Гость
Статьи
У бедной дочи …

У бедной дочи жутчайший запор! К врачу через неделю! Как быть? Помогите, мамы???У кого так было? Что делали? Что врач советовал?

Диету соблюдаем-овощи, клетчатка. Воду пьем, чернослив кушаем. Тыквенный сок даю. Не какает и всё тут! Только со свечками глицериновыми. И то катышки. Может вам что врачи назначали? Как бы мне её расслабить, чтоб вся кака вышла? Там уже затор образовался чуть ли не недельной давности. Может капли какие? Чаи? У кого есть опыт? Я уже подумываю как бы ей расстройство желудка сделать. . Не знаю. .

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а это что - один врач на деревне? или вам денег жалко сходить к частному? хоть в тот же день примут

Гость
#2

Клизма ё п т.

Гость
#3

Клизма

Гость
#4

С утра давала столовую ложку подсолнечного масла до завтрака (правда верещала она очень) - это была рекомендация врача. Когда совсем не помогало, кору крушины заваривала, только давала меньше, чем рекомендовано на коробочке. Запоры у нее были с рождения. Кефиры и яблоки тоже очень помогали.

Гость
#5

ду-ра неделю мучает ребенка клизму не делая

Гость
#6

Клизма микролакс, с утра дюфалак, разведенный с теплой водой (так быстрее действует). Не мучайте дочь, не ждите, принимайте меры сейчас!

Гость
#7

микролакс для детей почитайте отзывы. часто запоры вызывает больная поджелудочная

Гость
#9

А в сад она ходит если да то пусть дома сидит на диете.

Гость
#10

дюфалак. и зачем ждать неделю?я не понимаю,вы нищая автор?вы в тайге живёте?сходите к платному педиатру!она посмотрит животик,выпишет лекарства.узи может нужно.или анализы сдать.что за мамаши пошли,ребёнок мучается,а она сидит ждёт приёма через неделю.идите в свою поликлинику,всегда есть дежурные врачи,требуйте.скажите вам нужна срочная консультация.Запор у ребёнка-это серьёзная вещь.да дети могут и по 3-4 ро суток не какать,но я как поняла ребёнок ест хорошо и много.а жкх не работает нормально.это плохо.

Гость
#11

креон хорошая вещь,она для поджелудочной.капсулу открываете и с каждым приёмом пищи даёте 4 часть капсулы.но всё-таки совет-бегите к врачу!только он должен давать нужные лекарства

Гость
#12

Вазелиновое масло. Посмотрите в инструкции, сколько принимать.

гость
#13

Клизма конечно, но может там уже такая "пробка", что клизма не пробьет. Поэтому правильно написали - ложку столового масла (столовую или 2 чайные) и заесть чем-то "тяжелым" (например макаронами или манной кашей погуще) - это чтобы подтолкнуть все к низу. Моему сыну помогает когда надо.

гость
#14

Автор, Вы за границей живете? Я так понимаю, если к врачу только через неделю запись. Если допустим нет денег на платного врача, идите в клинику при скорой помощи. Можете в аптеку пойти, от запора фармацевт точно что-то даст. И не тяните, запор это серьезно.

гость
#15

Т.е. ложку подсолнечного масла конечно.

шелест
#16

А сколько дочери лет?

Гость
#17

Раньше касторку пили в таких случаях. Может быть что-то серьезное, внутри полип какой-то или что-такое.

Гость
#18

Сколько лет или месяцев ребенку?
Глицериновые свечки - правильно. Если хотя бы с ними ходит в туалет, то ничего сверхужасного, на свечках неделю можно протянуть до врача. Если же ничего не помогает, клизму делайте. Если малышка совсем, то маленькой резиновой спринцовкой или даже шприцем без иглы. А питание у вас какое, кормите грудью или смесью, есть ли прикорм и какой?
Раз тыквенный сок даете, видимо, около полугода или чуть поменьше. Если грудью кормите - вам на строгую диету. Да-да, гречка и овсянка на воде и никакого мяса, можно немного кефира и посмотреть на реакцию, все индивидуально, пару дней, если поможет - значит, так и сидите на диете такой хотя бы пару месяцев, если никаких изменений - значит это не при чем и можете есть что угодно. Если ребенку уже есть полгода, давайте ему кисломолочные продукты, или кефир (лучше начинать с детского кефира, если не пьет его, т.к. кисловатый, можно слегка подсластить, затем можно переходить и на обычный кефир, но местный с коротким сроком хранения, свежий, 1-2 день с даты изготовления), если меньше по возрасту - покупайте кисломолочную смесь и раз-два в день давайте.

Гость
#19

А на дом врача не вызвать что ли?

гость
#20

сейчас клизму или свечку глицирин и пропить нормабакт,у меня дочь через час после него какать садиться или от поноса он тоже хорошо все нормализует. супер помогает в сравнении с линексом и всякой фигней,которые бесполезны.

гость
#21
гость

сейчас клизму или свечку глицирин и пропить нормабакт,у меня дочь через час после него какать садиться или от поноса он тоже хорошо все нормализует. супер помогает в сравнении с линексом и всякой фигней,которые бесполезны.

и еще запор у ребенка более трех дней,вообще к врачу срочно надо!!!

Гость
#22

Я бы вам рассказала, что делать, но это нужна наглядность. если хотите, напишите скайп, созвонимся

Резвая
#23

Попробуйте дюфалак или клизмы микролакс

Гость
#24

Клизмы микролакс это круто , но может быть опасно если есть непроходимость. Вы в арктике что ли живете - скорую то не судьба вызвать? Кошмар вообще как в средневековье...Я всегда вызывала посмотреть живот, когда маленькая беспокоилась , откуда вы знаете что там, а они даже пальпацией все определяют

алла
#25

Каменный век. Не иначе.
Это где такая местность , что ко врачу можно попасть через неделю?
Вы ханты- манси кочующие что ли?
Вертолёт через неделю пролетит?
Ужас, уродуют детей и ещё темы на форуме создают.
Не стыдно?

Гость
#26
Гость

Диету соблюдаем-овощи, клетчатка. Воду пьем, чернослив кушаем. Тыквенный сок даю. Не какает и всё тут! Только со свечками глицериновыми. И то катышки. Может вам что врачи назначали? Как бы мне её расслабить, чтоб вся кака вышла? Там уже затор образовался чуть ли не недельной давности. Может капли какие? Чаи? У кого есть опыт? Я уже подумываю как бы ей расстройство желудка сделать. . Не знаю. .

А клизмочку?и от овощей не всегда ок все!молочки может?

Гость
#27

У нас такое было. Отправили анализы на дисбактериоз сдать. Он подтвердился. Назначили лечение: сначала убиваем плохие бактерии, потом запускаем хорошие. И , о, чудо: стул каждый день!

Гость
#29
Оригинальная

задолбали своими какашками,

Не читай иди мимо

пса
#30

Продолжайте лечить ребенка строго следуя советам вумана. Ни в коем случае не обращайтесь к специалистам. Там одни убийцы в белых халатах и шприцами со смертельными вакцинами наперевес. Только вуман, только хардкор. Помрет - еще одну выродите. Фигли, делов-то

Гость
#31

Гм, а есть ли проблема то? Откуда информация про жутчайший запор? Кушать не пробовали? Ежели не жрать, то и нечем ***** нечем знаете ли. А вы прям так старательно какашки выдавливаете-выковыриваете что каловая масса обычным путем сформироваться не успевает. Вот ощущение что вы просто вмешались в процесс жизни организма.

Гость
#32

В скорую звоните

Гость
#33

Дюфалак, на следующее утро всё выйдет, но будет пучить.

Гость
#34
ната

в аптеке микролакс

миралакс однозначно. нам врач назначал. там кажется первый день какая то ударная доза а потом пару дней по умеренной дозе. у нас такое было после антибиотиков. пройдет

Евгения
#35

Нельзя доводить ребенка до такого состояния. Если не какает долго начинается интоксикация организма. Делать или клизму или микроклизму "микролакс". для размягчения стула обычно назначают дюфалак. Но если у вас такая проблема часто, то однозначно к гастроэнтерологу. А вообще чернослив в обычном виде не помогает обычно. Рекомендуют давать настой из чернослива: залить кипятком промытый чернослив на ночь (из расчета 10 штук на 0,5 л) и утром давать натощак отвар и ягодку.

Idioma
#36

Массаж!!!!
Положите ее и мните,разминайте,гладьте.И так несколько раз на день.Перед сном особенно.Массаж детей фантастически успокаивает!И будет какать как миленькая).Советую закончить курсы массажа.Ребенок будет всегда здоров!

Гость
#37
Гость

Не читай иди мимо

Она мазохистка, не гоните ее, пусть постоит, послушает...

Гость
#38

Я не совсем понимаю здешних комментирующих. Насколько я поняла из текста автора, дочь ее вообще не в состоянии сходить побольшому без посторонней помощи (свечки). Не приучена, не умеет по каким-то причинам. Т.е запор у нее хронический и клизмой делу особо не поможешь.

Maror
#39

Всё по плану, всё по плану:
Cpaть велят по килограмму,
Жрать дают по двести грамм -
Ты нacpи тот килограмм.

А если серьёзно, надо идти к другому врачу, разбираться, почему такое. Если что, кишечные заболевания - одни из самых опасных.

Гость
#40
Maror

Всё по плану, всё по плану:Cpaть велят по килограмму,Жрать дают по двести грамм -Ты нacpи тот килограмм.А если серьёзно, надо идти к другому врачу, разбираться, почему такое. Если что, кишечные заболевания - одни из самых опасных.

Тухловялая, ты!!!!??????

Варвара
#42

Микролакс в помощь

Ника
#43

Автор, вы не написали, какого возраста ваш ребенок. Микролакс - хорошее средство, но, увы, вызывает привыкание. Если ребенок не совсем маленький, дают сок алоэ с медом, стакан воды натощак.Запоры могут быть вызваны недостаточным количеством пищи, которую вы даете ребенку, слабой перистальтикой (ее надо "подгонять" с помощью простых упражнений и массажа), а также дискенизией желчного пузыря. В любом случае, привычные запоры за один присест не лечатся, не надейтесь, что вам дадут "волшебное" средство, с которым вы сразу при эти запоры забудете. Терпения вам и удачи.

Гость
#46

Хорошее средство Дюфалакт и клизмы Микролакс.

Гость
#47
Гость

Диету соблюдаем-овощи, клетчатка. Воду пьем, чернослив кушаем. Тыквенный сок даю. Не какает и всё тут! Только со свечками глицериновыми. И то катышки. Может вам что врачи назначали? Как бы мне её расслабить, чтоб вся кака вышла? Там уже затор образовался чуть ли не недельной давности. Может капли какие? Чаи? У кого есть опыт? Я уже подумываю как бы ей расстройство желудка сделать. . Не знаю. .

Сначала микролакс, а потом уж налаживать микрофлору.Очень хорошее средство "наринэ" ,своей доче месяц давала и все нормализовалось. Очень советую!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: