Гость
Статьи
доверить ребенка …

доверить ребенка пробабушке?

ребенку 1.5 года, но мне пора бы уже выходить на работу. из финансовых соображений, преимущественно. обе родные бабушки работают, сидеть с внуком не хотят) но очень просится бабушка мужа. ей 76 лет, вроде в порядке она, бодрая, готовит, моет полы, ходит в магазин, но возраст... сможет ли она следить за малышом? он очень активный.

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас есть другие варианты?

В сад может лучше?

Красная
#2

я бы не рискнула. Я бы уже бабушкам, которым по 53 года на целые дни не оставила.

Мняу
#3

У меня свекровь 61 год очень редко ходит по причине тут болит, там скрипит. К себе изредка берет, но на ночь нет категорически.

Зато моей бабушке 67 лет (прабабушке ребенка) могу доверить ребенка даже на ночь если надо. Она готова в случае необходимости и 5 дней в неделю приходить.

В 76 есть живчики те еще, конечно, но я бы побоялась - мало ли чего с бабушкой случится. Тут не только за ребенка переживаешь, еще и за бабушку. Я за свою переживаю тоже, но она нечасто ее прошу, потому ничего.

Я бы не решилась, наверно. Хотя на улице порой вижу, что старая-престарая бабка с малышом гуляет. Не думаю, что им это легко дается.

опыт
#4

Моя бабушка сидела с моим сыном с 2 лет до 8 лет.

Правда, ей было 72, а не 76. Но я думаю, это не большая разница, если человек в принципе здоров.

Помощью было то, что он пошел рядом с ее домом в садик, и у нее было некоторое время заниматься домом. Но забирала она его все равно в 16.часов.

Гость
#5

Хотя на улице порой вижу, что старая-престарая бабка с малышом гуляет. Не думаю, что им это легко дается.[/quote]

)))))Это вообще смех! Это малыши с бабулями гуляют а не наоборот!

опыт
#6

5. Да, кстати, у меня сейчас свекрови 76 лет. Здоровее моей мамы 65лет в 100 раз.

Если бы был малыш, точно бы доверила

Гость
#7

да страшно же, а вдруг сердце где нибудь прихватит не дай Бог! или убежит ваш ребенок куда нибудь во дворе под качель, бабуля успеет за ним?

#8

Бабушка. Про-версия ))

Гость
#9

Нет, ни в коем случае. У прабабушек моего сына буквально на днях у обеих случился инсульт, в 75 и 84 года. Это ОЧЕНЬ опасно, если ребёнок будет с ними один, а такое случится. Ни в коем случае.

Гость
#10

Инсульт и у молодых случается внезапно, и аневризма разрывается... Это не аргумент.

Доверила бы, но не на постоянной основе и не на целый день. Хотя бы потому, что в 1,5 года еще и часто на руки взять нужно, а вот это уже не по силам...

kzuecmrf
#11

У нас 80летняя бабушка бм сидела. И ниче,шевелилась-ожила. Буквам научила. В садик пошел, буквы по кубикам читал

.
#12

А если ребенок кинется за мячом под машину на шоссе? Или пробежит рядом с сильно раскачивающимися тяжелыми качелями? Бабулька-то успеет? А дома дети такого возраста тоже везде лезут, достают все, ломают - уследит ли пожилой человек? А сможет ли она поиграть с ребенком, чтоб он не заскучал? А поднимать его постоянно, чтоб подмыть, умыть? Он же уже тяжелый, вдруг у бабуськи спину прихватит или вообще ей это не по силам...

Софья
#13

Ни в коем случае, оставляла только на 2 часа максимум и то сын спал. Это оч большие риски.

гость
#14
.

А если ребенок кинется за мячом под машину на шоссе? Или пробежит рядом с сильно раскачивающимися тяжелыми качелями? Бабулька-то успеет? А дома дети такого возраста тоже везде лезут, достают все, ломают - уследит ли пожилой человек? А сможет ли она поиграть с ребенком, чтоб он не заскучал? А поднимать его постоянно, чтоб подмыть, умыть? Он же уже тяжелый, вдруг у бабуськи спину прихватит или вообще ей это не по силам...

я автор, только уже с домашнего компа.

у бабули свой дом частный и большой двор, животных нет. рядом никаких детских площадок нет, так что ребенок будет гулять во дворе дома и только, если мы решимся оставлять малыша у нее.

есть вариант нанять няню, но тогда я буду работать практически на нее. и смысла в работе тогда нет, почти нет

Гость
#15

Ну попробовать-то можно

Гость
#16
Гость

Инсульт и у молодых случается внезапно, и аневризма разрывается... Это не аргумент.

Еще какой аргумент. У пожилых, особенно после 60 лет, а после 70 и подавно, многократно возрастает риск инсультов, инфарктов, различных приступов. Если у молодого инсульт, то все будут охатЬ, ахать, что такой молодой и такая беда, если у пожилого, резюме будет такое- что же поделать, возраст. Так что сравнивать глупо.

А еще в большинстве случаев родственники "проворонивают" психические заболевания престарелых родственников на начальной стадии (деменция и сопутствующие ей).

Автор, соглашусь с теми, кто говорит, что оставлять опасно. можно только в случае крайней необходимости и на час-два, а еще лучше вообще не оставлять.

Гость
#17

автор неграмотная чукча.ПрАбабушка.

гость
#19
Гость

автор неграмотная чукча.ПрАбабушка.

а вы чем лучше? я хоть никого не оскорбляла. написала, чтобы спросить совета, а не выслушивать всякий треш. не пойму почему вы такая злая. желаю вам счастья.

Жимолость - Каприфоль
#20
Гость

Нет, ни в коем случае. У прабабушек моего сына буквально на днях у обеих случился инсульт, в 75 и 84 года. Это ОЧЕНЬ опасно, если ребёнок будет с ними один, а такое случится. Ни в коем случае.

опасно для кого?

Жимолость - Каприфоль
#21
Гость

ГостьИнсульт и у молодых случается внезапно, и аневризма разрывается... Это не аргумент.



Еще какой аргумент. У пожилых, особенно после 60 лет, а после 70 и подавно, многократно возрастает риск инсультов, инфарктов, различных приступов. Если у молодого инсульт, то все будут охатЬ, ахать, что такой молодой и такая беда, если у пожилого, резюме будет такое- что же поделать, возраст. Так что сравнивать глупо.

А еще в большинстве случаев родственники "проворонивают" психические заболевания престарелых родственников на начальной стадии (деменция и сопутствующие ей).





Автор, соглашусь с теми, кто говорит, что оставлять опасно. можно только в случае крайней необходимости и на час-два, а еще лучше вообще не оставлять.

это по моему у вас какое-то в зачатке заболевание( а главное фантазия хорошо раотает, в сторону негатива

Гость
#22

Пробабушка (не путать с прабабушкой) - бабушка-профессионал

Гость
#23
Жимолость - Каприфоль

ГостьГостьИнсульт и у молодых случается внезапно, и аневризма разрывается... Это не аргумент.



Еще какой аргумент. У пожилых, особенно после 60 лет, а после 70 и подавно, многократно возрастает риск инсультов, инфарктов, различных приступов. Если у молодого инсульт, то все будут охатЬ, ахать, что такой молодой и такая беда, если у пожилого, резюме будет такое- что же поделать, возраст. Так что сравнивать глупо.

А еще в большинстве случаев родственники "проворонивают" психические заболевания престарелых родственников на начальной стадии (деменция и сопутствующие ей).





Автор, соглашусь с теми, кто говорит, что оставлять опасно. можно только в случае крайней необходимости и на час-два, а еще лучше вообще не оставлять.это по моему у вас какое-то в зачатке заболевание( а главное фантазия хорошо раотает, в сторону негатива

Это не фантазия. Тоже с бабушкой ребенка оставляли, а потом оказалось, что у нее альцгеймера и еще целый букет. А так бабуля на тот момент была хорошая, чудила чуток, но это казалось просто влиянием возраста, а не психическим заболеванием.

За старыми людьми надо приглядывать, а не детей на них навешивать. Бабушке автора не 60, ей уже под 80. Случиться может, что угодно.

Гость
#24

Когда мне было 16 погибли мои родители и мою 76-летнюю (совпадение) бабушку назначили моим попечителем (для этого она проходила психиатров, наркологов и других врачей, брала справки из милиции).

гость
#25

Вы у бабушки спросите.Она то свои силы знает.Тут однозначно вам никто не ответит,автор.У моего ребенка репетитор бабуля 82 летняя.Так лучше ее я не встречала.Трясет его,как липку.Ни один молодой и полный сил не смог так заставить учить предмет.Молюсь за нее ежедневно.Что бы продлилась жизнь ее до окончания школы ребенком.И смех,и грех......

гость
#26
гость

Вы у бабушки спросите.Она то свои силы знает.Тут однозначно вам никто не ответит,автор.У моего ребенка репетитор бабуля 82 летняя.Так лучше ее я не встречала.Трясет его,как липку.Ни один молодой и полный сил не смог так заставить учить предмет.Молюсь за нее ежедневно.Что бы продлилась жизнь ее до окончания школы ребенком.И смех,и грех......

я автор. прАбабушка сама очень хочет сидеть с ребенком. мы сами ее даже не рассматривали вначале. она говорит так, что если вдруг почувствует, что голова кружится, то ребенка не возьмет на руки итд она адекватная полностью, а главное, очень добрая. поэтому я бы конечно лучше с ней оставляла более взрослого ребенка, а не с чужой няней. а так у меня малютка совсем, вот я и боюсь. а вот мой муж полностью доверяет своей бабушке, но я думаю, это потому, что она с ним сидела

Гость
#27

у меня прабабушка сидит с дочерью начиная с 2,5 и на ночь даже остается иногда, прабабушке 85 сейчас, всё прекрасно,бабушка её даже читать и считать научила, на улице гуляют...но всё же я всё время переживала,так как,хоть со здоровьем у бабули полный порядок, однако в таком возрасте все может случится внезапно...сейчас дочке почти 7, у неё есть мобильный и вообще она очень самостоятельна и я уже не так переживаю

гость
#28
Гость

у меня прабабушка сидит с дочерью начиная с 2,5 и на ночь даже остается иногда, прабабушке 85 сейчас, всё прекрасно,бабушка её даже читать и считать научила, на улице гуляют...но всё же я всё время переживала,так как,хоть со здоровьем у бабули полный порядок, однако в таком возрасте все может случится внезапно...сейчас дочке почти 7, у неё есть мобильный и вообще она очень самостоятельна и я уже не так переживаю

да, я знаю. бывает так. бабушкина двоюродная сестра дожила на своих ногах до 97 лет. внуков пережила. и до 99 лежала. помню, родители к ней пришли на последнем году жизни и она была в полном уме и сказала им, что мол прошу у бога смерти, чтобы правнуков не мучать и что мол жить уже не хочет, сказала, что думает, что бог забыл про нее. царство небесное

Гость
#29
Жимолость - Каприфоль

опасно для кого?

Для ребенка, конечно.

гость
#30
гость

я автор. прАбабушка сама очень хочет сидеть с ребенком. мы сами ее даже не рассматривали вначале. она говорит так, что если вдруг почувствует, что голова кружится, то ребенка не возьмет на руки итд она адекватная полностью, а главное, очень добрая. поэтому я бы конечно лучше с ней оставляла более взрослого ребенка, а не с чужой няней. а так у меня малютка совсем, вот я и боюсь. а вот мой муж полностью доверяет своей бабушке, но я думаю, это потому, что она с ним сидела

Может быть разделите время прабабушке и наемной няне.И бабушке по-легче и няня не так накладно.

Гость
#31

оставляла дитя со своей бабушкой, ей тогда было 77. на 4 часа. на прогулку они не ходили. в квартире все было оборудовано так, чтобы ребенок никуда не влез, ни до чего запрещенного не дотянулся. готовила сама, чтобы бабулю не напрягать. все равно ей было непросто, ребенок заматывал.

на день не оставила бы ни за что

Гость
#32

Моей бабушке сейчас 77, сидит с дочкой с самого рождения почти. Сначала по пол дня, с года где-то, с утра до вечера (как на работу ходит))) Ребенку 2 и 5. Другого варианта не было, да и не было сомнений по этому поводу никогда. Но это, конечно, от бабушки зависит. Наша ооооочень продвинутая и активная. Она наоборот без ребенка сразу начинает болеть по выходным))

Гость
#33

Моей бабушке 72, ее младшему внуку 4 года, пошли как-то они гулять, он вырвался и бегом к проезжей части, бабуля за ним, упала, хорошо хоть сорванца прохожие словили. После этого, малого с ней не оставляют. Я бы не решилась, максимум не на полный день, без прогулок.

Ромашка
#34

Выполняйте задания в соц.сетях и получайте за это денежное вознаграждение. http://sm2873.ru/?p=204400096

Гость
#35
Гость

да страшно же, а вдруг сердце где нибудь прихватит не дай Бог! или убежит ваш ребенок куда нибудь во дворе под качель, бабуля успеет за ним?

Я тоже об этом постоянно думаю. Не могу доверить ребёнка свекрови. Ещё в 2 года у мужа брат умер в детстве. Так вообще постоянно об этом думаю. Не углядели не досмотрели а были молодые. (((

Предыдущая тема