Гость
Статьи
Дети-погодки

Дети-погодки

У кого дети погодки, расскажите, как справляетесь? Моей дочке на данный момент годик, беременна вторым. Беременность осознанная и запланированная. На момент рождения второго, дочке будет 1.7. Расскажите, как вы справляетесь, в плане прогулок? Дочка только начала ходить, я так понимаю, долго не сможет без коляски, тем более зимой. Второй родиться в конце ноября. Как быть с этим? Не выходить же с двумя колясками. Как в плане режима справляетесь? Те же колики будут, зубы, прививки. У нас студия, боюсь, что ночами младший будет дочку будить.

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Мы ждём второго в сентябре, первому будет 1,5 года на тот момент)) те ситуэйшн аналогичная вашей. Я не планирую что либо делать с коляской. Малая в коляске а старший ножками пусть гуляет, сколько не устанет столько будем гулять. Потом ночной сон, я думаю у детей он крепкий.. Надеюсь старший просыпаться не будет. И потом, автор, говорят трудно первые 5 лет, потом привыкаешь..)) дерзаем!!

Гость
#2
Алиса

Мы ждём второго в сентябре, первому будет 1,5 года на тот момент)) те ситуэйшн аналогичная вашей. Я не планирую что либо делать с коляской. Малая в коляске а старший ножками пусть гуляет, сколько не устанет столько будем гулять. Потом ночной сон, я думаю у детей он крепкий.. Надеюсь старший просыпаться не будет. И потом, автор, говорят трудно первые 5 лет, потом привыкаешь..)) дерзаем!!

Спасибо! Вам тоже терпения и здоровья! Думаю вот, может с тёплой весны приучать потихоньку без коляски гулять?

Алиса
#3

Пол второго уже известен? Где территориально находитесь? Будем семьями дружить)))))

Алиса
#4

Нам на год бабушка велик трехколёсный подарила, летом планирую на него переходить ему будет 1,2

Гость
#5
Алиса

Нам на год бабушка велик трехколёсный подарила, летом планирую на него переходить ему будет 1,2

Тоже думала про него, но зимой-то на нём никак:-(

Гость
#6
Алиса

Пол второго уже известен? Где территориально находитесь? Будем семьями дружить)))))

Не, пол пока не известен, пока только 6 недель. Живём в Питере.

Гость
#7

Подпишитесь в *** на мам погодок .. И будет вам вся правда что и как .. Скажу, что это очень не легко! Нужна поддержка и помощь мужа и желательно няня!

Гость
#8

Говорят, погодки часто ссорятся. У меня с сестрой разница 1,7. жили с родителями - всегда ругались. Разъехались - перестали общаться вообще. Куда вы так торопитесь? вам нравится с пузом ходить и сексом не заниматься месяцами о_О?
Братьев и сестер с большой разницей в возрасте много знаю, живут душа в душу

Гость
#9

Моей 1.8. С полтора года точно без коляски.. За ручку ходит, если убегает вперед, то на оклик "иди сюда" бежит обратно. Плюс мы идем прямиком на детскую площадку. Она с нее не уходит и вообще загорожена она. Бегает там с детьми, но все равно присматривать конечно надо. Бывает заболтаюсь с кем то, а она уже на горку лезет. Там ее страховать еще надо, чтобы не упала. Если младший спокойно спать на прогулке будет, что вероятней всего то все ок. Не переживайте.
Кстати мы у мамы погодки. Вырастила нас с братом и все ок

Маха
#10

У меня трое все погодки четвертый родиться скоро .С двумя гулять ходили .Коляску брала камовскую для близнецов погодок один в люльке другой так снизу в кресле С рождением третьего только на машине а когда четвертый будет незнанию куда их сажать кто то без кресла останется .

Гость
#11

мои погодки уже с паспортами, у меня сыновья, они всегда вместе (слава Богу), ходить оба еще до года начали, так что гуляли - маленький в коляске спал, старший за руку, а летом, если старший просился в коляску, сажала их вместе, или же малыша в кенгуру, старший спал всегда крепко, в эом плане друг другу не мешали, правда укладывать днем двоих та еще задачка, но сейчас это самые лучшие воспоминания

Гость
#12

продаются коляски специально под двоих детей. там, где я живу, вижу такие коляски постоянно. они сделаны люлька под люлькой. то есть грудничок сверху, под ним место для ребёнка постарше. все удобно. по крайней мере, ни одного плачущего не видела. удобно для ребенка постарше, удобно для вас. подумайте у старшем, долго он ходить сам не сможет, а такая коляска реально выручает. она еще и трансформер, убираете одну из люлек, и в коляске ребенок только один.

Натали
#13

Очень сложно вам будет. У моих разница 1.7. Одна не справляюсь совсем. Старшая будит младшую днем. Младшая старшую ночью. Гулять - полный треш. Одна не хожу с ними. Ничего не успеваю, на себя рукой махнула. Но у меня старшая очень активная, может вам проще будет.

Гость
#14

Я не хочу показаться грубой,но наверное об этих вопросах стоило задуматься до того как планировали второго так быстро)) просто сейчас что Вам эти советы,у всех дети разные, как будет у Вас неизвестно, может будет старшая сидеть в коляске в 1,7 и можно будет пользоваться двойной,а может её уже будет нести впереди планеты всей)) и про сон также,может младший будет всю ночь спать,а может так орать,что и соседей будить

Ласточка
#15

Зимой ребенку 1,5-1,7 тяжело будет много ходить. Одной рукой коляску, другой санки. Или в садик старшего.
Не понимаю таких, как вы. Лишь бы родить...

Гость
#16

Смотря какой будет второй ребенок.Моя подруга погодок родила.Дочь старшая была спокойная без коликов без оров и спала всю ночь.Родился сын и начался как говорит подруга ад.
Колики зубы -орал.По ночам не спал.Все не спали.
Прогулки ужас.Младший орет в коляске не лежит сидеть не хочет и надо за старшей бегать смотреть.
Подруга за год такой жизни попала к психиатру.Антидеприссанты пьёт.Нервная дерганная...на мой вопрос-куда торопилась?Отвечает думали такой же спокойный будет.
Ну как можно так думать?Дети все разные.
В итоге старшую отдали в сад.А болеют оба по очереди.Муж подруги устал от её нервов и всё чаще задерживается на работе...
Зачем обрекать себя на такие мучения я искренне не понимаю.Неужели нельзя года 2-3 подождать?

Гость
#17

у нас точно такая же разница, второй ребенок родился в феврале, гулять одна с ними стала в апреле-мае ( там одежды меньше и старший сам спускался с лестницы), гуляли в основном на детских площадках, всегда был рядом слинг...по поводу болеть - да, будут друг друга заражать, спать друг другу не мешали, хоть и спали в одной комнате. А так все дети разные... как родится второй - приспособитесь!!!

Елена
#18

дочке было год и четыре, когда родился сын, родился в ноябре, 22числа, дочка по-началу немного ревновала, плакала, когда брала его кормить, ну это буквально первые 2 недели,может месяц, потом привыкла. Жили тогда со свекровью, в двушке, мы в четвером в одной комнате, он просыпалсч по 3 раза за ночь поесть, дочка спала так крепко, что не просыпалась, может изредка. Гуляли обычно с мужем, но он много времени на работе, поэтому выносила на балкон, если не холоднее 5 градусов, одену тепло, в люльку и на балкон, спал иногда там по 4 часа, я только носик проверяля, чтоб теплый был. Щас старшей 3и 8, Федюше 2 и 4, все у нас хорошо, играют, бегают, смеются вместе, иногда ссорятся из-за игрушек)))

Гость
#19

Мы с братом погодки были. Брат старше меня на 1 год и 7 мес. Сначала брат ревновал ко мне маму и даже слегка бил. А когда понял, что со мной можно играть, так мы стали не разлей-вода. А для мамы это просто кайф. Дети друг друга занимают заморачиваться на них не нужно. А гулять, так с нами особо не гуляли. Мы в частном доме жили, во дворе сами по себе, мама время от времени выглянет и дальше своими делами занимается.
У знакомой дети-погодки, также очень довольна, с такими проблем меньше, в плане, что сами заняты и не занимают тебя.

Инесса
#20

[quote="Елена"]дочке было год и четыре, когда родился сын, родился в ноябре, 22числа, дочка по-началу немного ревновала, плакала, когда брала его кормить, ну это буквально первые 2 недели,может месяц, потом привыкла. Жили тогда со свекровью, в двушке, мы в четвером в одной комнате, он просыпалсч по 3 раза за ночь поесть, дочка спала так крепко, что не просыпалась, может изредка. Гуляли обычно с мужем, но он много времени на работе, поэтому выносила на балкон, если не холоднее 5 градусов, одену тепло, в люльку и на балкон, спал иногда там по 4 часа, я только носик проверяля, чтоб теплый был. Щас старшей 3и 8, Федюше 2 и 4, все у нас хорошо, играют, бегают, смеются вместе, иногда ссорятся из-за игрушек)))

Федюююююша .... писссдец какой-то, вы чем думали когда так сына называли? бедный мальчик ему всю жизнь мучаться с этим именем

Гость
#21
Инесса

дочке было год и четыре, когда родился сын, родился в ноябре, 22числа, дочка по-началу немного ревновала, плакала, когда брала его кормить, ну это буквально первые 2 недели,может месяц, потом привыкла. Жили тогда со свекровью, в двушке, мы в четвером в одной комнате, он просыпалсч по 3 раза за ночь поесть, дочка спала так крепко, что не просыпалась, может изредка. Гуляли обычно с мужем, но он много времени на работе, поэтому выносила на балкон, если не холоднее 5 градусов, одену тепло, в люльку и на балкон, спал иногда там по 4 часа, я только носик проверяля, чтоб теплый был. Щас старшей 3и 8, Федюше 2 и 4, все у нас хорошо, играют, бегают, смеются вместе, иногда ссорятся из-за игрушек)))Федюююююша .... писссдец какой-то, вы чем думали когда так сына называли? бедный мальчик ему всю жизньмучаться с этим именем

Инесса

дочке было год и четыре, когда родился сын, родился в ноябре, 22числа, дочка по-началу немного ревновала, плакала, когда брала его кормить, ну это буквально первые 2 недели,может месяц, потом привыкла. Жили тогда со свекровью, в двушке, мы в четвером в одной комнате, он просыпалсч по 3 раза за ночь поесть, дочка спала так крепко, что не просыпалась, может изредка. Гуляли обычно с мужем, но он много времени на работе, поэтому выносила на балкон, если не холоднее 5 градусов, одену тепло, в люльку и на балкон, спал иногда там по 4 часа, я только носик проверяля, чтоб теплый был. Щас старшей 3и 8, Федюше 2 и 4, все у нас хорошо, играют, бегают, смеются вместе, иногда ссорятся из-за игрушек)))Федюююююша .... писссдец какой-то, вы чем думали когда так сына называли? бедный мальчик ему всю жизнь мучаться с этим именем

Фёдор Иванович, чего не нравится? Ах, ну да надо было максим или никита, артемка или кирилл?

Гость
#22

Терпеть не могу имя Артем, особенно когда зовут Тёма. А Федор хорошее имя.

Гость
#23

Будешь плакать от бессилия физического и морального,слишком маленькая разница ,пока соберешь на улицу -вся в мыле .Старший постоянно просится" на ручки",хныкает.А как подрастут ,будут драться из-за ерунды и орать.Этот дурдом будет продолжаться лет до 13.А про болезни вообще молчу.

Надежда
#24

Федя-хорошее имя. Не слушайте.

Гость
#25

Я с одним чуть не чокнулась, такие погодки. А вообще сейчас есть коляски для погодок, первая сидячая , за ней лежачая часть. Посмиотрите в инете, очень удобно!

Гость
#26
Гость

Будешь плакать от бессилия физического и морального,слишком маленькая разница ,пока соберешь на улицу -вся в мыле .Старший постоянно просится" на ручки",хныкает.А как подрастут ,будут драться из-за ерунды и орать.Этот дурдом будет продолжаться лет до 13.А про болезни вообще молчу.

. +100000 Вот вот у меня, когда племянница приезжает на лето такой дурдом! Я уже лето стала ненавидеть! То бесятся, то дерутся!

Гость
#27

Девушки, ну вы видимо здоровые как лошади, извините, за сравнение. Мало того, что беременность и роды не курорт (видимо у вас все прошло легко и гладко), так ещё вторая беременность тут как тут. Как вы так быстро восстановились после родов?! Я такими восхищаюсь, но для себя три раза тьфу не надо) Один ребёнок есть, больше не надо.

.гость
#28

я только к пяти годам дочкиным спать стала нормально, такая она была беспокойная. Даже мыслей ее было о втором. Наверно, когда первый спокойный, решаются на второго. а дети обычно разные.

Гость
#29

Ну вы реально тут все героини,и как только решаетесь на второго,тем более так рано,это же ***** как тяжело,я вами восхищена! Я вот одну родила,и помогают мне все,и грудью я не кормила,а всё равно морально раздавлена,хочу что бы она поскорее выросла и я стала свободна.

Гость
#30

Фёдор Иванович, чего не нравится? Ах, ну да надо было максим или никита, артемка или кирилл?[/quote]

Федор Иванович звучит очень красиво!!

Ольга
#31

У моих разница ровно год. Первый год - кошмар. Надо потерпеть. Зато потом одно счастье) Никто не помогал. У нас три комнаты. Сначала муж спал в комнате со старшей, вставал сам к ней. Я с младшей. В 3 месяца младшей выделили отдельную комнату. Гуляли во дворе или недалеко от дома - младшая в коляске. Потерпите, потом вам будет даже легче, чем с одним. Сейчас девчонкам 2 и 3 года, играют спокойно сами, я занимаюсь своими делами. Спят в одно время в обед. Не капризничают в еде - за компанию интереснее)) Удачи вам)

Гость
#32
Ольга

У моих разница ровно год. Первый год - кошмар. Надо потерпеть. Зато потом одно счастье) Никто не помогал. У нас три комнаты. Сначала муж спал в комнате со старшей, вставал сам к ней. Я с младшей. В 3 месяца младшей выделили отдельную комнату. Гуляли во дворе или недалеко от дома - младшая в коляске. Потерпите, потом вам будет даже легче, чем с одним. Сейчас девчонкам 2 и 3 года, играют спокойно сами, я занимаюсь своими делами. Спят в одно время в обед. Не капризничают в еде - за компанию интереснее)) Удачи вам)

Спасибо большое! У меня первая дочка спокойная, но страшновато конечно, что второй не будет спокойным.

Ольга
#33
Гость

Спасибо большое! У меня первая дочка спокойная, но страшновато конечно, что второй не будет спокойным.

У меня тоже первая была очень спокойная. А вторая - полная противоположность. У нее еще грыжа пупочная была, кричала постоянно. Все от характера ребенка зависит)

Ольга
#34

А вообще не переживайте) Все у вас получится. Помню, как только забеременела, вторым тоже с форумов не вылезала, переживала. В вашем положении нервничать нельзя, все будет хорошо) Главное, чтобы муж поддерживал.

Гость
#35

Ну не знаю, конечно.
У меня трое. Вторые близнецы. Нормально всех на прогулку собираю. Я очень быстрая и железная в плане дисциплины.
Если понимаю, где дети могут убиться, а я не дослежу, я туда просто не хожу, площадки обхожу стороной. Мне достаточно парка, всегда есть чем заняться.
В помощниках особо не нуждалась никогда, они больше мешают. В век техники дома все налажено. Робота на пол, посуду в посудомойку.
Тяжеловато пока дети не ходили, тяжесть такую таскать на руках. А как пошли - так красота полная. Но, мои дети в коляске не нуждались почти с годовалого возраста. Только докатывала их до прогулки, так быстрее. И назад домой. В полтора года коляской не пользовались совсем.

Гость
#36

Мое мнение-погодки это чистой воды самоубийство. Куда так овульнуться то по второму разу горит??? Роды и беременность сильнейший стресс для организма, вам себя не жалко?? Бедный ваш организм,ему отдых нужен,любой гинеколог это скажет. 3 года как минимум нужно на восстановление, а если тяжелые роды были или как у меня экстренное кесарево то все 5 лет. Тут не только на себя рукой махнешь,но и точно в психичку загремишь как выше случай писали.

Ольга
#37
Гость

Мое мнение-погодки это чистой воды самоубийство. Куда так овульнуться то по второму разу горит??? Роды и беременность сильнейший стресс для организма, вам себя не жалко?? Бедный ваш организм,ему отдых нужен,любой гинеколог это скажет. 3 года как минимум нужно на восстановление, а если тяжелые роды были или как у меня экстренное кесарево то все 5 лет. Тут не только на себя рукой махнешь,но и точно в психичку загремишь как выше случай писали.

Мало, наверное, женщин, кто специально планирует погодок. Конечно, это тяжело, никто не спорит. Но не убивать же детей из-за этого.

Гость
#38

Мы планировали погодок. Специально делали. Ситуация как у автора. Я хочу коляску Thule, там прогулка и можно рядом люльку поставить, или бугабу тоже удобно, управляются одной рукой.. Масса полюсов в погодках!! Автор, все у вас круто будет.. Идите на спец форум..

марика
#39

Я младшую дочку родила, когда старшей 1,7 было. Тяжело очень, и гулять тяжко, и дома что то сделать почти нереально. Старшая ревновала так, что лупить порывалась, скандалы, капризы... Из за постоянных истерик выписали старшей тенотен, после него немного полегче. Сейчас старшей 2,10, младшей 1,3. Полегче конечно уже, но все равно тяжко... Маленький ребенок(в1,7) не понимает, почему ему теперь меньше внимания, да и занять себя толком не может(( Это сейчас она и расскрасками может заняться, и пластилином, и наклейками, и книжки смотрит....

Юлия
#40

√√Работаю не отрываясь от семьи! Работа на дому для всех, у кого есть желание и свободное время 2-3 часа в день. Вся работа ведется в сети интернете. С продажами не связана. Особых знаний не требуется. Доход реален и материален !пишите все вопросы в ЛС в контакт http://vk.com/id56035861

Мария
#41

Да сейчас же имеются хорошие коляски для погодок, и они очень классные

#41

Поддержу. Сейчас коляски для погодок весьма компактные и скажу вам с ними гулять одно удовольствие, могу порекомендовать одну коляску Joovy Caboose Ultralight. Вот она для погодок самое то на мой взгляд. Ведь действительно качественная, имеет отличную сборку и ко всему прочему, имеется большой капор для защиты от ветра и солнца, а амортизация кстати будет весьма хороша, особенно если у вас плохие дорогие, поэтому изучайте)

Гость
#43
Гость

Говорят, погодки часто ссорятся. У меня с сестрой разница 1,7. жили с родителями - всегда ругались. Разъехались - перестали общаться вообще. Куда вы так торопитесь? вам нравится с пузом ходить и сексом не заниматься месяцами о_О?
Братьев и сестер с большой разницей в возрасте много знаю, живут душа в душу

У нас с сестрой разница в год и два месяца. Тоже дрались, ссорились, мирились, в юности вообще как кошка с собакой жили. Сейчас мало общаемся. У моего мужа с братом разница 12 лет. Отношения хорошие.

Гость
#44
Гость

Мое мнение-погодки это чистой воды самоубийство. Куда так овульнуться то по второму разу горит??? Роды и беременность сильнейший стресс для организма, вам себя не жалко?? Бедный ваш организм,ему отдых нужен,любой гинеколог это скажет. 3 года как минимум нужно на восстановление, а если тяжелые роды были или как у меня экстренное кесарево то все 5 лет. Тут не только на себя рукой махнешь,но и точно в психичку загремишь как выше случай писали.

Не говорите ерунды и других в заблуждение не вводите! После ер год на восстановление,а после кс 2(после обследования).

Гость
#45
Ласточка

Зимой ребенку 1,5-1,7 тяжело будет много ходить. Одной рукой коляску, другой санки. Или в садик старшего.
Не понимаю таких, как вы. Лишь бы родить...

Если не понимаете, зачем даёте советы?

Гость
#46
Гость

Говорят, погодки часто ссорятся. У меня с сестрой разница 1,7. жили с родителями - всегда ругались. Разъехались - перестали общаться вообще. Куда вы так торопитесь? вам нравится с пузом ходить и сексом не заниматься месяцами о_О?
Братьев и сестер с большой разницей в возрасте много знаю, живут душа в душу

Говорят, говорят 😁😁😁говорят в Москве кур доЯт, мы с братом (5лет разница) дрались не на жизнь а на смерть, сейчас выросли и живём душа в душу, знаю двух сестёр, с разницей аж в 9лет и тоже они дрались

Гость
#47
Маха

У меня трое все погодки четвертый родиться скоро .С двумя гулять ходили .Коляску брала камовскую для близнецов погодок один в люльке другой так снизу в кресле С рождением третьего только на машине а когда четвертый будет незнанию куда их сажать кто то без кресла останется .

А зачем так рожать не думая головой?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема