Гость
Статьи
в поликлинике заявили …

в поликлинике заявили в прокуратуру

Добрый день!Сегодня с сыном поехали в гости к моей маме.На выходе из лифта ребенок побежал, подскользнулся и неудачно упал.Травмировал 2 зуба,передний и второй,десна посинела.Обратились в стоматологию,врач посмотрела,расспросила как все произошло,я ей объяснила,на что она ответила что немедленно обратятся в прокуратуру.Не буду рассказывать в красках как со мной разговаривали и как осматривали малыша.Ну не бред ли?скажите что дальше?чем это грозит?нас теперь затаскают по участковым?

мимо проходила
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите объяснительную.Видимо хорошо упал.

Карина
#2

А сам ребенок говорящий?

мимо проходила
#3

Упал сильно.Зуб сместился назад примерно на 2 мл.я не оправдываю себя,да не доглядела,но я даже не успела из лифта выйти,такой он у меня шустрый..

Анечка
#4

Потому что у них подозрение, что ребёнок зубы сломал не об пол в поликлинике, а это родители ему выбили зубы.

Гость
#5

все правильно. за ребенком надо следить. Помню, моя "добрая" мама в мои 3 года дала мне ложкой по лбу за то, что кашу отказывалась есть - шишак потом был, аж газ заплыл... и ничего ей не было. сейчас хоть следить стали органы!

Муся
#6

к вам придет участковый. напишите объяснительную и все. да у них на самом деле какое-то распоряжение, что если характер травмы позволяет предполагать домашнее насилие, то сообщают в полицию. к девочке знакомой так приходил участковый. написал объяснительную с ее слов и все.

Анечка
#7

Знаю, что когда такие травмы у детей, очень строго. У знакомых был похожий случай.

Только там, как увидели травму, сразу же сказали родителям выйти из кабинета и сами разговаривали с ребнком, как всё случилось, а уже потом с родитлями. У них там все "показания" сошлись, поэтому без прокуратуры обошлось.

Анечка
#8

ребёнком*

родителями*

Гость
#9

Это же повод для гордости! Это как в Дании и Норвергии. Наконец-то живем по-европейски. А то все Рашка да Рашка. Вот, теперь все хорошо.

Гость
#10

А если ребенок соврет - таких уродцев тьма, отвечать за это? Припомнит какую-нибудь ерунду-не купили игрушку и наврет. Таких надо пороть!

гость
#11

Ребенку сколько лет? Он умеет говорить?

У меня месяц назад ребенок упал в садике на лицо,упал на передние верхние зубы.Они тут же стали шататься и 2 зуба выпали через неделю.Хорошо что молочные.Уже 3 неделя идет,а зубы не растут и не собираются. Но ни синяков,ничего не было. Ребенок пожаловался логопеду,она ему сказала:иди к медсестре.Он не пошел,побоялся.И все. Воспитателям логопед,я так понимаю,ничего не сказала. Медсестре тоже.Они не в курсе.Вот и все.

N
#12

6 пост прав. Сейчас новое правило, придут из милиции, напишите объяснительную и все. У подруги муж ребенка через лужу за руку поднял, случился вывих. К ним приходили.

Гость
#13
Гость

А если ребенок соврет - таких уродцев тьма, отвечать за это? Припомнит какую-нибудь ерунду-не купили игрушку и наврет. Таких надо пороть!

Вот к сожалению, это правда. Почему-то у детей это есть. Себя помню, дедушка на меня накричал, я маме жалуюсь. она спрашивает "а он тапочкой тебя не бил по попе". Почему мама это спросила? видимо ее в детстве бил ( я говорю "да, бил". Сама не понимаю, почему я это сказала ( было мне лет пять

Гость
#14
гость

Ребенку сколько лет? Он умеет говорить?

У меня месяц назад ребенок упал в садике на лицо,упал на передние верхние зубы.Они тут же стали шататься и 2 зуба выпали через неделю.Хорошо что молочные.Уже 3 неделя идет,а зубы не растут и не собираются. Но ни синяков,ничего не было. Ребенок пожаловался логопеду,она ему сказала:иди к медсестре.Он не пошел,побоялся.И все. Воспитателям логопед,я так понимаю,ничего не сказала. Медсестре тоже.Они не в курсе.Вот и все.

Вы действительно, не понимаете, почему работники детсада, которые не усмотрели за дитем и который получил травму по ИХ НЕДОСМОТРУ, ничего никуда не сообщили??? Сообщить должны были ВЫ, как мать. Но видимо, вам плевать. Вот попадется нормальная мать, у которой тоже за дитем эти типа воспитатели недосмотрят, небо в алмазах им покажет!

Гость
#15

Задача врача не определять по вам, били вы ребенка, или травма была. Его дело лечить и сообщить в органы полиции. Он правильно поступил. А далее уже полиция разбирается, как было на самом деле, от чего ребенок получил увечия.

А вы , как хотели, автор? Все правильно и логично.

Другого способа отслеживать травмы вроде как не существует в мире.

Ну, уделите вы лишнее время на полицию, потерпите, ничего с вами не случится. Это порядок.

Гость
#16
гость

Ребенку сколько лет? Он умеет говорить?

У меня месяц назад ребенок упал в садике на лицо,упал на передние верхние зубы.Они тут же стали шататься и 2 зуба выпали через неделю.Хорошо что молочные.Уже 3 неделя идет,а зубы не растут и не собираются. Но ни синяков,ничего не было. Ребенок пожаловался логопеду,она ему сказала:иди к медсестре.Он не пошел,побоялся.И все. Воспитателям логопед,я так понимаю,ничего не сказала. Медсестре тоже.Они не в курсе.Вот и все.

Странная логопед, она обязана была сообщить воспитателям и медсестре о травме вашего ребенка. Те бы оказали первую помощь или вызвали скорую. Почему вы не были у заведущей?!

А если бы у ребенка был апендицит или рваная рана, которую легко инфицировать? Ребенка бы не стало. Вы обязаны просто сообщить о таком поведении сотрудников заведущей.

Мадам
#17
Гость

гость Ребенку сколько лет? Он умеет говорить?

У меня месяц назад ребенок упал в садике на лицо,упал на передние верхние зубы.Они тут же стали шататься и 2 зуба выпали через неделю.Хорошо что молочные.Уже 3 неделя идет,а зубы не растут и не собираются. Но ни синяков,ничего не было. Ребенок пожаловался логопеду,она ему сказала:иди к медсестре.Он не пошел,побоялся.И все. Воспитателям логопед,я так понимаю,ничего не сказала. Медсестре тоже.Они не в курсе.Вот и все.Вы действительно, не понимаете, почему работники детсада, которые не усмотрели за дитем и который получил травму по ИХ НЕДОСМОТРУ, ничего никуда не сообщили??? Сообщить должны были ВЫ, как мать. Но видимо, вам плевать. Вот попадется нормальная мать, у которой тоже за дитем эти типа воспитатели недосмотрят, небо в алмазах им покажет!

Как выживали наши родители после травм в детсаду????

Гость
#18
Мадам

Как выживали наши родители после травм в детсаду????

А они выживали? Откуда такой миф?

Многое умалчивалось, потому что никто не хотел потерять место в саду, а заведущий работу. Однако, у нас в стране увольняли персонал сада и восстанавливали через месяц легко, не было сильных наказаний за травмы. Полностью судили тогда, когда ребенок погибал на территлории сада. И в каждом саду есть медсестра, которая обязаны уметь оказывать первую помощь ребенку. Вы этого не знали?

dt
#19
мимо проходила

Добрый день!Сегодня с сыном поехали в гости к моей маме.На выходе из лифта ребенок побежал, подскользнулся и неудачно упал.Травмировал 2 зуба,передний и второй,десна посинела.Обратились в стоматологию,врач посмотрела,расспросила как все произошло,я ей объяснила,на что она ответила что немедленно обратятся в прокуратуру.Не буду рассказывать в красках как со мной разговаривали и как осматривали малыша.Ну не бред ли?скажите что дальше?чем это грозит?нас теперь затаскают по участковым?

Автор,очень вам сочувствую.

мимо проходила
#20
гость

Ребенку сколько лет? Он умеет говорить?

У меня месяц назад ребенок упал в садике на лицо,упал на передние верхние зубы.Они тут же стали шататься и 2 зуба выпали через неделю.Хорошо что молочные.Уже 3 неделя идет,а зубы не растут и не собираются. Но ни синяков,ничего не было. Ребенок пожаловался логопеду,она ему сказала:иди к медсестре.Он не пошел,побоялся.И все. Воспитателям логопед,я так понимаю,ничего не сказала. Медсестре тоже.Они не в курсе.Вот и все.

ребенку 3 года,говорит еще плохо

Гость
#21
Гость

А они выживали? Откуда такой миф?

Многое умалчивалось, потому что никто не хотел потерять место в саду, а заведущий работу. Однако, у нас в стране увольняли персонал сада и восстанавливали через месяц легко, не было сильных наказаний за травмы. Полностью судили тогда, когда ребенок погибал на территлории сада. И в каждом саду есть медсестра, которая обязаны уметь оказывать первую помощь ребенку. Вы этого не знали?

У нас в саду была такая. Но дети носились, играли в разрывные цепи, лазали по деревьям, дрались - естественно травмы были. Мазали колени, бинтовали ушибы. Но такого дурдома не было. Тоже самое и у родителей. У меня так регулярно то ссадины, то колени разбитые были. На лице сантиметровый шрамик и ничего - выросла нормальная. Я рада что у меня было нормальное детство,а не то что имеют сейчас дети.

Гость
#22

автор, ну вы же понимаете, что это обязательная обычная процедура. Как вы предлагаете по другому контролировать травмирование детей, если не через их окружение?

Вам же не три года, вы говорить умеете, вот и объясните, как было дело. Пока ребенок несовершеннолетний, всю отвественность за его воспитание, здоровье и образование несете вы, родители.

мимо проходила
#23
N

6 пост прав. Сейчас новое правило, придут из милиции, напишите объяснительную и все. У подруги муж ребенка через лужу за руку поднял, случился вывих. К ним приходили.

Напишу объяснительную не вопрос,мне нечего скрывать,очень переживаю за ребенка,дискомфорт еще тот..вопрос а что дальше?где нибудь это отразится в будущем.будем ли мы стоять на учете в опеке?для чего весь этот бунт?

гость
#24
Гость

гость Ребенку сколько лет? Он умеет говорить?

У меня месяц назад ребенок упал в садике на лицо,упал на передние верхние зубы.Они тут же стали шататься и 2 зуба выпали через неделю.Хорошо что молочные.Уже 3 неделя идет,а зубы не растут и не собираются. Но ни синяков,ничего не было. Ребенок пожаловался логопеду,она ему сказала:иди к медсестре.Он не пошел,побоялся.И все. Воспитателям логопед,я так понимаю,ничего не сказала. Медсестре тоже.Они не в курсе.Вот и все.

Странная логопед, она обязана была сообщить воспитателям и медсестре о травме вашего ребенка. Те бы оказали первую помощь или вызвали скорую. Почему вы не были у заведущей?!

А если бы у ребенка был апендицит или рваная рана, которую легко инфицировать? Ребенка бы не стало. Вы обязаны просто сообщить о таком поведении сотрудников заведущей.

Я не знала об этом случае.Я забрала ребенка совершенно целого.Ни синяков,ничего. И он молчит.Вечером заметила что он сидит и качает зубы.И говорит я упал.Путем расспросов выяснилось что он упал на лицо.кто то его толкнул.Я на другой день обратилась к воспитателю.у нее квадратные глаза.Ей никто,ничего не сказал.Логопед на другой день в отпуск ушла,это был ее последний день в садике.Я была у заведующей,рассказала.Про меры не знаю.Т.к мы тоже дохаживали последние дни в саду и тоже покинули сие учреждение.

Кстати,про первую помощь....ну я не знаю. В случае чего вызываются родители,либо скорая. Про рваную рану......никто даже царапину зеленкой не помажет..Водичкой помоют,максимум.Запрещено.Ни пластыри лепить,ни зеленкой,ничего.Вызываются родители.воспитатели,если честно,запуганы.Мало ли у ребенка аллергия на зеленку или родители будут возмущаться что дитю пластырь наклеили....

Гость
#25
Гость

ГостьА они выживали? Откуда такой миф?

Многое умалчивалось, потому что никто не хотел потерять место в саду, а заведущий работу. Однако, у нас в стране увольняли персонал сада и восстанавливали через месяц легко, не было сильных наказаний за травмы. Полностью судили тогда, когда ребенок погибал на территлории сада. И в каждом саду есть медсестра, которая обязаны уметь оказывать первую помощь ребенку. Вы этого не знали?У нас в саду была такая. Но дети носились, играли в разрывные цепи, лазали по деревьям, дрались - естественно травмы были. Мазали колени, бинтовали ушибы. Но такого дурдома не было. Тоже самое и у родителей. У меня так регулярно то ссадины, то колени разбитые были. На лице сантиметровый шрамик и ничего - выросла нормальная. Я рада что у меня было нормальное детство,а не то что имеют сейчас дети.

А что имеют сейчас дети?:)) Или вы думаете, что они не бьются что ли? Не падают? Ходят строем?

У меня дети тоже в саду находятся, когда у них случаются царапины и ссадины - их медсестра обрабатывает антисептиком, заклеивает пластыри и прочее. У нас проводятся мед осмотры стоматологом и окулистом и неврологом и так далее...далее родителю выдается бумага, в каком состоянии его ребенок.

Если ребенок получает травму более серьезную, то выдается бумага о том, что он должен посетить стоматолога или гастроэнтеролога или прочих. Ивы обязаны подписать, что вас уведомили в этом, что ребенок жаловался на боль в зубе, или в животе.

Если не дай бог что случится страшное, столнуться лбами дети, например или сломают руку - то обязательно звонят родителям, а в это время отправляют по скорой.

В каждой группе есть все телефоны больниц и родителей.

Что в этом плохого? Объяснять воспитателям ничего не надо, сейчас все сады оборудованы камерами.

Гость
#26
гость

Гостьгость Ребенку сколько лет? Он умеет говорить?

У меня месяц Про рваную рану......никто даже царапину зеленкой не помажет..Водичкой помоют,максимум.Запрещено.Ни пластыри лепить,ни зеленкой,ничего.Вызываются родители.воспитатели,если честно,запуганы.Мало ли у ребенка аллергия на зеленку или родители будут возмущаться что дитю пластырь наклеили....

Глупости пишите. Про все алергии написано в карте ребенка, которая находится у медсестры. А первую помощь они оказать ОБЯЗАНЫ. Если не окажут - это уже уголовка, оставление человека без медицинской помощи.

С любой болью в животе или в голове и прочем, сообщают родителям, и родители обязаны отреагировать. У нас даже в сад не пустят, если мы не принесем справку, что были у врача и все с ребенком в порядке. Сад не берет на себя отвественность, если у ребенка не дай бог заворот кишок или стоматит, или сотрясение головы.

баба кузя
#27
Гость

Объяснять воспитателям ничего не надо, сейчас все сады оборудованы камерами.

да ну? таки все?)

мимо проходила
#28
Гость

все правильно. за ребенком надо следить. Помню, моя "добрая" мама в мои 3 года дала мне ложкой по лбу за то, что кашу отказывалась есть - шишак потом был, аж газ заплыл... и ничего ей не было. сейчас хоть следить стали органы!

Я слежу за ребенком!!Я думаю кто сам нанес увечья ребенку тот в больницу и не пойдет!

Гость
#29

Автор, к вашему 23 посту: опеке делать больше нечего, как ставить вас на учет. Они просто поставят себе галочку, что проверили случившийся инцидент и ВСЕ! Заниматься вашим ерундовым случаем, когда есть действительно неблагополучные семьи -их-то даже на учет не ставят!! в частности, на форуме недавно рассказывалось про многодетную семью, где родители пьют, а у девочки до 11 лет недержание мочи и ей даже белье не меняют! к этому-то семейству опека не привязывается, а маленький случай падения дитя прямо в ранг неблагополучной семьи возведет!

Но опека, видимо, любит такие незначительные случаи, чтобы не заниматься действительно проблемными семьями, но себе за непыльную работу поставить крестик и отчитаться, что случай проверен и опека работает.

Гость
#30
мимо проходила

Напишу объяснительную не вопрос,мне нечего скрывать,очень переживаю за ребенка,дискомфорт еще тот..вопрос а что дальше?где нибудь это отразится в будущем.будем ли мы стоять на учете в опеке?для чего весь этот бунт?

Нет конечно, не отразится:))))) По другому ведь они не могут вести учет насилия над детьми и так далее. Обычная процедура.

Врач обязан сообщить про огнестрельные у людей, например, но про переломы и травмы ребенка он обязан сообщить тоже, это логично. Тогда объяснять про травму за ребенка будете вы. Это ничем вам не грозит.

Гость
#31
баба кузя

да ну? таки все?)

в москве все. как и подъезды домов. Про другие города говорить не буду. Пишу про свой город.

гость
#32
Гость

гость Гостьгость Ребенку сколько лет? Он умеет говорить?

У меня месяц Про рваную рану......никто даже царапину зеленкой не помажет..Водичкой помоют,максимум.Запрещено.Ни пластыри лепить,ни зеленкой,ничего.Вызываются родители.воспитатели,если честно,запуганы.Мало ли у ребенка аллергия на зеленку или родители будут возмущаться что дитю пластырь наклеили....

Глупости пишите. Про все алергии написано в карте ребенка, которая находится у медсестры. А первую помощь они оказать ОБЯЗАНЫ. Если не окажут - это уже уголовка, оставление человека без медицинской помощи.

С любой болью в животе или в голове и прочем, сообщают родителям, и родители обязаны отреагировать. У нас даже в сад не пустят, если мы не принесем справку, что были у врача и все с ребенком в порядке. Сад не берет на себя отвественность, если у ребенка не дай бог заворот кишок или стоматит, или сотрясение головы.

Ну что вы мне говорите....Сколько раз забирала ребенка с царапинами и битыми коленками.никаких пластырей и зеленок.Не положено.Если рана серьезная,сообщается родителям,вызывается врач,я не знаю.Серьезных ран не было.но с битыми коленками идем домой и я мажу их дома.про любые боли в животе и голове сообщают родителям,сразу,далее по ситуации.

Гость
#33

[quote="гость "].никто даже царапину зеленкой не помажет..Водичкой помоют,максимум.Запрещено.Ни пластыри лепить,ни зеленкой,ничего./quote]

В каждой группе обязана находиться аптечка. Иначе группу не откроют просто для работы с детьми.

Это как в машине есть аптечка, так и в любом детском учреждении. Вам как 13 лет, ей богу)) Без обид. Но, почему вы сами не контролируете такое? Сами бы свои пластыри с зеленкой принесли в конце концов. Ваш ребенок в саду естественно может получить и царапину и коленку разбить и тарелку, порезаться ножницами или получить укус пчелы. Почему вы сами не позабоититесь?

Гость
#34
гость

Ну что вы мне говорите....Сколько раз забирала ребенка с царапинами и битыми коленками.никаких пластырей и зеленок.Не положено.Если рана серьезная,сообщается родителям,вызывается врач,я не знаю.Серьезных ран не было.но с битыми коленками идем домой и я мажу их дома.про любые боли в животе и голове сообщают родителям,сразу,далее по ситуации.

Вы еще напишите, что огнетушителей тоже нет, мало ли аллергия на пену у детей.

Вы законы свои знаете, или верите любой лапше, что вам на уши вешают?

Любое деское учреждение обязано иметь аптечку. Или его зароют, если аптечки и медперсонала не будет.

Медсестра обязана находиться в саду до его закрытия, это ее работа, оказывать детям помощь.

баба кузя
#35
гость

Ну что вы мне говорите....Сколько раз забирала ребенка с царапинами и битыми коленками.никаких пластырей и зеленок.Не положено.Если рана серьезная,сообщается родителям,вызывается врач,я не знаю.Серьезных ран не было.но с битыми коленками идем домой и я мажу их дома.про любые боли в животе и голове сообщают родителям,сразу,далее по ситуации.

у вас какой-то неправильный садик. А если ребёнок, не дай Боже, артерию повредит - жгут и повязку тоже накладывать не будут?

гость
#36

А у меня ребенок астматик.В карте написано Астма .И все. Никаких препаратов,без моего оповещения и ведома никто ему давать не будет. Я даже вот анализ ему сделала на зуб.анестетики.Реакция лейкоцитолиза.Стоматолог очень просила,потому что если нужно будет колоть обезболивающее,то никто не знает,как он отреагирует.

гость
#37
баба кузя

гость

Ну что вы мне говорите....Сколько раз забирала ребенка с царапинами и битыми коленками.никаких пластырей и зеленок.Не положено.Если рана серьезная,сообщается родителям,вызывается врач,я не знаю.Серьезных ран не было.но с битыми коленками идем домой и я мажу их дома.про любые боли в животе и голове сообщают родителям,сразу,далее по ситуации.



у вас какой-то неправильный садик. А если ребёнок, не дай Боже, артерию повредит - жгут и повязку тоже накладывать не будут?

Вы бросаетесь в крайности.Жгут,конечно,наложат.Но битые коленки,по всей видимости,считаются несерьезными. Коленки до дома потерпят.

гость
#38
Гость

гость

Ну что вы мне говорите....Сколько раз забирала ребенка с царапинами и битыми коленками.никаких пластырей и зеленок.Не положено.Если рана серьезная,сообщается родителям,вызывается врач,я не знаю.Серьезных ран не было.но с битыми коленками идем домой и я мажу их дома.про любые боли в животе и голове сообщают родителям,сразу,далее по ситуации.

Вы еще напишите, что огнетушителей тоже нет, мало ли аллергия на пену у детей.

Вы законы свои знаете, или верите любой лапше, что вам на уши вешают?

Любое деское учреждение обязано иметь аптечку. Или его зароют, если аптечки и медперсонала не будет.

Медсестра обязана находиться в саду до его закрытия, это ее работа, оказывать детям помощь.

Огнетушители есть.Медсестра часа в 3 дня уходит домой. Позже этого времени я ее не видела.

Гость
#39
гость

А у меня ребенок астматик.В карте написано Астма .И все. Никаких препаратов,без моего оповещения и ведома никто ему давать не будет. Я даже вот анализ ему сделала на зуб.анестетики.Реакция лейкоцитолиза.Стоматолог очень просила,потому что если нужно будет колоть обезболивающее,то никто не знает,как он отреагирует.

Если ваш ребенок до такой степени болен, что ему невозможно помаать коленку перекисью водорода и наклеить пластырь - его просто не примут в сад, и отправят вас на домашнее воспитание или в спец сад с узким профилем.

Астма - не повод не оказывать первую помощь при царапине.

Вы то про весь сад пишите - не положено, то только про вашего ребенка.

У моих детей тоже много чего написано в карте, все виды продуктов и лекарств. Что можно и что нельзя. Форма карты едина для всей России. В вашей карте тоже есть такие графы. Если вы из не заполнили - это ваша вина.

Гость
#40
гость

Огнетушители есть.Медсестра часа в 3 дня уходит домой. Позже этого времени я ее не видела.

Зачем вы отдали ребенка в такой сад?

И почему вы сами не принесли то, чем можно обработать коленки вашему родному ребенку? Это так сложно? Или вам все равно?

гость
#41

У меня итак спецсадик с узким профилем. Не принять его они не имеют права.Ему нужна помощь,он проблемный. И кстати,да.В период цветения я итак его забираю как можно раньше.у них на террирории тополь растет,пушит и березы. Ребенок задыхается.Ну и что мне теперь делать? Забираю после занятий,после обеда. Даю лекарства.Так и вожу.

А пишу что есть.Никто не мажет им там царапины.Никому. И камеры только внешние.В группе их нет.Не Москва.

гость
#42
Гость

гость

Огнетушители есть.Медсестра часа в 3 дня уходит домой. Позже этого времени я ее не видела.

Зачем вы отдали ребенка в такой сад?

И почему вы сами не принесли то, чем можно обработать коленки вашему родному ребенку? Это так сложно? Или вам все равно?

Садик для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Гость
#43
гость

Гостьгость

Огнетушители есть.Медсестра часа в 3 дня уходит домой. Позже этого времени я ее не видела.

Зачем вы отдали ребенка в такой сад?

И почему вы сами не принесли то, чем можно обработать коленки вашему родному ребенку? Это так сложно? Или вам все равно?

Садик для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Мои дети ходят тоже в сад с нарушениями речи. Но, при чем тут профиль сада? Вам самой то как, спокойно, что ваш ребенок всегда в опасности, а воспитатели вам нагло лгут?

И почему вы сами не принесете то, что можно вашему ребенку при травмах?

Я даже влажную туалетную бумагу ношу, потому что белье грязное от обычной, и раздражение кожи. Лежит себе пачка в доступности для моих детей в туалете, они пользуются. Мне вот как-то не все равно, как они там в саду день проводят.

А тут вообще вопрос элементарного - безопасности вашего ребенка, а у вас такое равнодушие. Вы и дома ему царапины ничем не мажете что ли?

Лысый дед
#44
Гость

гость Гостьгость

Огнетушители есть.Медсестра часа в 3 дня уходит домой. Позже этого времени я ее не видела.

Зачем вы отдали ребенка в такой сад?

И почему вы сами не принесли то, чем можно обработать коленки вашему родному ребенку? Это так сложно? Или вам все равно?

Садик для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Мои дети ходят тоже в сад с нарушениями речи. Но, при чем тут профиль сада? Вам самой то как, спокойно, что ваш ребенок всегда в опасности, а воспитатели вам нагло лгут?

И почему вы сами не принесете то, что можно вашему ребенку при травмах?

Я даже влажную туалетную бумагу ношу, потому что белье грязное от обычной, и раздражение кожи. Лежит себе пачка в доступности для моих детей в туалете, они пользуются. Мне вот как-то не все равно, как они там в саду день проводят.

А тут вообще вопрос элементарного - безопасности вашего ребенка, а у вас такое равнодушие. Вы и дома ему царапины ничем не мажете что ли?

Да наплевать всем на всех в рашке, неужели не понятно.

В мусоропровод детей выкидывают собственные матери, а вы говорите..медсестра..царапины..

Гость
#45

Лысый дед, да я уже поняла. Отвела в сад, дверь закрыла и все равно, что там, кто там, и как там ее ребенок. Равнодушие. Или это недалекость такая- не проверить необходимое, куда ребенка оформила? Тоже бывает.

Уси-пуси
#46
Гость

дедушка на меня накричал, я маме жалуюсь. она спрашивает "а он тапочкой тебя не бил по попе". Почему мама это спросила? видимо ее в детстве бил ( я говорю "да, бил". Сама не понимаю, почему я это сказала ( было мне лет пять

Дед Ваш - педофил с садистскими наклонностями!

гость
#47

Мажу царапины,отчего же. Хлоргексидином и пластырем заклею.Если рана большая,то придется идти к хирургу,зашивать.

Те,кто на меня тут накинулся,скажите,какую помощь вы желаете получить от медсестры и воспитателя? Если ваш ребенок сломает конечность,все на что имеет право медсестра,это опеспечить этой конечности покой. Или она должна гипс наложить? Если ребенок ударился головой и его тошнит и рвет,что должна делать медсестра? Оценить состояние,уложить на кушетку,вызвать родителей или скорую.Если ребенка укусит оса?Что должна делать медсестра? Давать ему что? Цетрин,кетотифен?вот что? Она вообще не имеет права заниматься самодеятельностью,даже жаропонижающее давать без оповещения родителей.

Если у ребенка приступ обструкции,ЧЕМ простите,в этом случае может помочь медсетра? Опять звонят родителям и вызывают скорую.

Да,воспитатели должны смотреть за детьми,следить,чтобы не носились по площадке,не лезли на высоту,не толкались.Но помощь они могут оказать ограниченную.Ну не помазали они коленку зеленкой,ну и что? Я 30 лет прожила,мне никто,ни в саду,ни в школе не мазал ничего.Раз палец прищемила дверью,ноготь потом отвалился.Обратилась я в школе в медпункт и что? подержали мне там руку под струей воды и отправили домой.

Гость
#48

47, выше уже отписали обязанности медсестры, которые она обязана оказывать ребенку в саду, читайте внимательнее.

Вам прямым текстом воспитатели, как на голубом глазу сказали сказали - нет медикаментов, чтобы оказать первую помощь вашему ребенку. А вы не пошевелились даже, плечами пожали и пластыря даже пожалели принести в сад своему же ребенку на будущее. Ни к медсестре не сходиди, ни к заведущей, ни в гороно не задали вопрос, почему в вашем саду нет аптечки.

Вы даже сейчас упорно обязанности медсестры, которым она училась много лет называете самодеятельностью. И правда, зачем нам нужны врачи? Бесполезная профессия такая. Водичкой протерли, и хорошо.

гость
#49

То,что меня не оповестили о том,что ребенок упал и я узнаю об этом от самого ребенка,неприятно,конечно. Но я обратилась к заведующей,надеюсь что с этим случаем разберутся. Больше у меня никаких претензий к садику нет. Коленку помажу сама. Звонили всегда,если что то им казалось нехорошее.

Гость
#50
гость

никаких претензий к садику нет. Коленку помажу сама.

Все с вами понятно, в общем. Здоровья вам крепкого, на будущее. С такой мамой оно понадобится малышу.