Гость
Статьи
Парень не знает …

Парень не знает элементарных вещей

Начали с парнем жить вместе. Он меня полностью устраивает, мой человек на все сто процентов. Заботливый, внимательный, любит проводить вместе время. Работаем мы оба, денег более чем хватает. В общем, все идеально, но... Потихоньку стала замечать, что он не осведомлен о самых банальных и элементарных вещах.
Вот недавно, попросила закинуть вещи в стиралку, так он чуть не запихнул все кучей. Цветное, черно, белое, оно ведь полиняло бы. Хорошо, что увидела. Говорит, что у него все вещи черные, раньше и не задумывался, что нужно разделять. Потом, надо было заплатить за коммуналку, за содержание дома нужно было в кассе ком. платежей оплатить. Когда я попросила это сделать, он посмотрел на меня как на больную. В смысле, какие еще такие кассы? Сколько живу, всегда через приложения банка плачу.
И вот еще, как в 28 лет можно не знать, что телятина - это тоже говядина, только молодая. И таких случаев еще штук пять было, вроде неглупый человек, знает иностранные языки, а иногда, своими действиями и вопросами в быту, ставит меня в тупик или просто смех вызывает. Такое чувство, что он пришелец какой-то, вроде, с родителями давно уже не живет, как можно не знать таких вещей... Как можно не уметь гладить в таком возрасте, у него даже утюга дома не было, когда я к нему переехала. Все это дискомфорта не вызывает, порой даже умиляет, но я просто не знаю, мне порой сложно сдерживать смех, не приведет ли это к ссорам. Или лучше реагировать поспокойнее, а то вдруг обидится, хотя и не из обидчивых.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Похоже из вас двоих ,вы больше подходите к пришельцам. Какие в наше время кассы?коммунальные платежи все давно платят через приложения. В стиралку сортировать вещи не все девушки даже знают об этом...и утюг для современных вещей и не очень то нужен. Так что скорее вы не знаете элементарных вещей...а не он...да,ссоры будут у вас,если вы так будете относитс к нему

#2

У меня тоже утюга нет. Возьму себе на заметку, если с девушкой начну жить, то обязательно куплю, хоть и не пользовался им в жизни. А то вдруг попадется такая де как вы, приколупается к этому.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#3

Это мелочи. Вот и относитесь как к мелочам, не акцентируя внимания.
Если не дурак, то всему научится.
Мой тоже стирал всё кучей, а теперь на меня ворчит, если поленюсь разделить бельё по мешкам для стирки.
Научила на свою голову))

Гость
#4

А ты сама много иностранных языков знаешь? Или только как вещи в стиралку пхать.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#5
avadakedavra

У меня тоже утюга нет. Возьму себе на заметку, если с девушкой начну жить, то обязательно куплю, хоть и не пользовался им в жизни. А то вдруг попадется такая де как вы, приколупается к этому.

Лучше берите отпариватель. С ним я забыла про утюг.

Гость
#6

Вам мама не рассказывала,что мужчины это другая планета😁 привыкайте и он привыкнет,зато весело!

Гость
#7

Думаю, что для парня в наше время это нормально. Я всегда в машинку вперемешку кидаю цветное и белое. При сортировке руководствуюсь другими критериями. Например, постельное белье никогда не кладу с одеждой, особенно с уличной. А утюг в наше время считаю почти ненужным для мужчин предметом. Точнее мужчине он нужен только в том случае, если у него на работе дресс-код требует ношение классических костюмов и рубашек. Уже лет 30 себе ничего абсолютно не глажу, хотя в детстве был приучен, и каждую неделю гладил свою школьную форму.

Гость
#8

Господи, да мужики все такие! Мой муж вообще не умеет пользоваться стиральной машиной, не понимает, куда нажимать и куда сыпать порошок, а про кондиционер даже не слышал. До меня он носил одни джинсы, не стирая, много месяцев, а потом , вместо стирки, выкидывал и покупал новые. Он искренне думал, что приправа корица нужна для того, чтобы класть ее в суп. И много другого в быту, о чем он никогда не слышал. Ладно, стирка, но он не может развесить уже выстиранное белье. Быт - это женская территория, мужчины в нем не понимают. Поэтому ругаться бесполезно, их надо направлять и учить. Только терпение и ласка.

б-ка
#9

Если это знаешь ты (и слава Богу, что знаешь), то почему непременно должен знать и он? Попробуй просто без лишних эмоций принять. что и такое тоже может быть. Вижу твои два варианта. 1. Не торопясь, обстоятельно, без лишних эмоций из мужчины делать человека. 2. Топать ножкой, восклицая "он должен, должен". Может быть, и мне кажется безумно странным, что ты не понимаешь таких вот элементарнейших для меня вещей. Но я же не смеюсь, не восклицаю... Давайте будем добрее и понятливее друг к другу.

Прекрасная женщина
#10

Уходи от него. Найди идеального. Вообще автор ***))

Гость
#11
Гость

Вам мама не рассказывала,что мужчины это другая планета😁 привыкайте и он привыкнет,зато весело!

Пока не столкнешься, то не поверишь )

Гость
#12
Гость

А ты сама много иностранных языков знаешь? Или только как вещи в стиралку пхать.

Не знаю зачем вам эта информация, знаю только английский.

Гость
#13
Гость

Думаю, что для парня в наше время это нормально. Я всегда в машинку вперемешку кидаю цветное и белое. При сортировке руководствуюсь другими критериями. Например, постельное белье никогда не кладу с одеждой, особенно с уличной. А утюг в наше время считаю почти ненужным для мужчин предметом. Точнее мужчине он нужен только в том случае, если у него на работе дресс-код требует ношение классических костюмов и рубашек. Уже лет 30 себе ничего абсолютно не глажу, хотя в детстве был приучен, и каждую неделю гладил свою школьную форму.

Так и есть, рубашки он не носит, вот и ответ.

Гость
#14
Гость

Господи, да мужики все такие! Мой муж вообще не умеет пользоваться стиральной машиной, не понимает, куда нажимать и куда сыпать порошок, а про кондиционер даже не слышал. До меня он носил одни джинсы, не стирая, много месяцев, а потом , вместо стирки, выкидывал и покупал новые. Он искренне думал, что приправа корица нужна для того, чтобы класть ее в суп. И много другого в быту, о чем он никогда не слышал. Ладно, стирка, но он не может развесить уже выстиранное белье. Быт - это женская территория, мужчины в нем не понимают. Поэтому ругаться бесполезно, их надо направлять и учить. Только терпение и ласка.

Та я и не ругалась, просто боюсь, что обидется, если его неожиданный вопрос или действие вызовет смех. Я ведь не со зла, просто порой можно не сдержаться.

Гость
#15
б-ка

Если это знаешь ты (и слава Богу, что знаешь), то почему непременно должен знать и он? Попробуй просто без лишних эмоций принять. что и такое тоже может быть. Вижу твои два варианта. 1. Не торопясь, обстоятельно, без лишних эмоций из мужчины делать человека. 2. Топать ножкой, восклицая "он должен, должен". Может быть, и мне кажется безумно странным, что ты не понимаешь таких вот элементарнейших для меня вещей. Но я же не смеюсь, не восклицаю... Давайте будем добрее и понятливее друг к другу.

Однозначно, из-за такой ерунды я такого парня не потеряю. Спасибо за совет.

#16

Вы с ним из разных поколений несмотря на отсутствие разницы в возрасте. Вы мыслите как Y,а он Z. Да, он уже не тупой зумер-школотрон, которому в институте мама жoпy вытирала, но он вырос в тепличных условиях и не знает бытовых вещей, и да, такие обычно гибнут первыми.((

Гость
#17

Странные у вас придирки, автор. Почему парень должен это все знать, если он с этим не сталкивался, не пользовался или делал всю жизнь по-другому? Я тоже не сортирую вещи по цветам, ничего не глажу уже 100 лет и бог знает сколько оплачиваю коммуналку через приложение в телефоне или банкомат. Почему у вас это вызывает смех? Вы неадекватная?

Гость
#18

У Вас слишком критический взгляд для любящей женщины,из вас бы теща неплохая получилась,а вот жена врядли.

Василий
#19

Вы зря сожительствуете и тратите время на обучение чужих мужей. Выходите замуж и живите своей семьёй.
А люди бывают разные, на всех сожителей у вас удивления не хватит.

Гость
#20

Поживёт с вами парень и освоит эти бытовые вопросы. И вы от него чему-то научитесь. Забилась например раковина, он быстрее разберётся. Одна голова хорошо, а две лучше!

Гость
#21

откуда он может знать иностранные языки? ну английский был в школе, а остальное где он выучил?

Гость
#22
Гость

Господи, да мужики все такие! Мой муж вообще не умеет пользоваться стиральной машиной, не понимает, куда нажимать и куда сыпать порошок, а про кондиционер даже не слышал. До меня он носил одни джинсы, не стирая, много месяцев, а потом , вместо стирки, выкидывал и покупал новые. Он искренне думал, что приправа корица нужна для того, чтобы класть ее в суп. И много другого в быту, о чем он никогда не слышал. Ладно, стирка, но он не может развесить уже выстиранное белье. Быт - это женская территория, мужчины в нем не понимают. Поэтому ругаться бесполезно, их надо направлять и учить. Только терпение и ласка.

зачем нужен какой-то дурак? Не все мужчины такие, есть нормальные, все понимают и умеют.

Алекса
#23

Платить коммуналку в кассе? Автор, вы к нам из 1999 прилетели? Тут скорее вы пришелец, чем ваш парень.
Я живу самостоятельно лет 11 уже, ни о каких кассах не слышала даже 😆

Гость
#24
Алекса

Платить коммуналку в кассе? Автор, вы к нам из 1999 прилетели? Тут скорее вы пришелец, чем ваш парень.
Я живу самостоятельно лет 11 уже, ни о каких кассах не слышала даже 😆

не все кидаются на технологии, так дороже выходит с комиссией, а в кассе конкретная сумма.

Гость
#25

да бесит эта недоразвитость. нежелание разбираться в вещах которыми пользуешься. У моих родителей например надцать лет уже посудомойка есть, е отец не знает как в нее посуду правильно складываться. Не знает на каких режимах стирать какие вещи, чтобы не испортить. Лично для меня в мужиках это минус.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#26
Гость

да бесит эта недоразвитость. нежелание разбираться в вещах которыми пользуешься. У моих родителей например надцать лет уже посудомойка есть, е отец не знает как в нее посуду правильно складываться. Не знает на каких режимах стирать какие вещи, чтобы не испортить. Лично для меня в мужиках это минус.

Потому что это техника, хоть и бытовая. А с техникой мужчины должны дружить). Мой папа был инженер, он и стиралку чинил, и электромясорубку сам сконструировал. В детстве я вообще не знала, что бывают профессии сантехника, водопроводчика, никого не вызывали, папа всё сам...
А вот полюбила далеко не инженера)), гвоздь вбить не допросишься. Зато готовит как бог. Надо ценить то, что есть.

Гость
#27
Гость

не все кидаются на технологии, так дороже выходит с комиссией, а в кассе конкретная сумма.

????????? С комиссией? Какой? 4 рубля? Да я лучше переплачу 4 рубля чем попрусь как сейчас в снегопад куда-то в банк и еще там буду очередь стоять

Гость
#28
Гость

????????? С комиссией? Какой? 4 рубля? Да я лучше переплачу 4 рубля чем попрусь как сейчас в снегопад куда-то в банк и еще там буду очередь стоять

нет не 4, я платила последний раз 400руб

Гость
#29
Гость

????????? С комиссией? Какой? 4 рубля? Да я лучше переплачу 4 рубля чем попрусь как сейчас в снегопад куда-то в банк и еще там буду очередь стоять

такие как вы очень нужны сейчас банкам и прочем разводилам, платежкам...где 10% комиссии...

Гость
#30
Гость

нет не 4, я платила последний раз 400руб

вполне поверю, у меня платежка за кв тоже с возможностью оплачивать разными способами, есть варианты где правда комиссия 10% может быть. Вот и считайте, это минимум 300 р переплатишь, а у кого-то и 900р может быть.

Гость
#31
Гость

нет не 4, я платила последний раз 400руб

Комиссия за оплату коммуналки 400 руб?! У вас какая сумма там - полляма что ли? Вот не поленилась посмотрела - у сбера комиссия 0,5%, т.е. с 3000 в квитанции - 14 рублей.

Гость
#32
Гость

такие как вы очень нужны сейчас банкам и прочем разводилам, платежкам...где 10% комиссии...

Вы никогда не платили онлайн? Так и не говорите о чем не знаете, у меня все цифры перед глазами. Комиссия у Сбера 0,5%. 14 рублей конкретно в моем случае. Еще есть вопросы?

Гость
#33
Гость

Комиссия за оплату коммуналки 400 руб?! У вас какая сумма там - полляма что ли? Вот не поленилась посмотрела - у сбера комиссия 0,5%, т.е. с 3000 в квитанции - 14 рублей.

да в сбере, они врут про 0,5....получилось ок 400р

Гость
#34
Гость

вполне поверю, у меня платежка за кв тоже с возможностью оплачивать разными способами, есть варианты где правда комиссия 10% может быть. Вот и считайте, это минимум 300 р переплатишь, а у кого-то и 900р может быть.

Так смотреть надо прежде чем платить. не знаю что у вас там за банки с такой адовой комиссией, в нормальных банках они либо мизерна, либо ее нет вообще

Гость
#35
Гость

Так смотреть надо прежде чем платить. не знаю что у вас там за банки с такой адовой комиссией, в нормальных банках они либо мизерна, либо ее нет вообще

вы среди тех, кто любит qr коды, кеш бэки?

Гость
#36
Гость

вы среди тех, кто любит qr коды, кеш бэки?

Нет, я среди тех, кто не любит лишний раз выходить из дома, особенно в отвратительную погоду, ради того, что можно сделать удаленно

Гость
#37
Гость

Вы никогда не платили онлайн? Так и не говорите о чем не знаете, у меня все цифры перед глазами. Комиссия у Сбера 0,5%. 14 рублей конкретно в моем случае. Еще есть вопросы?

вы такая наивная. С чего вы взяли что у всех через сбер одинаковая комиссия? У вас 0,5 у меня 1% где-то еще больше процент может быть. Живете в своем мирке и думаете что у всех все одинаково.

Гость
#38
Гость

не все кидаются на технологии, так дороже выходит с комиссией, а в кассе конкретная сумма.

В некоторых кассах тоже берут процент за обслуживание

Алекса
#39

Омг, если кто-то за 1-10 баксов готов переться в какую-то кассу, то ради бога конечно 🙈🙈🙈

Гость
#40

Что за тренд прощать мужикам бытовую инвалидность? А если заболеете,будете из больницы бегать ему рубашечки готовить? Не сын,пусть учится о себе заботиться, жизнь с мамой уже в прошлом. Базовую готовку,стирку и гигиену должен уметь любой человек вне зависимости от пола.

Гость
#41
Гость

вы такая наивная. С чего вы взяли что у всех через сбер одинаковая комиссия? У вас 0,5 у меня 1% где-то еще больше процент может быть. Живете в своем мирке и думаете что у всех все одинаково.

В моем мирке в Сбере даже при оплате в отделении банка есть комиссия и она больше, чем при оплате в банкомате и через приложение

Гость
#42
Гость

Что за тренд прощать мужикам бытовую инвалидность? А если заболеете,будете из больницы бегать ему рубашечки готовить? Не сын,пусть учится о себе заботиться, жизнь с мамой уже в прошлом. Базовую готовку,стирку и гигиену должен уметь любой человек вне зависимости от пола.

А кстати из поста Автора вовсе не следует, что парень - бытовой инвалид. Он в состоянии постирать одежду и оплатить квитанцию, просто он делает это не так, как Автор, в этом вся проблема я так поняла

Гость
#43
Гость

Та я и не ругалась, просто боюсь, что обидется, если его неожиданный вопрос или действие вызовет смех. Я ведь не со зла, просто порой можно не сдержаться.

Как он над тобой не заржал, услышав про кассы)))))?

Гость
#44
Гость

не все кидаются на технологии, так дороже выходит с комиссией, а в кассе конкретная сумма.

Комиссия даже меньше выходит))) эволюционируй! Тел пополняете ваучерами?)))) прикиньте даже за интернет можно через приложение платить))))

Гость
#45
Гость

да бесит эта недоразвитость. нежелание разбираться в вещах которыми пользуешься. У моих родителей например надцать лет уже посудомойка есть, е отец не знает как в нее посуду правильно складываться. Не знает на каких режимах стирать какие вещи, чтобы не испортить. Лично для меня в мужиках это минус.

Глупая и мелочная женщина. Мой муж тоже ничерта не понимает в борщах, но он мне все программы для работы устанавливает. Ну и пусть не умеет стирать, зато я мастера для компьютеров уже 3 года не вызываю, для меня это важнее.

Гость
#46
Гость

нет не 4, я платила последний раз 400руб

10 р максимум коммиссия

Гость
#47
Алекса

Омг, если кто-то за 1-10 баксов готов переться в какую-то кассу, то ради бога конечно 🙈🙈🙈

Когда кв была 1200 р -это тоже были деньги, комиссия была тоже руб 300 тогда и казалось нереально, когда на телефон закидывал 100р в месяц. Сейчас раскидываются 1-10 долларами?

Гость
#48
Гость

10 р максимум коммиссия

я платила в сберыче в кассе, ок 400 руб сверху. Через приложение может быть ещё больше...

Гость
#49
Гость

Когда кв была 1200 р -это тоже были деньги, комиссия была тоже руб 300 тогда и казалось нереально, когда на телефон закидывал 100р в месяц. Сейчас раскидываются 1-10 долларами?

Окститесь, о чем вы вообще? Комиссия за оплату квитанции была 1/4 от суммы?! 25%?! Да ни в одном банке такого нет. И кстати на минутку - не может быть одна и та же комиссия, если сумма квитанции изменилась. А по вашему получается: квитанция была 1200 - комиссия 300 р, квитанция 3000 - комиссия тоже 300 р. Что-то вы слегка заврались.....

Гость
#50
Гость

Окститесь, о чем вы вообще? Комиссия за оплату квитанции была 1/4 от суммы?! 25%?! Да ни в одном банке такого нет. И кстати на минутку - не может быть одна и та же комиссия, если сумма квитанции изменилась. А по вашему получается: квитанция была 1200 - комиссия 300 р, квитанция 3000 - комиссия тоже 300 р. Что-то вы слегка заврались.....

я про то, что через платежку раньше только дистанционно можно было заплатить, не было айфонов с приложениями, там вобще не понятно сколько снимают с карты, могли бы не брать вобще комиссию нигде, просто платежки-для удобства везде и нет комиссии....