Гость
Статьи
режим дня в …

режим дня в полтора-два года

Напишите пожалуйста режим дня вашего ребенка в полтора-два года. Спасибо

гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подъем в8:30-10:00,каждый день по разному,умываемся,чистим зубы,завтрак,смотрит мультики или играет,прогулка 1,5-2 часа,в 14:00-14:30-обед,потом дневной сон на полтора-два часа,просыпается ест полдник,идем или гулять или на развивалки,ужин в 18:30-19:00,играет,потом в 20:30 кушает творог,в 21:00 идем мыться и спать примерно в 21:30

Гость
#2

А засыпает как? Качаете?

Гость
#3
Гость

Подъем в8:30-10:00,каждый день по разному,умываемся,чистим зубы,завтрак,смотрит мультики или играет,прогулка 1,5-2 часа,в 14:00-14:30-обед,потом дневной сон на полтора-два часа,просыпается ест полдник,идем или гулять или на развивалки,ужин в 18:30-19:00,играет,потом в 20:30 кушает творог,в 21:00 идем мыться и спать примерно в 21:30

Примерно так же, только подъём в 9.00, отбой в 22.00 и без вечернего творога, ужин в 20.00

Гость
#4

Если не сложно, пишите чем кормите

Штучка
#5

У всех биоритмы разные, отсюда и разные режимы.
У нас подъем в 7.30, завтрак с прослушиванием новостей, либо детских песен, умывание и чистка зубов, делаем какое-нибудь хоз.дело при активном участии дочери ))) , в 10.30-11.00 идем гулять, либо развивалка + прогулка, возвращаемся в 13.00, обед, с 14.00 до 16.30 (примерно) сон, затем вечерняя прогулка до 19.00-19.30, ужин, затем занимаемся конструктором, рисуем, читаем книги, в 21.30 гигиенические процедуры с чисткой зубов, отбой в 22.00
Моя дочь категорически не ест полдник, поэтому у нас его нет. Мульты не показываем. Телика в доме тоже нет )))

Гость
#6
Гость

А засыпает как? Качаете?

Ни когда не качали. Засыпает в своей кроватке. Сначала был ужас, потом привыкла. Сейчас засыпает после чтения книжек. Ей 2,5 года.

Гость
#7

Я послушаю про разные варианты, мы выбились из режима, не знаю что предпринять. Посмотрю как у других и адаптирую. Так что всем отписавшимся и кто еще отпишется, спасибо!

Гость
#8

Подъем примерно в 9-30, завтрак, умывания, то, се
с 11 до 13 прогулки или развивашки
13-30 обед
14 - 16, иногда до 16-30 сон
Полдники не ест
Ужин в 18-30.
Вечером зимой не гуляем, играем дома
21-30 кефир и ванна, полчаса купается с папой
в 22 часа есть ночную кашку (никак не отучу, не спит голодной)
Ну и где-то в 22-30 спит

Это я ее еще переучила, с рождения она совсем сова была
Сейчас 1,5 года

Гость
#10
Ленивая

Какой смысл в этом режиме... он все равно помнить ничего не будет:) Люди помнят себя в основном с 4-5 лет

Смысл режима тут больше для меня. Есть свободное время и т.п. Полезен режим. Даже взрослым)

Гость
#11

Смысл режима в том,чтобы мама могла тоже планировать свое время и хоть немного отдыхать

Гость
#12

Кормою всем,если не жирное и не острое,то с общего стола,или готовлю отдельно!ребенку 2 года-на завтрак:каша,омлет или сырники,иногда вареные яйца к каше!на обед:борщ,щи ,куриный суп,суп с фрикадельками,рыбный,гороховый,тыквенный,второе не ест!на ужин:котлеты,мясо или курица тушеные,рыба,фрикодельки,индейка,макароны по флотски,плов,голубцы,овощное рагу иногда сосиски ,на гарнир:макароны,рис,гречка,картошка!из овощей-помидор ,огурец ,перец,морковь!фрукты ест все:яблоко,банан,хурма,мандарин,гранат,киви-ну и сезонные-абрикосы,клубнику и тд!молоко не пьет,из молочного биолакт и творог тема!из сладкого молочные ломтики,печенье,зефир,мармелад!пьет сок или чай,ну и хлеб любой

Гость
#13

9-00 - подьем (примерно, т к специально не бужу)
9-30 --10-00- завтрак (каша молочная с фруктами, перепелиное яичко)
11-00 - прогулка полчаса - полтора часа.
13-00 -- обед (густой суп мясо+ овощи + батон любит, иногда еще фрукты погрызет), затем сон до 16-17 часов (спит 2-3 часа)
17-00 - полдник (ужин?) Сок морковный, каша с овощами (напр, пшенка с тыквой или доедаем что-то от завтрака -обеда, или пюре картошка+кабачок+молоко+ туда желток, хлеб с маслом).
18-00 - прогулка
19-00 - игры, участие в дом. Делах, общение с папой, книжки итд
20-40 -- ужин (творожок, кефир, фрукты)
21-00 -- купание, одевание, укладывание
22-00 -- наконец, засыпает

Возраст 1.8

Гость
#14

Вы все на юге живете? сейчас декабрь, много не погуляешь.

Гость
#15
Ленивая

Какой смысл в этом режиме... он все равно помнить ничего не будет:) Люди помнят себя в основном с 4-5 лет

Смысл в том, что мама всегда знает, когда у нее выдастся свободное время. ребенок привыкает ложиться спать и кушать примерно в одно время - это рефлекс, и капризов меньше, а толку больше. Единственный минус - всегда день сурка :)

Гость
#16
Гость

Вы все на юге живете? сейчас декабрь, много не погуляешь.

Мы живем в восточной Сибири. Но гулять 2 раза обязательно выходим до -20. Потом уже по погоде. Иногда приходится гулять всего 15 мин. Сегодня вот гуляли первый раз 1.5 часа, второй -час. Было очень тепло - градусов 5 мороза всего.

Гость
#17

Мы вот выбились и я мучаюсь. У вас были такие моменты, что из режима ребенок выходил из-за болезни, зубов И так далее ?

Гость
#18

И как укладываете? Положили и пошли? Не орет?

Гость
#19
Гость

Мы вот выбились и я мучаюсь. У вас были такие моменты, что из режима ребенок выходил из-за болезни, зубов И так далее ?

У нас сейчас переезд в другую квартиру. Не то что ребенок, я сама выбилась. И из режима, и из сил вообще :) 2 дня совсем бешеные, днем укладываемся с трудом. Дома совсем не засыпает - вырубается на санках на улице на полчаса, потом остаток дня -концерт. Я катастрофически не успеваю с кормежкой, еще и на работу вызывают, и всякие медицинские дела. Беда. И зубы лезут еще - грызет все подряд. Я считаю, когда ребенку совсем плохо - не надо давить, пусть делает, что хочет. Потом уже надо снова применять твердость.

Гость
#20

Как применять ? Вот орет и не спит, не подходить? У меня орет белугой, соседи наверноедумают, что я издеваюсь:))

Гость
#21
Гость

И как укладываете? Положили и пошли? Не орет?

У нас так: ложимся вместе. Я пою, глажу. Ребенок просится то в кроватку, то опять в большую кровать, то пить, то писать, то укрыться одеялком, то мишку, то собачку, то еще чего-нибудь. Сначала исполняю все капризы, потом устаю и или притворяюсь спящей, или строго приказываю спать (иногда, грешна, могу и прикрикнуть). Доча повозится-повозится еще, сама засыпает. Так 2 месяца, как прекратила гв. Так, чтобы сама прям легла-уснула -- не бывает у нас :(

Гость
#22

Если мою положить рядом, она слезет с кровати, лежать и слушать мое пение и сказки не будет:)

Гость
#23
Гость

Как применять ? Вот орет и не спит, не подходить? У меня орет белугой, соседи наверноедумают, что я издеваюсь:))

ложитесь вместе. Почитайте в кровати, пообнимайтесь - пусть привыкнет, что в такое-то время вы всегда ложитесь в кровать. Может, надо сдвинуть время дневного сна, чтобы к вечеру уставал больше. Придумайте ритуал, следуйте ему каждый день. Например: искупались, почитали Колобка, попили из красной кружки, зашторили шторы, спели определенную песню итд. А твердостт нужна больше для себя :) я как-то стала просто укладывать ребенка в 9 часов каждый день. На 4 день в 9 она спала. Потом я сама разболталась. В 9 ребенок зевает - а у меня то одно, то другое. В итоге время сна передвинулось на 22, сама виновата.

Гость
#24
Гость

Если мою положить рядом, она слезет с кровати, лежать и слушать мое пение и сказки не будет:)

дайте ей игрушки. Пусть с ними лежит. Но именно лежит. Скажите, что надо их уложить спать, они устали итд. Свет выключайте - в темноте ребенку не так интересно шариться по комнате :) короче, держите в кровати всеми правдами и неправдами. Она и привыкнет, правда-правда.

Гость
#25

нам почти 1.8
встаем в 9 (едим кашу или йогурт или яичко с сосиской)
играем
в 12 обедаем -суп с хлебом
либо спим 1-2ч,либо играем и идем гулять и засыпаем
в 16.30-полдник (творог и фрукты иногда)
играем
в 20.00-купаемся
в 20.30-каша
и спать

Гость
#26

Мы в темноте с игрухами шляемся:)

гость
#27
Гость

нам почти 1.8
встаем в 9 (едим кашу или йогурт или яичко с сосиской)
играем
в 12 обедаем -суп с хлебом
либо спим 1-2ч,либо играем и идем гулять и засыпаем
в 16.30-полдник (творог и фрукты иногда)
играем
в 20.00-купаемся
в 20.30-каша
и спать

Какое скудное меню у ребенка

Гость
#28

Год и 5 мес. 7.30-8.00 просыпается, завтрак-детское молоко,умываемся,чистим зубы,собираемся в ясли,все это под мультик по Диснею,в 8.50 выезжаем в ясли.
9.00 у них там полноценный завтрак, минут 15-20 занятия по рисованию,лепке.10-11.00 прогулка,12-15 сон,15.00-полдник, в 16.00 едем домой. В 18.00 ужин-суп или каша или гарнир с чем-то мясным+фрукты.19.00-20.00 прогулка.20.30- купание,20.50 бутылочка дет молока или кифир,читаем 2 сказки и сразу же отбой,максимум в 21.20. Засыпает сама

Гость
#29
Гость

нам почти 1.8
встаем в 9 (едим кашу или йогурт или яичко с сосиской)
играем
в 12 обедаем -суп с хлебом
либо спим 1-2ч,либо играем и идем гулять и засыпаем
в 16.30-полдник (творог и фрукты иногда)
играем
в 20.00-купаемся
в 20.30-каша
и спать

бедный ребенок ,ни мяса,ни рыбы ни овощей не фруктов!в таком возрасте можно и с общего стола кушать,если уж лень готовить отдельно ребенку

гостья
#30

моему почти 2г,в будни ходит в садик,напишу про выходные.подъем в 7.30-8.00,умываемся и завтракаем всей семьей.каша,яйца,хлеб,масло,сыр сыну чай или какао.сын с мужем идут гулять,если холодно то играют дома,читают,12-12.30 обед,либо первое,либо второе,два блюда не готовлю.чай,печенье либо вафли.умылись после еды и спать.лежу рядом пока не заснет,к часу обычно спит.сон 2-2.5часа,проснулся поиграли,в 16.00 полдник, 0,5пачки творога со сметаной,после идем гулять все вместе.ужин в 19-19.30 обычно то же,что на обед.готовлю всегда утром на весь день.после снова конструктор,книги,игрушки.в 21 идет с папой купаться,мин 30 плещется,перед сном стакан кефира и спать.часов в 22 спит обычно.фрукты не считаю едой поэтому не писала о них,даю, когда вижу,что хочет чего нибудь погрызть.обычно сам просит,названия знает.рыбу либо мясо едим каждый день.в выходные обычно он целый день с папой,у них любовь безумная,я занимаюсь уборкой,готовкой,выпечкой

#31

Моему 1,5.
7.00-8.00 подъем, потом можем вместе поваляться, далее умываться, одеваться.
9.00 - завтрак (обычно молочная каша. Сама варю с фруктами, либо готовая Хайнц+что-то попить, чай или компот).
9.30-11.00 - игры, иногда прогулка
11.00 - 13.00 - сон
13.30 - легкий перекус (не ест после сна. Может смеси попить, фрукт съесть, не больше) и гулять.
14.00-16.00 - прогулка
16.30 - обед (овощной суп на курице или индейке с белым хлебом+попить)
17.00-18.00 (18.30) - сон
18.30-19.30 - игры, купание
19.30 - ужин (два творожка, фрукты, смесь или молоко)
20.00 - сон
Все)

Она
#32

девочки , а как вы гуляете ?моей год и три,ходит уже месяца четыре , почти бегает (быстро ).на улице за 5 минут уже чумазая (((и постоянно просится на руки или бежит в соседний двор,а там лезет на горку (со скользкой стороны) или на качели (с двух сторон 2 для равновесия нужны ),большие качели игнорирует , у нас дома стоят.во дворе мы единственные гуляем ,кататься не с кем. ((((не в коляске же ее тягать?весной - летом удобно было,весной слинге и коляске километры наиатывали.

Гость
#35

А на какие развивашки вы ходите? Чему научились?

Ника
#36
Она

девочки , а как вы гуляете ?моей год и три,ходит уже месяца четыре , почти бегает (быстро ).на улице за 5 минут уже чумазая (((и постоянно просится на руки или бежит в соседний двор,а там лезет на горку (со скользкой стороны) или на качели (с двух сторон 2 для равновесия нужны ),большие качели игнорирует , у нас дома стоят.во дворе мы единственные гуляем ,кататься не с кем. ((((не в коляске же ее тягать?весной - летом удобно было,весной слинге и коляске километры наиатывали.

Гуляем с трудом) На санках как-то рано, на коляске не хочет, только на площадку - качели (зимой) потом бесцельная топотня просто по тропинкам, ступенькам и скользким пандусам. На улицу не выведешь,упирается, с улицы не уведешь. Ходим уже месяцев 7, а что толку) Нашему 1,5 года. Режим такой
Подъем в 9.30 примерно, завтрак (каша, хлеб с маслом, фрукты, компот, чай)
Потом игры и прогулка
Обед в 13.30 даем только одно блюдо (суп куриный с лапшой, к примеру, или разные овощные пюрешки с мясом, рыбой и пр., фрукты, компот)
Потом дневной сон часа 2-3 до 16.30-17.00
Полдник 17.00 ( кефир, творог, печенье)
Прогулка, игры.
Ужин в 20.00 (каша молочная любая иногда с тыквой или яблоками)
Водные процедуры
Отбой в 22.00 (раньше все равно не спит, по режиму так получается)
Раньше еще давали прямо перед сном что кисломолочное из бутылки типа Агуши, сейчас уже нет.

Гость
#37

Неужели режимы закончились?😄

saibat
#38

Если вы желаете наладить свой режим и грамотно есть, то советую вот такую статью прочитать http://polzaili.ru/rezhim-shtuka-sereznaya/ Очень полезная статья, которая говорит о пользе режима, да и о том что можно получить благодаря ему, так что рекомендую ознакомиться)

#39

в 2 года мы просыпались часов в 8. ели в9, потом гуляли, в 12-13 обедали и пытались уснуть. если днем уснули, то проснулись в 16-17 часов, поели, потом снова прогулка. в 8-9 ужин и спать часов в 10-11. а если не спали в обед, то ложились в 8 уже спать.

Мария
#40

Девочки, приглашаю ВСЕХ на бесплатный вебинар
"Как организовать день с новорожденным: примерный распорядок дня успевающей мамы".
Сегодня, четверг, 5 марта 2015 г. 20:00 по Киеву (21:00 Мск).
На вебинаре Вы узнаете:
- самое главное в планировании и организации дня с грудничком - то, чего не делают 90% мам;
- примерный распорядок дня, который может выстроить мама с новорожденным или маленьким ребенком так, чтобы успевать главное;
-вещи-"помощники", которые помогут Вам успевать больше.
Зарегистрироваться (безопасная ссылка, жми перейти по ссылке): www.5hzksvez.plp7.ru/
(если опоздаете на сам вебинар, все равно регистрируйтесь - получите запись на вашу почту).
Успехов!

Гость
#38
Гость

Мы в темноте с игрухами шляемся:)

👏👏👏👏

Гость
#42
гость

Какое скудное меню у ребенка

А у вас то тогда какое меню?не все готовы разготавливать

Гость
#43
Гость

бедный ребенок ,ни мяса,ни рыбы ни овощей не фруктов!в таком возрасте можно и с общего стола кушать,если уж лень готовить отдельно ребенку

У вас наверно меню ресторанное,и как меня бесят такие как вы,*** козы которым лишь бы покритиковать

Гость
#44

7:30 подьем; 8:00 завтрак; 11:30 обед; 13:00-16:00 сон; 16:30 ужин; 18:00-18:45 гуляем; 19:15 перекус фрукты; 20:30 купание; 21:30 укладывание на сон+бутылочка с мол.смесью

Гость
#45

У нас подъем в 9-10:00. Пока ребёнок сидит на горшке готовлю кашу. После умываемся и завтракаем. К 11 выходим гулять. Час погуляем и заходим готовить обед. В 13:00 сядем обедать с папой. После до 14:30 с папой троем смотрим телик и отдыхаем после обеда. В 14:30 провожаю мужа на работу и укладываю ребёнка спать. Вместе ложусь спать обязательно. Мне тоже нужен отдых и энергия. Просыпаемся в 16-17:00. Перекус. Пока он кушает готовлю ужин. К 19:00 играется сам и смотрит мультики. После выходим на вечернюю прогулку. 1-1,5 часа гуляем и заходим ужинать. После передышка идём мыться, после душа обязательно пьёт кефир. И к 22-22:30 ложится спать. Ночью к 3-4:00 просыпается попить, сходить в туалет.

Гость
#46
Гость

Моему 1,5.
7.00-8.00 подъем, потом можем вместе поваляться, далее умываться, одеваться.
9.00 - завтрак (обычно молочная каша. Сама варю с фруктами, либо готовая Хайнц+что-то попить, чай или компот).
9.30-11.00 - игры, иногда прогулка
11.00 - 13.00 - сон
13.30 - легкий перекус (не ест после сна. Может смеси попить, фрукт съесть, не больше) и гулять.
14.00-16.00 - прогулка
16.30 - обед (овощной суп на курице или индейке с белым хлебом+попить)
17.00-18.00 (18.30) - сон
18.30-19.30 - игры, купание
19.30 - ужин (два творожка, фрукты, смесь или молоко)
20.00 - сон
Все)

Повезло с ребенком - соней. В 1,5 года 14 часов в сутки спит . Моя столько при рождении спала. После года 12 часов , не более.

Форум: Дети
Всего: 47 908 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем