Гость
Статьи
Мужчина с ребенком

Мужчина с ребенком

Так получилось, что я остался в одиночку воспитывать ребенка, ему 2 года, матери он не нужен. Есть прекрасная девушка, с которой у нас развивается что-то романтическое, она кажется мне доброй и …

78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Cellit

Конечно.

Тогда объясните ей всю ситуацию. Так и скажите: "Как бы я не любил женщину, но ребенка не брошу!" Возможно, сама будучи мамой, она Вас еще больше уважать будет. Только знаете в чем подвох? Мало женщин согласятся принять чужого ребенка, привязаться к нему, растить как своего, постоянно рискуя этого ребенка потерять. А вдруг Ваша бывшая лет через 5-10 перебесится и начнет свои права предъявлять?

#52
Гость

А вдруг Ваша бывшая лет через 5-10 перебесится и начнет свои права предъявлять?

Процесс по лишению ее родительских прав уже инициирован, и это полностью ее устраивает.

В любом случае - все решится сегодня вечером, в ближайшие пару часов. Если буду в состоянии, опишу итог здесь.

Гость
#53

Кроме того, примеряя ситуацию на себя, я бы вот на таком моменте хотела остановиться: воспитывая своего ребенка, мы его и любим/балуем/целуем, НО! и учим/наказываем/ругаем. Если мачеха/отчим принимают ребенка с открытым сердцем, то и второй родитель (родной) должен понимать, что будут не одни "пряники", иногда и "кнут" нужен. Ведь часто бывает, что даже очень неплохой отчим или мачеха получают в ответ: "Ты мне не мать (отец)! не имеешь права!" Ваш малыш еще совсем маленький, и многие проблемы мы решаем по мере их поступления, но очень важно о главных вещах договариваться на берегу.

Гость
#54
Cellit

Процесс по лишению ее родительских прав уже инициирован, и это полностью ее устраивает.

В любом случае - все решится сегодня вечером, в ближайшие пару часов. Если буду в состоянии, опишу итог здесь.

Пусть у Вас все хорошо сложится! Желаю Вам удачи, но и мудрости!

Гость
#55
Cellit

Процесс по лишению ее родительских прав уже инициирован, и это полностью ее устраивает.

В любом случае - все решится сегодня вечером, в ближайшие пару часов. Если буду в состоянии, опишу итог здесь.

На основании чего лишают прав?

#56
Гость

На основании чего лишают прав?

На основании положений статьи 69 СК РФ.

Гость
#57
Cellit

Гость

На основании чего лишают прав?На основании положений статьи 69 СК РФ.

Я спрашиваю вас не про все положения разом, а про ваши конкретные основания.

Просто так государство содержать детей на свои деньги не будет. Лишить прав практически невозможно, это уже совсем край.

А ваша собралась замуж.

Почему меня с первых ваших строк не покидает ощущение, что пишет не мужчина точно, и разводкой просто разит за версту.

#58

57, государство и не собирается содержать моего сына, он остается со мной. Процесс инициирован на лишение прав его биологической матери.

Ангел на метле
#59

У меня была похожая ситуация, но там их оказалось трое :-) изначально знала только о одном, когда поехали знакомится возле дома признался, что детей трое, мать лишина родительских прав. Уже год живем все вместе, я уже и не представляю жизни без них. Дети просят четвертого, девочку. Так как по их словам это не честно, два мальчика и одна девочка :-) так что автор надеюсь все у вас будет хорошо!

Гость
#60
Cellit

57, государство и не собирается содержать моего сына, он остается со мной. Процесс инициирован на лишение прав его биологической матери.

Как это не собирается, если вы вступаете в статус отец-одиночка, вам тогда положены субсидии и льготы, которые по вашему хотению только государство вам не даст. Таким образом, давно бы все уже доили страну на предмет дополнительных денег и льгот. Не говорите ерунды, если мать не конченная наркоманка, лишить прав невозможно. В любом случае с нее будут сниматься алименты, на содержвание вашего ребенка.

Я окончательно теперь убедилась, что тема разводка. Отец, женского рода , выдумывающий на ходу историю, по капле для затравки беседы, незнание законов, якобы он ими пользуется....вилами по воде.

Гость
#61

60, я не сор из избы пришел сюда выносить. Подробности той истории расписывать не хочу - она в прошлом. Я, кажется, написал, что ребенок год жил со мной. Или Вам подробно хочется узнать, что за причины там были, где была мать, что происходило в моей жизни? Я, конечно, извиняюсь, но я не развлекать народ пришел, а за советом. Развлечения подобного рода ищите в передаче "Пусть говорят".

Говоря по теме - разговор с девушкой состоялся, она была шокирована тем, что в случае создания семьи с моей стороны тоже будет ребенок. Девушка готовится съезжать с жилплощади вместе с дочерью. Финита ля комедия. Жаль, что оправдались не самые желаемые ожидания.

#62

Оу, предыдущий комментарий мой, конечно же. Почему-то был не в своем аккаунте.

Гость
#63

Да нас тут не надо развлекать, это форум. И чтобы получить от форума совет, вы должны четко изложить свою ситуацию. А вы врете, и это неприятно.

Гость
#64
Гость

60, я не сор из избы пришел сюда выносить. Подробности той истории расписывать не хочу - она в прошлом. Я, кажется, написал, что ребенок год жил со мной. Или Вам подробно хочется узнать, что за причины там были, где была мать, что происходило в моей жизни? Я, конечно, извиняюсь, но я не развлекать народ пришел, а за советом. Развлечения подобного рода ищите в передаче "Пусть говорят".

Говоря по теме - разговор с девушкой состоялся, она была шокирована тем, что в случае создания семьи с моей стороны тоже будет ребенок. Девушка готовится съезжать с жилплощади вместе с дочерью. Финита ля комедия. Жаль, что оправдались не самые желаемые ожидания.

правильно сделала

"Я, кажется, написал, что ребенок год жил со мной" - разводили её год...нафиг ей надо..да ещё представила как за вашим ребёнком будет сопли подтирать..ей это зачем???

Гость
#65
Гость

правильно сделала



"Я, кажется, написал, что ребенок год жил со мной" - разводили её год...нафиг ей надо..да ещё представила как за вашим ребёнком будет сопли подтирать..ей это зачем???

Послушайте, ну что Вы домыслы плодите? Кто кого год разводил? Вы про жену бывшую или про эту девушку? Если про девушку - я с ней знаком третий месяц. романтические отношения полтора месяца, по ее инициативе начались.

Гость
#66

А девушка - правильно она сделала или нет, но со мной она жить не будет при такой жизненной позиции, когда я якобы должен ее ребенка обеспечивать, но при этом моего в ее жизни не должно быть. Пусть едет обратно в область к матери.

#67
Гость

Да нас тут не надо развлекать, это форум. И чтобы получить от форума совет, вы должны четко изложить свою ситуацию. А вы врете, и это неприятно.

Совет я от форума получил и прогнал этого человека с дочерью на все четыре стороны именно основываясь на ваших советах.

Гость
#68
Cellit

Знаете, резюмируя прочитанное, я прихожу к конкретному выводу - если у девушки будет хоть малейший упрек в сторону моего сына, когда я сегодня расскажу ей о текущем положении дел - она может отправляться на все четыре стороны со своей дочерью. Сын есть сын, в первую очередь хорошо должно быть ему. Спасибо большое за советы и разумные мысли.

НЕ любите Вы её. Не обманывайте ни себя, ни её. ТОлько ради любви к Вам она может и решилась бы на такое. Но после ультиматума вряд ли кто захочет продолжать отношения. Совет на будущее: СРАЗУ говорите, что у Вас сын и он будет жить с вами ВСЕГДА. Это будет намного честнее, а главное сразу будет идти "отсев". Или девушки будут понимать, что Вы у них временно, замуж не будет собираться и планов на будущее строить тоже. Удачи Вам с сыном!

#69

68, ну сына я люблю больше, да. А раз уж эта су*чка планировала, чтоб я содержал ее и ее дочь, наплевав на своего сына - то за такое я ее действительно не люблю, согласен. Сегодня телефон мой разрывает, смски шлет с претензиями, что мне даже не интересно, где она с ребенком ночевала.

Гость
#70
Гость

Cellit

Знаете, резюмируя прочитанное, я прихожу к конкретному выводу - если у девушки будет хоть малейший упрек в сторону моего сына, когда я сегодня расскажу ей о текущем положении дел - она может отправляться на все четыре стороны со своей дочерью. Сын есть сын, в первую очередь хорошо должно быть ему. Спасибо большое за советы и разумные мысли.

НЕ любите Вы её. Не обманывайте ни себя, ни её. ТОлько ради любви к Вам она может и решилась бы на такое. Но после ультиматума вряд ли кто захочет продолжать отношения. Совет на будущее: СРАЗУ говорите, что у Вас сын и он будет жить с вами ВСЕГДА. Это будет намного честнее, а главное сразу будет идти "отсев". Или девушки будут понимать, что Вы у них временно, замуж не будет собираться и планов на будущее строить тоже. Удачи Вам с сыном!

По моему это не он ее не любит, ибо он то был готов на то, чтобы принять ее с ребенком, а она его решила попользовать, раз узнав, что они по сути в одинаковых условиях кинулась на него с претензиями. По сути, ребенок в жизни каждого НОРМАЛЬНОГО человека занимает первое и главное место. Я думаю Автор впредь будет сразу ставить женщин в известность, о том, что у него есть сын и он живет с ним. И кстати вобще не вижу проблемы, сыну всего 2 года, он еще по сути не особо понимает кто есть мама, и можно под это дело, стать ему настоящим другом, а не мачехой. Все же бабы у нас настоящие приспособленки по большей части, мало действительно благородных женщин. Кто то тут вобще ребенка назвал выкормышем, это просто беспредел какойто, этого человека мама наверное под кустом вы.рала.

Золотая
#71

В жизни каждого том жена-муж, потом дети-родители. Это и психологи, и церковь подтверждают. Как только идёт перекос в системе ценностей, то пирамида разрушается. Например, стала жена возле ребёнка всю жизнь концентроировать, не до мужа ей - муж сходит с семейной орбиты. Или муж с мамой или друзьями больше времени проводит, чем с женой - жене становится обидно. Вообщем муж и жена - две половинки целого. И если ты пытаешься кого-то ещё вклинить между ними, то ничего путнего не выйдет.

Гость
#72

Разводка. Автор подкидывает всё новые подробности для разогрева. Пищи исщё, Автор

Гость
#73

Как-то все не так. Не поверю, что девушка сразу сказала, что ваш ребенок ей не нужен, оторопь может и была, но не резкий отказ жить с вашим ребенком. Ну и про автора. ТО хорошая, практически любимая, а через сутки ему даже не интересно, где она ночевала с ребенком. Отплыло *авно от берега, слава богу

я, просто я
#74
Cellit

Ну, с сыном то я останусь в любом случае - будет рядом женщина или не будет. Стараться сплавить его куда-то не вижу смысла. Что касается некоторых отписавшихся - вешать ребенка на чужого человека я не планирую. Мне важна лишь ответная реакция. Если я изначально был согласен принимать девушку с ее маленьким ребенком, то жду от нее того, что ситуацию с появлением моего сына - который, к слову, мне естественно важнее ее - она воспримет правильно и по-человечески.

У моего мужа есть дочь, я ее в семью не приму, мужа люблю, но его дочь мне не нужна, а маленькому чужому ребенку я бы брезговала задницу помыть или нос вытереть, фу, у нас есть общий ребенок, вот за ним я и ухаживаю с удовольствием. И надл еще учесть тот факт, что быт в основном лежит на женщине, есть разница убирать за своим ребенком или за чужим.

#75

Kto-to-toto (собака) yandex.ru - хочу ребёнка, сама очень больна, чтоб рожать ( не по женски, другое, теоретически могу родить и забеременеть, просто опасно), вышла б замуж за мужчину с ребёнком/детьми

Гость
#76

ваши отношения уже начались с вранья и я бы не стала бы с таким мужчиной, надо сразу рассказывать все как ест, а не тянуть. это очень подло. не каждая девушка(даже с ребенком) захочет мужчину с ребенком(не потому что не любит детей, а потому что иногда мужчины загоняются и начинают себ превозносить в этом плане или кричать-ребенок это мое всё, а ты никто). женщина практически никогда так не сделает.

Гость
#77
Cellit

Ну, с сыном то я останусь в любом случае - будет рядом женщина или не будет. Стараться сплавить его куда-то не вижу смысла. Что касается некоторых отписавшихся - вешать ребенка на чужого человека я не планирую. Мне важна лишь ответная реакция. Если я изначально был согласен принимать девушку с ее маленьким ребенком, то жду от нее того, что ситуацию с появлением моего сына - который, к слову, мне естественно важнее ее - она воспримет правильно и по-человечески.

Обязательно ей скажите, что ребёнок вам важнее её. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это очень важно.

гость
#77

Не поняла как вы год жили с сыном и полтора месяца с девушкой. А сны где жил в шкафу чт о ли