Гость
Статьи
планирование ребенка
Обсуждение закрыто

планирование ребенка

Мы с мужем планируем ребенка, хотим в июне зачать. Что для этого надо сделать? Я не имею в виду сам процесс!(с этим справимся)Каких врачей надо пройти и какие анализы нужно сдать, может диету какую-нибудь нужно специальную?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Бросить пить и курить на 1 месяц. Мужу больше сметаны, орехов. А ВАм фрукты, овощи, в общем здоровое питание и прививку от краснухи проверьте когда делали , ну и если хотите генетику сделайте.

Wonderful girl
#2

В Инвитро есть специальные анализы для планирующих. Если сдавать полностью всё необходимое, то выходит около 9-10 тысяч рублей.

Anonymous
#3

Таких тем было уже очень много тут:) Вам нужно вести здоровый образ жизни, начать принимать витамины, в частности, фолиевую кислоту по 1 т 3 раза в день. Сдать анализы на урогенитальные инфекции и ТОРЧ. Сделать УЗИ. Мужу можно сделать спермограмму. Зайдите на сайт Инвитро www.invitro.ru. Профили 26, 27,28. http://www.invitro.ru/wb-plan.htm Ознакомьтесь с тем, что написано. Удачи!

Автор
#4

Я сама никогда не курила и не пила,муж 2 месяца назад бросил курить,выпивает по праздникам. Просто у моей подруги была очень легкая беременность и зачали сразу,а в итоге большие проблемы при родах, было кесарево в 7 месяцев, еле спасли и маму и ребенка,он родился меньше 1,5 кг, т.к последние месяцы развития небыло,а оказалось у родителей несовместимость по крови

Автор
#5

если у меня есть прививка от краснухи, мужу ее делать обязательно?

мемека
#6

Зачем мужу прививку делать, Вы же носить бедете, а не он :)

Автор
#7

6, а я и не говорю что можно застраховаться, но подстраховаться можно

Anonymous
#8

Я живу в Швейцарии, тоже перед планирование начиталась на российских форумов, что все врачи посылают здавать кучу анализов, проверяться на всевозможные заболевания, даже если никаких признаков нет и в помине... Пошла к местному швейцарскому врачу, говорю, хотим ребенка, что нужно проверять... Он говорит (я у него каждые пол года на осмотр хожу) у Вас никаких проблем нет, пейте фоливою кислоту, дышите больше свежим воздухом, физические упражнения, здоровая пища и ВСЕ. А вот если не получится, тогда будем решать... Так что автор думайте, для чего российские врачи назначают кучу дорогостоящих анализов...

Автор
#9

а совместимость по крови это должен быть одинаковый резус-фактор или разный?

Anonymous
#10

Извиняюсь за ошибки... Спешила :)

Anonymous
#11

Сдайте анализы на всякие инфекции, лучше в районной ЖК или как тут уже посоветовали, в Инвитро... дабы избежать раводилова на деньги, и последующего ненужного лечения. Прививку мужу делать не нужно, даже если он вдруг заболеет краснухой (что маловероятно), то у вас уже есть антитела.

Anonymous
#12

Резус-фактор желательно одинаковый, но если у мужа он другой, не станете же вы менять мужа? Или станете? ;))

Алина
#13

Согласна с 9! Была недавно у маммологов в Маммологическом центре на Таганке. Они спрашивают - чего не рожаешь? Я им - так вот собираюсь планировать. А они - у тебя что-то болит, что-то тебя беспокоит? Я говорю - нет. ОНи - ну тогда и рожай себе, чего планировать-то?? И не вздумай в платную клинику идти - там только деньги тянут и ненужные анализы назначают!" Вот так. девочки! А там врачи очень опытные. К ним со всей России едут. Очереди там - огого!

Автор
#14

нет,конечно:)

Anonymous
#15

Я вообще ничего не сдавала и не планировала. Планируй, не планируй - обязательно какая-нить бяка прицепится! В первую беременность переболела гриппом на 6 месяце. Со второй дочерью - желудочным гриппом болела, плюс еще в Шатуре леса горели и вся Москва и МО в дыму были, дык дымом надышалась по самое небалуйся. Нету в жизни щастья!

Anonymous
#16

9 ага... может стоит начать с рассказа об уровне медицины в этой стране??? У меня, например, родственники живут в Скандинавии. Так рассказывают такие вещи: Понос? Попейте пепси-колы. Температура у ребенка? Положите его под форточку, его свежим воздухом обдует. Температура упадет.

алина
#17

Всем привет. Автор, мы с мужем также решили планировать, сдавали кучу анализов, потратили кучу денег. В итоге нам сказали "можно"...И вот продолжается это "можно" уже 8 месяцев...НЕ БЕРЕМЕННЕЮ((((((((((((((((

lutic
#18

По-моему, если уж планируете, то хоть минимум сделать надо. Зубы подлечить (во время беременности не всякую анестезию применять можно), хронические заболевания (если есть) проверить, анализы на ЗППП на всякий случай сдать, если ОК принимаете, отменить за 3 мес, про резус-конфликт узнать. В сумме это не дорого и совсем недолго!

Автор
#19

18, а что врачи говорят? почему?

Автор
#20

20, к какому врачу обратиться, чтобы узнать про резус конфликт?

lutic
#21

Это не к врачу, надо сдать кровь "на группу". Если у вас резус-статус одинаковый, или у вас "+", а у мужа "-", то нет проблем. А если у вас "-", а у мужа "+", то надо предупредить гинеколога, т.к. есть особенность ведения беременности и родов. Но в наше время эта проблемма уже разрешима.

Anonymous
#22

9, Вы же сами пишете, что ходите каждые полгода на осмотр к врачу. В России далеко не каждая женщина так делает. Потому и надо провериться перед планированием. Тем более анализ на ТОРЧ инфекции - не разводилово. Его все равно делать заставят, как только забеременеет женщина. Уж лучше заранее. Коммерческие клиники не надо все одинаково характеризовать. У меня вот наоборот другой опыт общения с ними был. Я хотела пройти полное обследование, так меня они сами остановили, типа пробуйте с годик так зачать, а если не получится, то придете. И результаты всех анализов оказались хорошие, никто ничего не приписывал лишнего.

Anonymous
#23

И уровень медицины не надо мерять названием страны. В любой стране есть бездарные и бесчеловечные врачи, клиники для богатых людей и для бедных, и т.д. и т.п.

Автор
#24

да уж... что я одна так заморачиваюсь? Просто хочется здорового ребенка.

Anonymous
#25

27 даже если у вас все нормуль и беременность будет блестящей никто вам не даст 100\% гарантию здорового ребенка. Я не пугаю, просто предупреждаю

Anonymous
#26

Я писала 3, 25 и 26:) Автор, Вы правильно заморачиваетесь. Лучше обследоваться ДО зачатия. Проще потом будет, по крайней мере, неприятных сюрпризов меньше. Как только забеременеете и пойдете становиться на учет, выдадут пачку направлений. Гораздо приятнее, если у Вас уже будут на руках многие результаты. Надо настраиваться, что все обязательно будет ок:)

Автор
#27

29, спасибо большое

Alicia
#28

17, Да не надо сказки про Скандинавию рассказывать. Дочери 11 лет. Болеет не часто, но бывает. Вполне адекватные врачи и методы лечения. Единственное, что мне вначале не нравилось - это то, что врачи на дом не приходят.

Anonymous
#29

4, зачатие и роды-разные вещи.от такого, как у ваших друзей-никто не застрахован

алина
#30

ой ники одинаковые))))))))

9
#31

17 - Я надеюсь уровень швейцарской медицины не нужно объяснять... Она одна из самых лучших в мире

Форум: Дети
Всего: 48 605 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 21 316 тем