Гость
Статьи
Когда? Ну когда уже …

Когда? Ну когда уже мой сынок будет спать по ночам?

Кормила грудью до 9-ти месяцев, висел ночью на ней каждый час. Думала брошу кормить и познаю, что такое спать наконец то всю ночь. Не тут то было. Просыпается теперь попить или просто пососать соску у бутылки. Хотя обычную пустышку вообще не сосал. Сейчас нам 1,4 года, а мы все скачем по ночам. В 22-00 отбой, спит до часа ночи в своей кроватке, а потом начинается. надо ему к нам, между нами он сто раз ворочается, то хнычет, то глаза вылупит не спит. То обпивается компотами так, что к утру памперс протекает. Стала наливать ему попить вообще 50 грамм, так он все равно до утра раз 4-5 просыпается. Когда уже это закончится? Так хочется выспаться.

GIF
Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Моему 2.3 и еще просыпается, особенно если спит в кроватке - просыпается и просится к нам. Если изначально ложится рядом то спит лучше.

Гость
#2

А я вот приучала к режиму с рождения и после полугода уж точно имела спокойный сон- кормила ночью 2 раза- в 1 и в 6 утра. А зачем вы поите ребенка ночью компотом? Дайте уж молока или жидкой каши, а в промежутках только воду. Сами воспитали у ребенка дурные привычки, и удивляетесь. Я вот приучала к режиму с рождения и после полугода уж точно имела спокойный сон- кормила ночью 2 раза- в 1 и в 6 утра. И то до года. а после года никакой еды с 9 вечера до 7 утра.

Гость
#3

А мы вместе с дочкой спим, кормлю грудью. И все 5 месяцев спокойно сплю)

колокольчик
#4

моему 2 года и 2 месяца... по ночам пьет чай и ест "молочный ломтик") месяц назад кушал печенье и бананы по ночам) перед сном выставляем ему на маленький столик перед кроватью. один не спит - то со мной, то с отцом... у нас меленький еще один - 9 мес. скоро - каждому родителю по ребенку на ночь)))

Гость
#5

Все дети разные, и не соглашусь, что все дело в режиме, потому как бывают такие случаи, что хоть тресни, а режима не добьешься. Потому что это уже личности, свои характеры. То что ночью кормить всякими печеньями и бананами и давать компоты и чаи не стоит, это точно! Желудок должен отдыхать. Так помимо недосыпа еще и зубы испортите. На своим двоим детям после отлучения от груди ночью предлагала только воду. Младшему уже два. Бывает всю ночь спит. Бывает через ночь просыпается пару глотков воды сделать и снова спать, но сейчас и жарко уже.

Гость
#6

Мой сын ночью не ел и не пил: но просыпался и орал 150 тыщ раз за ночь лет до четырех! Никаких диагнозов: объясняющих это убийственное поведение не стоит. Сейчас 8 лет ему: здоровый ночной сон - 11 часов. Но я о втором ребенке думаю с содроганием. У меня сон потом на протяжении нескольких лет был навязчивой идеей.

Алиса
#7

Я грудью даже и не начинала кормить. По ночам мой деть буйствовал только месяца два-три после рождения. То нормально спал, то путал день с ночью. Но я его сразу начала приучать к "самостоятельности" - никаких ночевок в родительской кровати без причины, ни особого таскания на ручках. Сейчас ему год и месяц. Спит по ночам прекрасно. В десять ложимся. Я пою ему колыбельную. Мы с ним обнимаемся-ласкаемся и сын мой засыпает. Утром просыпается не раньше девяти. Обычно в начале десятого. Засоня. : ))) Но у меня все равно выспаться толком не получается. Днем верчусь по дому, а ночью пытаюсь подрабатывать на дому - делаю переводы документов и различных текстов.

форсунка
#8

6, хааа, мой тоже до трех с половиной просыпался... если я вставала к нему до пяти раз за ночь, то считалось что я выспалась))) однако вротого родила, как раз старший начал спать по ночам, родилась дочка. и опять ночные недосыпы, но, ттт это совсем другой ребенок!

Гость
#9

Я тоже мечтаю выспаться.Сыну год и 3.
Просыпается часто.Ночью не кормлю,отучила.Но пить даю.Он засыпает в 9 вечера, потом в час два ночи попить надо ему, просыпается в 5 утра.
Недосыпы сказываются на нервах.Пытались укладывать позже,чтоб с 10-ти,но он плачет,просит спать,и даже если позже ложится,всёравно в 5,максимум в 5:30 утра встаёт))))
Устала тоже очень.Первые месяцы вообще не спал нормально.Болел у нас животик сильно.К 5 месяцам начал спать недели две нормально ночью,а потом зубки полезли и опять без сна.
Читала многих врачей, советуют перетерпеть крик,мол пару ночей без воды еды покричит и будет спать.Но я так не могу, мне его и жаль да и нужно ему пить, как его мучить?
Вообщем, понимаю вас автор.Всем деткам и мамам здоровья!

Гость
#10

Могу я угадать? Ребенок с вами живет в одной комнате, а раньше спал с вами?
Обычно, дети едят по сто раз за ночь, и ворочаются, и спят плохо, потому что их мама к этому приучила, и находится всегда рядом. ЗАЧЕМ вы приучили ребенка спать с собою? Он слышит ваш запах, поэтому вы сами ему выспаться не даете.
Заканчивайте с ГВ (можете сцеживать на день в бутылочку, если вам это так принципиально), ребенку в таком возрасте , да еще и ночью ваше молоко не нужно, пользы нет, только беспокойство и зависимость. Да и ночью желудок должен отдыхать, а не работать.

Как только отселите ребенка в детскую, как положено, а сами будете спать в другой комнате, и закончите с грудью по ночам, ваш ребенок сразу станет спать сладко и крепко.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

В год и три ребенок уже вполне может попить воды и сам ночью, без вашей помощи. Научите его пить из непроливайки, вот и все. Он достаточно взрослый для этого.
Мне было бы гораздо жальче ребенка, не спящего месяцами по ночам, чем если бы он поплакал пару дней в кровати.
Есть и другой способ - уехать из дома дня на три, оставив мужу или бабушке. дети очень быстро слушаются тех, кто с ними не рядом каждый день, и легко принимают новые правила по новому режиму.

Гость
#12
колокольчик

Сообщение было удалено

Ужас. Вы же портите весь ЖКТ и зубы ребенку. Такой взрослый ребенок , третий год вовсю, а ест как грудной, еще и вредное ночью.
У меня трое детей, вторые родились близнецы, с первых дней приучены спать в своих кроватках, никаких перекусов не было и в помине. Поели, зубы почистили и спать. Это режим.
Я много имею дел с малышами, работаю в детской больнице, все дети ночью спят, никто детей не кормит, и это правильно.

Рыжая
#13
Гость

Сообщение было удалено

Полностью с Вами согласна, прям в точку все сказано! Сами приучили! Мой ребенок никогда со мной не спал, у него есть своя кроватка...и когда совсем маленький был, много раз приходилось вставать, но стал взрослее и никаких проблем нет, спит всю ночь! А все подружки, которые у титьки всю ночь рядом с собой держали мучаются и мучаются...!!

форсунка
#14

12, согласна! молочный ломтик ночью за гранью прям....

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Я пробовала давать жидкую каша, но к сожалению на количество раз это не повлияло. Он как просыпался 4-5 раз, так и просыпается.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Да уж! Я когда то задала вопрос неврологу: "Почему мой ребенок не спит всю ночь? ". так она мне ответила "Ему же не 10 лет, чтоб он свалился на кровать и отрубился на всю ночь".

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо вам за совет.Но у меня никого нет рядом.Я одна с малышом.Поэтому, может что-то нитак делаю,попробую как вы написали.Оставить мне не с кем.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Я же написала, что кормила грудью только до 9-ти месяцев. Ребенок все время спал в своей кроватке. Это с года у него начался бзик, что он пол ночи спит в своей кровати, а пол ночи с нами.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Тогда просто наберитесь терпения на пару ночей. Есть такой способ, когда ребенок в кроватке, а вы рядом на стульчике, гладите по спинке рядышком. С каждым днем стул ставите все дельше, потом вовсе из комнаты выносите. Это примерно 10 дней уйдет на это.
Или можно жестко, дать ребенку проплакаться рядом с вами, но в отдельной личной кроватке. Рядом будьте, на пол можете матрас свой положить, гладьте, но типа вы рядом, но на руки не берите, и к себе не кладите. Ребенок привыкнет.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

делала я так жестко. Один раз помогло, когда ему было месяцев 11 . А сейчас номер не прорезал.Он бедный орал благим матом час наверное пока не охрип. И ногами топотал в кровати, заснул. А на следующую ночь все сначала.

Гость
#21

У меня старший до четырех лет просыпался постоянно и орал благим матом ночью и младший тоже самое. Хотя старшего грудью почти не кормила, младший титечник, год и месяц ему пять шесть раз просыпается, ворочается. Спит с нами. Удивляют советы отселить ребенка, явно детку что то беспокоит, сначало животик, потом зубы, темперамент такой, сон неглубокий. Он сам с радостью бы спал всю ночь, но не может, так как что то болит. А вы предлагаете оставить ребенка одного с его болью. Ну и мамаши!!!

Гость
#22

Дети великие манипуляторы. А еще они прекрасно знают, что так делать можно только с мамой.
Вы меня простите за пример, но в больницах или в гостиницах дети прекрасно спят в новых кроватях, а дома скандалят. Они знают , что они делают.

Апрелль
#23

А у меня все три ребенка спокойные в младенчестве. Не орали: едят, спят, играют. Животы не беспокоили. Говорят, такие дети редко, но у меня такие.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Если у ребенка что-то болит месяцами и годами, и только по ночам, а не днем - его нужно не к себе к кровать тащить, а к доктору везти. Мамаши - это те, кто детей врачам не показывают, а ждут, что само пройдет.
А здоровых детей вполне просто перевести на режим.

Вика
#25
Гость

Сообщение было удалено

Вот почему я ярая противница ГВ. Мой сын на ИВ спал всю ночь с 3-х месяцев, а вы мучайтесь, сисечницы.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

+++ Возможно, что ребенок голоден. Давайте ему ночью смесь или жиденькую кашку.
Смысла в ночных компотах никогда не понимала, если ребенок хочет пить, пусть пьет воду, если хочет есть, то нужно давать смесь или молоко, если хочется просто пососать, то есть либо грудь, либо пустышка.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Не заспите ребенка.

Гость
#28

моей дочери 5 месяцев, НИ РАЗУ не было, чтобы она ночью не спала, просыпается поесть и сразу опять засыпает, ночью едим 1 раз, раньше 2. Я думаю это не от возраста, а от ребенка зависит.

Рина
#29

Режим подходит всем детям, только каждому свой). Не может ребенок, которому хватает еды, кушать каждый час. Это мама сама себе, сделала каку... Не плохо бы и рацион ребенка пересмотреть. Исключить проб.со здоровьем. Для меня открытие, что мамы дают пить детям ночью, а не сами дети просыпаются и пьют. Поилку непроливашку, возле подушки еще не отменяли). Пока малыш маленький, становление режима происходит с меньшими потерями. А потом, вы рвете психику ребенку... Для чего?! Я пережила колики легко, сейчас средст масса. Зубы шли тяжко, помогали только народ.средства, но и опять это боль не месяцами. Даже если ребенок не любитель спать от природы, это можно решить. Автор, напишите нам рацион ребенка и его режим дня. А то очень мало информации, одно догадки...

Рина
#30

Режим подходит всем детям, только каждому свой). Не может ребенок, которому хватает еды, кушать каждый час. Это мама сама себе, сделала каку... Не плохо бы и рацион ребенка пересмотреть. Исключить проб.со здоровьем. Для меня открытие, что мамы дают пить детям ночью, а не сами дети просыпаются и пьют. Поилку непроливашку, возле подушки еще не отменяли). Пока малыш маленький, становление режима происходит с меньшими потерями. А потом, вы рвете психику ребенку... Для чего?! Я пережила колики легко, сейчас средст масса. Зубы шли тяжко, помогали только народ.средства, но и опять это боль не месяцами. Даже если ребенок не любитель спать от природы, это можно решить. Автор, напишите нам рацион ребенка и его режим дня. А то очень мало информации, одно догадки...

Яна
#31
Гость

Сообщение было удалено

Вот никак не могу этого понять, не хватает мне чего то для понимания. Вот как вы решились на второго, пройдя бессонные ночи с первым, колики,зубки и т.д. Вам захотелось повторения всего этого? Неужели себя совсем не жалко? Не хочется спокойных ночей, поесть спокойно того чего вам хочется и тогда когда хочется, с мужем побыть наедине, собой позаниматься, отдохнуть в конце концов? Я не говорю о волнениях и проблемах в период беременности, вполне допускаю что беременность может протекать легко.

Гость
#32

Мне непонятно другое. С одним мать не справляется, ребенок мучается от болей годами, а она его попросту жалеет, вместо того, чтобы лечить . "темперамент у него такой".....мляяяяяяя. Темперамент у него такой, от боли орать каждую ночь.
А она второго рожает, и второй тоже болями страдает...((

Гость
#33

Потому, что дорогуша кормить ребенка надо ПО РЕЖИМУ, а не каждый час.Если молока от этого мало-докармливайье смесью.Сначала избалуют, а потом ноют.Мучайтесь теперь дальше.

orange horse
#34
Гость

Сообщение было удалено

Аааааа!!!! Моему полгода, ест один раз ночью, часа в три-четыре. Я ТАК надеялась, что скоро будет всю ночь спать, а вы пишете, что до года! Не доживу(((((

Яна
#35
Гость

Сообщение было удалено

Никогда не могла понять как людям удается режим при кормлении соблюдать. Допустим ребенок спит, а подошло время кормления, мне его будить или как?
Или время кормления пришло, а он не ест, ни через 15 минут после часа Х, ни через полчаса. Что делать? Пропускать это кормление и тянуть до следующего? Так он через полтора часа от времени Х захочет и что пускай орет 1.5 часа до следующего часа Х?

Гость
#36

Если спит - не будить. Проснется - поест. Допустим, надо кормить в 3 и потом в 7. А он спит и проснулся в 3.30. Покормить и следующее кормление по графику, в 7.
Или не хочет есть ни в 3, ни в 3.30. Покормить, когда захочет, а следующее все-равно в 7.
Это только кажется трудным, на самом деле дети быстро привыкают к режиму. И очень редко у нас было, чтобы дочка время кормления больше, чем на полчаса проспала или наоборот есть отказывалась. Буквально разовые случаи.
Только режим надо выстраивать именно под своего ребенка. Неважно, что подруга Маша своего кормит сначала в 6, потом в 10. А вашему возможно нужно будет в 7 и в 11. Сориентируетесь быстро. Интервал главное стараться соблюдать, но плюс-минус полчаса роли не играют.

Яна
#37
Гость

Сообщение было удалено

Про полчаса согласна,но у меня так не получалось, да и сейчас не получается,почти каждый день разный. То проснется в 7 утра и тогда мы кормимся и от этого отсчитываем все остальные кормления, то в 9.30 и опять получается,что все кормления отчитываются уже от этого времени. И продолжительность дневных снов предсказать невозможно,то два часа проспит,то 20 минут. Когда спит на прогулке,то опять же стараюсь не будить и жду пока сам проснется и потом уже идем домой, поэтому и время кормления опять же сбивается. Ну никак не выстраивается никакого режима. Единственное чего более-менее придерживаемся это время купания, и то бывают варианты плюс-минус чуть ли не час.

#38

Уважаемая Вас выдрессировали. Нам 1,4 мы еще частично на ГВ, но ночью не пьем и не едим. Ни когда не спала со мной, всегда своя кроватка, в 9 месяев поднимала меня по 17 раз, зубки шли, пережили и все, мадам переселилась в отдельную комнату. Просыпалась, хныкала, прошу заметить не орала и истерила, хныкала и засыпала дальше, так и стали спать сами. Если дейстивтельно, что беспокоит, то конечно я пойму по плачу и помогу своей детке. Зато стало ясно, что я на провокации не пойду.

Гость
#39

Пишут тут про режим. А если ребенок не может дождаться следующего кормления по режиму и орет от голода. Мне что нужно его мучить и говорить потерпи, до следующего кормления всего лишь часик остался. Ну что за бред. Все дети разные и не надо тут чесать под одну гребенку и рассказывать, что режим - это Ах какое чудо. Он не всем подходит. Есть дети, которые лежат, как благие, не орут и спят всю ночь. А есть, которые очень требовательные и суетные. И в конце концов это будет не всю жизнь продолжаться, ребенок вырастит и все проблемы уйдут.

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Бесит когда люди пишут, абсолютно не зная ситуации и еще обвиняют меня в чем то!!! Я в филатовский диагностический центр попала с месячным ребенком, приехала и сказала, что не уйду пока не примут, хотя там очередь три года. Наблюдались два года каждый месяц прием по часу. Всех специалистов прошли. Не усваивал молоко мое ребенок, а потом просыпался по непонятной ни мне, ни специалистам причине. Он до сих пор ночью во сне разговаривает, может встать, невролог говорит до 14 лет, пока мозг растет это нормально.

Мать двоих сыновей
#41

У врачей есть термин"ребенок с повышенными требованиями". Как правило из таких детей вырастают неординарные и творческие личности. Я много читала на эту тему, почитайте и вы прежде чем обвинять кого то или отселять орущую детку в другую комнату. Старшему 12 лет сейчас. Действительно - неординарный, рано начал говорить, ходить. Сейчас очень артистичный, любит сцену, общительный, активный, поет и танцует, и учит китайский язык. Импульсивен, лидер, истеричен. Громкий до сих пор. В театральный ему надо.

Мать двоих сыновей
#42
Яна

Сообщение было удалено

На второго решилась когда старшему было 11 лет. У меня другой муж, нужен был общий ребенок. Не жалею ни капли. Ночи бессонные пройдут и забудутся, будет время и собой позаниматься, и поесть, и мужу уделить, грудь новую сделаю. Зато у меня двое прекрасных мальчишек. Не могу налюбоваться и нарадоваться! Это такое счастье!

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

Ну если орет от голода - значит просто не наедается. Тут либо интервал между кормлениями сокращать, либо количество пищи увеличивать, если грудничок - прикорм вводить. Ну ненормально это, если ребенок просит есть каждый час. Значит менять что-то нужно.

Гость
#44

40, Яна, а он у вас прямо как просыпается кушать просит? Просто я помню, что если моя просыпалась раньше, то я старалась выдержать время, не кормить сразу. Играла, водичкой поила.

Яна
#45
Гость

Сообщение было удалено

Если он проспал очередное кормление и проснулся через час после времени предполагаемого кормления то, да,когда он просыпается ну примерно полчаса раскачивается,а потом начинает тревожиться, беспокоиться, ну понятно есть человек хочет, ведь от последнего кормления к этому моменту уже часов 5 пройдет. Ну и как тут не кормить, если до следующего,положенного по режиму кормления,еще 2 часа? Тут никакие игры и водичка не помогут. Кормлю. Ну и сбивается все на фиг,потому что следующие 3-3.5 часа уже отсчитываю от этого кормления. А спит каждый день по разному,то 20 минут,то 4 часа. Когда совсем кроха был проспал как-то с 17 часов до 3 ночи без перерыва, и купание в тот день пропустили, ну с режимом кормления понятно- все проспали.

Яна
#46
Мать двоих сыновей

Сообщение было удалено

Новый муж-это,конечно,аргумент. Эта ситуация для меня понятна. Особенно если до этого у него детей не было. А вот когда рожают второго-третьего,да еще с разницей чуть ли не в год, нет, пожалуй не могу этого понять, по крайней мере сейчас.

Мать двоих сыновей
#47
Яна

Сообщение было удалено

Я тоже этого не понимаю, первый ребенок еще малыш, ему нужна мама постоянно и тут еще второй такой же! У детей моих разница 11,5 лет. Прекрасная я считаю разница, для старшего это стало стимулом к самостоятельности, до этого водила его в школу, завтраками кормила, теперь не могу малыша бросить. Ревности я не вижу, у него уже одни девочки и друзья в голове, при этом малыш его радует, интересно с ним поиграть, младший тоже к нему стремится, у них свои особенные игры. В общем, я довольна! Когда они играют и смеются вместе- я абсолютно счастлива!

Юлия
#48

В 4-5 часов утра по биологическим часам начинается подъем давления, поэтому многие детки и просыпаются. Кто заедает, кто запивает, а кто просто маминой грудью засасывает. Тут надо делать узи шеи обязательно и выяснять в связи с чем у ребенка внутричерепное давление, которое не дает ему спать. Когда вылечите ребенка, тогда и выспитесь. Или другой вариант - когда пройдет основной раздражитель (дентация). Если дентация прошла, а ребенок все просыпается - значит в шейном отделе однозначно проблемы.

Гость
#49

Может голодный?
Покормить плотненько перед сном не пробовали?
А то он у вас от голода просыпается.
После сытного ужина и взрослый дрыхнет без задних ног. :)))

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

Это точно, поражают такие родители. Недавно на другой ветке мамаша не знала, что делать - ее сын в 1,5 года ничего не ест без планшета (!). Спрашивается, кто дал ребенку планшет и почему нельзя его забрать? До нее правда не доходит.