Гость
Статьи
Невоспитанные дети.Как …

Невоспитанные дети.Как с ними бороться?

Девочки!Хочу поделиться,так как я просто горю от возмущения!Гуляли с моим двухлетним сыном на площадке,приходит мальчишка с матерью,примерно такого же возраста как и мой(ну может немного …

Автор темы
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

автор, у нас тоже много во дворе неадеквата. я например беру на прогулку много игрушек разных. ну не миллион конечно, а то и рук не хватит. но т.к. у меня 2 детей, то игрушки разные и лично я не против, когда дети делятся игрушками. особенно дорогие вещи я оставляю дома. так вот у нас во дворе почему-то мамы любят взять набор для песочницы + каталку-бабочку. в общем моя дочь (1 год и 8 месяцев) иногда может забрать свою игрушку, если ее бесцеремонно взяли. а мамы недовольны - обидели. я говорю: а мы не против поменяться.

так часть народа придумали мол все игрушки на даче сейчас.

угу, у меня даже была история как наш мячик отбирали у нас. мамаша подумала, что он ничей и решила его забрать домой. я и не поняла вначале такой наглости. это она через 2 дня извинилась-объяснилась. все равно этот мячик потом кто-то прихватил.

#52

я кстати не боевая, всегда теряюсь от наглости и невоспитанности.

одна мамочка заметила как моя дочь пила кока-колу и сделала круглые глаза: мол такая гадость! я спокойно ответила, да, если я пью, то и ей даю немного.

а недавно эта же дамочка в более резкой форме высказалась другой барышне. ее сын пил спрайт.

а я думаю: ее муж курит постоянно во дворе рядом, дочке дают соску (ей 2,2 года), вечером пьют пиво на лавочках, кормят иногда чипсами. это типа невредно?

как можно быть такой бестактной и недалекой? что это?

в итоге я от этих мамочек отделилась, с ними не болтаю, они ко мне еще более предвзято стали относиться. здороваются сквозь зубы.

Гость
#53

автор, не дети виноваты, а их не воспитанные родители, вендь того ребенка мама не научила вести себя прилично и сама же вашего ребенка жадиной назвала, надо высказывать свое отношение к ситуации там, на улице, ребенку, маме, а не здесь на форуме.

Гость
#54

Дети похожи на нас, поэтому не воспитывайте детей, воспитывайте себя)))))))

Гость
#55
Гость

Дети похожи на нас, поэтому не воспитывайте детей, воспитывайте себя)))))))

самый вменяемый комментарий :)

Гость
#56
Гость

Прежде всего причины хамского поведения детей надо искать в их родителях. Потому что дети 1. генетически повторяют черты характера родителей. 2. копируют поведение родителей, которое видят ежедневно перед своими глазами. Я просто говорю своим детям - отойдите от этого ребенка (драчуна или жадины), не играйте с ним, не связывайтесь. Стараюсь настроить, чтобы они ограничивали своё общение с такими. Что-то втирать мамашам-папашам бесполезно. Я всегда спрашиваю у своих детей - как прошел день в детском саду? с кем играли и в какие игры? я знаю, какие ребятишки хорошие, спокойные, а какие - психи. С хорошими советую дружить, от психов держаться подальше.

Не совсем верный совет - это для ребенка прямая дорога стать в будущем социофобом - в котором будут кипеть страсти и обиды, но он уж НИКОГДА потом не решится отстоять свои интересы , а молча будет глотать обиды.. а это разрушает изнутри. Надо уметь отстаивать свое - не ножом по горлу или там обязательно кулаками, НО нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО учить детей именно ДЕЙСТВОВАТЬ ВО ВРЕМЯ КОНФЛИКТА а не просто тупо отодвигаться в сторонку потупив взгляд и найдя "оправдание" своей пассивности (да это они просто плохо воспитаны, да я не такой, я с ними не должне водиться и прочий бред) тем боле это должен уметь делат ьмальчик иначе потом его так и будут лошить- а он только и будет себя успокаивать "я не такой я до этого не опущусь". Во взрослости это переастет в серьезные поробемы коммуникации (особенно на работе) .

Гость
#57

Автор просто завидует что у той мамаши ребенок - наглый, пробивной, что в этой жизни самое важное - всего добьется. А у нее - вырастет обиженный жизнью и на окружение интеллегент

Гость
#58
Гость

Автор просто завидует что у той мамаши ребенок - наглый, пробивной, что в этой жизни самое важное - всего добьется. А у нее - вырастет обиженный жизнью и на окружение интеллегент

Вот я не интеллигентка ) И, если бы твой ребенок посмел отнять у моего игрушку, а ты бы при этом рот открыла - ушли бы оба в слезах домой ) тебе моя позиция больше по душе? ))

Гость
#59
Гость

Вот я не интеллигентка ) И, если бы твой ребенок посмел отнять у моего игрушку, а ты бы при этом рот открыла - ушли бы оба в слезах домой ) тебе моя позиция больше по душе? ))

Просто есть сильные альфа детки, а есть пассивные и слабые. Это природа. А авторша как взрослая женщина это понимает и бесится.

Гость
#60
Автор темы

родители?Почему нельзя научить ребенка элементарной культуре общения?Буду рада любому мнению....

По-моему, мама того мальчика очнеь даже хорошо учит его культуре общения в современном мире. И как следствие, вы даже получили удар ногой. И о каком воспитании речь, вы сама не воспитаная , обзываетесь в каждой строчке, фуу.

Гость
#61

Понимаете, в стране 70 лет не было частной собственности, как один большой детдом. Некоторые люди у нас воспитаны законченными советскими мамашками, поэтому маразм этот коснулся и их голов. У людей нет уважения к частной собственности, к труду, к мозгам, к богатым и успешным людям. И не потому, что люди у нас такие высокоморальные, а из зависти и лени, из-за собственной никчемности - я не могу на это заработать, так и у Васи-соседа этого не будет. Да, вот к таким вещам можно подвести вашу ничтожную ситуацию в песочнице. Совдеповским менталитетом забиты головы. Если человек использует право распоряжаться своей вещью, в данном случае, не отдать ее кому-то, то он автоматически "жадный". И никогда такие люди не поймут, что это они "рылом не вышли", что в них причина, что им всюду отказывают и везде не везет, ибо нет культуры, нет умения общаться, нет уважения к окружающим.

гость
#62

Общество сильно расслоилось. Не стоит соваться на площадку,если там копается нечто, не подходящее вам по социальному статусу. Да и вообще, общественные эти площадки для гульбищ только нищебродов, потому что вечером-ночью там ссут-пьют подростки, а днем типа малыши.... фууу зараза одна. Ну и нафига вам такая компания ?

гость
#63
Гость

И никогда такие люди не поймут, что это они "рылом не вышли", что в них причина, что им всюду отказывают и везде не везет, ибо нет культуры, нет умения общаться, нет уважения к окружающим.

покажите мне такого, кто бы признался, что рылом не вышел))) Еще раз повторю, что из-за расслоения, надо подбирать себе (и детям) окружение, где вам легче будет общаться. Та мамашка сказала " жадный", а имела ввиду " не наш".... тут бесполезно что-либо говорить.Это борьба совсем не детская. Не исключено, что этого толстого уже с детства готовят отбирать-бить-рушить тех, кто с их точки зрения нахапал себе больше.. Так что уйти тут было самым мудрым поступком. Уйти и больше туда не соваться) По крайней мере одной с ребенком.

Гелла
#64

У подруги дочь, причем уже не маленькая,7 лет. Поведение год от года становится таким, что я даже общаться с подругой уже нехочу из за ее дочери. Обращается эта девочка к матери дословно- пошла ко мне! Пошла вон! Тебе надо- ты и возьми( речь шла об оставленном ею же телефоне на столе в кафе)... Уходили из моего дома, я с ней прощаюсь, с девочкой, а она ко мне подошла, задрала ногу и провела грязной подошвой мне по платью, причем со смаком и ехидной улыбкой. На что подруга ей обиженно сказала: ну дочаааа!!! Пойдем скорей домой. Это был п из дец какой то. Больше я ее видеть не хочу, так и сказала, а та вообще не поняла- а че такого???

Илья
#65
Гелла

У подруги дочь, причем уже не маленькая,7 лет. Поведение год от года становится таким, что я даже общаться с подругой уже нехочу из за ее дочери. Обращается эта девочка к матери дословно- пошла ко мне! Пошла вон! Тебе надо- ты и возьми( речь шла об оставленном ею же телефоне на столе в кафе)... Уходили из моего дома, я с ней прощаюсь, с девочкой, а она ко мне подошла, задрала ногу и провела грязной подошвой мне по платью, причем со смаком и ехидной улыбкой. На что подруга ей обиженно сказала: ну дочаааа!!! Пойдем скорей домой. Это был п из дец какой то. Больше я ее видеть не хочу, так и сказала, а та вообще не поняла- а че такого???

вот так и воспитывают детей эгоистов. Любовь ведь не только забота, но и воспитание. Видать мамаша забыла про воспитание(строгость к ребенку). Наказывать ребенка может только мать. отец не должен к ней прикасаться. А наказывать ее либо ограничением свободы, либо лишением общения( то есть мать перестает разговаривать с ней)

Гость
#66

Сейчас еще народ грамотный сильно стал.... Все мамаши невоспитанных детей выучили слово "гиперактивный" и лепят его как оправдание поведению своих чад: "ах, не трогайте, он у меня просто гиперактивный!!!!".

Анна
#67
Гость

Автор, предоставьте вашему сыну возможность воспитать в себе характер. Я родилась в 70х, мы все во дворах и садиках выросли и мамы с нами до школы не сидели. Дети во все времена были достаточно жестокими. Перестаньте делать проблему на пустом месте и дайте вашему сыну возможность самостоятельно разрешить ситуацию. Ему это в жизни очень пригодится и в 2 года самое время воспитывать в ребенке характер. Вы же не будете к нему на работу ходить разбиратся, кто у него повышение отобрал? Или будете?:). Дети в играх и конфликтах строят свою личность. Мы в детстве и дрались, и ругались, и мирились, но никогда ничья мама не лезла в наши разборки. Исключения состовляли ситуации, если обидчик был намного старше или отличался особой агрессией. В данной ситуации ничего подобного не было. Вообще послушым и тихим в жизни очень тяжело. Тем более он мальчик. Для него быть непослушным гораздо полезнее, чем полностью выполнять приказы. Волю тренерует.

Адекватное мнение.

Гость
#69
Автор темы

Меня вот больше интересует вопрос-вообще когда-нибудь этого невоспитанного ребенка(а в дальнейшем-мужика)кто-нибудь поставит на место???Ну мать не смогла воспитать,ладно...Но жизнь то должна все расставить по местам..Вот придет он в сад,будет там всех толкать,бить и игрушки отнимать.Мало кто сможет дать сдачи..Потом школа...ТЬам уже больше вероятности ,что пацаны собирутся и накостыляют разок так ,что неповадно будет...В армии там само собой,если возникать будет ,так с г о в н о м смешают...Просто интересно,когда придет этот день расплаты,прозрения.....????

А почему именно мать должна воспитывать сына? Это дело папаш. привыкли все на матерей вешать.Вот и мучаются девки с маменькиными сынками-недоделками.

Гость
#70
Гость

Странно что жкнщины воспитывают таких *** сыновей. Потом удивляются почему мужики бросают беременных итд

Папаши на что - пусть воспитывают своих сынков.

Гость
#71
Гелла

У подруги дочь, причем уже не маленькая,7 лет. Поведение год от года становится таким, что я даже общаться с подругой уже нехочу из за ее дочери. Обращается эта девочка к матери дословно- пошла ко мне! Пошла вон! Тебе надо- ты и возьми( речь шла об оставленном ею же телефоне на столе в кафе)... Уходили из моего дома, я с ней прощаюсь, с девочкой, а она ко мне подошла, задрала ногу и провела грязной подошвой мне по платью, причем со смаком и ехидной улыбкой. На что подруга ей обиженно сказала: ну дочаааа!!! Пойдем скорей домой. Это был п из дец какой то. Больше я ее видеть не хочу, так и сказала, а та вообще не поняла- а че такого???

Я бы ей своей подошвой по харе на прощанье съездила.

Гость
#72
Гость

Не совсем верный совет - это для ребенка прямая дорога стать в будущем социофобом - в котором будут кипеть страсти и обиды, но он уж НИКОГДА потом не решится отстоять свои интересы , а молча будет глотать обиды.. а это разрушает изнутри. Надо уметь отстаивать свое - не ножом по горлу или там обязательно кулаками, НО нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО учить детей именно ДЕЙСТВОВАТЬ ВО ВРЕМЯ КОНФЛИКТА а не просто тупо отодвигаться в сторонку потупив взгляд и найдя "оправдание" своей пассивности (да это они просто плохо воспитаны, да я не такой, я с ними не должне водиться и прочий бред) тем боле это должен уметь делат ьмальчик иначе потом его так и будут лошить- а он только и будет себя успокаивать "я не такой я до этого не опущусь". Во взрослости это переастет в серьезные поробемы коммуникации (особенно на работе) .

+10000000000!

Гостья из К.
#73

Милые дамы, научите как вести и что говорить дочке 2,5 лет, когда отбирают у нее игрушки. Она никогда не берет чужие игрушки в песочнице, играет только своими. Тихоня. Есть детки, которые подходят и отбирают. Мамам этих детей все - равно (сидят по телефону разговаривают или просто не обращают внимания на своего ребенка). Дочка, естественно расстраивается, подходит ко мне и жалуется. Что я должна сделать и сказать в такой ситуации? Вариант с обменом игрушками не всегда прокатывает, да и мне, честно говоря, он уже не нравится. Почему мой ребенок в свои 2,5 года спрашивает "можно взять?" и понимает, что есть "чужое, которое брать нельзя", а другой подходит и без всяких разговоров отбирает? Повторюсь, что мне говорить дочери, чтобы она не постфактум приходила ко мне, а сама научилась отстаивать свое, законное)) ?

Гость
#74

потому что сами родители такие:невоспитанные, курящие, матюкающиеся

женщина
#75

может за 7 лет что-то изменилось, но я не припомню в 2 дочкиных годика, чтобы так нагло отбирали игрушки. Да, подходили и протягивали руки с желанием взять, но всегда я стояла рядом и твердо говорила "нет, иди к маме". Все.

женщина
#76

и меня всегда умиляет эта позиция - "ребенок ДОЛЖЕН делиться своими игрушками". Кому должен? С чего должен? как-то сомневаюсь в законности такого "долга")))

Гость
#77
Гость

Автор, предоставьте вашему сыну возможность воспитать в себе характер. Я родилась в 70х, мы все во дворах и садиках выросли и мамы с нами до школы не сидели. Дети во все времена были достаточно жестокими. Перестаньте делать проблему на пустом месте и дайте вашему сыну возможность самостоятельно разрешить ситуацию. Ему это в жизни очень пригодится и в 2 года самое время воспитывать в ребенке характер. Вы же не будете к нему на работу ходить разбиратся, кто у него повышение отобрал? Или будете?:). Дети в играх и конфликтах строят свою личность. Мы в детстве и дрались, и ругались, и мирились, но никогда ничья мама не лезла в наши разборки. Исключения состовляли ситуации, если обидчик был намного старше или отличался особой агрессией. В данной ситуации ничего подобного не было. Вообще послушым и тихим в жизни очень тяжело. Тем более он мальчик. Для него быть непослушным гораздо полезнее, чем полностью выполнять приказы. Волю тренерует.

Абсолютно согласна, лезть бы в разборки между детьми не стала, должны сами дойти как себя вести с такими, как тут правильно сказали, выс*рами... разве что подсказать ему можно было и успокоить, чтобы не плакал и объяснить, что это не повод для слез.

А вот с мамашей я бы поговорила на повышенных тонах, унизила бы по самое небалуйся, *** должно знать свое место.

А вот воспитание чужих детей считаю дело неблагодарным и бесполезным.

Гость
#78
женщина

и меня всегда умиляет эта позиция - "ребенок ДОЛЖЕН делиться своими игрушками". Кому должен? С чего должен? как-то сомневаюсь в законности такого "долга")))

ничего он никому не должен, пусть познает неприкосновенность частной собственности с раннего детства, это заложено нас и слово "МОЁ" не просто так появляется в лексиконе маленьких детей.

Гость
#79
Гость

ну что сказать. я на стороне автора. были и у нас такие случаи на площадке. одной маме крупно не повезло, потому что я бывшая спортсменка. дряблому тельцу уроки жизни если на словах не доходит преподать могу. сына учу так же. если не понимает спокойный разговор без визгов, то обиду крепким ударом можно заглушить. но слава богу большинство спокойный разговор понимает, хотя клинический идиотизм еще никто не отменял.

Да уж, спортсменка это диагноз. Как правило спортсмены жлобы неприятные.

Гость
#80
Гость

По-моему, мама того мальчика очнеь даже хорошо учит его культуре общения в современном мире. И как следствие, вы даже получили удар ногой. И о каком воспитании речь, вы сама не воспитаная , обзываетесь в каждой строчке, фуу.

Согласна с Вами. Автор почему-то ни мальчишке невоспитанному, ни его мамаше ни слова не сказала, а здесь на г__вно исходит. Если честно, то симпатий не вызывает ни та быдломамаша с ее сынулькой, ни вы, Автор. Вы ничем не лучше той стороны, вы тоже не отличаетесь воспитанностью, просто вы более трусливая и боитесь открытого конфликта. Так что в вашей ситуации все гармонично.

Гость
#81
Гость

Не совсем верный совет - это для ребенка прямая дорога стать в будущем социофобом - в котором будут кипеть страсти и обиды, но он уж НИКОГДА потом не решится отстоять свои интересы , а молча будет глотать обиды.. а это разрушает изнутри. Надо уметь отстаивать свое - не ножом по горлу или там обязательно кулаками, НО нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО учить детей именно ДЕЙСТВОВАТЬ ВО ВРЕМЯ КОНФЛИКТА а не просто тупо отодвигаться в сторонку потупив взгляд и найдя "оправдание" своей пассивности (да это они просто плохо воспитаны, да я не такой, я с ними не должне водиться и прочий бред) тем боле это должен уметь делат ьмальчик иначе потом его так и будут лошить- а он только и будет себя успокаивать "я не такой я до этого не опущусь". Во взрослости это переастет в серьезные поробемы коммуникации (особенно на работе) .

+10000000000000

Smile
#82
Ника

с ДЕТЬМИ ничего не происходит. Дети всегда были детьми, их всегда нужно было воспитывать, чтобы они выросли нормальными людьми.



А вот с РОДИТЕЛЯМИ происходит. ***-родители растят ***-детей. А чего вы хотели?

От осинки не родятся апельсинки. Если ребёнком не заниматься, не объяснять ему социально приемлемые правила поведения и "что такое хорошо и что такое плохо", с детства не корректировать его дурные наклонности, агрессивность характера и т.д. - в итоге вырастет эдакий зверёк, но уж точно не воспитанный адекватный человек.

+100! полностью согласна - все идет из семьи.

Мы в мае отдыхали в Египте. Русских, конечно же много. Моей дочери 6 лет, сидит тихонько возится со своими игрушками, строит что-то из песка. Пошли с ней купаться, приходим, видим картину: ее игрушками завладели дети, возраст разный, вовсю играют. рядом сидят родители и умиленно наблюдают за игрой. Ни у кого, даже в мыслях не возникло, что нужно спросить разрешение, взять чужие игрушки!!!!!! Моя стояла в шоке и только шептала, мама, пусть отдадут, я не хочу с ними играть.

Интересно, а если бы я с такой же невозмутимостью залезла бы к ним в сумку и воспользовалась расческой или кремом от загара, им бы понравилось?

Ребенок мог забыть, что нужно спрашивать, но родители должны научить не брать чужое без разрешения.

И другая ситуация: подходит мальчик, спрашивает - можно с тобой поиграть? Конечно можно. пол-дня с удовольствием играли вместе.

Танюха
#83

"он вообще у меня тихий,не капризный,воспитанный,знает слово "нельзя",наперекор не делает,послушный" очень похоже на "затюканный". Ребенок не может быть таким постоянно, автор, Вы его воспитываете слабым и боящимся любого проявления силы, потому и конфликты за него тоже сами будете решать. А Ваш метод-промолчать, а потом злиться наедине с самой собой. Поговорили бы с той мамашей и сказали все, что думаете по этому поводу. Кстати, мерзко Вы проехались по внешности этого мальчика, как то на воспитанность не тянет, уж извините

Гость
#84
Smile

Никас ДЕТЬМИ ничего не происходит. Дети всегда были детьми, их всегда нужно было воспитывать, чтобы они выросли нормальными людьми.



А вот с РОДИТЕЛЯМИ происходит. ***-родители растят ***-детей. А чего вы хотели?

От осинки не родятся апельсинки. Если ребёнком не заниматься, не объяснять ему социально приемлемые правила поведения и "что такое хорошо и что такое плохо", с детства не корректировать его дурные наклонности, агрессивность характера и т.д. - в итоге вырастет эдакий зверёк, но уж точно не воспитанный адекватный человек.+100! полностью согласна - все идет из семьи.

Мы в мае отдыхали в Египте. Русских, конечно же много. Моей дочери 6 лет, сидит тихонько возится со своими игрушками, строит что-то из песка. Пошли с ней купаться, приходим, видим картину: ее игрушками завладели дети, возраст разный, вовсю играют. рядом сидят родители и умиленно наблюдают за игрой. Ни у кого, даже в мыслях не возникло, что нужно спросить разрешение, взять чужие игрушки!!!!!! Моя стояла в шоке и только шептала, мама, пусть отдадут, я не хочу с ними играть.

Интересно, а если бы я с такой же невозмутимостью залезла бы к ним в сумку и воспользовалась расческой или кремом от загара, им бы понравилось?

Ребенок мог забыть, что нужно спрашивать, но родители должны научить не брать чужое без разрешения.

И другая ситуация: подходит мальчик, спрашивает - можно с тобой поиграть? Конечно можно. пол-дня с удовольствием играли вместе.

Ну, а Вы что? Промолчали? Я бы, например, сразу же молча отобрала свои игрушки, а потом родителям таких детей объяснила, что надо вообще-то разрешения спрашивать, прежде чем брать чужие вещи, иначе это расценивается как воровство.

Гость
#85
Танюха

"он вообще у меня тихий,не капризный,воспитанный,знает слово "нельзя",наперекор не делает,послушный" очень похоже на "затюканный". Ребенок не может быть таким постоянно, автор, Вы его воспитываете слабым и боящимся любого проявления силы, потому и конфликты за него тоже сами будете решать. А Ваш метод-промолчать, а потом злиться наедине с самой собой. Поговорили бы с той мамашей и сказали все, что думаете по этому поводу. Кстати, мерзко Вы проехались по внешности этого мальчика, как то на воспитанность не тянет, уж извините

Тоже правильно. Какая разница, толстый ребенок или худой? Если бы тот мальчик был худым он вел бы себя точно так же.

#86

У моей подруги сын 2х лет.У них очень хорошая семья. Но сынишка много времени проводит с бабушками,они его избаловали (так подружка говорит) и поэтому он тоже довольно нагло себя ведет, не делится,все отбирает, даже дерется.мальчик по комплекции намного крупнее моего.Мы не обижаемся,это ребенок. Хотя мой малыш после общения стал очень трусливо себя вести даже на детской площадке с ровесниками (нам почти 1,5).

Может в нашей жизни и нужно вести себя понаглее.я вот даже не знаю,как своего трусишку в сад отдавать.

в истории автора мне не понравилось,что та мама сказала,что мальчик жадный....ну некрасиво это.надо же рамки знать...Сказать,что нельзя отбирать,нужно попросить и прочее...ну хоть ради приличия...я так думаю

Гость
#87

Ничего страшного,ребенку вашему все равно придется когда-нибудь узнать,что на свете живет кроме нормальных людей еще и такое...Я в песочные разборки никогда не вмешивалась,раз ребенок общается с другими детьми,он должен не теряться в разных ситуациях.Опасности для жизни там ведь не было.

Надежда
#88

за шкиряк этого огрызка и пинком по ж. я вообще не разбираюсь никогда. если маман не реагирует или реагирует не правильно с моей точки зрения, обращаюсь ни к ней, а к огрызку, либо громко начинаю объяснять дочери, что этот мальчик или девочка - г... такой не будь. часто стыдно потом за это.

Аленка
#89
Вероника-Ника

Разводка или дело проходила в песочнице псих больницы..

Я тоже думала, что такого не бывает, пока сама не столкнулась... А что касается этого случая: Я бы просто громко начала объяснять своему ребенку, что с такими дегенератами общаться не надо и что лучше быть "жадным мальчиком", чем иметь ТАКУЮ мать... Вообще если сталкиваюсь с подобным хамством на площадке говорю что думаю... В подобной ситуации я бы этой мамаше такого "жадного мальчика" показала, что она бы свои игрушки всем раздала...

Гость
#90

А мне что делать???к нам приходит брат мой с дочкой, ей 4, нашей два с началом третьего..так вот племянница в садик ходит и там сами знаете как...все мое))и каждый пытается отобрать..а наша домашняя..игрушки никто не отбирает хочет играет ...так вот племянница все отбирает и старается испортить..играет агрессивно..а брат устраняется..я же вижу в последний момент и когда дочка наша берет игрушку, то той тоже надо, хотя до этого играла с другим...а я боюсь ее "воспитывать" или голос повысить..так как иногда даем брату нашу дочку на посмотреть по уважительным причинам и брат остается с нашей дочкой так как его в садике...она спокойная и играет игрушками племянницы пока той нет..так я все время злюсь пока она у нас..а под конец видимо замечает чего я от нее хочу и начинает нормально играться, делиться...просто я знаю что для детей помладше важно видеть что дети постарше делают...к тому же у кого игрушки забирали сами наврядли игрушки забирать будут..племянница просто достала со своим мое)))я уже пыталась ей сказать что это не твое а (имя нашей дочки) ты типа пришла сюда и можешь игрушками поиграть ...домой нельзя забирать они тут останутся...

На площадке тоже сама спрашивала можно ли поиграть..ну и к нам подходили....я и дочка с радостью видим других детей..кроме одной девочки...вот ей заехать хочется..но там видимо бабка с дедкой воспитывают и все позволяют из за жалости наверное и чувства вины...а так ее мне самой жалко..но все равно неприятно

Гость
#91

Поэтому я мужа попросила в следующий раз когда племянница с братом к нам в гости залетят мужа поприсутствовать так как он более логично подходит к таким вещам и рамки на ее поведение поставить можно..а я больше по эмоциям и думалка отключается..к тому же мы второго ждем и я не собираюсь во первых чужих учить во вторых больше чем уверена что смогу с ситуацией справится именно поэтому наверное и смотрю чего она хочет вначале а потом под конец показываю чего я от нее хочу..вначале ее рамки дозволенного проверяю...чтобы видеть как она хочет чтобя я ей смогла обьяснить...иногда до нее доходит...

Недавно она шарик воздушный взяла двумя руками и специально на голову дочку надела...выглядело как камень подняла и хотела размозжить дочке голову..тут я ее взяла наклонилась к ней и глядя в глаза сказала что я это в последний раз видела и что такого она больше делать не будет..в первый раз голос повысила...мама моя была тоже рядом..рассказала мужу..он принял мою позицию что я правильно поступила...теперь буду всем детям так обьяснять)))сама тоже бывшая спортсменка...так что пусть мама за своим ребенком следит и заранее предвидит шаги ребенка...с нормальными мамами нормальнвй разговор...можно и не успеть досмотреть конечно...я понимаю и подойти извиниться за поведение ребенка..к тому же чужие игрушки всегда интереснее так как они необычные новые и "у меня таких нет"))))так что я все понимаю)

#92

ремнем

Волшебница
#93

У меня сын 2,2 гораздо крупней своих сверсников, большой такой дядя с умными глазами, совершенно лишенный агрессии и дерзости, врожденная воспитанность в нем какая то, и вот мы приходим в сад и он совершенно недоумевает и пугается детей, через один дерутся, толкаются, вчера подошла к нему девочка и стала бить по голове, пальцами в глаза тыкать мой разревелся, никого не трогал ведь, я в открытую при воспитателях его учу защищаться, чтобы он не плакал и дал в лоб обидчику, но он не понимаю как так можно играть и смеяться вместе с горки кататься а через пять минут получить по голове лопатой, это у него не вяжется и он старается обходить стороной в частности девочек, не знаю как быть и чему его учить, таких детей офигевших хочется швырануть если честно, не не педагогично жеж!

Александра
#94
Автор темы

Девочки!Хочу поделиться,так как я просто горю от возмущения!Гуляли с моим двухлетним сыном на площадке,приходит мальчишка с матерью,примерно такого же возраста как и мой(ну может немного старше).Здоровый такой,перекормленный,толстый.Мой играет в свои машины,ни к кому не лезет(он вообще у меня тихий,не капризный,воспитанный,знает слово "нельзя",наперекор не делает,послушный).И тут этот толстозад подбегает к моему,толкает его,вырывает машины из рук и бежит прячется за свою мать.А она стоит как ни в чем не бывало.Мой естественно разревелся такому хамству.Я пошла забрать у толстозада игрушки моего сына,так он меня еще и руками начал толкать!!!Я просто обалдела!!!Тут мамаша вмешалась:"Отдай мальчику игрушки,мальчик жадный...",за что сама получила немедленный удар рукой по ноге.Не, ну не гадство,а???Ладно бы этот попроросил по-человечески,а то ведь просто нагло вырвал из рук!!!И теперь мой еще и жадный!!!Пребывая в легком шоке,я собрала ребенка и мы ушли.Хотелось бы обсудить следующее:
1.что происходит с нашими детьми?Что вырастет из них,если он уже в 3 года беспределит и не знает,как надо себя вести в обществе????
2.куда смотрят родители?Почему нельзя научить ребенка элементарной культуре общения?
Буду рада любому мнению....

научите ребенка постоять за себя, только не кулаками, а словами, пусть ваш ребенок научит того, что если хочешь посмотреть, поиграть, надо сначала разрешения попросить, подскажите ребенку как правильно учить товарища, тогда мамаше стыдно будет и она сама сынишку как вы воспитывать будет. Мы учимся у детей, они у нас. Великий закон жизни, мы друг -друга слушаем, слышим, и воспитываем и уважаем. Это и есть хорошее воспитание. Научите сына или дочь решать давать или не давать разрешение чужому мальчику или девочке играть своими игрушками, пусть оба ребенка будут осторожны с собственными игрушками с чужими тем более. Относится ко всем мамам на форуме.

Александра
#95
Волшебница

У меня сын 2,2 гораздо крупней своих сверсников, большой такой дядя с умными глазами, совершенно лишенный агрессии и дерзости, врожденная воспитанность в нем какая то, и вот мы приходим в сад и он совершенно недоумевает и пугается детей, через один дерутся, толкаются, вчера подошла к нему девочка и стала бить по голове, пальцами в глаза тыкать мой разревелся, никого не трогал ведь, я в открытую при воспитателях его учу защищаться, чтобы он не плакал и дал в лоб обидчику, но он не понимаю как так можно играть и смеяться вместе с горки кататься а через пять минут получить по голове лопатой, это у него не вяжется и он старается обходить стороной в частности девочек, не знаю как быть и чему его учить, таких детей офигевших хочется швырануть если честно, не не педагогично жеж!

Вы не столько учите ребенка защищаться, сколько нападать, предоставьте возможность воспитателям самим уладить детский конфликт, вашего ребенка не накажут, если он себя хорошо ведет, поговорите с родителями обидчика вашего ребенка, пусть научат его или ее хорошим манерам.

Гость
#93
Гость

Автор, предоставьте вашему сыну возможность воспитать в себе характер. Я родилась в 70х, мы все во дворах и садиках выросли и мамы с нами до школы не сидели. Дети во все времена были достаточно жестокими. Перестаньте делать проблему на пустом месте и дайте вашему сыну возможность самостоятельно разрешить ситуацию. Ему это в жизни очень пригодится и в 2 года самое время воспитывать в ребенке характер. Вы же не будете к нему на работу ходить разбиратся, кто у него повышение отобрал? Или будете?:). Дети в играх и конфликтах строят свою личность. Мы в детстве и дрались, и ругались, и мирились, но никогда ничья мама не лезла в наши разборки. Исключения состовляли ситуации, если обидчик был намного старше или отличался особой агрессией. В данной ситуации ничего подобного не было. Вообще послушым и тихим в жизни очень тяжело. Тем более он мальчик. Для него быть непослушным гораздо полезнее, чем полностью выполнять приказы. Волю тренерует.

Вот такие, как вы, очевидно, или сидят на лавках в телефонах или отправляют детей на самовыгул. Много раз с таким отношением сталкивалась («сами разберутся»). Моя дочь (1,5 г.) тоже должна сама разобраться, когда её с горки сталкивает 4-ёхлетний амбал?
Почему я своей дочери сказала 1 раз: «Мяч не наш», «Горка общая», а вы, видимо, положили кучу и отправили «разбираться самому»? Вот и дети вырастают ***. И ничего хорошего в этом нет. Бескультурье от Вашей же лени. И не надо прикрывать её необходимостью социализации и т.п.

Гость
#97

в 10 получит по *** и успокоицца

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы