Гость
Статьи
Очень худой ребенок, …

Очень худой ребенок, что делать?!

Моей доченьке 1,4, весит 9500 кг. Родилась доношенной и в срок, 3120 и 54 см. Первые 4 месяца была но грудном вскармливании, но вес почти не набирала. Кушает очень хорошо. С утра варю кашу, даю фрукты и чай, на обед варю сытный суп с мясом или овощами, либо рыбный, на полдник творог с печеньем, фрукты, на ужин мясо, котлеты, овощи, гарнир + на ночь из бутылки выпивает кашу. Но в весе почти не прибавляет. Выглядит очень худой, хотя все анализы в норме, на глистов и паразитов тоже проверяли, ничего не нашли. Я и мой муж очень худые, я при росте 165 вешу 42 кг. Но при этом и я и муж в детстве были очень крупными и упитанными. Врачи говорят не бить тревогу, но я не могу не волноваться, особенно когда вижу как сильн мой ребенок выделяется на фоне сверстников своей худобой((((((

Асия
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и забейте, конституция у неё такая, тем более девочка, ей быть лучше худой, чем толстой

Гость
#2

Ну и хорошо что худая,зато когда в садик-школу пойдёт дети издеваться не будут,если анализы в норме чё переживать,я тоже в детстве тощей была хоть и питалась нормально.

Гость
#3

А рост нормальный?
Мне кажется, она просто в вас обоих пошла.

Гость
#4

Кормить когда уснет

Гость
#5

Везет же кому то уродиться с таким обменом! Я ,40-летняя тетка, съедаю наверное 1/10 того,что вы перечислили и меня прет во все стороны...

Гость
#6
Гость

ну и забейте, конституция у неё такая, тем более девочка, ей быть лучше худой, чем толстой

Худенькой, но не истощенной. Слишком худые дети выглядят ужасно, особенно если это усугубляется синяками под глазами...

Гость
#7

Я такая же, ничего не могу поделать с конституцией. раньше Вам нужно было думать, и выбирать крупного партнера, чтобы такую конституцию перебить.

Гость
#8

Автор,я была тощей до 17л!Водили к врачам,сдавали разные анализы,но показывало,что все в норме.К 18 годам,когда закрылись зоны роста,я стала прибавлять в весе.К 25 г,я при росте 176 весила 55 кг.В 30 л уже 62,а в 35 л все 70кг(теперь на диетах сижу и с абонементом в фитнес).Так что и ваша дочка,сможет еще добрать свое в этой жизни,не переживайте)

Гость
#9

Я тоже в детстве(да и сейчас) худенькая была. На весы когда сажали, врач просила не раздевать ребенка))) Так вот. Врачи в 80-е тоже на меня смотрели с ужасом и паникой и отправили маму со мной в город к какому-то супер-доктору. И этот момент я помню оч хорошо. Мы вошли в кабинет. Доктор спросил, че мы приперлись, мама сказала, что врач отправила, типа у ребенка истощение. Тогда этот дядька подошел ко мне и протянул два указательных пальца. Говорит мне:" Берись". Ну я и схватила кулачками эти пальцы. Он меня поднял, я держалась без проблем. Опустил и сказал, чтобы мама передала той врачихе, что она бездарный врач. С тех пор, никто в нашей семье не заморачивается насчет веса)) А я что...мне уже давно за 30-ть и я "маленькая собачка- до старости щенок")))) И к еде у меня очень спокойное отношение....ну, не люблю я обжираться) Так что, автор, расслабьтесь, у вас все прекрасно)

Летти
#10

Все детство врачи орали что у меня нехватка веса. Мать постоянно кормила противоглистными. Мне уже 30, жру нутеллу ложками из банки по ночам, вес 50 при росте 170. Анализы в норме. Здорова. Отвалите от ребенка :)

Гость
#11

А я в детстве толстой была, щеки румяные, ручки в перевязочках, все восхищались какой очаровательный, здоровый ребенок и главное как кушает хорошо! Все ест, что дают, да еще добавки просит. Ну и что? Всю жизнь толстый - сначала ребенок, потом девушка, потом женщина. Правда больше никто не восхищается.

Гость
#12
Гость

Везет же кому то уродиться с таким обменом! Я ,40-летняя тетка, съедаю наверное 1/10 того,что вы перечислили и меня прет во все стороны...

Вы правы,бле.вать от такого лицемерия тянет,у нас девочка во дворе 8 кг в 2 года,слишком худой ее никто не называет.У меня двое детей,10кг в 2 года весили,худыми не были.Такое ощущение,автор написала сюда,что бы слова похвалы услышать.Фууу мразматичка.

Гость
#13
Гость

Я тоже в детстве(да и сейчас) худенькая была. На весы когда сажали, врач просила не раздевать ребенка))) Так вот. Врачи в 80-е тоже на меня смотрели с ужасом и паникой и отправили маму со мной в город к какому-то супер-доктору. И этот момент я помню оч хорошо. Мы вошли в кабинет. Доктор спросил, че мы приперлись, мама сказала, что врач отправила, типа у ребенка истощение. Тогда этот дядька подошел ко мне и протянул два указательных пальца. Говорит мне:" Берись". Ну я и схватила кулачками эти пальцы. Он меня поднял, я держалась без проблем. Опустил и сказал, чтобы мама передала той врачихе, что она бездарный врач. С тех пор, никто в нашей семье не заморачивается насчет веса)) А я что...мне уже давно за 30-ть и я "маленькая собачка- до старости щенок")))) И к еде у меня очень спокойное отношение....ну, не люблю я обжираться) Так что, автор, расслабьтесь, у вас все прекрасно)

вы из армии "подслушано " что ли?

Гость
#14

У меня тоже ребенок худющий. Но он ничегошки не ест. Накормить целая проблема. Правда я и муж тоже худые. Конституция такая у нас. Мы хоть всем семейством будем по ночам торты есть, а привесу не будет ни у кого.

Гость
#15

сейчас специально посмотрела таблицу нормы веса ребенка в этом возрасте,на 200 грамм меньше.Ой бедненькая автор,целых 200 грамм,какая ж она у вас худущая,ужас,ужас,кошмар,бедная автор,какая трагедия,какая жесть.Это просто кошмар 200 грамм,этот таак много,бегите еще какие нибудь анализы сдайте,и какать не давайте.

Олька
#16

Что делать? Радоваться. Значит двигается ребёнок достаточно, метаболизм в норме. Ну и гены никто не отменил. Не придумывайте себе проблем, живите спокойно.

Гость
#17

Сыну 10 лет. Всегда был худым, тощим. А я толстая. Но это лучше, чем, когда мама и сын оба такие бегемоты идут по улице. Что очень часто бывает. Я наоборот рада. Он у меня никогда гамбургеров, чипсов, сладкой газировки не пробовал.

Гость
#18

По ВОЗовской таблице вес нормальный.

Гость
#19

У меня ребенку 21m и весит 10кг. По росту она одинаковая с другими детьми своего роста, только худее. Я не очень переживаю тк ест она более или менее нормально, ну и растет

уля
#20

моей дочери почти 1,7 и весит она 11 кг...и в этом весе держится уже месяца 2,. За то в росте длинная (по мне так нормальная, врач сказал что высокая для ее возраста - 84,5), все в рост. Может и у вашей дочери в рост все пошло?

Гость
#21

Радоваться нужно.

Поставьте себя на место тех родителей у кого обратная ситуация - ребенок полный и надо его ограничивать в еде, думаете им легко и приятно у малыша забирать лишний кусок хлеба и конфеты ему только по большим праздникам?!

Гость
#22
Гость

Радоваться нужно.Поставьте себя на место тех родителей у кого обратная ситуация - ребенок полный и надо его ограничивать в еде, думаете им легко и приятно у малыша забирать лишний кусок хлеба и конфеты ему только по большим праздникам?!

Дети не рождаются такими толстыми. Те родители, сначала раскармливают детей, а потом начинают действительно мучать- отбирая еду.

Гость
#23
Гость

Дети не рождаются такими толстыми. Те родители, сначала раскармливают детей, а потом начинают действительно мучать- отбирая еду.

Верно.

Гость
#24

соглашусь с большинством комментаторов. Врачи говорят, что все ок, дите ни на что не жалуется. Ну и хорошо, что худенькая! Это лучше чем толстая.

Я тоже худая, правда, в еде разборчивая - много чего не ем. Особливо сокрушалась деревенские тетя и баушка и старались впихнуть в меня побольше и ругались, что "худая, значит больная". А я просто в папу пошла - высокая - вот у меня равномерно все и распределяется ) Моя сестра двоюродная тоже высокая, но полная - вот где жесть (( Она меня спрашивала всегда "секрет худобы" - а я и не знаю )) Ну вот конституция такая )

Гость
#25

Моей 4 года вес всего 14 кг рост 104 (покупаю). Разумеется тоненькая все юбки сваливаются. Выглядит худенькой но пропорционально сложена. Я так же запаривалась, а потом плюнула. Не всем же быть коровками.

Гость
#26

моя подруга в детстве была очень тонкая как ваша зато подростком стала крупная выросла грудь огромная, попа.... а рост остановился после месячных...привычка жрать за десятерых осталась в итоге бомбовоз

Калерия
#27
Гость

Автор,я была тощей до 17л!Водили к врачам,сдавали разные анализы,но показывало,что все в норме.К 18 годам,когда закрылись зоны роста,я стала прибавлять в весе.К 25 г,я при росте 176 весила 55 кг.В 30 л уже 62,а в 35 л все 70кг(теперь на диетах сижу и с абонементом в фитнес).Так что и ваша дочка,сможет еще добрать свое в этой жизни,не переживайте)

Вы все как с меня списали.Тоже была лет до 20 кожа да кости и плоская еще.А вот к 23 набрала наверное кг 10 и попка с грудью появились.А вот после родов прибавила еще Столько же.Худела года 2,вес плохо уходил.И после этого быстро поправляюсь.Поэтому каждый день вечером хожу по беговой дорожке,сама купила ее(это дешевле,чем платить каждый месяц за спорт зал).

Гость
#28

о автор,мы восхищены худобой вашего ребенка! Все остальные же дети жирные.Одна Ваша балерина во дворе.О королевишна,в каком захолустье Вы живете,что там нет обыкновенных детей?

Гость
#29
Гость

о автор,мы восхищены худобой вашего ребенка! Все остальные же дети жирные.Одна Ваша балерина во дворе.О королевишна,в каком захолустье Вы живете,что там нет обыкновенных детей?

не завидуй, жирная коровяка )

Олеся
#30

Асия, да не переживайте Вы так! У меня так было. Сынок родился 3,3 кг и 54 см, а в год едва к 10 кило приблизился. Хотя аппетит всегда был ого-го-го (ттт). К 6 годам ещё и расти стал усиленно, ручки-верёвочки, ножки-макаронинки, без слёз не взглянешь. Прям "дитя Бухенвальда"... А потом смотрю на его отца - точная копия. Оба высокие и худощавые. Против генетики не попрёшь! Тем более, что Вы пишете, что Вы с мужем невысокие и худенькие. Ну будет дочка миниатюрной дамой. Что в этом плохого? Главное (как мне объяснила наша педиатр), что ребёнок отлично себя чувствует в этом весе, хорошо кушает, хорошо спит, хорошо двигается и не болеет. Чего и Вашей доче желаю!

Олеся
#31
Гость

Дети не рождаются такими толстыми. Те родители, сначала раскармливают детей, а потом начинают действительно мучать- отбирая еду.

Полностью согласна! И кормить нужно правильно (в последовательности суп-второе-десерт) и по режиму. И "не хочешь есть - вон из-за стола, но никаких перекусов до обеда (или до ужина)". За что огромное спасибо моей бабушке с этой методикой! Я и своих также кормлю. По младшему можно часы сверять:))) Иногда смотрю капризы пошли - на часы гляжу, а там уже время обеда

Гость
#32
Гость

не завидуй, жирная коровяка )

Ха Ха Ха,не могу остановиться, оочень завидую,прям не знаю, что же делать автору,может об стенку убиться от своей тупости.

Гость
#33
Гость

Дети не рождаются такими толстыми. Те родители, сначала раскармливают детей, а потом начинают действительно мучать- отбирая еду.

Идите *****. Я свою кормила грудью по требованию, как врачи советуют. В 6 мес она весила 9500, вся в папу гиперстеника и его толстую семью. Ребенок в 9 лет чипсы и газировку только пробовала у худых одноклассниц на ДР, ест почасам здоровую еду, но пухляш! Обмен веществ генетический рулит! Автора убить хочется.

Гость
#34

Одной маме на танцах ребенка пожаловалась, что моя в танцевальном лагере 1,5 кг привеса привезла, так так плакаться начала, что ее на 1,5 схуднула, там же. А маманька классная, узкая, аппетитная, с юбкой трусами и голым пупком, красотка! И дочь ее в мамочку, с безупречной фигуркой узенькой! Вот убить хотелось лицемерку! Не боитесь прогневить бога и сломать свой счастливый обмен веществ???

Гость
#35

33-34 - да не психуйте вы так ) Зависть завистью, но спорт по расписанию и диета тоже. Моя подруга всегда была пухлячком, но ей шло. ПОд 40-к она взяла себя в руки - каждый день бег.дорожка, в еде себя ограничивает - схуднула здорово!

Гость
#37

Ну вы объемы то напишите съеденного.А то может у вас 2 столовых ложки борща, 1 котлета и 50 г каши за день и четвертинка яблока, тогда неудивительно, что худая, недоедает. А если она за день съедает 2 тарелки супа, несколько тарелок каши, 5 котлет, еще пару яблок на полдник заточит и при этом тощая, тут уже другой вопрос, может глисты, а может обмен веществ такой супер быстрый, для фигуры это может и неплохо, но для здоровья лучше нормальный обмен.

Гость
#38

к бабушке отведи

Гость
#39
Гость

к бабушке отведи

Да!! К Ольге Васильевне Габозовой!!

Гость
#40

Есть такое понятие, как соотношение роста и веса. Рост у ребенка какой???? А то все разговоры тут бессмысленны. Может, у нее рост ниже 80 см, тогда нормальный вес.

Стас
#41

Дети и должны быть худощавыми, энергичными, много двигающимися, с хорошим метаболизмом. А девочка ваша, возможно, астенического телосложения. Моей подруге сейчас 35, а за счет того, что стройная, худенькая и подвижная, выглядит она на 20+.

Фатима
#42

Моему сыну 10 лет рост 152, вес 32,подскажите , что делать как ему набрать вес какие видывавших спорта или ........посещать????!!

Гость
#42

Дамы, кто называет Автора ненормальной и пишет что такой вес это норма этого возраста - вы сами долб@нутые!!! Узнайте сначала что такое Индекс Массы Тела, и потом смотрите нормы. Так вот не для любого роста 10 кг будет идеальный вес. У меня сыну 1,3 г и он весит 10100 при росте 86 см!!! А теперь посчитайте ИМТ, и получите цифру, которая указывает на истощение!!! И нафиг мне не сдались ваши "нормальные" 10 кг для возраста!!! Ребенок ХУДЮЩИЙ, и если таким будет и в школе, то дразнилок ему не избежать точно также, как и вашим толстым детям. Я сама в школе очень худая была, и столько натерпелась обидных насмешек, что это очень повлияло на мой характер и дальнейшее будущее!

Гость
#43

Милые мои родные,кто много весит,умоляю вас отдать половину своего веса моему сыну,а то он у меня худенький и мало ест,отдайте ему аппетит и вес пожалуйста!!!!заклинаю вас!!! пусть мой сын потолстеет аминь!!!!!

Гость
#45
Гость

А я в детстве толстой была, щеки румяные, ручки в перевязочках, все восхищались какой очаровательный, здоровый ребенок и главное как кушает хорошо! Все ест, что дают, да еще добавки просит. Ну и что? Всю жизнь толстый - сначала ребенок, потом девушка, потом женщина. Правда больше никто не восхищается.

😁😁😆😆😆

Гость
#46
Гость

Вы правы,бле.вать от такого лицемерия тянет,у нас девочка во дворе 8 кг в 2 года,слишком худой ее никто не называет.У меня двое детей,10кг в 2 года весили,худыми не были.Такое ощущение,автор написала сюда,что бы слова похвалы услышать.Фууу мразматичка.

У меня средняя дочка худенькая очень - 15 кг в 3.5 года)
А младшая в 5 месяцев - 8.5 кг) а у вас в 2 года был 8 кг, ну как же, не худой😁

Гость
#47
Гость

У меня средняя дочка худенькая очень - 15 кг в 3.5 года)
А младшая в 5 месяцев - 8.5 кг) а у вас в 2 года был 8 кг, ну как же, не худой😁

В 5 месяцев 8,5 кг - это ожирение!! Это не норма точно, тем более в этом возрасте они ещё не бегают столько ногами. И чем вы хвастаетесь??

Гость
#48

Автор, Вы сами ооочень худенькая. Я просто стройная 167-56кг, тоже в детстве крупненькая была, дочка у меня лет в 5 весила 13кг. В 6 - 16кг, в школу пошла к 8 годам - 20 кг, хотя сын у меня в 1,5 года 17 весил и средняя дочка тоже крупная. А вот самая младшая у меня - малявка в прабабку. Ничего не сделаешь - это генетика.

саша
#49

привет,подавай ему еще грудь и посмотри что будет.

Форум: Дети
Всего: 47 644 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 005 тем