Гость
Статьи
SOS, я схожу с катушек …

SOS, я схожу с катушек (( мамы!

Здравствуйте помогите советом мамочки кто сталкивался с такой ситуацией моей крохе 1 месяц и 5 дней кесаренок не по воле своей,до этого приглашали педиатра были проблемы с газиками,коликами вообщем Эспувизан,Нормокид даем.Ребенок на ГВ,но если грудь пустая даем смесь,ПРОБЛЕМА! Уже как неделю 1)ерзает когда сосет грудь2)начиная с 1300 не спит категорич.до 2200 иногда даже3)Укачивая засыпает мин.на 15 и сам же просыпается,орет просто режут при укладывании в кровать,коляску остается весь день таскать на руках успокаивается относительно.Сил моих больше нет сама не ем,не сплю,ничего не успеваю.....не могу понять что с ним.Разве детки такого возраста не должны есть и спать,ночью спит,кряхтит пукает вообщем беспокойно,Эти крики и ношение на руках уже мучают и меня вся на нервах,может к невропатологу сводить сыну ? Или........?

LaKoMKA
33 ответа
Последний — Перейти
катя
#1

Единственное что могу посоветовать это вам строго следить за своим рационом. Даже 3 съеденные вишенки могут вызвать у ребенка муки в животе и оры на 1,5 дня. Проверено на своем опыте. Любой новый продукт вводить в свое питание крайне осторожно, смотреть на реакцию ребенка.

Гость
#2

Слинг Вам в помощь.

Авт
#3

У моей с первой же недели колики начались, даю плантекс, успокаивается. Этот возраст надо перетерпеть, до 3 месяцев где-то колики бывают.

#4

главное кормите грудью, не нервничайте молоко пропадет, кормите сначала одной грудью потом в конце немного вторую, в следущий раз начинайте с той которой заканчивали и опять в конце вторую дайте , я вешала булавку чтобы не путать, меня так учили помощники грудного вскармливания. Газики у многих бывают. Кормить не по часам а по требованию, консультанты вобще в этом плане жесткие и пить грудь и есть грудь и если капризничает грудь, но у нас получалось часа два выдерживать между кормлениями. Следите внимательно за своим питанием, ничего такого что могло бы вызвать вздутие животика у малыша, хорошо кушайте несколько раз в день. Купите перевязь, я не пользовалась но сейчас все больше мам ей пользуются и ребенок рядом почти все время.

Гость
#5

Мы тоже как и Авт плантексом спасались. Но кроме колик могут быть и другие причины беспокойства малыша . Действительно, сходите к неврологу, пусть осмотрит. И не помешало бы исключить повышенное внутричерепное давление.

mmm
#6

Сочувствую! Мой ребенок дома днем практически не спал, только на прогулке, ночью спал со мной! Так продолжалось до 4-5 мес! Давала эспумизан или бебикалм! А еще по опыту понимаю, что на сон ребенка нужно пеленать, чтобы он сам себя не будил

mmm
#7

Невролог назначал нам глицин и капли эдас 11

Это время просто нужно пережить

Гость
#8
LaKoMKA

Здравствуйте помогите советом мамочки кто сталкивался с такой ситуацией моей крохе 1 месяц и 5 дней кесаренок не по воле своей,до этого приглашали педиатра были проблемы с газиками,коликами вообщем Эспувизан,Нормокид даем.Ребенок на ГВ,но если грудь пустая даем смесь,ПРОБЛЕМА! Уже как неделю 1)ерзает когда сосет грудь2)начиная с 1300 не спит категорич.до 2200 иногда даже3)Укачивая засыпает мин.на 15 и сам же просыпается,орет просто режут при укладывании в кровать,коляску остается весь день таскать на руках успокаивается относительно.Сил моих больше нет сама не ем,не сплю,ничего не успеваю.....не могу понять что с ним.Разве детки такого возраста не должны есть и спать,ночью спит,кряхтит пукает вообщем беспокойно,Эти крики и ношение на руках уже мучают и меня вся на нервах,может к невропатологу сводить сыну ? Или........?

Смените смесь!!!!найдите ту,котоарая подойдет именно вашему ребенку. У меня двойня,давала разные смеси!,т.к одной то ,что подошло,другой нет. 2мес не могли понять в чем дело. Потом дошло. Как перешли на другую смесь,ребенок сразу успокоился.

манчестер
#9
LaKoMKA

Здравствуйте помогите советом мамочки кто сталкивался с такой ситуацией моей крохе 1 месяц и 5 дней кесаренок не по воле своей,до этого приглашали педиатра были проблемы с газиками,коликами вообщем Эспувизан,Нормокид даем.Ребенок на ГВ,но если грудь пустая даем смесь,ПРОБЛЕМА! Уже как неделю 1)ерзает когда сосет грудь2)начиная с 1300 не спит категорич.до 2200 иногда даже3)Укачивая засыпает мин.на 15 и сам же просыпается,орет просто режут при укладывании в кровать,коляску остается весь день таскать на руках успокаивается относительно.Сил моих больше нет сама не ем,не сплю,ничего не успеваю.....не могу понять что с ним.Разве детки такого возраста не должны есть и спать,ночью спит,кряхтит пукает вообщем беспокойно,Эти крики и ношение на руках уже мучают и меня вся на нервах,может к невропатологу сводить сыну ? Или........?

голодный-100%. у меня то же самое было. кормите уж смесью-так точно наедаться будет.скорее всего грудное молоко у вас пустое,нежирное,тем более если вы толком не питаетесь.

у меня дите тоже в 3 мес начал не с того ни с сего криком кричать,только на руках или на кресле-качалке успокаивался,да и то ненадолго.стала кормить только смесью-успокоился и вошел в нормальный режим

Нита
#10

Стул какой у ребенка? Нет ли белых хлопьев в стуле или пенистый такой?

У нас так было и орал не переставая, оказалось нет фермента лактозы у ребенка, молоко грудное не усваивалось и болел живот. Это сдаются анализы и нужно с памперсом бежать сдавать очень быстро, анализы все и показали. При этом либо нужно отказываться вообще от груди, либо кормить, но ребенку давать лактазу и матери садиться на жесточайшую диету, молочного ничего нельзя вообще, немного кисломолочного можно, сдайте анализу стула ребенка, мы делали в Инвитро

Нита
#11

Если в стуле будут повышены углеводы, стопроцентно непереносимость лактозы, молоко все просто вылетает и не усваивается и с углеводами вместе, при этом Эспумизан давать нельзя, там тоже лактоза

Гость
#12

а стул какой у ребенка? неврология в норме?

п.с. молоко всегда оптимальное! (это про жирное\нежирное) сколько можно эти дремучие мифы распускать??

если докармливаете смесью, то молоко может уменьшаться, имейте это в виду. если он сосет нормльно грудь, лучше установите лактацию нормально.

Авт
#13

Еще продаются специальные бутылочки, чтобы ребенок воздух со смесью не заглатывал, и колик меньше было, на заметку кому надо.

Хорошо
#14

Много интересных предположений. Скорее всего какое то из них верное.

На вашем месте я бы вызвала платного педиатра. Они все таки повнимательнее проводят осмотры. И составляют план обследования. Сама в случае чего вызываю из Семашко, правда нравились не все. Дороговато конечно, а что делать.

Надеюсь, что у вас все таки колики, и как тут правильно говорили, это надо пережить.

Гость
#15

у моей дочки такая фигня была до 8 мес((( нам ставили ферментную недостаточность. Прикорм вообще нельзя было вводить, реагировала на все! Только грудь и моя строжайшая диета. Как вспомню, так вздрогну. Я как кормить бросила, год отъедалась! Поверить не могла, что теперь все можно. А кормила грудью почти до 2 лет. Сейчас понимаю, что и дольше надо было, потому что в итоге дочка все равно не готова была полностью на нормальную еду перейти, но сил моих уже не было((

форсунка
#16

Бутылочки специальные ерцнда...

Автор, это называется колики, плюс, ребенок голодный. Как вы его кормите грудью. Сейчас он должен чуть ли не каждый час на груди быть, надо установить лактацию... Не кормите смесью, давайте чаще грудь. Когда молока будет вырабатываться достаточно то ребенок сам будет реже просиьь есть.

Гость
#17
Авт

У моей с первой же недели колики начались, даю плантекс, успокаивается. Этот возраст надо перетерпеть, до 3 месяцев где-то колики бывают.

нам про плантекс сказала медсестра, когда первый раз пришла к нам домой. после этого стала давать плантекс каждый день вместо водички и независимо от того мучает животик или нет. и проблем с животиком не было вообще больше. а насчет сосания груди, та же медсестра сказала (а она у нас с 40 летним опытом), чтобы на груди ребенок не висел, и маме тяжело от этого, и ребенок привыкает к тому что постоянно не нужно, да и молоко не успевает набираться. покормили и при необходимости докормили в это же кормление смесью, я так и делала; потом приноровилась так: одно кормление грудью, другое со смесью, только нужно чтобы бутылочки были с анатомическими сосками, а то после бутылочки грудь может не взять.

Гость
#18
Гость

нам про плантекс сказала медсестра, когда первый раз пришла к нам домой. после этого стала давать плантекс каждый день вместо водички и независимо от того мучает животик или нет. и проблем с животиком не было вообще больше. а насчет сосания груди, та же медсестра сказала (а она у нас с 40 летним опытом), чтобы на груди ребенок не висел, и маме тяжело от этого, и ребенок привыкает к тому что постоянно не нужно, да и молоко не успевает набираться. покормили и при необходимости докормили в это же кормление смесью, я так и делала; потом приноровилась так: одно кормление грудью, другое со смесью, только нужно чтобы бутылочки были с анатомическими сосками, а то после бутылочки грудь может не взять.

вот такие дремучие медсестры у нас(( 40 лет опыта, а знаний и понимания так и нет((.

милена
#19
Гость

вот такие дремучие медсестры у нас(( 40 лет опыта, а знаний и понимания так и нет((.

А что тут такого? Что не так то? Я например согласна со всем.

Ирина
#20

Если вы на смешенном вскармливании, и у вас проблемы с стулом, значит смесь подобрали не правильно, или не правильно ввели смесь. У нас проблема решилась когда мы на нутрилон комфорт перешли.

Ня
#21

И поверьте, то что ребенок при помощи КС родился - это никакого отношения к вашим проблемам не имеет. У меня естественник и то же самое было. Оказалась лактозная недостаточность, будь она неладна.

Нита
#22

Да анализы сделайте сначала, потом уже выбирайте питание, уже двое написали про непереносимость лактозы, берете памперс и главное быстрее на анализы, он должен быть температуры тела ребенка, у меня муж рысью несся и памперс правда к телу прижимал, вот тогда правильно показывает. Может вообще откажитесь от грудного вскармливания и переведете на безлактозные смеси, либо сидите на диете, как в посте 15, я также сидела, похудела сразу на 15 кг, но грудью кормила и давала лактазу ребенку

Гость
#23
милена

А что тут такого? Что не так то? Я например согласна со всем.

дети не привыкают, а нуждаются в контакте. особенно первые полгода. по мере развития они отделяются от матери (сепарируются). кто-то быстрее, кто-то медленнее. и страхи про привыкание - необоснованные заблуждения, приносящие много вреда, к сожалению. можно поставить ребенку, конечно, такие условия, когда ему придется смирится с тем, что он один, но это травма для него. как досрочные роды физически.

гость
#24

22. А на какой диете вы сиделе? Вам её врач назначал?

Ирина
#25

грудное вскармливание надо стараться сохранить всеми способами, лучше маминого молочка ничего нет. Тут лучше каждый шаг обговаривайте с лечащим врачом, и даже если врач скажет переходить на ив, то смесь лучше подбирать тоже под контролем педиатра. И если сомневаетесь в своем враче, то тут лучше узнать мнение хотя бы ещё двух педиатров.

Вера
#26

Ирина, ну конечно грудное молоко ничто не заменит, но если вопрос стоит о переходе на смесь, и врач скажет, что бы прервать гв, то не так все страшно, сейчас смеси хорошие, мой нутрилон за обе щеки уплетает.

Гость
#27

Примерно в 1,5 мес было мало молока, плохо спал, орал. В инете смотрела про ГВ, стала часто прикладывать, сначала "висел", через неделю примено или меньше не помню молоко "поперло, аж сцеживаться пришлось. В 3 мес установилась лактация, грудь стала мягкой, не грубела. Чем вы ближе с ребенком, тем больше молока будет. Колики пройдут, ГВ не бросайте, не надо никакой воды, она замещает молоко, реб меньше сосет - меньше выработка молока. В жаркую погоду почаще прикладывайте. От колик все способы какие знаю одновременно применяла - и плантекс, и массаж, и велосипед, и тепло на животик. Ложила на правый бочок, ножки согнуты, верхнюю ягодицу слегка прподнимаю(аккуратно) чтобы анус приоткрылся чуть-чуть, легче пропукаться. Когда коликами мучились, все дела бросала сидела с ним на руках только в одном положении ему было полегче, сидела подолгу, никакого привыкания, когда реб нормально себя чувствует, спокойно лежит играет подолгу.

все хорошо у вас будет, смотрите на ребенка, если просит есть, значит надо. Мой(5 мес) до сих пор может и через 15 минут запросить, и 4 часа проспать днем запросто.

Олеся
#28

боже как знакомо((((( думали с ума сойдем, я, муж, мама, папа и все ближайшие соседи.....ничего не помогало( ночи были как пытки( нам лично кортексин помог

Ромашка
#29

Выполняйте задания в соц.сетях и получайте за это денежное вознаграждение. http://sm2873.ru/?p=204400096

Аленка
#30
LaKoMKA

Здравствуйте помогите советом мамочки кто сталкивался с такой ситуацией моей крохе 1 месяц и 5 дней кесаренок не по воле своей,до этого приглашали педиатра были проблемы с газиками,коликами вообщем Эспувизан,Нормокид даем.Ребенок на ГВ,но если грудь пустая даем смесь,ПРОБЛЕМА! Уже как неделю 1)ерзает когда сосет грудь2)начиная с 1300 не спит категорич.до 2200 иногда даже3)Укачивая засыпает мин.на 15 и сам же просыпается,орет просто режут при укладывании в кровать,коляску остается весь день таскать на руках успокаивается относительно.Сил моих больше нет сама не ем,не сплю,ничего не успеваю.....не могу понять что с ним.Разве детки такого возраста не должны есть и спать,ночью спит,кряхтит пукает вообщем беспокойно,Эти крики и ношение на руках уже мучают и меня вся на нервах,может к невропатологу сводить сыну ? Или........?

У нас так же было... Только ничего не мучало, просто на руках нравилось... Я на 10 кг за первые три дня похудела, тоже только на руках, не ела, даже переодеться не могла она орала... Месяцев с трех легче стало чуть чуть- папа стал брать...

Аленка
#31
Гость

Примерно в 1,5 мес было мало молока, плохо спал, орал. В инете смотрела про ГВ, стала часто прикладывать, сначала "висел", через неделю примено или меньше не помню молоко "поперло, аж сцеживаться пришлось. В 3 мес установилась лактация, грудь стала мягкой, не грубела. Чем вы ближе с ребенком, тем больше молока будет. Колики пройдут, ГВ не бросайте, не надо никакой воды, она замещает молоко, реб меньше сосет - меньше выработка молока. В жаркую погоду почаще прикладывайте. От колик все способы какие знаю одновременно применяла - и плантекс, и массаж, и велосипед, и тепло на животик. Ложила на правый бочок, ножки согнуты, верхнюю ягодицу слегка прподнимаю(аккуратно) чтобы анус приоткрылся чуть-чуть, легче пропукаться. Когда коликами мучились, все дела бросала сидела с ним на руках только в одном положении ему было полегче, сидела подолгу, никакого привыкания, когда реб нормально себя чувствует, спокойно лежит играет подолгу.

все хорошо у вас будет, смотрите на ребенка, если просит есть, значит надо. Мой(5 мес) до сих пор может и через 15 минут запросить, и 4 часа проспать днем запросто.

Многие, наверное, не согласятся, но я считаю чем чаще ребенок чувствует маму, тем лучше себя чувствует... Я голышом к себе всегда прижимала, т.к. прочла где то, что это усиливает связь малыша с мамой=)))

#32

Конечно отведите к врачу! не только вы, но и ребеночек страдает же. А Эспувизан разве можно давать таким маленьким?О_О

Плюха
#33

Сначала давала Эспумизан, дозирока большая и помогал на пару часов, потом посоветовали Саб-Симплекс. Понравился. Попробуйте. Тоже на СВ были

Предыдущая тема