Гость
Статьи
Роды в 33
Обсуждение закрыто

Роды в 33

Всем привет! Вопрос собственно к тем, кто рожал после 30. Я очень хочу второго ребенка. Первого рожала в 24. А сейчас мне 33. И стало как-то боязно. Поделитесь опытом. Сложнее ли переносить беременность в этом возрасте? И вообще не поздно ли?

Anonymous
159 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Агата, спасибо )) я первую беременность тоже не заметила, а настроение тоже менялось часто, ревела даже иногда ))а вы во время беременности пользовались какими-либо кремами от растяжек?

старушка
#2

А у меня была1 дочка-в22,вторая-в 24,а 3я-как раз в 33!Страшно было.Да и время голодное(93г).Нормально все.Только воспитывать уже тяжело-разница поколений сказывается...

Anonymous
#3

рожала в 34, мне не понравилось. Тело стало ужасным и внешность хуже.
Больше рожать не буду. Хотя родила 2500 -девочку

Agata
#4

Автор, нет, никакими спец. средствами не пользовалась. Фигура не испортилась совсем. И те 8 кг, которые сейчас остались, не портят, а даже украшают. Я сейчас 57 кг при росте 170, раньше была "угловатая, подростковая" фигура, а теперь более женственная. :)) Я вообще никогда не заморачивалась по поводу внешности, думаю, многое зависит от наследственности и нам трудно как-либо на это повлиять. Хочу пожелать Вам удачи. Главное позитивный настрой. Старайтесь избегать стрессов. Кстати, а как муж относится к Вашему желанию?

Anonymous
#5

Она то молодец, что не поправилась. Но это в ущерб ребенку. Девушка , даже с дефицитом веса, должна набрать не меньше 12 кг, чтобы в последствии, когда ребенок будет взрослеть у него не было проблем....! Как врач говорю.

30 лет
#6

Только не надо позволять себе разжиреть во время беременности и особенно после родов. Пока кормишь, конечно, поправишься. Но по истречении года надо взять себя в руки и вернуться к своему весу. Мой обычный вес 50-51 кг. Во время беременности набираешь 6-8 кг. Во время кормления не больше 55. Следить надо за собой.

Anonymous
#7

14. вот это да! поздравляю!

30 лет
#8

А вот трудности со здоровьем возникли. Первую беременность пробегала - не заметила. Во вторую появились венки на ноге. Их стало видно, но не беспокоили. После родов прошли. В третью беременность уже конкретно болели, пришлось носить спец.колготки, благо, что их не отличить от обычных. Они меня и спасли. А сейчас все так же, как в 3 раз. Ношу компрессионные колготки и бандаж. Хотя это все так индивидуально, у некоторых и в первый раз в 20 лет может все протекать хуже, чем в 35.

Anonymous
#9

автор, вы так говорите, как будто вам 43 или 53))) в европе- так все и рожают)

Anonymous
#10

не бойитесь)лучше щас , чем в 40) и так у вас получится- 34 роды. та что - работайте)) а щас ребенку сколько вашем?

30 лет
#11

В Европе 33 - децсадовский возраст. ) Так что носите смело. Легкой вам беременности и удачных родов. А у вас мальчик?

Anonymous
#12

23. спасибо )) да, мальчик, и второго тоже мальчика хочу )

30 лет
#13

У меня знакомая первую дочь родила в 26. Потом долго боялась-боялась и решилась-таки в 35. Родила сынульку. Носила легче, родила быстро. Так что зря боялась. Теперь жалеет, что время потеряла.

30 лет
#14

а у меня нет мальчика, 3 дочки.))

30 лет
#15

Хочет. Но больше всех "хочет" свекровь. Уже все уши прожужжала. У всех, типа, мальчики. А ее вот все знакомые жалеют, что у ее сынка одни дочки. Бедная.

Anonymous
#16

30. не обращайте внимания ))) а вы сами мальчика хотите?

Anonymous
#17

Роды это тяжело, беременность тоже, но тяжелее всего последствия

Anonymous
#18

33 ,А что именно как представите, что все сначала?

Anonymous
#19

37, балдели отчего, что конкретно понравилось в беременности, отчего балдели?

Anonymous
#20

38. во-первых, радость от того, что будет малыш, во-вторых, очень хорошо выглядела всю беременность и очень нравилась себе такой, в-третьих, столько внимания и заботы со стороны мужа, да много плюсов )) и еще непередаваемые ощущения, когда малыш в первый раз начинает вертеться ))

Anonymous
#21

)) 39, интересно, а на что похоже это ощущение, когда вы не беременны, на то когда малыш в первый раз начинает вертеться?

Anonymous
#22

40. ой )) ни на что, наверное ))

Anonymous
#23

говорят словно рыбка плавает , или немного пузырьки в животе , словно пучит или как бабочки. У вас наверное есть собственное ощущение, на что это похоже?
Почувствуйте это сейчас, это как что?

Anonymous
#24

интересно , а без беременности муж не такой внимательный , как во время ее? хмммм

Anonymous
#25

45, если бы вы знали заранее, вы бы пошли на то чтобы на 9 месяцев нанять сурр. няню для вынашивания вашего ребенка?
При условии , что она была бы под контролем 24 часа и жила вместе с Вами.

Anonymous
#26

49. нет, конечно

Anonymous
#27

50,вы не хотите остаться такой же красивой и здоровой и взять малыша первой на ручки при родах?

Anonymous
#28

51. разве вы не стоите того, чтобы быть счастливой а на 9 мес нанять сурр. няню для вынашивания?

Anonymous
#29

52. своего малыша я хочу носить сама. даже если после родов обзаведусь растяжками и тд. это ни в какое сравнение не идет.

Anonymous
#30

Правда - ПРавда.....Вы говорите коронную фразу девушки: Ребенок стоит того!!!!- чтобы мучиться и бороться с лишним весом, чтобы выглядеть по старше и не дай бог испортить свое здоровье и получить интимные проблемы с мужем.... Разве вы НЕ СТОИТЕ того, чтобы быть счастливой а на 9 мес нанять сурр. няню для вынашивания?

Anonymous
#31

55. а вы женщина?

Anonymous
#32

для чего тогда вообще нужно жена???

Алина
#33

Я [64559622], когда именно появляется инстинкт?
Он уже у вас есть, Вы женщина -инстинскт материнства внутри Вас, чувствуете?

Алина
#34

Мыша [73629669], в чем заключалась радость, именно вынашивание и что случится если ее не будет и сразу будет радость появления вашего малыша на свет ?

Алина
#35

83, я тоже ощущаю внутри как хочу родить, но родить с помощью сурр. няни будет внутри ощущаться приятнее, ощущаете???

Мыша
#36

84. Алина, про это я в 39-м посте писала )

Алина
#37

86, не у всех так происходит как у вас. В основном -охлаждении происходит и от падения уровня гормонов, женщинам хочется секса все меньше и меньше и они не знают куда деваться, если муж хочет и хочет секса.

Мыша
#38

88. хочет и хочет - потерпит некоторое время... мой очень с пониманием относился. и потом, не один же способ есть мужа удовлетворить )

Agata
#39

9 Автор, у меня так же было, муж не особо "горел" вторым ребенком. Но, когда я забеременела был рад, поддерживал и оберегал всю беременность и сейчас помогает очень. Он всегда очень заботливый, но последние 9 месяцев я нуждалась в особо нежном отношении ;)

Agata
#40

12 Аноним, я поправилась на 16 кг, а 8 осталось после родов. Ребенок, кстати, 9/10/10 по Апгар. Так что никакого ущерба.

Черубина 38 и Богдан 10 месяцев :)
#41

33 для вторых родов - идеально со всех сторон!

Мыша
#42

Спасибо всем за ответы ))

bublik
#43

читаю алину и складывается мнение, что она сама себя пытается убедить в том что сур.МАМА (обычно так говорят, а не сур.няня)это хорошо

bublik
#44

малыш ведь все 9 месяцев чувствует как мамино сердце бьется как у мамы в животе все шумит, да что там говорит , недаром новорежденные быстрей успокаиваются у МАМЫ на руках, они ведь свою жизнь начали в маме, и преодолевать первые трудности внеутробной жизни лучше с мамой , и спокойней так, и привычней. и малышу легче, неужели можно доверить это чужому человеку?

Мила
#45

Девочки, а вот рожать первого после 32, это как, вообще реально, или можно себя настраивать на одинокую старость??

Люляка
#46

Первого я родила в 27 лет. Никаких неприятных ощущений не было, не было токсикоза. Хотелось почему-то есть помидоры и апельсины. Но следила, чтобы в рационе присутствовал творог, рыба и т.д (по книге о питании беременных). Поправилась на 9 кг. Сын. 3300г. Быстро сбросила. Кормила грудью до года (врач сказал: поэтому и не болел). Вторая беременность в 32 года. Тоже никаких особенностей. Ни токсикоза, ни отёков, ни вен. Ела по книге и много ходила (как раз гуляла с сыном), делала гимнастику в поликлинике. Родила дочь, 3650г. Роды прошли быстрее, чем первые (всего 3 часа). Я бы и третьего родила, очень хотелось! Дура была, думала не потянем в деньгах. Так жалею теперь! Мне уже 40. На западе в таком возрасте спокойно рожают. Может набраться храбрости и...

Anonymous
#47

Запад! Запад! Да, на самом деле здесь женщины поздно рожают. А насчёт сурмам, в Испании это запрещено.

Anonymous
#48

Люляка [80196315],а апельсины- это сильные аллергены и при беременности их нельзя.
Что вы обсуждаете Алину?
Она по -своему права, если она чувствует и муж за то , чтобы родить с помощью сурр. мамы, то почему нужно грызть человека?
Или вы что , считаете себя Лучшими мамами на свете, потому что 9 мес, выносили? Бред Вырастить еще нужно!

Мыша
#49

117. От всех слышу, что второй раз рожать быстрее и легче. Это радует ))

Anonymous
#50

30 лет ,скажите ,а какой у вас рост? у меня вес 52, рост 165, не хочу после беременности терять эти параметры)) вы во время беременности увеличивали обычные свои порции еды? а как же кормление грудью? и еще, тазовые кости в родах расширяются, а потом на место становятся точь в точь? в смысле, смогу я например после беременности носить джинсы в обтяжку с заниженой талией или о них придется забыть, так как таз никогда не станет таким, как раньше? заранее спасибо за ответы))