Гость
Статьи
Грудное вскармливание: …

Грудное вскармливание: за или против.

С самого рождения ребенка я ненавидела грудное вскармливание. Хотела, чтобы это поскорее закончилось. Не могла я не пить кофе, отказываться от многих продуктов, постоянно доставать сиську по …

GIF
Мальвина
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юлия
#53

Нет ничего лучше психически здоровой мамы!!!Некоторые мамы настолько боятся ослушаться врача,что зарабатывают неврастению,держа ребёнка постоянно на тити,потому что он кричит и день и ночь.Считаю,что на ночь можно давать смесь,она сытнее и ребёнок будет спать спокойнее.Днём другое дело:мама выспалась,дитя тоже!Хоть сколько мне будут твердить про ГВ,я не отступлю,потому что материнство не должно быть мучением-должно быть счастьем!!!

Наталия
#54

Вы знаете у меня со старшей была такая же проблема я не хотела кормить, сейчас мы с мужем захотели малыша и я сделаю все для того что бы его кормить и на это настроена, молоко мамы приносит пользу и прибавку в весе только в том случае если вы этого хотите, я сейчас только поняла что хочу кормить сама. Это Ваше дело и никто не может Вас за это осудить.

Гость
#55
гость

А среди моих знакомых разница в интеллекте видна. Дети, которых кормили грудью до 1,5 лет в 2 года хорошо говорили. А из тех, кто на ИВ далеко не все. И один мальчик в 3 года 9 месяцев читает бегло, считает в пределах 10 тысяч (складывает и вычитает), его кормили больше 2-х лет молоком.

Моя сестра кормила гв до 3-х лет, сейчас ребенку 7 лет, до сих пор проблемы с речью, не вылазит от логопеда. Развитие речи и интеллекта от родителей зависит или того кто действительно занимается с ребенком, а не просто ухаживает как за зверьком ( покормили, покупали, спать положили)!!! А если связывать сосательность с развитием, то с бутылочки тоже сосать приходиться, сама смесь в рот не выливается.

Гость
#56
Гость

Гв только для о/вулях! как по мне лучше ИВ ничего не придумано, главное подобрать хорошую смесь. Я люблю секс, а секс с молочной грудью то еще удовольствие, мужики часто брезгуют к ней даже прикасаться, не то что пососать или полизать. А как заниматься сексом если не задействовать грудь? То-то! без секса мужик начнет гулять, почему часто мужики от беременных и кормящих гуляют? да потому что им вид раздобревшей дойной коровы противен, секса с ней не хочется, потому что такая ову/ляха, помешанная на дитачке и своих молочных си/сях, никакого сексуальная желания не вызывает! И мужик начинает добирать секс на стороне, что вполне оправдано. Подумайте готовы ли вы лишить мужа секса на полгода и более, пока не прекратите кормить, и таким образом пр/ои/пать семью.

Интересная позиция))) Мне жалко дам, у которых такие мужья. Я бы на их месте задалась вопрососом о том, для чего нужен такой муж. Моему мужу совершенно не мешает моя кормящая грудь 😁Более того, она стала больше и красивее. И вообще муж меня любит и наоборот всегда говорил, что я справлюсь с гв, когда проблемы были, что все наладится и что нужно кормить. Потому что в первую очередь он думал не о сексе, а о ребенке. П.с. с сексом, кстати, все в порядке у нас и даже более чем.

Гость
#57
Гость

Повезло вам

Это не повезло, а человек просто адекватный. На гв не нужно держать диету. Если есть аллергия, то нужно исключить продукт, который её вызывает и всё! Если вам кажется, что аллергия на всё, то вам КАЖЕТСЯ. Значит дело не в еде, а в коже. Атопический дерматит это заболевание КОЖИ!!!! Кожу надо лечить!!! Я тоже была глупой, сидела на гречку и воде. Сейчас ем ВСЁ, пью кофе с шоколадом, ем, о боже, красные фрукты 😲😃 Ни в чем себя не ограничивают, живу как жила. И все норм. Хотя до 2х месяцев были одни сплошные высыпаниями, но я разобралась с этим и еда тут не при чем. Читайте, информации о гв море. Только ищите её в нормальных источниках, а там, где при упоминании гв следом идёт диета кормящей мамы, даже не оставайтесь, не теряйте время, закрывайте и идите дальше искать современную информацию

Оксида
#58
гость

А среди моих знакомых разница в интеллекте видна. Дети, которых кормили грудью до 1,5 лет в 2 года хорошо говорили. А из тех, кто на ИВ далеко не все. И один мальчик в 3 года 9 месяцев читает бегло, считает в пределах 10 тысяч (складывает и вычитает), его кормили больше 2-х лет молоком.

Бред, смеси настолько адаптирован в них намного больше полезных веществ,с точностью до наоборот могу утверждать, что дети на ив куда способнее и быстрее развиваются. Хороший доктор вам посоветует смесь, т. к. наше питание, экология, зашлаковка организма, не калорийное молоко ничего хорошего не дают малышу.Уже давно мы перестали кушать качественный продукт....

Гость
#59
Гость

Гв только для о/вулях! как по мне лучше ИВ ничего не придумано, главное подобрать хорошую смесь. Я люблю секс, а секс с молочной грудью то еще удовольствие, мужики часто брезгуют к ней даже прикасаться, не то что пососать или полизать. А как заниматься сексом если не задействовать грудь? То-то! без секса мужик начнет гулять, почему часто мужики от беременных и кормящих гуляют? да потому что им вид раздобревшей дойной коровы противен, секса с ней не хочется, потому что такая ову/ляха, помешанная на дитачке и своих молочных си/сях, никакого сексуальная желания не вызывает! И мужик начинает добирать секс на стороне, что вполне оправдано. Подумайте готовы ли вы лишить мужа секса на полгода и более, пока не прекратите кормить, и таким образом пр/ои/пать семью.

Ну просто в мире животных!))Какие-то убогие ценности в вашей головушке и мужчины подстать вам!

Гость
#60
Гость

Не зря раньше кормили грудью только крестьянки, дворянки и знатные богатые дамы никогда грудью не кормили. Во-первых это не эстетично, во-вторых откровенно вредит отношениям между мужем и женой (секс на время ГВ часто практически под запретом), в третьих грудь после кормления отвисает и теряет красивую форму. Дворянки могли себе позволить не лишаться своего природного украшения с рождением детей, плюс всегда были доступны для мужа и сексуальных утех. А крестьянки были сродни животным, к ним и отношение было соответствующее. Сейчас мало что изменилось, ГВ это для нище/бродов (молоко в сись/ках бесплатное), а ИВ для обеспеченных, т.к. это достаточно дорогое удовольствие, хорошие смеси далеко не дешевы.

Сразу видно знатная богатая дама писала.. Ни разу не животное. 😅
Господи люди откуда эти помои в ваших головах!?

Гость
#61
Инга

Сколько вижу, разница лишь в упитанности😄

Даже упитанность не всегда показатель того, что ребёнок был на ИВ 😊😃 Я - искуственница почти с рождения. Особо тощей, конечно не была, но при росте 152 в 11 классе весила 42 кг. Так что тут дело скорее в том, что либо родители ребёнка начинают изначально неправильно кормить (фаст-фуд и всякие сладости тоннами), либо просто не научили здоровому пищевому поведению. Ну и, конечно, плюсом любимые наши бабушки, для которых мы всегда «какой-то он/она тощенький/ая» 🤣🤣🤣

Гость
#62
Гость

Кстати, меняйте врача, ни один хороший врач вам не посоветует смесь. Начинайте есть нормально и разнообразно и будет вам счастье на гв.

Не у всех, к сожалению так. Я питалась нормально, но тем не менее от других проблем на ГВ меня это не спасло (трещины, боль, стресс, ребёнок, висящий на груди целыми днями, но постоянно голодный). Так что не для всех это будет счастье, хотя у меня есть масса примеров (в том числе и моя кузина), когда кормили хорош без всяких проблем. Все это очень индивидуально и только еда здесь ни при чем...

Гость
#63
Гость

Не думаю, что невролог на упитанность ссылался. Он говорил об общем развитии.

Хм... А что, абсолютно ВСЕ детки на ИВ отстают в развитии? Какая-то сомнительная информация... И думаю, что здесь дело не в виде вскармливания. Тут, скорее, уже к родителям долны возникнуть вопросы - занимаются ли они развитием ребёнка или он как сорняк сам ростет. Факторов, влияющих на развитие ребёнка очень много и вид вскармливания не самый важный из них.
Я почти с рождения была на ИВ, но с развитием никаких проблем не было: всё или по нормам, а что-то даже раньше. Так что все очень индивидуально.

Гость
#64
гость

А среди моих знакомых разница в интеллекте видна. Дети, которых кормили грудью до 1,5 лет в 2 года хорошо говорили. А из тех, кто на ИВ далеко не все. И один мальчик в 3 года 9 месяцев читает бегло, считает в пределах 10 тысяч (складывает и вычитает), его кормили больше 2-х лет молоком.

А вам не кажется, что дело здесь не только в том, чем кормили, но и в том, сколько ребенком занимались? Или вы правда считаете, что сиська во рту у ребёнка залог гениальности? И больше для развития ему ничего не надо? Правильно, ведь главное - это сися, а не постоянные занятия с ребёнком, развивающие игрушки и курсы раннего развития... Это смешно и печально. Я - ИВ почти с рождения. В год уже говорила предложения, ходила и сама вылезала из детской кроватки. Так что вопросы должны быть к родителям ваших знакомых. Если они перешли на смесь и занимались только собой, то ничего удивительного в том, что детки развивались плохо. Развитие - это большой совместный труд ребёнка и родителей. Плюс никто не отменял наследственность, леность самого ребёнка и его незаинтересованность в обучении. А уж если родителям проще посадить чадо перед телевизором или сунуть в руки телефон, лишь бы не мешал, то что уж тут говорить.

Гость
#65
Гость

Я тоже думала, что самое главное это ценность молока. (Я кормила грудью до года) Потом пришла на консультацию к неврологу платно. Так вот он мне сказал, что особую ценность представляет вакуум, который создаётся во время сосания груди. Начинает работать мозг. А мозг, как известно, отвечает за всё развитие. Ещё он сказал, что деток на гв сразу видно, мол, они отличаются от искусственников. Так что, если есть возможность, то кормите. Тем более, дети так быстро растут.

Моя дочь была на ив, сейчас нам 9 лет, стала призером городской олимпиады по математике, учится отлично. Гв и мозг вообще не связаны

Гость
#66

Зачем превращаться в дойную муму в 21 веке, когда полно смесей, которые даже лучше молока. С современной экологией и питанием польза сисечного кормления переоценена, точнее расплодились консультанты по гв, накрутили лохушкам пользу сисек, и делают деньги.

Ксения
#67
Гость

Это не повезло, а человек просто адекватный. На гв не нужно держать диету. Если есть аллергия, то нужно исключить продукт, который её вызывает и всё! Если вам кажется, что аллергия на всё, то вам КАЖЕТСЯ. Значит дело не в еде, а в коже. Атопический дерматит это заболевание КОЖИ!!!! Кожу надо лечить!!! Я тоже была глупой, сидела на гречку и воде. Сейчас ем ВСЁ, пью кофе с шоколадом, ем, о боже, красные фрукты 😲😃 Ни в чем себя не ограничивают, живу как жила. И все норм. Хотя до 2х месяцев были одни сплошные высыпаниями, но я разобралась с этим и еда тут не при чем. Читайте, информации о гв море. Только ищите её в нормальных источниках, а там, где при упоминании гв следом идёт диета кормящей мамы, даже не оставайтесь, не теряйте время, закрывайте и идите дальше искать современную информацию

Точно) Тоже ем всё подряд. А высыпания у малышей - есть такое «цветение новорожденных». обычно, оно само проходит к трём, а чаще к двум месяцам. это сыпь из-за гормональной перестройки, а не из-за питания мамы

Тётя Оля
#68
Гость

Я тоже думала, что самое главное это ценность молока. (Я кормила грудью до года) Потом пришла на консультацию к неврологу платно. Так вот он мне сказал, что особую ценность представляет вакуум, который создаётся во время сосания груди. Начинает работать мозг. А мозг, как известно, отвечает за всё развитие. Ещё он сказал, что деток на гв сразу видно, мол, они отличаются от искусственников. Так что, если есть возможность, то кормите. Тем более, дети так быстро растут.

Интеллект детей на грудном вскармливании такой же, как и на искусственном. Но если у женщины есть молоко, ребенок на г.в. набирает вес, а мама переводит на искусственное, боясь испортить грудь - это для меня не мама, для которой важнее здоровье ребенка, а эгоистка, думающая только о себе. Конечно, это личное дело каждой, но я мнение свое не поменяю. На г.в. дети меньше болеют, спокойнее спят. При хорошо подобранной смеси дети тоже вполне здоровы. Но все же я все равно не поменяю свое мнение - кормящая грудью мать больше любит своего малыша.

Тётя Оля
#69
КАТЕРИНА

С РОЖДЕНИЯ НА ИВ. НИЧЕГО НЕ ВЫРОСЛО, НИ КОПЫТ, НИ РОГОВ)). ИММУНИТЕТ ТАКОЙ ЖЕ, КАК И НА ГВ. ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ - НЕ КОРМИТЕ! РЕБЕНКУ МАМА НУЖНА, НЕ НЕРВНАЯ СИСЬКА)))

Обязательно большими буквами писать надо было?) Вот как раз Вы нервничаете, как будто оправдываетесь.) Да еще оскорбляете. Сами же знаете в душе, что ребенку на г.в. лучше было бы. Вот и психуете.

Тётя Оля
#70
Гость

А все равно не угадаете - в каждом конкретном случае индивидуально. Я выбрала оба раза ИВ, быть привязаной к детям на постоянной основе - не моё от слова совсем. Хорошие пацаны выросли (21 и 17) ни аллергий, ни проблем с иммунитетом, ни особой болезненности. Да и отношения с ними - дай боги так всем с детьми.

Это прекрасно. Можно сперва кормить грудью, а потом плохо воспитывать, тогда ничего хорошего не будет. Но все же я не поменяю своего мнения - мама, некормящая грудью не из-за нехватки молока, а по своему желанию, думает больше о себе, а не о ребенке.

Тётя Оля
#71
Гость

Диет не держала, кофе пила. Естественно не употребляла алкоголь и очевидные вредности. Никаких колик не было. Ни одной бессонной ночи.

У меня то же самое. Дочь была такой спокойной ночью и днем, что даже шум какой-то ее не беспокоил. Всегда улыбчивая, счастливая, активная, но при этом спокойная. У меня всего один ребенок, немного комплексую из-за этого. Но потом думаю, что у меня не количество, а качество. Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить, училась дочка на бюджете, никаких проблем с учебой и поведением, талантливый человек, сама себя может обеспечить, умница. А одна девушка родила пятерых, грудью ни одного не кормила, выросло, простите, отродье.

Тётя Оля
#72
Гость

Если сильный недобор все советуют, при чем все поголовно. Меня вообще отругали два врача за то, что я все грудь сувала в которой молока не было и ребенок за первый месяц совсем мало набрал. Сказали грудь продолжать давать, но обязательно докармливать смесью до нормы, чтобы ребенок набирал, так как иначе может быть задержка в развитии

Если мало молока или нет, конечно, смесь, раньше давали козье молоко, оно похоже на женское.

Тётя Оля
#73
Гость

Не верю в особую пользу ГВ, если честно. Меня и моего брата мама кормила грудью практически до двух лет. Но мы не отличаемся богатырским здоровьем, в детстве оба много болели. Моя подружка, искусственница чуть ли не с первых дней, в разы меня здоровее.

Если хорошая смесь, то и искусственник будет здоровым. Много факторов есть, в том числе и генетика. Может быть, если бы Вас и брата мама не кормила грудью, Вы бы еще больше болели, скажите маме спасибо за то, что живы.

Тётя Оля
#74
Гость

Гв только для о/вулях! как по мне лучше ИВ ничего не придумано, главное подобрать хорошую смесь. Я люблю секс, а секс с молочной грудью то еще удовольствие, мужики часто брезгуют к ней даже прикасаться, не то что пососать или полизать. А как заниматься сексом если не задействовать грудь? То-то! без секса мужик начнет гулять, почему часто мужики от беременных и кормящих гуляют? да потому что им вид раздобревшей дойной коровы противен, секса с ней не хочется, потому что такая ову/ляха, помешанная на дитачке и своих молочных си/сях, никакого сексуальная желания не вызывает! И мужик начинает добирать секс на стороне, что вполне оправдано. Подумайте готовы ли вы лишить мужа секса на полгода и более, пока не прекратите кормить, и таким образом пр/ои/пать семью.

Если изменяет уже беременной, причем тут тогда ГВ?) Муж изначально кобель. Кормящей секса не хочется? Ха-ха...Не буду подробности, хоть это и анонимный сайт.

Тётя Оля
#75
Гость

Не зря раньше кормили грудью только крестьянки, дворянки и знатные богатые дамы никогда грудью не кормили. Во-первых это не эстетично, во-вторых откровенно вредит отношениям между мужем и женой (секс на время ГВ часто практически под запретом), в третьих грудь после кормления отвисает и теряет красивую форму. Дворянки могли себе позволить не лишаться своего природного украшения с рождением детей, плюс всегда были доступны для мужа и сексуальных утех. А крестьянки были сродни животным, к ним и отношение было соответствующее. Сейчас мало что изменилось, ГВ это для нище/бродов (молоко в сись/ках бесплатное), а ИВ для обеспеченных, т.к. это достаточно дорогое удовольствие, хорошие смеси далеко не дешевы.

Наоборот, смесь - для нищебродов, при ГВ питаться надо полноценно. Да, дворянки не хотели кормить, чтоб не портить свою грудь, чтоб муж извращенец доволен был, эти дворяне и людей продавали, как вещи, Вы берете пример с жестоких крепостников? А Наташа Ростова, дворянка, чей муж симпатизировал декабристам, равенству между людьми, кормила грудью, а не поддерживала идею рабства кормилиц.

Тётя Оля
#76
Гость

Не зря раньше кормили грудью только крестьянки, дворянки и знатные богатые дамы никогда грудью не кормили. Во-первых это не эстетично, во-вторых откровенно вредит отношениям между мужем и женой (секс на время ГВ часто практически под запретом), в третьих грудь после кормления отвисает и теряет красивую форму. Дворянки могли себе позволить не лишаться своего природного украшения с рождением детей, плюс всегда были доступны для мужа и сексуальных утех. А крестьянки были сродни животным, к ним и отношение было соответствующее. Сейчас мало что изменилось, ГВ это для нище/бродов (молоко в сись/ках бесплатное), а ИВ для обеспеченных, т.к. это достаточно дорогое удовольствие, хорошие смеси далеко не дешевы.

Да и вообще это разделение людей на богатеньких и нищебродов отвратительно. К тому же даже самая дорогая смесь не так уж и дорога.) Смешно Ваш бред читать.

Тётя Оля
#77
гость

А среди моих знакомых разница в интеллекте видна. Дети, которых кормили грудью до 1,5 лет в 2 года хорошо говорили. А из тех, кто на ИВ далеко не все. И один мальчик в 3 года 9 месяцев читает бегло, считает в пределах 10 тысяч (складывает и вычитает), его кормили больше 2-х лет молоком.

Потом, конечно, искусственники догонят в интеллекте. Дело не в этом, а в материнской любви.

Тётя Оля
#78
Юлия

У меня ребёнок на ИВ, вчера исполнилось 5 месяцев. Уже неделю- полторы отказывается ходить по- большому в штаны, говорит "и" с таким вызовом и смотрит в глаза. Терпеть ещё не умеет толком, требует здесь и сейчас, что б штаны сняли. Если не успеваю, очень горько плачет во время "аварии". С ложки кушать уже любит сильнее, чем бутылочку... и у невестки ребенок на грузи, на полгода старше... как бы сказать, что б не обидеть... тормознутая какая- то. Нас невропатолог, когда в 3 с половиной месяца увидел, то решил, что девочке уже около 5. Единственное, что от грудничков отличает очевидно, зубы даже не думают лезть, да и худая на их фоне. Пытается петь, когда музыку слышит. я увидела лишь плюсы в ИВ, есть лишь минус - гораздо дороже

Зубки у вас рано не растут не от ИВ. Моя дочка была на ГВ, но зубки выросли только после года, в год первые четыре, зато потом все выросли. Была пухленькая, но не чрезмерно. У вас зубки потом все равно вырастут.

Тётя Оля
#79
Юлия

Я когда кормила грудью, мне педиатр запретила все мои любимые продукты. В день я выпивала до литра молока - нельзя, творог - нельзя, чеснок- нельзя, оливки или маслины - нельзя, семгу и криветки - нельзя, помидоры или огурцы - нельзя, курицу- нельзя, салаты, где есть майонез- нельзя, карбасы- нельзя, кашу по утрам- на воде, морсы- нельзя.Сказала все вводить по чуть- чуть... посидела я на вареных макаронах месяцок... и как- то заколебало меня это разнообразное питание. Наелась всего и разом, а на следующий день питание ребёнку купила, так как голодная и злая мама, это тоже не вариант

Что за врач у Вас был? Творог можно, все можно кроме алкоголя. Острое и соленое в умеренных количествах.

Тётя Оля
#80
Гость

Моя сестра кормила гв до 3-х лет, сейчас ребенку 7 лет, до сих пор проблемы с речью, не вылазит от логопеда. Развитие речи и интеллекта от родителей зависит или того кто действительно занимается с ребенком, а не просто ухаживает как за зверьком ( покормили, покупали, спать положили)!!! А если связывать сосательность с развитием, то с бутылочки тоже сосать приходиться, сама смесь в рот не выливается.

От многого зависит развитие ребенка, а не только от ГВ. Грудное вскармливание полезно, но до 3-х лет- это слишком долго, уже вред, ребенок должен есть взрослую еду. Надо до года, максимум до 1, 5 лет.

Гость
#81
Тётя Оля

Это прекрасно. Можно сперва кормить грудью, а потом плохо воспитывать, тогда ничего хорошего не будет. Но все же я не поменяю своего мнения - мама, некормящая грудью не из-за нехватки молока, а по своему желанию, думает больше о себе, а не о ребенке.

А что такого плохого думать о себе? Это преступление? Как-будто выбор стоит: или ГВ или голодная смерть ребенка.
Полно прекрасных смесей.
Странно такое читать в 21веке.
И еще надо посчитать, что выйдет дешевле и полезнее в итоге: стоимость смесей или стоимость пластики по подтяжке груди и последстаия операции для матери.

Гость
#82
Гость

ГВ и для ребенка полезно, и для мамы. Читала, что у тех, кто кормил грудью, меньше шансов иметь в будущем рак груди. Да и удобнее это, чем с бутылочками и смесями морочиться. Но каждый выбирает сам.

Ох уенно полезно быть беззубой вислосисей без иммунитета, который и на рак влияет

Гость
#83
Гость

Кстати, меняйте врача, ни один хороший врач вам не посоветует смесь. Начинайте есть нормально и разнообразно и будет вам счастье на гв.

Нормальные - это *** из СНГ, образование которых не котируются в других странах?

Гость
#84
Гость

Покормите пару месяцев и переходите на ив, гв полезно для тех у кого мастопатия и кто не рожал при этом ещё, но конечно в пределах разумного

Не рожавшим кормить сисей?

Гость
#85
Гость

Да у вас с головой не все в порядке...так что муж, у которого приступы тошноты от вида кормящей матери своего ребенка приступы тошноты,-очень подходящая для вас Пара!

Такое будет у любого нормального человека - не овулесамца или самки, секс несовместим со всякими физиологическими проявлениями типа мочеиспускания, молочных сисек, дефекации. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Просто вы скотобаза, для которых нет различий, брезгливости

Гость
#86
Гость

Фу. Противно читать . Нафига вообще рожать детей если ты думаешь только своей пи.дой! Только как бы мужик не ушел , самое главное в жизни ***))) мамашка)))

А ты думаешь пи здой исисями для размнодения

Гость
#87
Тётя Оля

У меня то же самое. Дочь была такой спокойной ночью и днем, что даже шум какой-то ее не беспокоил. Всегда улыбчивая, счастливая, активная, но при этом спокойная. У меня всего один ребенок, немного комплексую из-за этого. Но потом думаю, что у меня не количество, а качество. Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить, училась дочка на бюджете, никаких проблем с учебой и поведением, талантливый человек, сама себя может обеспечить, умница. А одна девушка родила пятерых, грудью ни одного не кормила, выросло, простите, отродье.

Обучением на бюджете гордятся только люмпен пролетарии - глупые кормилицы сисей

Гость
#88
Тётя Оля

Наоборот, смесь - для нищебродов, при ГВ питаться надо полноценно. Да, дворянки не хотели кормить, чтоб не портить свою грудь, чтоб муж извращенец доволен был, эти дворяне и людей продавали, как вещи, Вы берете пример с жестоких крепостников? А Наташа Ростова, дворянка, чей муж симпатизировал декабристам, равенству между людьми, кормила грудью, а не поддерживала идею рабства кормилиц.

Это вымышленный персонаж, дура

Гость
#89
Тётя Оля

Обязательно большими буквами писать надо было?) Вот как раз Вы нервничаете, как будто оправдываетесь.) Да еще оскорбляете. Сами же знаете в душе, что ребенку на г.в. лучше было бы. Вот и психуете.

Стервоза ты глупая. Сама на личности переходишь.
Овуляшка с навязывающим мнением про свои дойные сиськи

Гость
#90
Гость

Не зря раньше кормили грудью только крестьянки, дворянки и знатные богатые дамы никогда грудью не кормили. Во-первых это не эстетично, во-вторых откровенно вредит отношениям между мужем и женой (секс на время ГВ часто практически под запретом), в третьих грудь после кормления отвисает и теряет красивую форму. Дворянки могли себе позволить не лишаться своего природного украшения с рождением детей, плюс всегда были доступны для мужа и сексуальных утех. А крестьянки были сродни животным, к ним и отношение было соответствующее. Сейчас мало что изменилось, ГВ это для нище/бродов (молоко в сись/ках бесплатное), а ИВ для обеспеченных, т.к. это достаточно дорогое удовольствие, хорошие смеси далеко не дешевы.

Из поколения в поколения кормили грудью.Что за безтактность!!!Нищеброды,крестьянки!!!Думаете только о себе,но не о ребенке.Грудное молоко обладает всеми полезными витаминами,мать ест все полезное для ребенка,знает что ест,кормит по требованию,может успокоить в любой момент,ночью не идёт делать смесь,т.к грудь всегда при себе)ИВ не знаешь из чего,что туда добавляют,постоянные колики(((думайте что пишите.Муж если любит жену и ребенка их поддержит и не будет гулять на стороне,т.к семья созданна чтоб поддерживать друг друга)Крестьянки)смешно.Значит большая половина женщин которая кормит грудью крестьянки???Нет,они хорошие мамы,которые думают о будущем своего ребенка,и хочет чтоб он рос в любви с мамой и был здоровым!!!Жаль,что вы брезгаете своим же молоком и организмом,т.к природа нас одарила тем,чтобы мы могли полноценно накормить ребенка,а смеси это для тех,кто действительно по каким-то причинам не может кормить.Это исключение!!!Я за ГВ!И всем советую.Все у нас голове,какую мотивацию поставишь,так и будет)))

Гость
#91

Я не кормила грудью.
Взяла листок, вписала все плюсы минусы гв для себя иминусов оказалось много, поюсов всего один.

Гость
#92

1. Портится грудь, растчжки , отвисания. А пластика стоит дорого, мне пришлось быидти работать , мы не богаты, а ребенка кому? а принять себя уродливую я не смогу.
2. Проблема эстетическая с грудью уже была и лечила я эту проблему 10 лет, потратила тыс. 80 и самое печальное проблема полностью покане решилась.
3. Запросто могут быть Проблемы с гв, температура 40 + постродоваядепрессия и диеты от наших «продвинутых» педиатров которые запрещают кормящим даже творог.
4. Страх за зубы, актуально, когда эти самые «продвинутые» педиатры запрещают есть творог, что просто необходимо кормящей маме. У меня в роду по маминой линии у всех после гв летели зубы. Я свои спасла более менее только потому что не кормила. И правильно сделала.

Гость
#93

5. Я инвалид, мое здороаье мне очкнь дорого обошлось (лечение, поддержание) я вообще не собиралась рожать, чтобы не добавить новых проблем. Поэтому гв даже не рассматривала,так как беременности и родов хватило по горло.

Гость
#94

Кормлю дочку 3 месяц. 2 раза был мастит, температура 40, невыносимая боль в груди, что я думала точно помру, а после тоже не легче, адская боль в сосках, сама грудь болит после КАЖДОГО кормления, ничего абсолютно не помогает. Врачи настаивают терпи до 6 месяцев. Вот как при таких обстоятельствах обсуждать пользу гв когда мама истощена и ребёнок нервный??

Гость
#95
Гость

Это вымышленный персонаж, дура

😂😂😂👍

Форум: Дети
Всего: 52 218 тем
Новые темы за месяц: 883 темы
Популярные темы за месяц: 22 615 тем
Предыдущая тема