Гость
Статьи
Траты на …

Траты на новорожденного малыша

Дорогие мамочки и папочки! К вам вопрос. Сколько денег вы потратили на новорожденного? Кроватка,коляска,одежка и тп. Все это предстоит скоро закупать,хочется рассчитать. Понятно что цены разные. Тут же и совета хочется ,в каких пределах стоит покупать коляску ,кроватку? Чтобы все это не разваливалось и было хорошего качества. Если не затруднит напишите названия фирм . Спасибо.

Елена
82 ответа
Последний — Перейти
виктория
#1

Это так индивидуально... есть дороже, есть дешевле, ничего не должно развалиться ни дорогое, ни дешевое.

Одежду точно по минимуму купите, дети очень быстро растут. Лучше докупать, чем потом всем раздаривать.

Гость
#2

в тысячный раз одно и тоже. Тратят по доходам и по здравому смыслу.

Riina Mаaria
#3

что купить в первую очередь http://www.youtube.com/watch?v=r18FGsllios

Лапка
#4

Елена, тут все настолько индивидуально и зависит от ваших фин. возможностей. Пример свой: коляска за 50 тыщ. руб (Хартан) суперколяска, ни разу не пожалела что купили такую дорогую, катала дешевые у подруг-знакомых, небо и земля. Но если нет возможности, ребенок прекрасно и покатается в более дешевой. А вот кроватка с маятником, тоже не самая дешевая, по факту не понадобилась данная функция, вполне бы и икеевской обошлись. В кроватке главное экологичность, чтобы была из натурального дерева. Одежку не покупала дорогую, дома сойдет обычнах х/б, для фото было по красивому костюмчику, до полугода каждая одежка не больше месяца, потом мала становится. Я покупала в американском интернет-магазине всю одежду, по ценам разумно, качество отличное.

Подгузники, тут точно экономить не стоит, берите японские. Дешевые как картон. Были с роддома подарены на пробу Хагисы и Памперсы, так у ребенка после сна попа холодная в этих подгузниках.

Штучка
#5

Лично я очень мало потратила денег на малышку: кроватку и коляску купили на авито, одежда досталась в наследство от двоюродных сестричек и друзей-знакомых. Ну не вижу я смысла тратить огромные суммы на новые брендовые вещи, крутейшие коляски и прочее - дети растут крайне быстро и подобные траты - желание побаловать себя саму нежели необходимость для ребенка.

Насчет одежды могу сказать, что все эти велюровые красивущие комбезики с рюшами и прочее - туфта. Они, как правило, очень неудобны в плане надевания на ребенка или смены подгуза. В них чисто сфоткаться пару раз. Самая удобная одежда - это боди и штанишки со следком. Если надумаете брать комбезики, то выбирайте без кнопок на животе и спине ( лучше по плечам и сбоку). Самая тупейшая одежда - платья для 3-7 месячных девочек - баловство для мамы и абсолютно неудобная вещь для неходящего ребенка.

.
#6

Зависит от сезона. зимой траты на комбинезон, конверт утепленный, одежду. Летом достаточно бодика. Основные траты на подгузники, ибо их предстоит менять часто и потому требуется много. Не рекомендую тратиться на супер-дорогие японские, например. Вы же заботливая мама и не будете держать ребенка в какашках лишь потому, что на упаковке подгузников написано, что можно менять раз в три часа или что малыш может спать в подгузнике всю ночь? Если Вы будете менять подгузник, ориентируясь на его кажде его загрязнение, то стоит брать подгузники средней ценовой категории, а то и дешевые. Всякие подгузники с сеточкой нефига не впитывают жидкий кал. А кремы от раздражения с цинком трудно смыть. Потому по моему опыту затариться подгузниками дешевыми и часто их менять, чем густо намазать попу ребенка кремом и держать его в одном дорогущем подгузнике сутками. Кроватку брали "Наша мама" за тысячу с чем-то там. Импортные дешевле 10000 мне не попадались. Наша дешевая кровать не хуже импортных. Коляску брали Инглесина. У них на сайте акция была и потому коляска обошлась нам дешевле. Отлично откатала положенный ей срок.

Штучка
#7

Да, вам 3-4 штанцов и боди, 1-2 костюма одного размера хватит за глаза. Чепчиков достаточно 2-3. Неопытные мамы имеют слабость скупать все в неумеренных количествах, в результате остается куча ни разу не ношенной одежды.

Подгузники однозначно японские! Рекомендую goon. Никаких раздражений ни разу не было. Попа сухая :))))

виктория
#8

6, ну-ну, менять подгузник не каждые 3 часа, а при каждом загрязнении... типичный пример как из материнства сделать подвиг!!!

Тогда зачем подгузники? Лучше пеленки, смысл тот же.

Гость
#9
виктория

6, ну-ну, менять подгузник не каждые 3 часа, а при каждом загрязнении... типичный пример как из материнства сделать подвиг!!!

Тогда зачем подгузники? Лучше пеленки, смысл тот же.

подгузники стирать и гладить не надо. Вот зачем

Катя
#10

6, японские подгузники самые лучшие. Остальные или жесткие или воняют химией.

Автор, на ваш вопрос невозможно ответить. Кто-то скажет, что достаточно сиськи материнской, слинга, и все. Спать вместе.

А кто-то в каждое помещение ставит мамару, покупает навороченные кроватки, и так далее.

Катя
#11

А подгузники меняют раз в три часа, зачем чаще-то??

Двоих детей вырастила в таком режиме

Гость
#12

Зависит от времени года. Мой старший родился зимой- там и коляску и зимний комбинезон и боди и пижамы и шапки. А младшая родится в мае, пару пижамок и летом она будет тусить в подгузнике и футболке. Кроватка нам не понадобилась, сын спал с нами до окончания гв.

Гость
#13
Катя

А подгузники меняют раз в три часа, зачем чаще-то??

Двоих детей вырастила в таком режиме

Я по состоянию смотрела, до последнего не тянула. При средней наполненности меняла. Ну и после стула, естесственно

Гость
#14

куева туча, проще застрелиться

Гость
#15
Гость

куева туча, проще застрелиться

Да прям. При нормальной способности заработать- стреляться не придется

Гость
#16
Гость

Да прям. При нормальной способности заработать- стреляться не придется

при норм куева туча, для бедных - путь в канаву

Катя
#17
Гость

КатяА подгузники меняют раз в три часа, зачем чаще-то??

Двоих детей вырастила в таком режимеЯ по состоянию смотрела, до последнего не тянула. При средней наполненности меняла. Ну и после стула, естесственно

Не, ну если подгуз полный, чего ждать три часа)). Но в среднем как раз через 3 часа получается, при стуле сразу, разумеется. Мы считали, 7-9 в день уходило у нас

Гость
#18
Гость

при норм куева туча, для бедных - путь в канаву

Не знаю, мы не разорились и не застрелились, как были средним классом так и остались . Это при том, сто в хлам ребенок одет не был никогда, деревянными игрушками не играет и в госполиклинику не ходит.

Гость
#19
Катя

6, японские подгузники самые лучшие. Остальные или жесткие или воняют химией.

Автор, на ваш вопрос невозможно ответить. Кто-то скажет, что достаточно сиськи материнской, слинга, и все. Спать вместе.

А кто-то в каждое помещение ставит мамару, покупает навороченные кроватки, и так далее.

Не первый раз читаю хочу спросить, шо такое мамару?

Гость
#20
Гость

Не знаю, мы не разорились и не застрелились, как были средним классом так и остались . Это при том, сто в хлам ребенок одет не был никогда, деревянными игрушками не играет и в госполиклинику не ходит.

подразумевается, что еще на внешность надо женщине

Гость
#21
Гость

подразумевается, что еще на внешность надо женщине

Подразумевается, что траты на внешность у мамы и у папы ничуть не пострадали. И даже на хобби недешевое осталось. Работать надо, а не скулить

Гость
#22
Гость

Подразумевается, что траты на внешность у мамы и у папы ничуть не пострадали. И даже на хобби недешевое осталось. Работать надо, а не скулить

не пострадали?? )))) до беременности на внешность уходило скажем n, после уйдет 5n(подтяжка груди, убрать растяжки, общий тонус кожи тела, кожа лица может пострадать от недосыпов и потребуется гораздо больше уход за ней, чем обычно и пр)

Гость
#23
Гость

не пострадали?? )))) до беременности на внешность уходило скажем n, после уйдет 5n(подтяжка груди, убрать растяжки, общий тонус кожи тела, кожа лица может пострадать от недосыпов и потребуется гораздо больше уход за ней, чем обычно и пр)

Ну так с возрастом в любом случае эти расхожы есть. Я родила в 26, ни растяжек ни подтяжки груди мне не понадобилось, повезло. А тонус тела как был на фитнесе- так и остался. Сейчас, в 32, я раз в 3 недели делаю мезотерапию- так это во-первых не из-за ребенка, а во-вторых, не космических денег стоит. А уж мелочи вроде шеллака и депиляции с парикмахерской- как были - так и остались.

Гость
#24

Я же говорю, зарабатывать надо, а не стреляться из- за подгузников и бодиков.

Гость
#25
Гость

Ну так с возрастом в любом случае эти расхожы есть. Я родила в 26, ни растяжек ни подтяжки груди мне не понадобилось, повезло. А тонус тела как был на фитнесе- так и остался. Сейчас, в 32, я раз в 3 недели делаю мезотерапию- так это во-первых не из-за ребенка, а во-вторых, не космических денег стоит. А уж мелочи вроде шеллака и депиляции с парикмахерской- как были - так и остались.

не в любом случае, вы что? грудь не отвисает просто так и растяжки не появляются и кожа не портится, если спать по 9 часов и забот не знать, крема и маски для лица хватает

Гость
#26
Гость

Я же говорю, зарабатывать надо, а не стреляться из- за подгузников и бодиков.

кому зарабатывать? муж зарабатывает, жене что ли?

Гость
#27

автор, не заморачивайтесь с кроваткой, самая простая со снимающей одной стенкой самое оно. Ещё желательно, чтобы у кроватки были колеса, удобно будет ставить к своей кровати ночью, да и полы мыть. Бортики приобретете когда точно убедитесь, что ребенок будет спать в кроватке, а не с вами, и уж точно не раньше чем научится переворачиваться, т.е.в 3-4 мес. Коляску берите по потребностям. У меня ребенок родился в мае, купили транформер Инглесину магнум, она явно не зимняя и удобная в управлении. Люльку от коляски до 3х лет использовали в качестве автокресла. В ней же планирую катать второго ребенка, т.к. ничего не сломалось и внешний вид нормальный.

Lanka
#28

Перед тем как покупать,почитайте отзывы. Коляска, слинг- лучше дорогие, иначе все нервы себе вымотаете, т. к. коляска, неудобная в эксплуатации, тяжелая, с плохой амортизацией-это мучение. А дешевый слинг-это кусок тряпки, который не удобно использовать. У меня было много колясок, но для прогулок самая удобная Эммалюнга. Слинг Дидимос. Вещи заказывали на американских сайтах во время распродаж, дешево, качество отличное.

Гость
#29
Гость

кому зарабатывать? муж зарабатывает, жене что ли?

Ну вот мой муж и зарабатывает. А не скулит

Гость
#30

Ухаживай за внешностью, за домом, за мужем, роди и еще зарабатывай сама что ли??

Гость
#31
Гость

не пострадали?? )))) до беременности на внешность уходило скажем n,3 после уйдет 5n(подтяжка груди, убрать растяжки, общий тонус кожи тела, кожа лица может пострадать от недосыпов и потребуется гораздо больше уход за ней, чем обычно и пр)

Растяжек нет, пластику груди и не подумаю делать, не уши спаниеля, но и не стоят, да, но муж в курсе, что я рожала и кормила его детей, зачем мне платика? Если муж уходиь из-за груди, так и слава богу, нафиг такой муж вообще. А фитнес и бассейн были у меня до, во время и после беременности

Гость
#32
Гость

Ну вот мой муж и зарабатывает. А не скулит

мой тоже и не скулит и что? расходы там огромные все равно

Гость
#33
Гость

не в любом случае, вы что? грудь не отвисает просто так и растяжки не появляются и кожа не портится, если спать по 9 часов и забот не знать, крема и маски для лица хватает

Растяжки есть и у нерожавших. Грудь легко отвисает при смене веса. Кожа портится с возрастом .

Гость
#34

Растяжек нет, пластику груди и не подумаю делать, не уши спаниеля, но и не стоят, да, но муж в курсе, что я рожала и кормила его детей, зачем мне платика? Если муж уходиь из-за груди, так и слава богу, нафиг такой муж вообще. А фитнес и бассейн были у меня до, во время и после беременности

самой не противно ходить как чувырла? муж при чем вообще

Гость
#35
Гость

Ну так с возрастом в любом случае эти расхожы есть. Я родила в 26, ни растяжек ни подтяжки груди мне не понадобилось, повезло. А тонус тела как был на фитнесе- так и остался. Сейчас, в 32, я раз в 3 недели делаю мезотерапию- так это во-первых не из-за ребенка, а во-вторых, не космических денег стоит. А уж мелочи вроде шеллака и депиляции с парикмахерской- как были - так и остались.

вот я тоже в 26 родила, тонус тела остался как прежде, только грудь мягкая стала, а сейчас мне 30, жду второго и уже страшновато.....

Гость
#36
Гость

Растяжки есть и у нерожавших. Грудь легко отвисает при смене веса. Кожа портится с возрастом .

я вес набирала 15кг и скидывала, грудь не отвисла ни разу, как кожа портится если не работать? ну может годам к 40, а роди и в 25 уже старуха если не вкладывать в себя

Гость
#37
Гость

мой тоже и не скулит и что? расходы там огромные все равно

Да нет там огромных расходов. )))) Хотя... что для Вас означает огромные расходы? Может, у нас просто ориентиры разные?

Гость
#38
Гость

я вес набирала 15кг и скидывала, грудь не отвисла ни разу, как кожа портится если не работать? ну может годам к 40, а роди и в 25 уже старуха если не вкладывать в себя

Но вот видите, Вам повезло при смене веса. Мне повезло при беременности. Ничто не есть однозначный приговор. )))

Катя
#39

Катя6, японские подгузники самые лучшие. Остальные или жесткие или воняют химией.

Автор, на ваш вопрос невозможно ответить. Кто-то скажет, что достаточно сиськи материнской, слинга, и все. Спать вместе.

А кто-то в каждое помещение ставит мамару, покупает навороченные кроватки, и так далее.Не первый раз читаю хочу спросить, шо такое мамару?

Это такие детские качели, очень удобные, для новорожденных

Гость
#40
Гость

самой не противно ходить как чувырла? муж при чем вообще

Сама ты чувырла

Гость
#41
Гость

самой не противно ходить как чувырла? муж при чем вообще

Зачем хамите?)

Гость
#42

Коляска с сиденьем для машины $200

Мебель в детскую (кроватка, камод) $450

Кресло качалка $200

Детский стул для кормления $50

Ванночка $30

Одежка, пеленки, одеяла, простыни, крема, подгузники $300

Переносная складывающаяся кроватка $100

Качалка для малыша со всякими музыкальными штуками $150

Маленькая переносная штуковина для младенца чтобы он в ней спал рядом с мамой первые пару месяцев $50

Всякие другие мелочи, которые возможно забыла.

Все по минимуму, названий на русском языке не знаю. Покупалось все в Америке.

Елена
#43

Спасибо большое за советы! Девочки не ругайтесь....вы мамы,это так некрасиво ругаться как базарные бабки.

Гость
#44

Все самое дешевое беру. Я лучше на себя лишнее потрачу, чем очередную тряпку младенцу, из которой он вырастет через месяц.

Смеси самые простые, хорошо не аллергийный уродился, подгузники самые дешевые беру.

Не хватало еще самый говняный возраст тратиться сильно.

Подрастет тоже особо тратитьсч не буду, никаких навороченн гаджетов и поездок на мальдивы. Вложусь в учебу, если увижу что есть способности, квартира от деда осталась. Так что в 18-20 лет отселю на вольные хлеба.

Я не сторонник баловства.

.
#45
Катя

А подгузники меняют раз в три часа, зачем чаще-то??

Двоих детей вырастила в таком режиме

и что, держали детей в говне положенные 3 часа, лишь бы свежий подгузник не надевать? Или Вы вес, указанный на упаковке понимали, как вес наполненного подгузника, а не вес ребенка, при котором данный подгузник подходит ребенку по размеру?

Гость
#46
Гость

Все самое дешевое беру. Я лучше на себя лишнее потрачу, чем очередную тряпку младенцу, из которой он вырастет через месяц.

Смеси самые простые, хорошо не аллергийный уродился, подгузники самые дешевые беру.

Не хватало еще самый говняный возраст тратиться сильно.

Подрастет тоже особо тратитьсч не буду, никаких навороченн гаджетов и поездок на мальдивы. Вложусь в учебу, если увижу что есть способности, квартира от деда осталась. Так что в 18-20 лет отселю на вольные хлеба.

Я не сторонник баловства.

может ещё бюджет останется, тогда со способностями-сам(а) поступит.

Гость
#47

все уперлись в японские подгузы...... Я покупала слип энд плей.Хорошие подгузники,попа без опрелостей,довольна.

Коляску нужно брать полегче, если есть перспектива самой ее таскать. Я покупала дешевую,польскую.Тяжелая,но у нас дом свой,поэтому не приходилось таскать ее по лестничным пролетам. Много одежды осталось от ребенка золовки.Я не брезгливая,брала и с удовольствием пользовалась.

Гость
#48

Лучше скажите, сколько на внешность женщине потом уходить будет. А то всё о младенцах, да о младенцах. Много ли им надо...

Гость
#49
Гость

Лучше скажите, сколько на внешность женщине потом уходить будет. А то всё о младенцах, да о младенцах. Много ли им надо...

Кому как повезет. Я не разжиралась в беременность, рожала кс, кормить не стала, чтобы грудь не портить. Растяжки есть, лазером убирала, все равно не до конца. Зубы так себе, с детства не особо крепкие. Волосы не лезли.

В любом случае деньги для себя все равно должны быть отложены.

Гость
#50
Гость

Лучше скажите, сколько на внешность женщине потом уходить будет. А то всё о младенцах, да о младенцах. Много ли им надо...

В среднем 300 -350$ в месяц, как обычно.