Гость
Статьи
сколько нужно гладить …
Обсуждение закрыто

сколько нужно гладить вещи грудничкам?

Вот такой вопрос. В сушке они итак хорошо разглаживаются. Моему сынишке 2 мес. Нужно ли еще дополнительно гладить утюгом?

утюжок
34 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я все вещи 4-летнему ребёнку глажу все. И его вещи стираю отдельно от других. А вообще, нижнее белье приятнее одевать поглаженое, да и микробы убивает.

Anonymous
#2

Я вообще все глажу. Ребенку все с двух сторон (до полу года, точно). А мужу даже носки по-приколу погладить могу

Astra
#3

1,2 сколько ж у вас времени свободного! Аж завидно!

Astra
#4

1,2 сколько ж у вас времени свободного! Аж завидно!

Anonymous
#5

Если у вашего синишки нет высыпаний и аллергий, не гладьте тогда, раз и так немятые после сушки

тигра рогатая
#6

11/ да вы не поняли - это они от ребенка заразиться боятся! он же по полу ползает, в рот все тянет. Мало ли что! и, кстати, сейчас в основном "к телу" у малявок идет памперс, может их тоже гладить?

Ириска
#7

гладили с двух сторон до 1 месяца. Потом с одной стороны, а после двух месяцев вообще не гладим. Хотя глаженое, конечно, выглядит красивее да и на ощупь приятнее. Жалко времени, да и нет его лишнего совсем :-(

Ксю
#8

Я тоже никогда не утюжила вещи малышу. ничего растем.нам уже 3 года...

Anonymous
#9

глажу только нижнее белье и то,с одной стороны...а стираю всегда отдельно от своего..вы же носки с трусами не стираете? Так как-то гигиеничнее,
малявка как никак.

Нита
#10

До месяца гладить все. До двух только подгузники, а потом можно не гладить ничего. В журнале про это прочитала. А я глажу сейчас только нарядные вещи для эстетики. А вообще если малыша сильно оберегать от микробов, позже когда поползет хуже будет. Имунитета не выработается.

Anonymous
#11

16, почему не стираю? Именно, что стираю ноки с трусами вместе, и с футболками, и со штанами... В стиральной машине. Ничего ужасного в этом не вижу, особенно если носки после каждой нОски стирать, а не раз в квартал!

Anonymous
#12

16, а у вас машина носки стирает хуже чем трусы? Или она вообще плохо стирает? Если так, то меняйте машину на лучшую и спокойно стирайте все вместе. Если же у вас просто возникают сомнения в качестве стирки вашей машины, лучше стирайте руками, но и гладьте тогда по-полной - с двух сторон и с ребра.)))

Curly Sue
#13

А я гладила ползунки/пеленки с двух сторон до 2х месяцев, потом с одной стороны (внутренней) - до 4х месяцев, потом уже гладить необходимым не считаю. И вообще, должен же у ребенка иммунитет вырабатываться. Читала где-то, что чрезмерная чистота может быть одной из причин возникновения аллергии.

Anonymous
#14

С пeрeпугу глaдилa, пotom зabылa :-) Зaчem???

Anonymous
#15

Зabилa

Anonymous
#16

вот блин, а я тоже носки с трусами вместе стираю...

Кошечка
#17

Почему-то раньше считали, что обязательно нужно детские вещи стирать отдельно от взрослых. У меня мама когда узнала, что я все вместе стираю, вообще обалдела! А я не вижу смысл стирать в машинке пару детских вещей, а потом снова загружать в машинку уже свои вещи. Отдельно стираю только джинсы и брюки, если они от грязи на улице внизу испачкались. Детские вещи пропариваю утюгом, но только с одной стороны.

Быстрая
#18

По-моему, если нету аллергий, дерматитов, повышенной чувствительности кожи и прочих нюансов - после месяца уж можно не гладить. Я лично вообще не гладила, только стирала, но это рекомендовать никому не буду.
А насчет раздельной стирки вещей - мы стирали раздельно, пока ребенок ползать не начал. А потом уже как-то логика теряется: если он в этих штанах полплощадки опползал, а этими колготками весь пол дома вытер, а потом еще на папиных коленях прокатался - неужели у него штаны будут сильно стерильнее, чем папины джинсы, или мои домашние футболки, например?

Anonymous
#19

22+++

Anonymous
#20

Тата, если следовать вашей логике,то как же можно ТРУСЫ с ПОЛОТЕНЦАМИ стирать-то! Вы же потом полотенцами лицо вытираете! Другое дело, если вы стрираете по-цвету-темные носки с джинсами, белые х/б трусы с полотенцами. А если трусы-черные и синтетика?

Anonymous
#21

До года гладила с двух сторон-дизинфекция ! Стираю до сих пор детские вещи отдельно(ребенку 6 лет).Изнанку уже конечно не глажу .Гладьте с изнанки хотя бы трусики и маечки.

Марина
#22

Я гладила с двух сторон до 6 мес, а потом только с одной стороны

Anonymous
#23

Я до 5 месяцев гладила, а потом совсем перестала.

мики
#24

Не гладила с рождения ни пеленки, ни ползунки, не расспашонки. Смысл?

тигра рогатая
#25

если пупок зажил и кожа чистая (в смысле нет потниц, трещин, язвочек и тд) то может ничего не гладить вообще. Ни постельное белье ни вещи. Современнные машины и порошки стирают так,что в глажке нет никакой необходимости. Долой тупую бесполезную работу! Вы же не кипятите пастеризованное молоко?? так и тут.

ахренеть:(
#26

те, кто отдельно ребенку !стирает, вопрос: вы какие-то грязные особо, заразные очень, что ли??? ___Автор, на твое усмотрение, можно гладить только то, что непосредственно к телу, остальное нет)))

Anonymous
#27

Не глажу ничего

С
#28

16. Я стираю так, и ничего негигиеничного не вижу!!

розовая пантера
#29

детей у меня нет, но свои носки с трусами смело стираю вместе и не глажу даже потом:р

Anonymous
#30

Я тож ничего не глажу. Вернее не так... сперва гладила с перепугу, когда старшая дочь только родилась... тож боялась микробов. Потом забила на это дело. Двое детей, старшей 10 лет, младшей 4 года... все живы-здоровы. Стираю колготки и трусы вместе, ибо меняется это все каждый день. :)

Tata
#31

16- polnostyu podderjivayu. Noski s brukami, Nijnee belye s polotencami. No ne noski s trusami!Boje, mi je jenshini... Khota s postoyannoi zanatostyu i ne takoe bivaet...

16
#32

Так Тата, может, вы скажете, чем по степени чистоты отличаются стиранные носки от стиранных трусов? Вы хотите сказать, что вам страшно смешивать грязь носков и грязь трусов? И мне было бы страшно. Более того, скажу по секрету: я не ношу грязную одежду, в не зависимости от того, откуда взялас грязь на моих носках, но, используя хорошую стиральную машину, я точно знаю, что ВСЯ грязь будет удалена с одежду. В противном случае, я бы просто эту выстиранную одежду и не надевала бы. И еще, кстати, вопрос: а почему нижнее белье именно с полотенцами, а не, скажем, с простынями или не с шторами, шарфами, итд? Это какое-то классовое разделение одежды или есть специальное суеверие на сей счет?

Anonymous
#33

Я стираю трусы с носками вместе и ничего плохого не вижу. Полотенца собираю все вместе и стираю отдельно, так как для них задаю очень высокую температуру стирки, которую ни трусы, ни рубашки не выдержат. Одежду детей тоже отдельно стираю, потому что использую детский порошок из-за аллергии. Гладила детское белье первые 2 мес с двух сторон, потом только с одной стороны. А после 8 мес и неглаженое могла одеть, конечно если оно на вид не очень пожеваное было. Зачем гладить, если все равно сразу по полу в этом начнет ползать?

Анн
#34

Вещи гладят, пока не заживёт пуп.Если всё подсохло, не кровит, можно не гладить.