Гость
Статьи
Наказания детей

Наказания детей

Приемлемы ли телесные наказания для маленьких детей? Например, шлепнуть по попе, если очень шалит, а до этого сто раз объяснили почему нельзя это делать. Это допустимо? Ребенку 2 года.

Гость
127 ответов
Последний — Перейти
Бээээлла
#1

Всю жисть лупили и нас, и мы. По ***** лупануть это же не избить до полусмерти. А детям порой полезно по ***** получить. Лупить ремнем, скакалкой, шлангом - неприемлемо. Один раз 17 летний ребенок так вывел, что в шею вцепилась сзади, думала придушу нахрен, но потом он мне сказал что сам виноват и вывел.

Ватрушка
#2

Конечно надо. Все эти новомодные методики воспитания только разлагают детское мышление и понятие о пределах дозволенности.Сейчас такие дети у всех избалованные, многим ремня хорошего не помешало бы прописать, т.к. слов не понимают. Своего ребенка, когда подрастет, так же буду воспитывать

Гость
#3

меня лупили всё детство. ненавижу своих родителей.

Гостья
#4

Я своих била по попе и по мягким местам ног и достаточно сильно,когда не слушались. Даже в детских книгах по воспитанию вычитала. Но бить нужно не мягко,для галочки,а сделать нормальный шлепок,чтобы больно было. Чтобы дети прочувствовали и поняли,что не правы.

Гость
#5

Конечно надо лупить! Без этого к сожалению, дети не понимают (( Не бойтесь, и наказывайте так.

Гость
#6

Меня всю школу мама регулярно "воспитывала" ремнём.

Гость
#7

Нет, не приемлемы. Например, получается, что в любом маломальском конфликте с мужем/мужчиной, когда вы отстаиваете свою точку зрения, а муж другую, он имеет право вас стукнуть в воспитательных целях, т.к. сильнее? Первые же начнете строчить темы про рукоприкладство. А детей, да, ударить можно, т.к. ребенок не может ответить и даже тему на форуме не создаст.

Гость
#8
Гость

Нет, не приемлемы. Например, получается, что в любом маломальском конфликте с мужем/мужчиной, когда вы отстаиваете свою точку зрения, а муж другую, он имеет право вас стукнуть в воспитательных целях, т.к. сильнее? Первые же начнете строчить темы про рукоприкладство. А детей, да, ударить можно, т.к. ребенок не может ответить и даже тему на форуме не создаст.

+

Ваше+имя
#9
Гость

Приемлемы ли телесные наказания для маленьких детей? Например, шлепнуть по попе, если очень шалит, а до этого сто раз объяснили почему нельзя это делать. Это допустимо? Ребенку 2 года.

Двухлетку?.. Слов нет...

х
#10

Не приемлимо. Вы можете напугать ребенка. Вы хотите, чтобы он вас боялся? Чтобы он начал врать, когда подрастет? Ищите другие методы, читайте литературу. Вон некоторые взрослые уже дети до сих пор ненавидят родителей, за битье. Вы хотите вырастить морального урода или человека с кучей комплексов? Ребенок решит потом, что рукоприкладство - это нормально. Потом такие мамаши пишут: почему мое чадо стал наркоманом? или почему моя дочь, вся такая примерная отличница вышла замуж за алкаша? И эти же мамаши и думать не хотят, что это не просто стечение обстоятельств. Мы все родом из детства...

Гость
#11

Боюсь, двухлетку уже поздно шлёпать, автор.

Ваше+имя
#12

Допустимо. Я ЗА физическое наказание детей.

Гость
#13

так и шеф за ваши ошибки мозхет вас кулаком стукнут': вед' 100 раз об'яснял как таблицу делат'...
меня родители ниразу не били, я своих детеь тозхе ниразу не ударила: все вырасли психически здоровыми и с4астливыми льуд'ми

Ваше+имя
#14

Кстати, пока детей лупили,никаких ЧФ в таком массовом кол-ве не было. Как только стали им в жопку дуть и танцевать около них с бубном,моментально увеличилось кол-во неадекватных и дурноведущих себя детей. А

Ваше+имя
#15

Приемлимо ли физическое наказание жены мужем?

Lorica
#16

Физическое воздействие отрезвляет человека, особенно маленького, когда эмоции переполняют. После этого можно продолжать конструктивный диалог. Перебарщивать не нужно, безусловно, но и причитания бездетных гуманистов на четыре делить.

Ваше+имя
#17

*** о и д ы

Мама сладкого Гномика
#18

БИТЬ совершенно неприемлемо. НО безусловно должно быть какое то наказание. Например сестра когда не помогает уже не какое объяснение берет сына за ухо, это для него страшнейшее наказание. У тети вообще для детей самое страшное если мама на них просто "хмурится".Есть кого ставят в угол. В общем какая то мера воздействия. Но не бить. Если же ваши дети не понимают вообще не каких способов кроме ремня, то бить пора вас .

Ваше+имя
#19
Мама сладкого Гномика

БИТЬ совершенно неприемлемо. НО безусловно должно быть какое то наказание. Например сестра когда не помогает уже не какое объяснение берет сына за ухо, это для него страшнейшее наказание. У тети вообще для детей самое страшное если мама на них просто "хмурится".Есть кого ставят в угол. В общем какая то мера воздействия. Но не бить. Если же ваши дети не понимают вообще не каких способов кроме ремня, то бить пора вас .

Поджопник и подзатыльние,это не ремень. Не преувеличивайте. За ремень можно браться уже по реально серьезной причине.

х
#21
Ваше+имя

Кстати, пока детей лупили,никаких ЧФ в таком массовом кол-ве не было. Как только стали им в жопку дуть и танцевать около них с бубном,моментально увеличилось кол-во неадекватных и дурноведущих себя детей. А

Вы считаете, что если наши родители нас лупили, они поступали правильно? С чего вы это взяли? Посмотрите сколько среди нас дебилов и уродов? Не бить детей - не значит дуть в жопку. Есть же другие методы наказания.

Мама+сладкого+Гномика
#22
Lorica

Физическое воздействие отрезвляет человека, особенно маленького, когда эмоции переполняют. После этого можно продолжать конструктивный диалог. Перебарщивать не нужно, безусловно, но и причитания бездетных гуманистов на четыре делить.

" физическое воздействие отрезвляет"??? ТО есть если вы завелись и не можете успокоится, нужно подойти и и хорошенько отвесить и чего правда отрезвит? А это РЕБЕНОК, не маленький человек. Нужно ВСЕГДА пытаться понять его и поговорить, в КРАЙНЕМ случае наказывать, но не бить. Пример у меня племяш не адекватный старанием его мамаши. Которая позволяла все подрядят а потом когда петух в попу клюнул, стала пацана лупить. В итоге еще большие истерики. И еще больше рукоприкладства. Я же умудряюсь добиться от него адекватного поведения. Когда у него начинается истерика, ну не знаю конфетку ему надо сто пятьсот вторую и он начинает орать, скулить и трясти руками. Я не реагирую, говорю что не понимаю его! Так и говорю я не понимаю что ты хочешь мне сказать успокойся и скажи нормально, пока ты спокойно не объяснишь что случилось я тебе нечем не смогу помочь, потому что просто не понимаю. Скажи нормально. И так иной раз очень долго, потом он успокаивается пытается спокойно объяснить что же ему надо и я предлагаю ему свои варианты. Конфету посл супа и тд. Срабатывает всегда. У мамаши его как только начинает истерит либо "на" что бы он скорей замолчал, либо лупить за то что истерит. В итоге его поведение всё хуже и хуже.

Мама+сладкого+Гномика
#23
Ваше+имя

Поджопник и подзатыльние,это не ремень. Не преувеличивайте. За ремень можно браться уже по реально серьезной причине.

Для ребенка ваш подзатыльник не особо лучше ремня.

Гость
#24

совсем е.б.н.улись *****

Ваше+имя
#25

лучшее наказание - по заду крапивой))) но конечно уже подходит детям старше 6 лет

х
#26
Ваше+имя

лучшее наказание - по заду крапивой))) но конечно уже подходит детям старше 6 лет

Ты *****, тебя так надо.

Ваше+имя
#27
х

Ты *****, тебя так надо.

не злитесь)) я ж на своем опыте и пишу, меня один единственный раз так отхлестали, когда допоздна гуляла. А так я конечно против шлепков, разве что в баньке попариться веничком)

Ваше+имя
#28
х

Ты *****, тебя так надо.

а кстати то, что Вы там зведочками написали, совсем не красит вас) В вас много скрытой агрессии, иногда находите возможность "выпускать дым"

Ваше+имя
#29
х

Вы считаете, что если наши родители нас лупили, они поступали правильно? С чего вы это взяли? Посмотрите сколько среди нас дебилов и уродов? Не бить детей - не значит дуть в жопку. Есть же другие методы наказания.

Среди кого "вас"? среди 35-50 летних, дебилов и уродов гораааздо меньше чем среди 20-27 летних.

Ваше+имя
#30
Мама+сладкого+Гномика

Для ребенка ваш подзатыльник не особо лучше ремня.

Он просто не сравнивал)))

бука-бяка
#31

Я думаю что да, приемлемо. Иногда маленьких детей по-другому не остановишь (( Но это с полутора лет, лучше с двух.

Гость
#32

Бьете детей- считайте у вас уже нет детей. Вы их потеряли. Только поймете это позже, когда они вырастут и отомстят. Нелюбовью, грубостью, жестокостью... не ройте себе яму. Ребенок своим плохим поведением зеркалит вас. Просто вы себя со стороны не видите, но ведет он себя именно как вы... когда вы орете или бьете, он может и примолкнет, но на время. Вы психи, раз лупцуете- и он псих- бесится и не слушается. Это прямая закономерность. Не даром говорят: не воспитывай ребенка- это бесполезно, воспитывай себя, а ребенок все равно возмет с тебя пример. Что посеешь, то и пожнешь, так что не завидую вам, любители по попе шлепнуть, ибо вы- просто дураки.

х
#33
Ваше+имя

Ты *****, тебя так надо.

а кстати то, что Вы там зведочками написали, совсем не красит вас) В вас много скрытой агрессии, иногда находите возможность "выпускать дым"

Да, потому что в моей семье оскорбления и рукоприкладство было в порядке вещей. Мы все родом из детства.

Ваше+имя
#34
Мама+сладкого+Гномика

" Конфету посл супа и тд. Срабатывает всегда. У мамаши его как только начинает истерит либо "на" что бы он скорей замолчал, либо лупить за то что истерит. В итоге его поведение всё хуже и хуже.

Это потому, что нет системы. Я с самого начала воспитываю жестко. И подзатыльник,только после того,как 10 раз сказала,а он не понял или не желает понимать.

бука-бяка
#35
Гость

Бьете детей- считайте у вас уже нет детей. Вы их потеряли. Только поймете это позже, когда они вырастут и отомстят. Нелюбовью, грубостью, жестокостью... не ройте себе яму. Ребенок своим плохим поведением зеркалит вас. Просто вы себя со стороны не видите, но ведет он себя именно как вы... когда вы орете или бьете, он может и примолкнет, но на время. Вы психи, раз лупцуете- и он псих- бесится и не слушается. Это прямая закономерность. Не даром говорят: не воспитывай ребенка- это бесполезно, воспитывай себя, а ребенок все равно возмет с тебя пример. Что посеешь, то и пожнешь, так что не завидую вам, любители по попе шлепнуть, ибо вы- просто дураки.

Ну меня вот родители так шлепали, когда не слушалась, и ничего в этом не вижу. Наоборот, теперь понимаю, что правильно делали. И с родителями у меня сейчас очень хорошие отношения. Мою подругу тоже мама в детстве лупила, и гораздо сильнее чем меня мои родители, и у нее с мамой тоже всегда были хорошие отношения. Мама для нее - лучший друг. Так что не факт что у таких детей будут плохие отношения с родителями.

Гость
#36

нет. Значит хреново объясняете.И авторитета ноль.

Ваше+имя
#37
бука-бяка

Ну меня вот родители так шлепали, когда не слушалась, и ничего в этом не вижу. Наоборот, теперь понимаю, что правильно делали. И с родителями у меня сейчас очень хорошие отношения. Мою подругу тоже мама в детстве лупила, и гораздо сильнее чем меня мои родители, и у нее с мамой тоже всегда были хорошие отношения. Мама для нее - лучший друг. Так что не факт что у таких детей будут плохие отношения с родителями.

совершенно верно.Наказывать нужно,но за ДЕЛО. Меня тоже били в детстве.но меня избивали. Просто за то,что у матери не сложилось с отцом.А я была на него похожа. Вот на мне свое дурное настроение и вымещали. Я все это понимала. Никогда не дкржала обиды,если за дело.А вот так....

Ваше+имя
#38
Гость

нет. Значит хреново объясняете.И авторитета ноль.

Учите своих детей.

бука-бяка
#39
Ваше+имя

совершенно верно.Наказывать нужно,но за ДЕЛО. Меня тоже били в детстве.но меня избивали. Просто за то,что у матери не сложилось с отцом.А я была на него похожа. Вот на мне свое дурное настроение и вымещали. Я все это понимала. Никогда не дкржала обиды,если за дело.А вот так....

Нет, так, конечно, нельзя... Просто в теме речь идет о маленьком ребенке, который своим хулиганством родителей доводит и русских слов не понимает ( в два года они такие). И я считаю - надо шлепать. Без нервов, агрессии, истерики. Просто пару раз шлепнуть, чтобы ребенка в чувство привести.

Ваше+имя
#40
х

]Да, потому что в моей семье оскорбления и рукоприкладство было в порядке вещей. Мы все родом из детства.

Знаете, шутка моя неудачная была может, но я не знаю, правильно ли тогда поступила моя мама и как бы поступила я, если б моя дочь гуляла, когда должны была уже спать. Возможно такие переживания, которые она внутри себя пропустила, и тот страх за меня ее оправдывают, потому что словами не дошло бы, не знаю. Вообщем зла на нее не держу, но очень хорошо запомнила, что нельзя волновать родителей до такой степени. Но и крики, вместо разговора спокойного я всегда воспринимала очень негативно, мне казалось, неужели нельзя сказать спокойно...Дети действительно умнее родителей, вот только когда вырастают, зачастую забывают об этом

х
#41
Ваше+имя

Среди кого "вас"? среди 35-50 летних, дебилов и уродов гораааздо меньше чем среди 20-27 летних.

Да ладно вам и среди молодых и взрослых хватает алкашей и бьющих жен мужей.

х
#42
Ваше+имя

Знаете, шутка моя неудачная была может, но я не знаю, правильно ли тогда поступила моя мама и как бы поступила я, если б моя дочь гуляла, когда должны была уже спать. Возможно такие переживания, которые она внутри себя пропустила, и тот страх за меня ее оправдывают, потому что словами не дошло бы, не знаю. Вообщем зла на нее не держу, но очень хорошо запомнила, что нельзя волновать родителей до такой степени. Но и крики, вместо разговора спокойного я всегда воспринимала очень негативно, мне казалось, неужели нельзя сказать спокойно...Дети действительно умнее родителей, вот только когда вырастают, зачастую забывают об этом

Наступит тот момент, когда дочь захочет, например, пойти на дискотеку. Да, не хочется отпускать, а что делать? Хорошо, иди на дискотеку, только вернись к 12, если опоздаешь, будешь всю неделю учить англ. яз без права гулянок, договорились? Она: ок. Допустим опоздала, она. Уговор был уговор. Ребенок должен уметь отвечать за свои поступки.

Арка
#43

В 2 года шлепок рукой по заднице - норм.
Еще не до конца осознающее что-либо существо.
Да-да-да, именно на подсознание: не прислушиваешься ушами - послушаешь через задницу.
С 5-6 лет - уже необходимо в вербальный контакт входить и учиться объяснять словами. Там уже мозги, как правило, достаточно сформированы.
Как еще в какой-то советской книжке писали (примерно привожу): для 2-летнего шлепок - доступное объяснение его неправоты, в 6 лет - оскорбление, старше - повод для обиды на всю жизнь.

Lorica
#44
Мама+сладкого+Гномика

" физическое воздействие отрезвляет"??? ТО есть если вы завелись и не можете успокоится, нужно подойти и и хорошенько отвесить и чего правда отрезвит? А это РЕБЕНОК, не маленький человек. Нужно ВСЕГДА пытаться понять его и поговорить, в КРАЙНЕМ случае наказывать, но не бить. Пример у меня племяш не адекватный старанием его мамаши. Которая позволяла все подрядят а потом когда петух в попу клюнул, стала пацана лупить. В итоге еще большие истерики. И еще больше рукоприкладства. Я же умудряюсь добиться от него адекватного поведения. Когда у него начинается истерика, ну не знаю конфетку ему надо сто пятьсот вторую и он начинает орать, скулить и трясти руками. Я не реагирую, говорю что не понимаю его! Так и говорю я не понимаю что ты хочешь мне сказать успокойся и скажи нормально, пока ты спокойно не объяснишь что случилось я тебе нечем не смогу помочь, потому что просто не понимаю. Скажи нормально. И так иной раз очень долго, потом он успокаивается пытается спокойно объяснить что же ему надо и я предлагаю ему свои варианты. Конфету посл супа и тд. Срабатывает всегда.

Возможно, методы воспитания сладких гномиков как-то отличаются от тех, что применяются в отношении людей... Живая реакция живого человека - шлепок - гораздо менее унизительна и более ясна, чем выверенные лощеные наказания. И да, ребенок - маленький человек, особенно когда находится в обществе. "Всегда пытаться понять" имеет смысл всех людей, независимо от возраста.

бука-бяка
#45
Арка

В 2 года шлепок рукой по заднице - норм.
Еще не до конца осознающее что-либо существо.
Да-да-да, именно на подсознание: не прислушиваешься ушами - послушаешь через задницу.
С 5-6 лет - уже необходимо в вербальный контакт входить и учиться объяснять словами. Там уже мозги, как правило, достаточно сформированы.
Как еще в какой-то советской книжке писали (примерно привожу): для 2-летнего шлепок - доступное объяснение его неправоты, в 6 лет - оскорбление, старше - повод для обиды на всю жизнь.

Согласна!

Гость
#46

желаю всем, кто бьет своих детей, чтобы ваши же дети вас в старости лупили, слабых и беспомощных.

Ваше
#47
Гость

желаю всем, кто бьет своих детей, чтобы ваши же дети вас в старости лупили, слабых и беспомощных.

Да, в старости тоже многие далеко не сразу всё понимают. Почему бы не шлёпнуть.

Ваше+имя
#48

Я в шоке от дамочек. А всё туда же - счастье материнства. В Европе у всех вас бы детей отобрали, и правильно бы сделали. С детства калечат психику собственным детям, учат понимать вещи только через чувство страха. Не умеешь воспитывать без запугивания и унижения, не рожай вообще. Только дегенераты бьют детей. Бить - не значит воспитывать. Удачи вам всем в будущем, огребете ещё от своих же деток, и это будет только ваша заслуга.

Гость
#49

Недопустимо. Ну дайте побеситься немножко. Я сама иногда голос повышаю на дочь и считаю это из ряда вон. Не педагогично это и с этим надо бороться чтобы воспитать здорового душой ребенка.

Гость
#50
Ваше+имя

Я в шоке от дамочек.

А я в шоке от куриц, у которых весь мир делится на черное и белое. От ваших "деток" в тех же Европах огребают невинные люди, которых нешлепанный идеалист со здоровой душой счел неугодными и недостойными жить. Это если глобально мыслить, как вы только и умеете.
Мера во всем. Пряники без кнута сильно приедаются.