Гость
Статьи
ситуация на детской …

ситуация на детской площадке

Гуляла с ребенком на площадке. Пока лепили с ним вместе куличики,пока катали на качельках,подошла маман с девочкой,по возрасту наверно ровесницу моему сыну.мама ее стояла поодаль,а девчушка одна …

Гость
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Марина А.
#101
Гость

Ну конечно. Только и делали в гостях,что ухаживали за обувью и варежками. И чай просили. У чужих людей,кто их пригласил. Не смешите меня. Если ваши наглые и ушлые,то моя тихая и очень скромная. Это у меня волосы дыбом от нынешних деточек,которым планшеты на 5 лет дарят.

Замерзший и голодный ребенок даже в три года может сказать: "я хочу домой".
И когда вам позвонила эта мама, что вам мешало попросить дать трубку дочери, и поинтересоваться: "Ты не промокла? Ты не голодна? Может, лучше твоя подруга к нам? " И уже в зависимости от этого сразу отпустить ее в гости или сначала позвать домой, переодеть и накормить.
Вот честно признаюсь - ни разу не возникало мысли проверить, не мокрые ли ноги у приятелей моих детей, которые в гости приходят, потрогать сапожки и т.д.. Мои как-то сразу говорят, если ноги промочили, соответственно. я рассчитываю, что и другие тоже скажут.Да и родители ведь тоже на связи, наверняка, если дети долго гуляют. интересовались этим вопросом.

Гость
#102
Марина А.

Замерзший и голодный ребенок даже в три года может сказать: "я хочу домой".И когда вам позвонила эта мама, что вам мешало попросить дать трубку дочери, и поинтересоваться: "Ты не промокла? Ты не голодна? Может, лучше твоя подруга к нам? " И уже в зависимости от этого сразу отпустить ее в гости или сначала позвать домой, переодеть и накормить.Вот честно признаюсь - ни разу не возникало мысли проверить, не мокрые ли ноги у приятелей моих детей, которые в гости приходят, потрогать сапожки и т.д.. Мои как-то сразу говорят, если ноги промочили, соответственно. я рассчитываю, что и другие тоже скажут.Да и родители ведь тоже на связи, наверняка, если дети долго гуляют. интересовались этим вопросом.

Добавить нечего, полностью согласна. И хочу заметить, это не крохотные дети, это ребенок 9 лет!!!! Не хватало еще у такой взрослой девочки самой варежки проверять. Стыдно даже.

Гость
#103
Гость

Добавить нечего, полностью согласна. И хочу заметить, это не крохотные дети, это ребенок 9 лет!!!! Не хватало еще у такой взрослой девочки самой варежки проверять. Стыдно даже.

"ВЗРОСЛОЙ" называть 9 летнего ребенка-это просто на грани фантастики! если ваши дети в 9 лет младших в садик одевали и сами отводили,а потом еще ужин себе и младшему готовили-то такого я ни разу не слышала!

Гость
#104

Друг сына так повадился на даче летом в гости ходить... Он толстый, дома его держали на диете, он приходил и пытался урвать кусок.
Мать (бабушка сына) не знала сначала, что с ним делать. И не дать ничего неправильно, негостеприимно, и кормить уже отобедавшего у себя дома толстопузика 9 лет было тоже неправильно. А он садился и смотрел как и что ест его друг голодными глазами.
В итоге сошлись на том, что на время обеда ворота и двери закрываются на полчаса в доме. Ягоды и фрукты из сада - вэлкам. А всё остальное у себя дома кушай.

Гость
#105
Гость

И дать горячего чаю ребенку- не такой большой труд для взрослой женщины,кстати она тоже мать. И когда к нам приходчт девчонки-чай с печеньем всегда обеспечу!

+++++++++++++++
элементарная человечность и вежливость

алиса
#106
Гость

Уважаемая Алиса. Если к вам на площадке подходит ребенок и просит покатать его,а вы оборачиваясь видите его мамашу за 50 метров от площадки,болтающую по телефону,вы тоже сделаете вид,что вам покрен на малыша? Ну и ну.

я подойду к маме ребенка и скажу что ее ребенок просит покачать его и оставлю ее ребенка при ней )

алиса
#107
Гость

т.е. то что 5-ти летний ребенок шляется по чужим домам - все ок? )))

Это повод его кормить ? Он бездомный?

вы читайте внимательнее. я писала - ребенка за руку и отвести к бабушке, а не кормить

алиса
#108
Василиска

т.е. то что 5-ти летний ребенок шляется по чужим домам - все ок? )))

У нас всегда были с соседями хорошие отношения. Я не вижу своей вины, что пустила ребенка в дом. Вам не кажется, что ребенок мог уйти дальше? А если несчастный случай? Бабушка должна была лучше следить за внучкой. А то, что я девочку не выгнала и покормила - не вижу в этом вообще ничего криминального!

за руку и к бабушке, а не кормить и в дом пускать

Гость
#109

Здесь на этой ветке одна неадекватная коментаторша-трольчиха рызжет ядом,впихивая свои далекие от реальности измышления по поводу "аллергий" у абстрактного ребенка,которого накормили чужие(но по моему порядочные)люди. Или вот еще одна,которая называет 9 летнего ребенка "взрослым"))))))))) сразу видно,что обе трольчихи детей только на картинках видят и не в курсе,что ребенок в 9 лет ходит во второй класс.))))) И пока еще неспособен сам принимать решения,составлять список продуктов и заниматься бытовыми проблемами...

алиса
#110
Гость

Здесь на этой ветке одна неадекватная коментаторша-трольчиха рызжет ядом,впихивая свои далекие от реальности измышления по поводу "аллергий" у абстрактного ребенка,которого накормили чужие(но по моему порядочные)люди. Или вот еще одна,которая называет 9 летнего ребенка "взрослым"))))))))) сразу видно,что обе трольчихи детей только на картинках видят и не в курсе,что ребенок в 9 лет ходит во второй класс.))))) И пока еще неспособен сам принимать решения,составлять список продуктов и заниматься бытовыми проблемами...

ребенок в 9 лет ходит в 3-ий класс. это вам для сведения.
ребенок в 9 лет уже вполне взрослый. если конечно не воспитан инфантилом беспомощным

Гость
#111
алиса

ребенок в 9 лет ходит в 3-ий класс. это вам для сведения.ребенок в 9 лет уже вполне взрослый. если конечно не воспитан инфантилом беспомощным

с какойй стати 9 летний ребенок может считаться "взрослым"? Вы вообще хотя б законы для начала почитайте. И посмотрите на детей своих знакомых,если таковые имеются у вас. И не у одной матери чпросите,помогает ли ее реьенок ей по дому. А спросите у нескольких. Пусть вам расскажут,какую обязанность дети могут делать в этом возрасте. Сильно удивитесь. Максимум-за хлебом и молоком сгонять просят.и мусор еще может. И не надо всех детей подгонять под ваши собственные фантазии-якобы ребенок полноценно может вообще все сам решать и выполнять))))) этой лажи вы начитались на форумах для умалишенных,ой,извините,для ЧФ. Там они тоже живенько обсуждают,что в 4 годика малыш вообще САМ может себе готовить завтрак,разогреть еду и .....даже ходить в магазин-после этого бреда я вышла с чф форума)))))))

алиса
#112
Гость

с какойй стати 9 летний ребенок может считаться "взрослым"? Вы вообще хотя б законы для начала почитайте. И посмотрите на детей своих знакомых,если таковые имеются у вас. И не у одной матери чпросите,помогает ли ее реьенок ей по дому. А спросите у нескольких. Пусть вам расскажут,какую обязанность дети могут делать в этом возрасте. Сильно удивитесь. Максимум-за хлебом и молоком сгонять просят.и мусор еще может. И не надо всех детей подгонять под ваши собственные фантазии-якобы ребенок полноценно может вообще все сам решать и выполнять))))) этой лажи вы начитались на форумах для умалишенных,ой,извините,для ЧФ. Там они тоже живенько обсуждают,что в 4 годика малыш вообще САМ может себе готовить завтрак,разогреть еду и .....даже ходить в магазин-после этого бреда я вышла с чф форума)))))))

а где я писала, что "все сам может"?
вы читать-то научитесь.
в 9 лет ребенок уже достаточно взрослый. у меня такой по крайней мере. и поесть себе разогреть может, и в комнате своей убрать, уроки сам делает, одежду на следующий день сам себе готовит, чай сделать может, посуду помыть, убрать за кошками, покормить собак и т.п.
И речь шла о воспитании. Я писала, что в 3,5 года ребенок уже не такой уж маленький, чтобы не понимать, что кидаться на чужих людей на руки и с объятьями - это плохо и недопустимо. мой не кидался, хотя тоже эмоциональный очень и активный. а у многих даже 9-ти летние распущенные абсолютно, сужу по одноклассникам нашим.

Гость
#113
Гость

"ВЗРОСЛОЙ" называть 9 летнего ребенка-это просто на грани фантастики! если ваши дети в 9 лет младших в садик одевали и сами отводили,а потом еще ужин себе и младшему готовили-то такого я ни разу не слышала!

ВОСПИТЫВАЙТЕ))) Не надо выставлять девятилетних идиотами. Высушить варежки - этим навыком обладают дошкольники детсадовского возраста. Равно как и сушка обуви. Если обувь мокрая, а ребенок не дурачок, то он попросит ее просушить. Да и маме позвонить , прийдя в гости нормально и сообщить, чтобы эта мать клуша хотя бы могла принести сухие вещи, раз деточка не способна рот открыть и спросить, где в доме батарея.

Гость
#114

Списки продуктов написать способны дети, обучающиеся писать - это дошкольный возраст. Вспомнить, что в доме закончился хлеб или яйца нормальное явление для такого возраста. Пылесосить, подметать, накрывать на стол и лепить со всеми вместе пельмени или подобное - так же нормально. А уж почистить свою обувь или приготовить одежду на утро, и сделать себе простой завтрак в виде бутербродов или йогурта с ягодами........это делают дети лет 5, уж простите.
Вам бы почитать обязанности девочки 10 лет на руси, они впрочем мало чем отличаются от современных. Это и дойка коровы, и замес теста и присмотр за младшими детьми, их купание, кормление.
А тут про 9-летнюю пишут, как про двухлетнюю, и попу ей вытри и варежки ее посуши. Стыдоба. В школе ей кто варежки сушит? Мамочка кудахчет?

Гость
#115
Гость

Списки продуктов написать способны дети, обучающиеся писать - это дошкольный возраст. Вспомнить, что в доме закончился хлеб или яйца нормальное явление для такого возраста. Пылесосить, подметать, накрывать на стол и лепить со всеми вместе пельмени или подобное - так же нормально. А уж почистить свою обувь или приготовить одежду на утро, и сделать себе простой завтрак в виде бутербродов или йогурта с ягодами........это делают дети лет 5, уж простите.Вам бы почитать обязанности девочки 10 лет на руси, они впрочем мало чем отличаются от современных. Это и дойка коровы, и замес теста и присмотр за младшими детьми, их купание, кормление.А тут про 9-летнюю пишут, как про двухлетнюю, и попу ей вытри и варежки ее посуши. Стыдоба. В школе ей кто варежки сушит? Мамочка кудахчет?

ахахахахаахах)))))) не делайте мне смешно))))))) у всех моих знакомых девочки в 14 лет МАКСИМУМ ЧТО ДЕЛАЮТ-ХОДЯТ В МАГАЗИН ПО СПИСКУ,СОСТАВЛЕННОМУ МАМОЙ.И МОГУТ ПОЙТИ ВЫГУЛЯТЬ СОБАКУ,ЕСЛИ МАТЬ ПОПРОСИТ. А ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ-СИДЯТ В ПЛАНШЕТЕ И ДЕЛАЮТ УРОКИ_СОВМЕЩАЮТ ТАК СКАЗАТЬ.

Гость
#116
Гость

ахахахахаахах)))))) не делайте мне смешно))))))) у всех моих знакомых девочки в 14 лет МАКСИМУМ ЧТО ДЕЛАЮТ-ХОДЯТ В МАГАЗИН ПО СПИСКУ,СОСТАВЛЕННОМУ МАМОЙ.И МОГУТ ПОЙТИ ВЫГУЛЯТЬ СОБАКУ,ЕСЛИ МАТЬ ПОПРОСИТ. А ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ-СИДЯТ В ПЛАНШЕТЕ И ДЕЛАЮТ УРОКИ_СОВМЕЩАЮТ ТАК СКАЗАТЬ.

Полнейшая деградация общества!!!!!

алиса
#117
Гость

ахахахахаахах)))))) не делайте мне смешно))))))) у всех моих знакомых девочки в 14 лет МАКСИМУМ ЧТО ДЕЛАЮТ-ХОДЯТ В МАГАЗИН ПО СПИСКУ,СОСТАВЛЕННОМУ МАМОЙ.И МОГУТ ПОЙТИ ВЫГУЛЯТЬ СОБАКУ,ЕСЛИ МАТЬ ПОПРОСИТ. А ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ-СИДЯТ В ПЛАНШЕТЕ И ДЕЛАЮТ УРОКИ_СОВМЕЩАЮТ ТАК СКАЗАТЬ.

ну так что воспитали - то и получили.

Гость
#118
Гость

Таких соседей благодарить нужно тем, кто сам на несколько часов о своём ребёнке забыл. Он пока только ненужную конфету съел, а не в гроб попал, сбитый машиной, пришибленный качелями, разодранный собакой.

Домой отвести не судьба этим соседям? Мне такие и даром не нужны. Вот так отпустишь в гости к соседу, готовишь ребенку обед, приходишь, а твой уже накормлен и в сыпи от неразрешенных продуктов. Не много ли на себя, как сосед берете?
Вы так пишите, будто весь мир вам ДОЛЖЕН, а вы и ваш ребенок пуп земли, смешно читать

Гость
#119
Гость

с какойй стати 9 летний ребенок может считаться "взрослым"? Вы вообще хотя б законы для начала почитайте. И посмотрите на детей своих знакомых,если таковые имеются у вас. И не у одной матери чпросите,помогает ли ее реьенок ей по дому. А спросите у нескольких. Пусть вам расскажут,какую обязанность дети могут делать в этом возрасте. Сильно удивитесь. Максимум-за хлебом и молоком сгонять просят.и мусор еще может. И не надо всех детей подгонять под ваши собственные фантазии-якобы ребенок полноценно может вообще все сам решать и выполнять))))) этой лажи вы начитались на форумах для умалишенных,ой,извините,для ЧФ. Там они тоже живенько обсуждают,что в 4 годика малыш вообще САМ может себе готовить завтрак,разогреть еду и .....даже ходить в магазин-после этого бреда я вышла с чф форума)))))))

Кошмар какой-то вы описываете. 9 лет-это третий класс, я в третьем классе сама ходила в танцкласс, в муз. Школу, в магазин, в библиотеку, могла прибраться дома и даже испечь тортик

Гость
#120

Дети — это святое. Все лучшее детям. Пусть хоть дети поживут. Цветы жизни. Радость в доме. Сынок, не беспокойся, папа для тебя все сделает.
Что-то меня вот эта песня страшно утомила. И как родителя, и как бывшего ребенка, и как будущего деда. Может, хватит уже любить детей? Может, пора уже с ними как-нибудь по-человечески?

Лично я не хотел бы появиться на свет в наше время. Слишком много любви. Как только ты обретаешь дату рождения, ты тут же становишься куклой. Мама, папа, бабушки, дедушки тут же начинают отрабатывать на тебе свои инстинкты и комплексы. Тебя кормят в три горла. Тебе вызывают детского массажиста. Тебя для всеобщего умиления одевают в джинсы и курточки, хотя ты еще даже сидеть не научился. А если ты девочка, то уже на втором году жизни тебе прокалывают уши, чтобы вешать золотые сережки, которые во что бы то ни стало хочет подарить любящая тетя Даша.

К третьему дню рождения все игрушки уже не помещаются в детскую комнату, а к шестому — в сарай. Изо дня в день тебя сначала возят, а потом водят по магазинам детской одежды, по пути заруливая в рестораны и залы игровых автоматов. Особо одаренные по части любви мамы и бабушки спят с тобой в одной постели лет до десяти, пока это уже не начинает попахивать педофилией. А, да — чуть не забыл! Планшетник! У ребенка обязательно должен быть планшетник. А желательно еще и айфон. Прямо лет с трех. Потому что он есть у Сережи, ему мама купила, а она ведь вроде не так уж много зарабатывает, гораздо меньше нас. И даже у Тани есть из соседней группы, хотя она вообще с бабушкой живет.

Гость
#121

Перед школой обычно заканчивается «кукольный период», и тут же начинается «исправительно-трудовой». Любящие родители, наконец, осознают, что они наделали чего-то не того. У дитяти лишний вес, скверный характер и синдром дефицита внимания. Все это дает повод для перехода на новый уровень увлекательной игры в родительскую любовь. Этот уровень называется так - «найди специалиста». Теперь с тем же энтузиазмом тебя таскают по диетологам, педагогам, психоневрологам, просто неврологам и просто психологам. Родня бешено ищет какое-нибудь чудо, которое позволит добиться волшебных оздоравливающих результатов, не меняя при этом собственного подход к воспитанию дитяти. На эти эзотерические по сути практики тратится куча денег, нервов и море времени. Результат — ноль целых, чуть-чуть десятых.

Еще для этого периода характерна отчаянная попытка применить к ребенку нормы железной дисциплины и трудовой этики. Вместо того, чтобы искренне увлечь маленького человечка каким-нибудь интересом, вместо того, чтобы дать ему больше свободы и ответственности — родственники выстраиваются в очередь с ремнем и криком. В результате — ребенок учится жить из-под палки, теряя способность хоть чем-то интересоваться.
Когда же бесполезность потраченных усилий становится очевидной, начинается этап надломленной родительской пассионарности. Тут почти все любящие родители вдруг резко начинают своих детей ненавидеть: «Мы для тебя, а ты!» Разница лишь в том, что у одних эта ненависть выражается в полной капитуляции с дальнейшим направлением отрока в образовательное учреждение закрытого типа (суворовское училище, элитная британская школа), а другие врубают в своей голове пластинку с надписью «ты — мой крест!»

Гость
#122

Смирившись с тем, что ничего путного из человека не вышло, родители с Тымойкрестом на шее продолжают добивать в своем уже почти взрослом ребенке личность. Отмазывают от армии, устраивают на платное отделение в ВУЗ, дают деньги на взятки преподавателям и просто текущие расходы, покупают квартиру, машину, подбирают синекуру в меру своих возможностей. Если от природы Тымойкрест не слишком талантлив, то эта стратегия даже приносит какие-то более-менее съедобные плоды — вырастает психически искалеченный, но вполне добропорядочный гражданин. Вот только гораздо чаще на залечивание ран, нанесенных избыточной родительской любовью, дети расплачиваются совсем иначе — здоровьем, жизнями, душами.

Культ детей возник в нашей цивилизации не так давно — всего каких-то 50-60 лет назад. И во многом это такое же искусственное явление, как ежегодно выпрыгивающий из маркетинговой табакерки кока-кольный Санта-Клаус. Дети — мощнейший инструмент для раскрутки гонки потребления. Каждый квадратный сантиметр детского тела, не говоря уже о кубомиллиметрах души, давно поделен между производителями товаров и услуг. Заставить человека любить самого себя такой маниакальной любовью — это все-таки довольно сложная морально-этическая задача. А любовь к ребенку заводится с полоборота. Дальше — только счетчик включай.

Гость
#123

Конечно, это вовсе не означает, что раньше детей не любили. Еще как любили. Просто раньше не было детоцентричной семьи. Взрослые не играли в бесплатных аниматоров, они жили своей естественной жизнью и по мере взросления вовлекали в эту жизнь свое потомство. Дети были любимы, но они с первых проблесков сознания понимали, что являются лишь частицей большого универсума под названием «наша семья». Что есть старшие, которых надо уважать, есть младшие, о которых надо заботиться, есть наше дело, в которое надо вливаться, есть наша вера, которой надо придерживаться.

Сегодня же рынок навязывает обществу рецепт семьи, построенной вокруг ребенка. Это заведомо проигрышная стратегия, существующая лишь для того, чтобы выкачивать деньги из домохозяйств. Рынок не хочет, чтобы семья строилась правильно, потому что тогда она будет удовлетворять большинство своих потребностей сама, внутри себя. А несчастная семья любит отдавать решение своих проблем на аутсорсинг. И эта привычка уже давно стала фундаментом для целых отраслей на миллиарды долларов. Идеальный, с точки зрения рынка, отец — это не тот, кто проведет с ребенком выходные, сходит в парк, покатается на велосипеде. Идеальный отец — это который будет в эти выходные работать сверхурочно, чтобы заработать на двухчасовой визит в аквапарк.

Гость
#124
Гость

Домой отвести не судьба этим соседям? Мне такие и даром не нужны. Вот так отпустишь в гости к соседу, готовишь ребенку обед, приходишь, а твой уже накормлен и в сыпи от неразрешенных продуктов. Не много ли на себя, как сосед берете?

Вы так пишите, будто весь мир вам ДОЛЖЕН, а вы и ваш ребенок пуп земли, смешно читать

Представьте, весь мир НЕ ДОЛЖЕН лезть в воспитание чужих детей, когда у этих детей есть свой дом и свои родители. Займитесь своим чадом.

Гость
#125
Гость

ахахахахаахах)))))) не делайте мне смешно))))))) у всех моих знакомых девочки в 14 лет МАКСИМУМ ЧТО ДЕЛАЮТ-ХОДЯТ В МАГАЗИН ПО СПИСКУ,СОСТАВЛЕННОМУ МАМОЙ.И МОГУТ ПОЙТИ ВЫГУЛЯТЬ СОБАКУ,ЕСЛИ МАТЬ ПОПРОСИТ. А ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ-СИДЯТ В ПЛАНШЕТЕ И ДЕЛАЮТ УРОКИ_СОВМЕЩАЮТ ТАК СКАЗАТЬ.

плакать нужно, а не смеяться . 14 лет - это не девочки, а девушки имеющие паспорт, они могут уже свои семьи слагать и работать. А ваших знакомых мать просит с собакой погулять. Они слабоумные?

алиса
#126
Гость

Конечно, это вовсе не означает, что раньше детей не любили. Еще как любили. Просто раньше не было детоцентричной семьи. Взрослые не играли в бесплатных аниматоров, они жили своей естественной жизнью и по мере взросления вовлекали в эту жизнь свое потомство. Дети были любимы, но они с первых проблесков сознания понимали, что являются лишь частицей большого универсума под названием «наша семья». Что есть старшие, которых надо уважать, есть младшие, о которых надо заботиться, есть наше дело, в которое надо вливаться, есть наша вера, которой надо придерживаться.Сегодня же рынок навязывает обществу рецепт семьи, построенной вокруг ребенка. Это заведомо проигрышная стратегия, существующая лишь для того, чтобы выкачивать деньги из домохозяйств. Рынок не хочет, чтобы семья строилась правильно, потому что тогда она будет удовлетворять большинство своих потребностей сама, внутри себя. А несчастная семья любит отдавать решение своих проблем на аутсорсинг. И эта привычка уже давно стала фундаментом для целых отраслей на миллиарды долларов. Идеальный, с точки зрения рынка, отец — это не тот, кто проведет с ребенком выходные, сходит в парк, покатается на велосипеде. Идеальный отец — это который будет в эти выходные работать сверхурочно, чтобы заработать на двухчасовой визит в аквапарк.

полностью согласна.

Гость
#127

Да уж, пора кончать этот аттракцион под названием: "Любишь своего ребенка? Открути ему голову и свяжи по рукам и ногам, а то еще научится самостоятельности"...

Гость
#128

120, проще было дать полную ссылку на статью соколова-митрича.

Гость
#129
Гость

Кошмар какой-то вы описываете. 9 лет-это третий класс, я в третьем классе сама ходила в танцкласс, в муз. Школу, в магазин, в библиотеку, могла прибраться дома и даже испечь тортик

Моя 9летняя дочь тоже может испечь тортик, прибраться в доме, сходить в магазин...но у неё нет четких обязанностей. Ребёнок учится, занимается спортом, изучает языки. У неё нет времени встречаться с друзьями, поэтому в свободное время я не стараюсь загрузить ребёнка стиркой, уборкой, готовкой. Это глупо, на мой взгляд. Ребёнок умеет, сможет, если будет нужно - это главное.

Гость
#130
Гость

Ну конечно. Только и делали в гостях,что ухаживали за обувью и варежками. И чай просили. У чужих людей,кто их пригласил. Не смешите меня. Если ваши наглые и ушлые,то моя тихая и очень скромная. Это у меня волосы дыбом от нынешних деточек,которым планшеты на 5 лет дарят.

Мои дети в 5 лет умели пользоваться планшетами, компьютерами... - это никак не связано с воспитанием и манерами. Они у меня тоже скромные и тоже не стали бы вести себя в гостях, как дома - вешать носки на батарею, просить чай))))) поэтому я предпочитаю приглашать друзей к нам, не доверяю чужим людям, не отпускаю своих детей надолго в чужую семью.

Гость
#131
Гость

120, проще было дать полную ссылку на статью соколова-митрича.

Я прочитала вконтакте, там без указания авторства, к сожалению. Поэтому перепостила сюда, многие по ссылкам не ходят)

Гость
#132
Гость

Гуляла с ребенком на площадке. Пока лепили с ним вместе куличики,пока катали на качельках,подошла маман с девочкой,по возрасту наверно ровесницу моему сыну.мама ее стояла поодаль,а девчушка одна пыталась играть. Я ее позвала,дала ей игрушки-совочки,лопатки и т д.,и стала развлекать обоих детей, лепила с ними,потом по очереди сажала на качели. Когда нам пора было уходить,девочка мне сказала "ты придешь ко мне в гости")))))я конечно подыграла, сказала-конечно приду)))))) и ......тут ее маман начала орать,как будто я впрямь приму приглашение малышки)))) ..... у кого из мам был неприятный опыт общения с другими мамами.?

То есть пока вы с ее ребенком нянкались она молчала и в сторонке стояла?

Я б послала куда подальше и сказала, что ребенком заниматься надо, а не стоять в сторонке, чтоб дети чужих тетек потом в гости не приглашали.
Делов-то.

Марина А.
#133
Гость

ахахахахаахах)))))) не делайте мне смешно))))))) у всех моих знакомых девочки в 14 лет МАКСИМУМ ЧТО ДЕЛАЮТ-ХОДЯТ В МАГАЗИН ПО СПИСКУ,СОСТАВЛЕННОМУ МАМОЙ.И МОГУТ ПОЙТИ ВЫГУЛЯТЬ СОБАКУ,ЕСЛИ МАТЬ ПОПРОСИТ. А ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ-СИДЯТ В ПЛАНШЕТЕ И ДЕЛАЮТ УРОКИ_СОВМЕЩАЮТ ТАК СКАЗАТЬ.

Жесть. В этом возрасте некоторые поступают в колледж или лицей в другом городе и в общаге сами живут.Девицы уже имеют паспорт, они уже могут трудоустраиваться, привлекаться к уголовной ответственности, если что натворят, а они все деточек из себя строят.
По-моему, банальная лень и манипулирование родителями.

Марина А.
#134
Гость

. Это заведомо проигрышная стратегия, существующая лишь для того, чтобы выкачивать деньги из домохозяйств. Рынок не хочет, чтобы семья строилась правильно, потому что тогда она будет удовлетворять большинство своих потребностей сама, внутри себя. А несчастная семья любит отдавать решение своих проблем на аутсорсинг.

Согласна. Но разве не от нас самих зависит, как будет строиться наша семья? Мой дом - мои правила. А те. кто считает, будто знает, что нужно моей семье, могут оставить свое мнение при себе и не лезть в чужой монастырь со своим уставом. Разве не так? .

Марина А.
#135
Гость

Домой отвести не судьба этим соседям? Мне такие и даром не нужны. Вот так отпустишь в гости к соседу, готовишь ребенку обед, приходишь, а твой уже накормлен и в сыпи от неразрешенных продуктов. Не много ли на себя, как сосед берете?

Вы так пишите, будто весь мир вам ДОЛЖЕН, а вы и ваш ребенок пуп земли, смешно читать
Ну, по хорошему, увидев чужого ребенка на своей территории, человек действительно должен сообщить родителям, если хорошо их знает, или вызвать полицию.
Наверное, если бы в вашем дворе оказалась чужая машина, мысли бы не возникло загнать ее в гараж и заправить. А ребенок - это куда серьезнее

Ульяна
#136

Я не понимаю, где все отписавшиеся столько неадеквата ловят. Сама уже 6 лет, как мама и гуляю с детками каждый день. Ни разу не видела, чтобы мамашки по кустам курили или прям конкретно забивали на своих деток. Ну бывает, что кто то болтает, встречает знакомых. Но это минутные какие то лясы.
А вот чужих деток на качелях катать да с горки - боже упаси. Зачем мне брать на себя ответственность за кого то. Улыбнуться, что то просюсюкать или со своими познакомить - это пожалуйста.

Гость
#137

Я бы проигнорировала чужого ребенка, как он гуляет со своими родителями, это их дело. Если люди не адекватные, с ними точно возникнут проблемы.

Гость
#138
Гость

Я бы проигнорировала чужого ребенка, как он гуляет со своими родителями, это их дело. Если люди не адекватные, с ними точно возникнут проблемы.

Вот с автором эта самая проблема и возникла. Она пристает к чужим детям, за что и была послана.

#139
Гость

Я бы проигнорировала чужого ребенка, как он гуляет со своими родителями, это их дело. Если люди не адекватные, с ними точно возникнут проблемы.

Сейчас все перекинулись на взрослых, а о детях подумали?
Если к вам на детской площадке подошел ребенок, неужели надо от него отстраниться или убежать на 10 метров? И почему сразу мамы плохие, раз ребенок к другим взрослым подходит?

У меня дочь любит общаться со взрослыми, на детской площадке часто подходит к бабушкам и мамам, о чем-то спрашивает их. Однажды подошла к маме, которая гуляла с коляской, заглянула в коляску и спросила: "А кто там?" Женщина её все подробно и дружелюбно объяснила, что там малыш и пр. У дочери есть друг, сослуживец моего папы, она с ним может часами беседовать, именно разговаривать, а не играть. Ребенку 4,5 года. Разве плохо, что ребенок тянется к взрослым?

Гость
#140

139 , к авторскому ребенку НИКТО не подходил, она сама пристает к чужим детям. Проигнорировать - это значит уважать чужое пространство.

Гость
#141

автор) да бегите отсюда) тут одни ненормальные тетки))