Гость
Статьи
Работа и маленькие …

Работа и маленькие дети

Срочно надо искать работу, дети маленькие, младшая в садик пойдет в 1.5 года. Мамочки, кто так шел на работу? Как дети привыкли? Часто на больничные уходили

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

первые 5 месяцев (с сентября по март) я 2 недели работала 2 недели дома на больничном, но у меня я считаю быстро этот период прошел, максимум пол-года адаптация была, все оставшиеся годы в саду ребенок стабильно 2 раза в год по недельке с ОРЗ дом был. Работала в тот начальный момент я у знакомой, на должности принеси-подай, поэтому мои больничные особо не напрягали никого, но на серьезной работе сомневаюсь что терпели бы... так что вы сильно не гоните лошадей, хоть 2-3 мес подождите пока ребенок к саду привыкнет и посмотрите что у вас с больничными будет.

Автор
#2
Гость

первые 5 месяцев (с сентября по март) я 2 недели работала 2 недели дома на больничном, но у меня я считаю быстро этот период прошел, максимум пол-года адаптация была, все оставшиеся годы в саду ребенок стабильно 2 раза в год по недельке с ОРЗ дом был. Работала в тот начальный момент я у знакомой, на должности принеси-подай, поэтому мои больничные особо не напрягали никого, но на серьезной работе сомневаюсь что терпели бы... так что вы сильно не гоните лошадей, хоть 2-3 мес подождите пока ребенок к саду привыкнет и посмотрите что у вас с больничными будет.

Да я бы с радостью. Проблема в том, что если сразу не выйду на работу, жить будет не на что. Пока живем на пособия до 1.5 лет

Гость
#3

а бабушек нет? хоть чтоб с ними чередовать сидение на больничном. Я понимаю что бывают безвыходные ситуации, но к сожалению факт остается фактом, первые месяцы в саду абсолютно одинаково у всех проходят, так сказать "обмен микробами" и болеют все по кругу...

Гость
#4

в 1,5 года ребенка в садик?!?! За что вы так своих детей не любите ((( Зачем рожали? ради маткапитала?

Гость
#5

4, ну обратно уже не запихнешь, поэтому ваши нравоучения автору вряд ли помогут.... а вообще жизнь штука сложная и сегодня ты рожаешь в полной обеспеченной семье,а завтра мать одиночка с пособием на ребенка 500 руб.

Гость
#6

Бабушки сидели, муж сидел с детьми. Кто-то няню берет.

Автор
#7

quote="Гость" message_id="52043883"]в 1,5 года ребенка в садик?!?! За что вы так своих детей не любите ((( Зачем рожали? ради маткапитала?[/quote]
В нашем городе многие дети попадают в 1.5 года. Очередь подходит. И в группу идут все одного возраста детки.

Гость
#8

моя дочь в 2,8 года пошла в сад. "ходим" 9 мес...в саду не нравится! каждый день плачет (почти 3 года мы очень здорово вместе проводили время) + болеем регулярно...каждые 2 недели по недельке дома (плюс пару раз серьезно по 3 недели) вся семья+бабушки по очереди берем больничные. все очень устали. думаю увольняться. очень жаль ребенка

гостинья
#9

автор советую искать либо по сменам,либо 2/2,либо где по ночам(может сторожем где нибудь)иначе сложно будет,больничные никто не приветствует,а так хоть подмениться можно будет.

Автор
#10
гостинья

автор советую искать либо по сменам,либо 2/2,либо где по ночам(может сторожем где нибудь)иначе сложно будет,больничные никто не приветствует,а так хоть подмениться можно будет.

2 через 2 у нас не поработать, т.к. если выходные или праздники, с детьми не кому сидеть. График придется искать 5 через 2.

Гость
#11

Да кто вас еще возьмет на работу? Одно дело своя дикретчица выходит, другое проблемную взять. Так что сначала устройтесь а потом крутитесь

lchf🍗🍖🍳
#12

чур всех от таких работников, как матери малрлетних детей, выхлоп нулевой

Автор
#13
Гость

Да кто вас еще возьмет на работу? Одно дело своя дикретчица выходит, другое проблемную взять. Так что сначала устройтесь а потом крутитесь

Это и пугает, что не каждый возьмет работадатель маму с двумя детьми. Ну у нас пилорам много, может возьмут.

Гость
#14

Я была и есть в похожей ситуации. Вышла на работу, когда дочке был год. Первые 3-4 месяца работала по несколько часов 3-4 дня в неделю (не 8-мичасовой рабочий день) - я преподаватель и работала по расписанию, потом вышла еще на одну работу, и загрузка стала очень большая - иногда занята и в выходные. Изначально удалось относительно дешево найти няню для дочки - дальнюю родственницу отправили на пенсию в детсаду, и она чуть больше года сидела с ребенком. С 2-х лет мы "пошли" в сад, скоро дочке 5 - до сих пор нормально не ходим. Так-то ей нравится, но болеет постоянно - наш рекорд 2 недели без болезней, все говорят, перерастет, но пока никакого прогресса... Летом, когда у бабушки в другом городе, не болеет совсем, максимум насморк, а к саду никак не адаптируемся, думаю сейчас забирать или нет из сада совсем. На больничном за это время была 2 раза, слава Богу, моя мама помогает, иначе бы давно уволили - день-два для моих работодателей обычно не проблема, но это не неделя и не две и не каждый месяц они могут пойти навстречу.
Советы давать дело неблагодарное, но как именно Ваш ребенок адаптируется к саду - Вам не предскажет никто, и скорее всего болеть ребенок будет. Потом это Ваша младшая дочка, по старшим деткам сами уже немного представляете ситуацию. Я для себя еще рассматривала вариант удаленной работы - делать дома переводы, возможно и Вы сможете что-то подобное подобрать для себя. Удачи Вам и здоровья деткам!

Гость
#15

Такая же ситуевина. Увольняться надо бабушкам, а вам пахать на свою пенсию уже.

Гость
#16

А бабушкам пятидесятилетним на свою пенсию пахать не надо?

Рина
#17
Гость

4, ну обратно уже не запихнешь, поэтому ваши нравоучения автору вряд ли помогут.... а вообще жизнь штука сложная и сегодня ты рожаешь в полной обеспеченной семье,а завтра мать одиночка с пособием на ребенка 500 руб.

Вы бредите?

Рина
#18

Автор, вы совсем одинокая или за детьми муж может присмотреть?

Гость
#19
Гость

Я была и есть в похожей ситуации. Вышла на работу, когда дочке был год. Первые 3-4 месяца работала по несколько часов 3-4 дня в неделю (не 8-мичасовой рабочий день) - я преподаватель и работала по расписанию, потом вышла еще на одну работу, и загрузка стала очень большая - иногда занята и в выходные. Изначально удалось относительно дешево найти няню для дочки - дальнюю родственницу отправили на пенсию в детсаду, и она чуть больше года сидела с ребенком. С 2-х лет мы "пошли" в сад, скоро дочке 5 - до сих пор нормально не ходим. Так-то ей нравится, но болеет постоянно - наш рекорд 2 недели без болезней, все говорят, перерастет, но пока никакого прогресса... Летом, когда у бабушки в другом городе, не болеет совсем, максимум насморк, а к саду никак не адаптируемся, думаю сейчас забирать или нет из сада совсем. На больничном за это время была 2 раза, слава Богу, моя мама помогает, иначе бы давно уволили - день-два для моих работодателей обычно не проблема, но это не неделя и не две и не каждый месяц они могут пойти навстречу. Советы давать дело неблагодарное, но как именно Ваш ребенок адаптируется к саду - Вам не предскажет никто, и скорее всего болеть ребенок будет. Потом это Ваша младшая дочка, по старшим деткам сами уже немного представляете ситуацию. Я для себя еще рассматривала вариант удаленной работы - делать дома переводы, возможно и Вы сможете что-то подобное подобрать для себя. Удачи Вам и здоровья деткам!

Спасибо и вам удачи.

Гость
#20
Рина

Автор, вы совсем одинокая или за детьми муж может присмотреть?

Живем без папы, так он врядли посидит, тем более с младшей. Если только свекровь в ее свободные дни.

Гость
#21

Я вышла рано на работу, в декрете муж сидел.
Презираю женщин, которые имея мужа не могут решить такую проблему.
А если там еще и бабушки м дедушками, то вообще позор.
Снисходительно отношусь только к матерям-одиночкам.

Гость
#22
Гость

Я вышла рано на работу, в декрете муж сидел.Презираю женщин, которые имея мужа не могут решить такую проблему.А если там еще и бабушки м дедушками, то вообще позор.Снисходительно отношусь только к матерям-одиночкам.

А если нет мужа и нет бабушек-дедушек, надо что-то на дому искать.
Потому что дети до 5 лет болеют регулярно. Это в лучшем случае. В худшем случае они вообще в садик ходить не могут.

Автор
#23

На дому ничего не найти, у нас элементарно даже нет компьютера, чтобы работать. Да и город с пилорам да заводов состоит, только физически идти работать.

Гость
#24
Гость

Такая же ситуевина. Увольняться надо бабушкам, а вам пахать на свою пенсию уже.

Мне моя мама сказала сразу "я своих двоих детей вырастила".
Обидно, но она права.

Гость
#25

Автор, если свекровь не отказывается по каким-то дням, пусть посидит. На оставшиеся дни придется кого-то нанимать. Есть няни, которые берут за свой труд именно как няни, а есть бабушки, которые еще не совсем божьи одуванчики, и берут они гораздо меньше.

Гость
#26

Доп.заработок без вложений и не выходя из дома. Скачивать приложения go.advertapp.ru/0r2ag за них дают деньги

Рина
#27

Автор, а ночные дет.садики есть? Подруги у вас есть, может скооперируетесь и бедете в разные смены работать да дети под присмотром если приболеют?

Автор
#28
Рина

Автор, а ночные дет.садики есть? Подруги у вас есть, может скооперируетесь и бедете в разные смены работать да дети под присмотром если приболеют?

С подругами сложно, какие есть с 8 до 17 смены, только сестра остается. Где поможет со свекровью если по переменкам.

Гость
#29

А меня мама, я считаю, конкретно кинула. Не успела я замуж выйти (после 3 курса), как началось "ой, хотим внуков, скорей рожай пока мы еще не старые, можем помочь". Хорошо хоть ума у меня хватило во время учебы не рожать, диплом нормально получить. А что дальше? Засела с ребенком. Дочка вся в меня, садик очень плохо морально переносила, не могла мучить ее так, помня свое детство. При этом крутилась на двух работах - я преподаватель, часы ставила то так, то эдак, суббота всегда рабочая, подготовка к занятиям по ночам. Муж помогал как мог, папа мой раз в неделю до обеда сидел, спасибо ему. Я даже аспирантуру заочную окончить умудрилась, могла по молодости спать не больше 5 часов в день. А мама что? Сюси-пуси, в лучшем случае вечерком пару часов уделит, чтобы хоть в магазин сбегать или в библиотеку за материалом забежать. При этом контроль постоянный, звонки "ты погуляла с ребенком? Чем покормила? В сад не отдавай - болеть будет! Специальность свою не бросай, расти по карьере! " И апофеоз "когда родишь второго наконец!" . Я сама без пяти минут уже бабушка, а обида и злость на весь этот мамин цирк до сих пор не ушли. Она не обязана была мне помогать, но так давить, требовать и контролировать, обещать и ничего на себя не брать толком - просто обман и предательство с ее стороны.

Лада
#30

автор, у меня была ситуация, когда пришлось искать работу имея старшего сына 3 лет и младшую 8мимесячную еще грудную дочь. За неделю я нашла работу на дому. В одном месте вначале согласились на меня (я даже заочно сдала тест по их продукции и услугам), но отказались. Во-втором долго мурыжили, но я звонила сама и меня взяли. Ох как было тяжело! Я работала диспетчером - занимала подбором грузчиков и контролировала их работу. У меня за день было несколько сот звонков. Но я понимала, что надо хоть что-то зарабатывать, выходных не было. Мне постоянно звонили, уточняли, то пьяные, то нерусские, то еще какие. Помню как-то заболело горло, я едва говорила - хрипела. но все равно работала. Продержалась 10 месяцев. из дома вносила данные по заказам по удаленному доступу. От телефона трясло. вечно на подзарядке был. Но я успевала следить за детьми, гуляла, водила старшего в садик.
вот так.

Автор
#31
Лада

автор, у меня была ситуация, когда пришлось искать работу имея старшего сына 3 лет и младшую 8мимесячную еще грудную дочь. За неделю я нашла работу на дому. В одном месте вначале согласились на меня (я даже заочно сдала тест по их продукции и услугам), но отказались. Во-втором долго мурыжили, но я звонила сама и меня взяли. Ох как было тяжело! Я работала диспетчером - занимала подбором грузчиков и контролировала их работу. У меня за день было несколько сот звонков. Но я понимала, что надо хоть что-то зарабатывать, выходных не было. Мне постоянно звонили, уточняли, то пьяные, то нерусские, то еще какие. Помню как-то заболело горло, я едва говорила - хрипела. но все равно работала. Продержалась 10 месяцев. из дома вносила данные по заказам по удаленному доступу. От телефона трясло. вечно на подзарядке был. Но я успевала следить за детьми, гуляла, водила старшего в садик. вот так.

Вы молодцы правда. )))

юля
#32
Гость

А меня мама, я считаю, конкретно кинула. Не успела я замуж выйти (после 3 курса), как началось "ой, хотим внуков, скорей рожай пока мы еще не старые, можем помочь". Хорошо хоть ума у меня хватило во время учебы не рожать, диплом нормально получить. А что дальше? Засела с ребенком. Дочка вся в меня, садик очень плохо морально переносила, не могла мучить ее так, помня свое детство. При этом крутилась на двух работах - я преподаватель, часы ставила то так, то эдак, суббота всегда рабочая, подготовка к занятиям по ночам. Муж помогал как мог, папа мой раз в неделю до обеда сидел, спасибо ему. Я даже аспирантуру заочную окончить умудрилась, могла по молодости спать не больше 5 часов в день. А мама что? Сюси-пуси, в лучшем случае вечерком пару часов уделит, чтобы хоть в магазин сбегать или в библиотеку за материалом забежать. При этом контроль постоянный, звонки "ты погуляла с ребенком? Чем покормила? В сад не отдавай - болеть будет! Специальность свою не бросай, расти по карьере! " И апофеоз "когда родишь второго наконец!" . Я сама без пяти минут уже бабушка, а обида и злость на весь этот мамин цирк до сих пор не ушли. Она не обязана была мне помогать, но так давить, требовать и контролировать, обещать и ничего на себя не брать толком - просто обман и предательство с ее стороны.

моя маман походу такое затевает....

Оксана
#33

Автор, а может вам чужого ребеночка-одногодку брать смотреть? Вы будете дома со своим дитем + смотрите за чужим. Так с двумя гулять/кормить/смотреть. И деньги за это брать.

Макс
#34
Гость

первые 5 месяцев (с сентября по март) я 2 недели работала 2 недели дома на больничном, но у меня я считаю быстро этот период прошел, максимум пол-года адаптация была, все оставшиеся годы в саду ребенок стабильно 2 раза в год по недельке с ОРЗ дом был. Работала в тот начальный момент я у знакомой, на должности принеси-подай, поэтому мои больничные особо не напрягали никого, но на серьезной работе сомневаюсь что терпели бы... так что вы сильно не гоните лошадей, хоть 2-3 мес подождите пока ребенок к саду привыкнет и посмотрите что у вас с больничными будет.

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем