Гость
Статьи
самый страшный выбор

самый страшный выбор

Забеременела со спиралью, уже имея 2ух детей. Ребенка оставили. И вот сейчас на сроке 20 недель у малыша нашли обширный порок сердца. Сделали пункцию околоплодных вод на выявление других отклонений. …

nnnnnn
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Автор, я прочитала ваши комментарии. Очень вам сочувствую. Не слушайте всяких кликуш и сумасшедших, карма, божье наказание - это всё вещи не подвластные пониманию смертных. Как тут верно кто-то подметил: у Бога секретарей нет. Если понятие греха и наказания за него было бы таким простым, как некоторые "секретари" тут расписывают, то наш мир был бы совсем, совсем другим. Но он таков, каков есть и мы, люди, можем надеяться только на науку и медицину. А тайны мироздания мы узнаем только после смерти, если повезет.
То, что вы живете в Европе, облегчает ситуацию. Мне думается, там с операциями и врачебной поддержкой будет легче. Если пороки операбельные - то тогда, действительно, всё не так страшно, как кажется на первый взгляд. Ограничения - ну что ж, многие люди живут с ними, и не только из-за сердца. Многие ли из нас, даже здоровые, занимаются спортом, поднимаются на Эверест? Конечно нет.
Поэтому слушайте врачей. Не одного, разных. Как можно более разных: только так вы получите наиболее полную картинку того, что с вами и малышом и с тем, что вас ожидает.
И не сбрасывайте со счетов чувства мужа, это неправильно. Может, он и не показывает, но ему, конечно, тоже плохо. Ведь это его жена, его дети и именно он несет за вас ответственность. Как и вы за него. Каким бы ни было ваше решение, но принять вы должны его только вместе. Или во всяком случае попытаться его убедить. Но ставить перед фактом - неправильно.

Гость
#102

Автор, ну что? Получили результат?

Гость
#103

Добрый вечер. Получила результат. Хороший. Тест проводили на 13, 18 и 21 хромосому, по-моему. Мне когда из больницы звонят, начинается паника и я ничего не могу запомнить, а потом злюсь на себя. В общем, маленкькая, но победа.
Теперь надо ждать следующего вторника, будет результат развернутого анализа. Если он хороший - в четверг контрольное узи с кардиологом. Там уже все и решится.

Гость
#104
Гость

Автор, я прочитала ваши комментарии. Очень вам сочувствую. Не слушайте всяких кликуш и сумасшедших, карма, божье наказание - это всё вещи не подвластные пониманию смертных. Как тут верно кто-то подметил: у Бога секретарей нет. Если понятие греха и наказания за него было бы таким простым, как некоторые "секретари" тут расписывают, то наш мир был бы совсем, совсем другим. Но он таков, каков есть и мы, люди, можем надеяться только на науку и медицину. А тайны мироздания мы узнаем только после смерти, если повезет.То, что вы живете в Европе, облегчает ситуацию. Мне думается, там с операциями и врачебной поддержкой будет легче. Если пороки операбельные - то тогда, действительно, всё не так страшно, как кажется на первый взгляд. Ограничения - ну что ж, многие люди живут с ними, и не только из-за сердца. Многие ли из нас, даже здоровые, занимаются спортом, поднимаются на Эверест? Конечно нет.Поэтому слушайте врачей. Не одного, разных. Как можно более разных: только так вы получите наиболее полную картинку того, что с вами и малышом и с тем, что вас ожидает.И не сбрасывайте со счетов чувства мужа, это неправильно. Может, он и не показывает, но ему, конечно, тоже плохо. Ведь это его жена, его дети и именно он несет за вас ответственность. Как и вы за него. Каким бы ни было ваше решение, но принять вы должны его только вместе. Или во всяком случае попытаться его убедить. Но ставить перед фактом - неправильно.

Спасибо. Очень ясные мысли.

Гость
#105
Гость

Вот видете? Ограничения не есть овощ. И если нет генетических аномалий, то дайте ему шанс. Вы просто потом не простите себе этого никогда. Вообщем я вместе с вами жду результата и надеюсь на то, что он будет хорошим.

Спасибо. Первый результат хороший.

Гость
#106
Гость

Спасибо. Первый результат хороший.

я за вас и вашего малыща очень рада. у вас нет ни синдрома дауна, ни синдрома эдвардса, ни синдрома патау. я очень за вас и вашего малыша рада. дай бог вам здоровья и малышику. я надеюсь и муж ваш рад. Спасибо, что сообщили. я очень переживала за вас с малышом.

Гость
#107

Спасибо, что делитесь и держите в курсе, есть люди которые за вас переживают и держат кулачки. Все будет хорошо. Анализ на хромосомы хороший: 80% победы, я считаю.

Мария
#108

Говорят, какой бы выбор в сложной ситуации Вы ни сделали, Вы хотя бы раз об этом пожалеете.
Но по-моему, лучше делать тот выбор, который соответствует более высокому уровню человечности и нравственности. Это не пафос, просто так жить получается достойнее и расти.

......
#109

Автор, как у вас дела?

гость
#110

Я вас понимаю у самой кроха родилась с врождённым пароком сердца.Сейчас у многих дети рождаются с таким диагнозом и всё это лечится да оперативно но лечится.Дайте шанс малышу и жить столько сколько ему суждено.Вы как мама должны беречь его ведь это ваша кровинушка.Это уже человек а вы хотите лешить его жизни и тем самым согрешить.Как люди тут могут советовать сделать аборт лишь из за того что у малыша больное сердце.Раз Аллах дал вам малыша значит он должен ЖИТЬ.Он сейчас всё чуствует не губите жизнь молитесь.Всё будет хорошо.

Гость
#111

Автор, как ваши дела? Отпишитесь пожалуйста. Я очень за вас и малыша переживаю.

Гость
#112
nnnnnn

Забеременела со спиралью, уже имея 2ух детей. Ребенка оставили. И вот сейчас на сроке 20 недель у малыша нашли обширный порок сердца. Сделали пункцию околоплодных вод на выявление других отклонений. Если они есть- искусственные роды на 22 неделе, если их нет - ребенок с пороком сердца и множественными операциями. Вот как жить дальше? Мамы, кто пережил иск.роды как вы головой не подвинулись? И есть ли те, кто оставил ребенка с таким диагнозом? Как вы живете?

Двинулась. Просто досрочные роды на сроке 24 недель

#113

Автор, как Ваши дела? как малыш? надеюсь, всё не так страшно, как ожидалось..