Гость
Статьи
Детское питание. МЯСО
Обсуждение закрыто

Детское питание. МЯСО

Всегда считала, что детское питание делать должны хорошо. Очень сильно заблуждалась... Открывая в очередной раз баночку с курицей "Фрутоняня" нашла ЖУКА. Маленький, коричневый, с лапками... Ужас! Врач советовала именно это мясо (еще Тему, Тихорецкого м-та), сказала, что ее кот ест только это. Готовить самой, значит надо купить ХОРОШЕЕ мясо, где его найти? Мы кушаем еще кролика, а он только на рынке... А чем вы кормите малявок?

us
39 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А при чем здесь кот??? о_О

Лысая от ухода дамочка
#2

Постная свинина есть в каждом магазине. Я рядом у себя отследила, где первосортный свежак, "мясо одного дня" покупаю, вроде все нормально пока

Лысая от ухода дамочка
#3

Курица очень аллергенное мясо. И в мясе молодых животных тоже много аллергенов. Осторожнее с этим

Лысая от ухода дамочка
#4

Так телятина, это ж "молодое" мясо!

Бар-менталь
#5

8-в смысле,всё пропихивали труп твоего дедушки?А ты ни в какую?Видимо ещё от прадедушкиного изжога мучила?

Головастик
#6

А я даю мясо из банок. Овощи варю. И добавляю мясо. Перетирать мясо на одну порцию так муторно. И тоже гарантии нет что за мясо хоть и свежак

8
#7

Бог с вами, я никому ничего не навязываю. Просто сказала свое мнение. 10 - пыталась пошутить, не получилось. Просто подумайте, скажет ли вам спасибо ваш ребенок, когда вырастет

Бар-менталь
#8

12-мнение?????Мнение-это то,что все остальные здесь оставляют.А когда я питанеие твоего ребёнка назову навозом из под коровы,которым ты с детства его пичкала по причине нехватки серого вещества в полушариях-это уже не мнение,это личные нападки и оскорбления.

8
#9

Вы кормите консевами, курицами, свининами - мнение. Я этим не кормила - тоже мнение. Понятно теперь?

Anonymous
#10

Головастик, рассказываю технологию. Покупаете на рынке кусок свежего мяса, отвариваете, режете на кусочки (на 1 порцию), раскладываете в маленькие пакетики и замораживаете. Когда нужно, достаете кусочек, добавляете в варящийся суп, потом за секунду все в блендере измельчить, вот и все.

Гитлер тоже был эмо!
#11

Ну вот, теперь только Маши тут не хватает с лекциями по вегетарианству)))Автор, не обольщайтесь.Детское питание делают также,как и все остальные консервы.Я где-то в интернете видела репортаж с завода, где это делают, в мясорубки и баки что только не падает,вы бы ахнули.Я бы лучше у врача взяла рекомендации и сама готовила ребенку.

Лена
#12

Мясо, конечно, в детском питании необходимо. Есть люди, которые, тем не менее, могут без него обойтись. Есть люди, организм которых будет плохо развиваться и расти без мяса. Я бы не стала навязывать ребенку идеи вегетарианства. Подобного рода решения следует принимать во взрослом возрасте, полностью осознавая возможные последствия этого решения. И только для себя. Посему я с вами, 8/12, несогласна. Вам повезло, и ваш сын вас поблагодарил, а будь его организм устроен по-другому, ваши отношения с ним сложились бы по-другому. Что касается меня, то я не вегетарианка, но и мясо ем не каждый день, хотя и с удовольствием. Дочери даю (ест с удовольствием). На здоровье не жалуемся. Если вдруг в сознательном возрасте она решит, что есть мясо не хочет, вставать на пути у нее не буду (условие: это решение было принято не под давлением)

us
#13

Наверно повторюсь с вопросом, но просто некоторых понесло совсем не туда...(Любит у нас народ вместо дельного совета покритиковать...) Где купить ХОРОШЕЕ мясо? очень интересует кролик...

Anonymous
#14

22, а зачем вам на 50 гр? Сделайте сразу на пару дней. Обдайте банку из под детского питания кипятком, потом прямо горячую курочку и немного бульена в стакан и блендером, вторую порцию положили в банку и на завтра. Делов то.

Лена
#15

us, действительно хорошее только в магазинах (крупных, типа Рамстора, 7 континента). Оно там качественное (естественно, охлажденное). Асенька, так получилось, что я не ела мясо первые пол года жизни дочери совсем (не по своей воле) - тоже зато только здоровая пища. Потом мне принесли мясной рулет, и я с жадностью его, помнится, пожрала (не съела, а именно пожрала). Потом начала вводить мясо в ее рацион и заодно начала активно есть сама - только с удовольствием.

Одесса
#16

Мясо ребенку давать нужно,мясной белок к сожалению ничем другим заменить нельзя.Для автора-1.Варить печенку нужно отдельно-бульен будет серый и не вкусный,испортите вкус овощей,кроме того вы не сказали сколько вам -не рановато ли печень.2.Столько денег сколько вы тратите на дет консервы-купите блендер,отличная вещь в дом.хозяйстве.Девочки вам правильно посоветовали-купите мясо,поделите его на порц.куски,и варите к каждому кормлению,потом в блендер кусок,овощи и бульон-обед готов.Так же можно делать и фрукты

Одесса
#17

бульон

Одесса
#18

кроме того такого помола как блендером вы не добьетесь ни мясорубкой,ни ситом

Anonymous
#19

Потому и жуки, что фрутоняня. Берите сэмпер. Там жуков нет.

Anonymous
#20

РазводкА! Автор, почему вы в суд на компанию ╚Фрутоняня╩ не подали, частые случаи и с ресторанами быстрого питания случались, люди иски выигрывали, компенсацию денежную получали, в конце концов написали бы именно производителю, а на форуме смахивает антирекламой, или работник супермакета решил так мясо свое дорогущее продвинуть, чтоб мамаши побежали сразу покупать. А если вы про рынки и обычные магазины спрашивали, то хотя бы написали из какого вы города и в каком районе живете, чтоб вас направили в тот или иной конкретный магазин или рынок!

us
#21

Вы себе представляете мамашу с ребенком, которая по судам бегает? Я что-то смутно...А про седьмой континент могу сказать, что там мясо покупать нельзя точно. Муж купил крылья охлажденные - пришлось выбросить, причем дата фасовки стояла нормальная (может они перефасовывают), то же с рыбой было, муж отнес обратно в магазин, даже не извенились, просто поменяли на другие продукты... А живем мы в Москве, в районе м. Красногвардейская, м.Марьино...Я действительно хотела совета, а не обвинения в антирекламе...

Anonymous
#22

Про печень спрашивала я,я не автор. Спасибо за советы. Просто овощи на блендере слишком мелко. Нам второй год пошел. А на два дня мясо перекруч.и сырое боялась оставлять. Поэтому и не заморачивалась с перетиранием каждый день 50 гр мясо

Лысая от ухода дамочка
#23

Хорошее мясо для ребенка это еще и постная свинина и Индейка. Индейку я покупаю в Рамсторе. Прекрасное мясо. А в баночках вообще брезгливо. Мало ли кто туда плюнул..

Anonymous
#24

Кормлю ребенка отварной курицей, говядиной. А в банках вообще ничего не покупаю, ни пюре овощное ни мясные тем более. Безопаснее все сделать самой

Руся
#25

Да, курица - очень аллергенное мясо, согласна. Его врачи советуют заменять мясом индейки. Можно кормить еще телятиной, но лучше -говядиной. Ребенку лучше давать зрелое мясо. Я сама молодая мама. Я дочери никогда не давала мясные консервы, только все натуральное давала. Уверенно, что это полезнее. А в консервах- мало ли что может быть..И взрослые консервами травятся..

Anonymous
#26

Моему ребенку сейчас 15. Никогда не кормила мясом, вегетарианец. С бабушками ругалась, все хотели мертвечину подсунуть. Сейчас самый рослый и развитый в классе. И говорит мне спасибо.

Лысая от ухода дамочка
#27

О Хосспади, ананимнус - изыди ради бога! мертветчину... Выдумаешь, тоже.. Не хочешь, не ешь, че другим НАВЯЗЫВАТЬ, и тем более осуждать?

us
#28

В том то все и дело, что я не уверена, что купленное в магазине мясо будет хорошим, покупая для себя пару раз натыкалась на плохое, даже в приличных магазинах. На рынке страшно... Говядину нам пока нельзя (аллергия на коровий белок была). На данный момент курица, индейка и кролик, вот с ним сложнее...Овощи всегда сама варила, а вот мясо думала лучше готовое...

Нита и Ромуля 7 мес.
#29

Я тоже сама мясо готовлю малышу. МНЕ одна мамашка подсказала. Телятину варю,потом в мясорубке перетираю,скатываю шариками (на 1 порцию 30 50 грамм) и в морозилку. потом только раз и в пюре добавила горячее. очень быстро, удобно,ПОЛЕЗНО , А ГЛАВНОЕ ПРОВЕРЕНО.:-);-)

Асенька
#30

А я тут сама попала с мясом: первые 3 месяца кормления грудью ела только здоровую пищу. Итог- мясные и куриные бульоны сейчас не могу видеть, не то что есть, от сосисок и готовой пиццы натурально тошнюсь, шоколада не хочу, хотя до этого жить без него не могла. И спиртного не хочется, никакого, даже чуть-чуть.)))

Anonymous
#31

Господи, во истину лень вещь великая. А какая проблема отварить ребенку куриное мясо и за секунду его размолоть на блендере?

Головастик
#32

Вот нет у меня блендера,а 50 гр на мясоруб.размажет что не соберешь. А остальное сама делаю всё. Печень кур.купила в первый раз. Завтра буду пробовать. Ее хоть через сито можно протереть. Вот не знаю,печень отдельно варить или с овощами сразу? Подскажите,а?

Anonymous
#33

А прикидываться, что мол никогда с роду мяса не покупали, всю жизнь консервы ели √ смешно, любой взрослый человек хоть раз то уж за всю жизнь может себе позволить хорошее парное мясо купить, вот вы наверняка покупали, вот там где покупали можно и для ребенка присмотреть, зачем тему то заводить ╚где купить мясо╩, а про детские консервы √ могли бы марку не называть. Про то чем лучше кормить √ была ветка про баночное питание, там все высказались и мнения разделились ровно 50/50, так что смотрите сами.

Anonymous
#34

сама готовлю. дочка никогда не ела мясо из банок, это вообще есть нельзя. гадость. Продукты все для дочки покупаю в азбуке вкуса

Anonymous
#35

в блендере оно мелко рубленое, а мясо должно быть прокрученным и не нужно его морозитьв морозилке..........лентяйки

НИТА и Ромуля 7 мес
#36

А, ну да, вы наверное, каждый день на рынок ходите за парным мясом!
ВЫ КНИГИ И ЖУРНАЛЫ ПОЧИТАЙТЕ О ДЕТСКОМ ПИТАНИИ, ВЕЗДЕ НАПИСАННО О ПОЛЬЗЕ ЗАМОРОЗКИ ! А вареное или сырое мясо морозить, нет разницы. В конечном итоге по своим свойствам и витаминам
результат одинаков.
Так к примеру ученые доказали, что замороженный осенне-летний местный урожай содержит в 3 раза больше витаминов, чем
купленный "живой" тепличный или заморский.
А баночное мясо можно применять как экспресс обед, по необходимости.

НИТА и Ромуля 7,5 мес
#37

Девченки, посоветуйте. можно ли малышу варить курицу которую продают в супермаркете?! не цыпленка броллера, а курицу 1 категории. упакована так же, а на вид похудее. КТО КАКУЮ КУРИЦУ МАЛЫШАМ ВАРИТ?

Лена
#38

Я обычно варю. Только покупаю не замороженную, а охлажденную.

НИТА и Ромуля 7, 5 мес
#39

Лена, а где вы покупаете охлажденную? Варите кусочек к каждому обеду?