами без предварительного массажа?

....или всё же делали спец. массаж для этого?

ЯГость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какой массаж?

X
#2

Сама пошла, без какого либо массажа... А как вы думаете дети во всем мире учаться ходить?

ЯГость
#3
Гость

какой массаж?

Именно для ножек, укрепляющий.

злючка
#4

Че то я не видела нормальных взрослых, которые ползком ползут, все пошли как время пришло, безо всяких массажей.

не смотрите НТВ
#5

автор,рассмешили)) вон полулицы на коленках ползают- те, кому массаж не делали)) все пошли, если здоровые без патологии))

Дуська
#6

и на сколько вас пытается развести доктур ?

Гость
#7

оооооооооооооо

Гость
#8

О божеееееееееееееее сначала делают ЭКО потом рожают дебилов,потом задают тупые вопросы

Гость
#9

Ааааа! Валяюсь под столом!

100500
#10

Ну,Я всё понимаю, Но в древние времена дети без массажа вообще обходились, дожило Же КаК-то человечество=)

X
#11
Гость

О божеееееееееееееее сначала делают ЭКО потом рожают дебилов,потом задают тупые вопросы

Чего-то я связи не уловила между ЭКО и рождением дебилов.. поясните

ЯГость
#12

Поняла. Ситуацию не объяснила и всё, народ язвить начал.

У ребенка (скоро годик) очень вялые попытки сделать несколько шагов, с поддержкой, разумеется. Подруги говорят, без массажа не обойтись. Всего лишь хотела узнать, так ли это. При чем здесь ползающие на коленках взрослые...

Гость
#13
X

Чего-то я связи не уловила между ЭКО и рождением дебилов.. поясните

Если природа лишила кого то способности к размножению есть на то причины.Но мы умные человеки обманываем её как всегда и рожаем деградантов

ЯГость
#14
Гость

О божеееееееееееееее сначала делают ЭКО потом рожают дебилов,потом задают тупые вопросы

*** - оно и в Африке ***

Гость
#15
ЯГость

*** - оно и в Африке ***

*** и в тундре ***

ЯГость
#16
Гость

*** и в тундре ***

Ты меня знаешь лично, что ЭКО мне приписываешь? А если я вот так, ни с того, ни с сего назову твоего ребенка *** и деградантом? Задала обычный вопрос о массаже для ребенка, неужели так трудно ответить ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ? Обязательно гавном своим брызнуть надо.

злючка
#17

Хотите делать и средства есть свободные, делайте, но вашему ребенку не убыстрит хотьбу. Не оглядывайтесь вы на всех, вот у того пошел, а мой нет еще. Пойдет, когда будет готов, когда позвоночник и ножки окрепнут, месяцем раньше, месяцом позже, все индивидуально. И кстати вот с поддержкой зачем водите, пусть сам вдоль дивана ходит, тренируется.

Ли
#18

Массаж всем полезен, сделайте для ножек, чего вам стоит? Я своему делала в 5 месяцев, чтобы переворачиваться научился со спины на живот и наоборот, педиатр посоветовала, после курса стал переворачиваться. Ну ходить начал без массажа. Но вашему еще годика нет, можно не беспокоиться. Мой тоже не ходил-не ходил, и на след.день после дня рождения пошел, дочка через неделю после дня рождения пошла. А массаж для общего развития можно сделать, хуже не будет, а польза да.

Горгона Б.
#19

Представляете, они еще могут читать научиться без пальчикого массажа головы.

Гость
#20

Мой сам пошёл. А чего вы волнуетесь? Вашему ещё и года нет.

Гость
#21
Гость

Мой сам пошёл. А чего вы волнуетесь? Вашему ещё и года нет.

Ну вот так "настоятельно советовали", вот и волновалась. Поэтому и интересно было, многие ли делали массаж ножек, чтобы быстрее пошел. Я конечно панику не навожу, знаю, что время еще есть, просто любопытно было, как у других.

бездушная
#22
ЯГость

Поняла. Ситуацию не объяснила и всё, народ язвить начал.



У ребенка (скоро годик) очень вялые попытки сделать несколько шагов, с поддержкой, разумеется. Подруги говорят, без массажа не обойтись. Всего лишь хотела узнать, так ли это. При чем здесь ползающие на коленках взрослые...

ваши подруги глупы. не ходить в год это вариант нормы

бездушная
#23
Ли

Массаж всем полезен, сделайте для ножек, чего вам стоит? Я своему делала в 5 месяцев, чтобы переворачиваться научился со спины на живот и наоборот, педиатр посоветовала, после курса стал переворачиваться. Ну ходить начал без массажа. Но вашему еще годика нет, можно не беспокоиться. Мой тоже не ходил-не ходил, и на след.день после дня рождения пошел, дочка через неделю после дня рождения пошла. А массаж для общего развития можно сделать, хуже не будет, а польза да.

а без массажа б лежал бревном до старости

бездушная
#24
Гость

Если природа лишила кого то способности к размножению есть на то причины.Но мы умные человеки обманываем её как всегда и рожаем деградантов

ага. природа также наградила способностью к размножению наркоманов и алкашей, которые детей в приюты сдают. ну, и таких как вы - с больными мозгами

Гость
#25
ЯГость

Поняла. Ситуацию не объяснила и всё, народ язвить начал.



У ребенка (скоро годик) очень вялые попытки сделать несколько шагов, с поддержкой, разумеется. Подруги говорят, без массажа не обойтись. Всего лишь хотела узнать, так ли это. .

Нет, не так. Детей так задумала природа, что они и без массажей в определенном возрасте (до полутора лет в норме) начинают ходить.

Гость
#26
X

Сама пошла, без какого либо массажа... А как вы думаете дети во всем мире учаться ходить?

Автор задрала своими тупыми темами. Это она учит ребёнка ползать. Офца тупая.

Откуда столько ограниченных людей, я не понимаю.

Гость
#27

Брысь отсюда, у кого детей нет.

Автор, я своей делаю массаж, нам 7 мес, уже 2 курса сделали по 15 занятий, скоро 3 начнем. Вообще считаю, что массаж полезен, стимулирует к переворотам, ползанию, ходьбе. Вижу по своему ребенку, но мы не обходимся только курсом, мы с ней сами без массажистки делаем упражнения из курса последнего массажа (у нас массаж+гимнастика). Но если нет возможности его делать, ребенок сам встанет, сам пойдет, когда организм позволит, не переживайте.

Гость
#28
ЯГость

Поняла. Ситуацию не объяснила и всё, народ язвить начал.



У ребенка (скоро годик) очень вялые попытки сделать несколько шагов, с поддержкой, разумеется. Подруги говорят, без массажа не обойтись. Всего лишь хотела узнать, так ли это. При чем здесь ползающие на коленках взрослые...

вот вы у подруг еще раз и уточните)тупааааая

Гость
#29
ЯГость

....или всё же делали спец. массаж для этого?

Еще 20 лет назад массаж назначался только очень слабым детям. Такие детки стояли на особом учете и их было очень немного. А сейчас практически все с тонусами и прочим... А вы жрите, жрите гормоны во время беременности, поливитамины и прочую химию

Облако
#30

Автор мой старший сын пошел сам в 10 месяцев, но до этого мы его в ходунки сажали. Сейчас младшему 4 месяца никак не научится переворачиваться, тоже подумываю о массаже.

Облако
#31

Вообще от массажа, на мой взгляд, вреда никакого, а польза ощутимая. А вы с сыном гимнастикой занимаетесь? Упражнения на ножки делаете?

Una donna molto cattiva
#32
X

Сама пошла, без какого либо массажа... А как вы думаете дети во всем мире учаться ходить?

Она думает, без массажа дети не ходят. Чему здесь удивляться? Сейчас же сплошные гламурные овуляхи: они верят, что дети без посторонней помощи не смогут научиться есть, пить и ходить. Биологию они в школе не учили.

Гость
#33

обратитесь к хорошему невропатологу, пусть оценит состояние нервного и мышечного тонуса. если пропишет массаж и даже уколы - делайте. мы все делали и не пожалели - доча перестала отставать, шустро ползает и начинает ходить

Ольха
#34
ЯГость

Поняла. Ситуацию не объяснила и всё, народ язвить начал.



У ребенка (скоро годик) очень вялые попытки сделать несколько шагов, с поддержкой, разумеется. Подруги говорят, без массажа не обойтись. Всего лишь хотела узнать, так ли это. При чем здесь ползающие на коленках взрослые...

Автор, я даже не знала, что для этого надо массаж делать. Сын пошёл не рано, в год и два, но ведь пошёл. А сейчас в школе носится как очумелый.

ЯГость
#35

Спасибо всем, кто дал внятный и адекватный комментарий по теме. А малолетнему сопливому быдлу, не знающему ничего, кроме слов "тупааааая" и "оФца", советую сидеть в теме своего уровня типа "любит-не любит и что с этим делать" и там тявкать. А здесь в детской теме гадить не надо, воняет очень...

ЯГость
#36
Гость

обратитесь к хорошему невропатологу, пусть оценит состояние нервного и мышечного тонуса. если пропишет массаж и даже уколы - делайте. мы все делали и не пожалели - доча перестала отставать, шустро ползает и начинает ходить

Дельный совет. Спасибо.

ЯГость
#37
Гость

Брысь отсюда, у кого детей нет.



Автор, я своей делаю массаж, нам 7 мес, уже 2 курса сделали по 15 занятий, скоро 3 начнем. Вообще считаю, что массаж полезен, стимулирует к переворотам, ползанию, ходьбе. Вижу по своему ребенку, но мы не обходимся только курсом, мы с ней сами без массажистки делаем упражнения из курса последнего массажа (у нас массаж+гимнастика). Но если нет возможности его делать, ребенок сам встанет, сам пойдет, когда организм позволит, не переживайте.

Спасибо Вам.

Го
#38
ЯГость

Поняла. Ситуацию не объяснила и всё, народ язвить начал.



У ребенка (скоро годик) очень вялые попытки сделать несколько шагов, с поддержкой, разумеется. Подруги говорят, без массажа не обойтись. Всего лишь хотела узнать, так ли это. При чем здесь ползающие на коленках взрослые...

сын пошел в 1,3 без массажа. до 1,3 норма

не смотрите НТВ
#39

в норме ребнок должен пойти до 1,5 лет.

гость
#40

лучше сделать массаж, хуже точно не будет. Лично моему ребенку массаж помог, не зря же врачи его назначают) Также полезно делать гимнастику. Конечно все здоровые дети раньше или чуть позднее сами пойдут и без массажа.

Гость
#41

у всех детки пошли сами, ну или у подавляющего большинства. Дети - они такие настойчивые, сначала пыхтят -ползают, чтобы до чего-то дотянуться, потом встают с опорой, потом пару шагов делают, ну и так далее. А массаж делается по показаниям.

гость
#42

Блин, чувствую, себя ущербной матерью. Не знала, что малышей надо учить ползать, что без массажа не пойдут, тоже не знала. Когда начали ходить в поликлинику, врачи три месяца мне капали на мозги, что девочка очень мелкая и худая, нам надо лечение, витамины, специальное питание. В итоге, просто перестали ходить в поликлинику и живем спокойной жизнью. Когда дочка, начала ползать не помню, знаю точно что пошла в 8 месяцев. Она уже не худая, но по-прежнему мелкая. В меня наверное, так как в мне полтора метра роста))).

Гость
#43

Автор, открою Вам страшную тайну, только в России идёт развод на массаж. Я не говорю, что это плохо, но нормальному здоровому ребёнку он не нужен. Я живу в Америке и здесь никто про массажи таким маленьким детям даже не слышал. Их делют, но только по показаниям. У меня двое детей, пошли сами без массажа в 1 год. У Вашего ребёнка всё в пределах нормы.

Гость
#44

автор, мой пошел в год и две недели, до этого даже по стеночке не пытался, зато пошел сразу хорошо, без падений. Он и сейчас во всем такой же основательный, пока не уверен - не сделает.

Тания
#46
Гость

О божеееееееееееееее сначала делают ЭКО потом рожают дебилов,потом задают тупые вопросы

Да, а такие, как ты и без ЭКО тупорылыми дебилами рождаются

Гость
#47
гость

лучше сделать массаж, хуже точно не будет.

Это не точно. Часто для массажа есть противопоказания, а мамаши все равно нанимают массажисок по собственному мнению. Потом перестимулируют то, что нужно было наоборот рсслаблять и бегают к невропатологам, чтобы исправить ситуацию.

алёна
#48
Гость

автор, мой пошел в год и две недели, до этого даже по стеночке не пытался, зато пошел сразу хорошо, без падений. Он и сейчас во всем такой же основательный, пока не уверен - не сделает.

У меня старший пошёл в 11.мес., ему сейчас15л. а дочь в 1.2г. все ходят и без массажа хотя дочь до года и двух даже по стеночке и мебели не ходила, она кстати и не ползала, села правда сама в 5.5м. но она у меня тяжёленькая была, сейчас ей 3 всё нормально.

Ромашка
#49

Выполняйте задания в соц.сетях и получайте за это денежное вознаграждение. http://sm2873.ru/?p=204400096

Гость
#50

Смешно, и как мы все без массажа ходим-то))

Мои старшие пошли без поддержки в 9 месяцев, младшая в 11 и без всяких массажей))

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем