Гость
Статьи
Заморозила ребенку …

Заморозила ребенку ступни. Что делать?

Девочки. Не спрашивайте, как так получилось. И не давайте советов, что так делать нельзя, я в курсе. Я забыла одеть ребёнку обувь и мы пошли гулять. Ребёнку 2 года. Заметила только через 5-10 минут гуляния. Прибежала домой, сняла сырые колготки. Вроде, ноги не ледяные. Растерла. Что делать теперь не знаю. Только вчера от конъюнктивита избавились. Ещё даже в ванную нельзя ей...

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы беспробудно бухая были?

Осенний Барсук
#2

Спросите лучше совета у своей мамы , старшее поколение знает много народных рецептов или сходите в аптеку , может посоветуют какие-нибудь ванночки или горчичники

Гость
#3

В поликлинику езжай бестолочь.И сухари суши.

Гость
#4

Надо сообщить в опеку и мужу, если есть. Шоб он до опеки пиздов Вам дал как следует.

мыш
#5

погрей годовасика на костре

Гость
#6

Я просто с ней забегалась. Была уверенна, что обувь одета. Маме не расскажу. Она не подскажет ничего, что я ещё не делала, но я до конца своих дней буду помнить.
А никто не в курсе, через сколько дней первые симптомы заболевания в таком случае. Ноги ледяными прям не были, я их сразу же отогрела. Тёплыми стали в течении минуты или даже меньше. Сейчас играет, аппетит хороший, носится. Сколько до первых симптомов ждать, если что серьезное?

Гость
#7

Автор, хочу вас успокоить. Правда, опыта у меня нет, я не забывала обувь одевать ребенку, но попробуем мыслить логически. Бывает же, что ребенок провалился в прорубь. Он намокает в ледяной воде целиком. Бывает же, что ребенок замерзает в плохой обуви, но не все же болеют.

Гость
#8

Ребенок плакал? Жаловался? Как вы заметили, что он без обуви?
Я спрашиваю это по тому, что стопа человека устроена так, что при холодных температурах меняется кровоснабжение на внутреннее и Ничего не происходит страшного. Ноги устроены достаточно сложно и предусмотрены природой для низких температур в том числе. Если ребенок не кричал, ноги не обморожены, то ничего, скорее всего, не будет. У меня двое детей и все всегда ходят босиком с рождения. Никаких проблем нет. Опасны сквозняки, общее переохлаждение. Но если телу тепло, ноги заморозить сложно. Я не говорю про настоящее обморожение и некроз мягких тканей.
Думаю, вам никаких симптомов ждать не следует. Все ок.

Гость
#9

Если ребёнок не плачет и ноги ступни не изменили цвет , то все в порядке.

Гость
#10

Неужели ребёнок в 2 года сам не покажет что нету обуви? Моей сейчас 2.3 и сама одевается .

Гость
#11
Гость

Ребенок плакал? Жаловался? Как вы заметили, что он без обуви?
Я спрашиваю это по тому, что стопа человека устроена так, что при холодных температурах меняется кровоснабжение на внутреннее и Ничего не происходит страшного. Ноги устроены достаточно сложно и предусмотрены природой для низких температур в том числе. Если ребенок не кричал, ноги не обморожены, то ничего, скорее всего, не будет. У меня двое детей и все всегда ходят босиком с рождения. Никаких проблем нет. Опасны сквозняки, общее переохлаждение. Но если телу тепло, ноги заморозить сложно. Я не говорю про настоящее обморожение и некроз мягких тканей.
Думаю, вам никаких симптомов ждать не следует. Все ок.

Я в общем ее одела теплее, чем следует. Она не жаловалась, у нас во дворе сегодня выпало много снега, да и темно. Мы с ней пинали снег, подкидывали его. Потом она попросилась на санки, я посадила и увидела. Домой она не хотела. Ноги, единственное, были красными. Либо это от того, что я их стала сразу сильно растирать... я была в шоковом состоянии, четко не помню.

Гость
#12
Гость

Я в общем ее одела теплее, чем следует. Она не жаловалась, у нас во дворе сегодня выпало много снега, да и темно. Мы с ней пинали снег, подкидывали его. Потом она попросилась на санки, я посадила и увидела. Домой она не хотела. Ноги, единственное, были красными. Либо это от того, что я их стала сразу сильно растирать... я была в шоковом состоянии, четко не помню.

Да все будет нормально. Ноги же сейчас не красные, нормальные? Пронесло.
Просто на будущее постарайтесь не заматываться так сильно, чтобы не допускать подобных промашек.

Гость
#13
Гость

Неужели ребёнок в 2 года сам не покажет что нету обуви? Моей сейчас 2.3 и сама одевается .

Ей 2 будет в конце января. Она мне показала, что хочет одеть свои любимый кроссовки, но я думала в тот момент, что на ней валенки. Говорит очень плохо. Она билингва. Ее понять бывает сложно. Может говорить начало слова из одного языка, заканчивать вторым. А у меня был нервный день, я поленилась вникнуть, что она мне пытается донести... вот и результат.

Гость
#14
Гость

Да все будет нормально. Ноги же сейчас не красные, нормальные? Пронесло.
Просто на будущее постарайтесь не заматываться так сильно, чтобы не допускать подобных промашек.

Я сама в ужасе от случившегося. Честно, для меня это далеко не норма!

Гость
#15

Да уж...работала я в садике....если бы такое было, любая мамаша бы раскудахталась...мы как-то успевали тридцать детей одеть и не забыть ни про кого...а Вы тут с одним справится не можете. Лишать надо родителей прав, лишать без жалости....а то учителя или воспитателя осуждают или сажают за одно неверное слово или решение, а родители совсем скурвились и совесть потеряли. Не верю, что забегались. Бухаете. Или цыгане какие-нибудь ("билингвы"), у них дети вечно в рванье и полуголые....

Гость
#16

если бы что-то было не в порядке, давно бы уже сопли потекли. в следующий раз будьте внимательнее, а сейчас думаю все обошлось. это всего лишь 5-10 минут

Гость
#17
Гость

Я в общем ее одела теплее, чем следует. Она не жаловалась, у нас во дворе сегодня выпало много снега, да и темно. Мы с ней пинали снег, подкидывали его. Потом она попросилась на санки, я посадила и увидела. Домой она не хотела. Ноги, единственное, были красными. Либо это от того, что я их стала сразу сильно растирать... я была в шоковом состоянии, четко не помню.

Если так, то вообще не беспокойтесь. То, что ножки покраснели, это как раз и говорит об усиленном кровоснабжении. Тем более, ребенок даже домой не хотел.

Гость
#18
Гость

Если так, то вообще не беспокойтесь. То, что ножки покраснели, это как раз и говорит об усиленном кровоснабжении. Тем более, ребенок даже домой не хотел.

Спасибо. У самой сейчас сильный тик глаза начался. Была в настоящей панике- звонить в больницу и говорить, что ребёнок ещё не заболел, но спасите? Бред. Матери рассказать чревато, причём не помощью. Была в настоящем ужасе. Но температура держалась все врем хорошая, 36,5- 36,7.
Я тут ещё и завтра отпишусь. Тем более, если все-таки ребёнок начнёт заболевать.

Гость
#19

Автор ваша неодекватность ещк раз доказывается вашей темой. Вместо того чтобы сразу обратиться к врачу и выяснить возможные восполение и с помощью врача предотвратить их, вы это обсуждаете здесь. Ну хотя бы позвоните детскому врачу и посоветуйтесь.

Гость
#20
Гость

Да уж...работала я в садике....если бы такое было, любая мамаша бы раскудахталась...мы как-то успевали тридцать детей одеть и не забыть ни про кого...а Вы тут с одним справится не можете. Лишать надо родителей прав, лишать без жалости....а то учителя или воспитателя осуждают или сажают за одно неверное слово или решение, а родители совсем скурвились и совесть потеряли. Не верю, что забегались. Бухаете. Или цыгане какие-нибудь ("билингвы"), у них дети вечно в рванье и полуголые....

Сейчас слишком строгое отношение к учителям и воспитателям именно от родителей, которые в 90 были детьми. Когда воспитатели, да учителя вымещали свою злость на своих подопечных. Так что у них на уровне рефлекса, что воспитатель/ учитель - зло. Уже подрастает поколение, которое спокойно относится к ним. Если в мою юность было нормой терпеть унижения от учителей, то уже сестра (15 лет разницы) про некоторые моменты слушает разинув рот. Но вот воспитателя меня никогда не обижали, поэтому и отношусь настороженно именно к учителям.

Гость
#21
Гость

Автор ваша неодекватность ещк раз доказывается вашей темой. Вместо того чтобы сразу обратиться к врачу и выяснить возможные восполение и с помощью врача предотвратить их, вы это обсуждаете здесь. Ну хотя бы позвоните детскому врачу и посоветуйтесь.

Я не в РФ. Сейчас идут суды на тему ребёнка. Мне такое про себя рассказывать нельзя. Это оказалось единственным местом, где мне не страшно такое рассказать.

Гость
#22

Успокойтесь уже, Автор :)
Ну сами подумайте: когда конечности замерзают, это некомфортно, а то и больно. Она же не плакала у вас, значит подмерзла, но не критично.
И второе: вспомните детство, когда после снежков руки сильно замерзали, и, по возвращению домой болели в тепле. Она бы у вас плакала, если бы ногам больно было. Зато вы теперь дважды проверять будете.
П.с. сама летом чуть ребенка босиком в садик не отвела. Хорошо она показала на ноги вовремя :)

Гость
#23
Гость

Успокойтесь уже, Автор :)
Ну сами подумайте: когда конечности замерзают, это некомфортно, а то и больно. Она же не плакала у вас, значит подмерзла, но не критично.
И второе: вспомните детство, когда после снежков руки сильно замерзали, и, по возвращению домой болели в тепле. Она бы у вас плакала, если бы ногам больно было. Зато вы теперь дважды проверять будете.
П.с. сама летом чуть ребенка босиком в садик не отвела. Хорошо она показала на ноги вовремя :)

Спасибо огромное. Успокоили. Сейчас спит, я еще раз померила температуру. Все в норме

Гость
#24
Гость

Я не в РФ. Сейчас идут суды на тему ребёнка. Мне такое про себя рассказывать нельзя. Это оказалось единственным местом, где мне не страшно такое рассказать.

Таджикистан?

Гость
#25
Гость

Таджикистан?

Финляндия. Разве в Таджикистане бывает снег?

Гость
#26

Мы ноги парим, делаем ванночку для ног с горчицей. Если промерзнем или чувствуем, что заболеваем. 2 ложки сухой горчицы на тазик с теплой водой. Погрелись и в кровать. Помогает не заболеть, это если еще не заболел, температуры нет, но чувствуешь, что можешь заболеть.

Гость
#27

Если ноги были тёплые, а не ледяные, то ничего, все обошлось. Просто их погреть.

Гость
#28

У нас сегодня -20. Гулять даже в обуви не пойду с ней ;) с самочувствием пока все хорошо

Гость
#29

Все хорошо у нас. Спасибо всем за слова поддержки

Гость
#30
Гость

Финляндия. Разве в Таджикистане бывает снег?

О, тогда понятно, почему к врачу не идете. Там врач быстро сообщит, куда следует, чтоб соответствующие органы к маме присмотрелись.

Она
#31

Через некоторое время сдайте анализ мочи и общий крови. Проверяйте почки периодически обязательно.

я
#32

Как ни смешно, но у нас была такая ситуация. Муж с ребенком пошел на стоянку машину ставить вдвоем. На обратном пути сын упал и валенок слетел с одной ноги. Было темно и муж и не подумал, что слетел и не увидел. Поднял и дальше пошли. минут 10 до дома ребенок шел в одном валенке, только дома увидели. Ну в принципе ничего страшного не случилось. В горячей ванне поддержали, молоком с медом напоили. Не заболел.

Она
#33

И с речью повнимательнее. мой ребенок тоже билингва. Прекрасная речь на обоих языках с 1.5 года. С 2х лет добавили 3 ий язык. Тоже все прекрасно. Длинные предложения говорит... я не говорю, что у вас не норма, но не расслабляться просто по тому, что билингва ;)

Гость
#34

В 2 года ещё вполне нормально не говорить абсолютно чётко.
Автор, абсолютно ничего страшного не случилось, не заболеет ваша девочка. Но на будущее - (читала статью про это) при обморожении не надо тереть. Смысл тот, что когда нога обморожена, то всё отвердевшее, и вы своими трущими движениями разрушаете что-то. Нужно только отогревать при помощи воды. Причём не сразу в самую горячую, а постепенно повышая температуру (5-10 минут между повышениями.

Гость
#35

Про самочувствие- ей хуже не стало. Сегодня будут третьи сутки.
Про речь. Просто у Вас очень умный ребёнок. Это редко, что ребёнок в полтора года легко на двух языках говорит. В два года у нас будет встреча с педиатром, скорее всего, направит к неврологу. Я тоже переживаю, что речь очень плохая. В полтора года было 2-3 слова из каждого языка. Сейчас же вообще ничего не понятно. Она все время что-то пытается сказать, ищет общие буквы в обоих языках и говорит эти буквы просто. Например, киитос- Спасибо она говорит как либо «ис», либо «си». Анна и дай у неё «А» и так все. Так что бывает очень сложно понять. И я знаю, что к двум годам это очень слабо. Но пока два не исполнилось направление не дадут.
Почки пойдём проверять 19 числа.