Гость
Статьи
Вы согласны отдавать …

Вы согласны отдавать всю зарплату на детский сад?

Хочу отдать 1,5 годовалого ребенка в детский сад. Но вариант один - частный сад, сами знаете, какая проблема сейчас с садами в Москве, особенно с яслями. Ну так вот, получается, что где-то две трити …

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Аксинья
#151

И за это вы готовы платить 30 тыс.плюс? догадываюсь, кто работает дольше, с 1993 - директор, зам. и гл.бух?)) Это даже хуже, чем я предполагала... Куда ваша директор подевала весь персонал? А у них дети выросли.

Автор
#152

112, Вы просто спрашивали мнение выходящих из сада родителей?

Аксинья
#153

Сайт у них хороший, в этом я не сомневаюсь))) лучшее место, где я работала, вообще не имело сайта....

Автор
#154

Может персонала больше, это те, кто на сайте... иу каждого двойная специальность - например: учитель по физической культуре, воспитатель...

Автор
#155

Аксинья, у меня опустились руки. Вот прямо сейчас, взяли и опустились... Не надо быть такой впечатлительной))

Автор
#156

1993 - директор, зам. и гл.бух?)) - ха-ха, в точку!

Аксинья
#157

И швец и жнец и на дуде игрец))) как знакомо...

Наташа
#158

Ку-ку, дорогая Ви моя! У меня два виших образования, инженерное и Ф инансовая Академия при Правительстве Росс. ф едерации. Транслит на сайте непонятно как работает. Больше аргументов нет?

Автор
#159

Завтра пойду в комиссию, буду опять стучаться в запертую дверь. Сейчас разговаривала с замдиректором одного неплохого сада, сказала, что могут ребенка и в феврале взять, а не только в сентябре( нам будет 2 года), главное, что в очереди стоим. Я так понимаю, надо взятки что ли давать? А как это делать..Ладно, там завтра видно будет.

Моя крошка проснулась.., я пошла)))

Анна
#160

Моя дочь ходила в частный сад. Отдавали примерно половину моей зарплаты. Не жалею нисколько!!! 1 месяц из четырех лет пришлось провести в обычном д.с.(летом наш сад не работал один год, ремонт делали). Ребенок был в шоке. От еды, игрушек убогих, воспитателей и нянек, и конечно от детей. Не жалейте денег на частный сад. Совсем другое отношение к деткам. Сама лично видела, как зимой на прогулке наша воспитательница одному ребенку свой шарф повязала, другому промокшие рукавицы сняла и свои надела. Дети из сада чистые, сытые и спокойные приходят. За 4 года дочь ни разу не болела!!! Клянусь. Питание не сравнить даже. В муниципальных садах по сравнению с частными, помоями детей кормят. Я уже не говорю о занятиях, развитии и т.д. Дома Вы всего этого ребенку дать не сможете, развитие, общение, идите спокойно на работу, пусть ребенком в частном садике профессионалы занимаются.

Анна
#161

Да, о работающих мамах! Лично я очень уважаю женщин, которые совмещают воспитание детей с работой. Без перекосов в одну, другую сторону. Можно найти золотую середину, по себе знаю. Психологи говорят, что особенно в подростковом возрасте для детей очень важно, чтобы мама представляла из себя что-то кроме домработницы. Уважают больше и гордятся. А про маму домохозяйку рассказывают стесняясь и потупив глазки. Я как почитаю здесь на форуме некоторых мамочек, тошнить начинает, такое ощущение, что все человеческие слова, кроме писить, сися, бибика и лялечка они во время беременности забывают. Ужас!

Наташа
#162

Интересно, а кто такая ку-ку, что би я слушала что мне писать, а что нет? Великий психолог-недоучка?

Взрослая мама
#163

Автор-решать только тебе-не отдашь в сад, будешь терзаться монотонностью жизни, а с ребенком должен быть заинтересованный человечек, не раздраженный своей жизнью.

Если это не мама - то ищи заменителей-сад.нянь.бабушек, а мне муж сразу сказал-родила-сиди, успеешь наработаться,а ребенку свое отдай.Знаете-получилось,три года с каждым в декрете,а у

меня двое,и работаю сейчас, тьфу-тьфу неплохо.Гляжу на мамаш, которые не могут по материальным причинам сидеть с детками-их жалко, а кто сам не хочет-упускает самые важные моменты в жизни причем своей...ИМХО

Гость
#164

не знаю, автор, чего вы так впечатлились Аксиньиными высказываниями, особенно насчет текучести кадров...в государственных садах ситуёвина абсолютно такая же! у меня подруга в москве живет, так она пошла работать в сад тоже только из-за детей (старшей 4, младшему 1.5), правда медсестрой. сказала - как только старшая пойдет в школу, оттуда ухожу. и другие воспитательницы там работают в основном только из-за детей, у большинства педагогического образования нет....детей в группах по 20-25 человек, к "своим" отношение получше, а к остальным как получится, в том смысле, что восп-ли стараются всем уделить внимание, но их всего 2-е, а детей куча, за всеми не углядишь. на мой взгляд, частный садик был бы самым лучшим решением...даже если там стараются промыть мозги, то инфу можно фильтровать, а хорошие условия, питание и отношение к ребенку не везде найдешь.

Аксинья
#165

Гость 164, я что, говорила о том, что в ГОУ нет и не может быть текучки? Конечно есть, даже наверняка, у всех воспиталок вырастают дети)) Правда в конкретно "моем", куда ходила дочка, этого в таких количествах нет. И уж по-крайней мере есть сан.книжки)) Нет разницы между ГДОУ и НДОУ, кроме количества детей в группе. Если эта группа не логопедическая, кстати. Не буду повторять. Няня - с одним сидит - смотри-не хочу, но и с нянями дети болеют. Я говорила о том, что НДОУ часто не стоит тех денег, которые тратят родители. Если в семье 30-40 тыс. - это мелочь, тогда конечно, НДОУ не помешает. А если еще близко от дома - идеальный вариант. Наоборот, я лично всецело ЗА, ибо вероятность что ученик придет уже в школу - повышается в разы. Я говорила о том, что в ситуации автора это экономически нецелесообразно.Да, если автор пойдет поработать в сад))), ее ребенка тоже туда возьмут. В ГДОУ - сразу, в НДОУ - еще и бесплатно.

#166

161, Анна, в этом вынуждена с Вами не согласиться. У меня мама уже 15 лет,как домохозяйка. Я никогда не стеснялась этого говорить, т.к. в моем понимании она делала и делает, то что гораздо более важно, чем любая работа. Она в меня и сестру в полном смысле этого слова вкладывает всю душу. За это я не могу не уважать ее!!!

Ку-Ку
#167

Наташа, чел-к имеющий высшее образование , "Инженерное" ( если Вы в курсе так говорят только бабульки малообразованные) вряд ли устраивал бы склоку на сайте и пытался доказать, как всё шоколадно. Вы обиделись на слово "бедность" - бедность может быть не только материальная, а у Вас судя по всему бедность мозгов. Дальше с Вами перепалку продолжать не хочу, Вы не моего уровня.

Гость
#168

ку-ку точно Ку-ку:) А диплом психолога сейчас и сельхозакадемия дает. По общению и хамству на ПТУШницу тянет и только .Ку-ку можете не трудится мне отвечать - вы не моего уровня.

Автор
#169

Да, мне уже поступило предложение из одного сада пойти к ним работать помощницей воспитателя. Если бы у меня не было своей работы, я может и задумалась бы. Но увольняться я не собираюсь - это бред просто в моем случае.

Да, кстати, ходила сегодня опять в комиссию - жуткая неопределенность, они ничего не обещают. Ждите, ждите, может быть через год возьмут, а может нет.... А самое обидное, что я стопудово знаю, что берут детей "по-знакомству" и за взятки, при таком раскладе рассчитывать не на что(( Тут одна мамашка на площадке сообщила, что устроила свою здоровую девочку в ясли в "ортопедический" садик. На мой вопрос"Как вам это удалось? Наверное рано в очередь встали?" она ухмыльнулась и ответила: "Да вы что, только по знакомству туда можно устроиться". Все, занавес

Анна
#170

Hopeless исключения лишь подтверждают правила.

Аксинья
#171

ну это ужасно, когда здорового ребенка на место больного, блин... Кому-то выгоден этот ажиотаж с д.с.(( Есть же места! это же ясли, не так уж много страждущих до двух лет отдавать. столько детей вообще по домам сидит, до школы, с бабушками - ну куда все места деваются? И когда "надо" и "очень надо" они всегда находятся. Или это способ заманивать сотрудников на низкую зарплату и тяжелый труд? разумеется, что н доу заламывают цены - они бы и сто тыс. запросили, нашлись бы желающие. Автор. вы случайно ни к какой конфессии или национальности не принадлежите? Общинные садики есть. Мне уже пришли приглашения от двух еврейских в Питере. и еще знаю несколько. Почти бесплатно - в одном по гос.расценкам, в другом - несколько тыс.) все условия..музыка,английский, иврит... только вот, елки не будет... может и православные сады есть?

Наташа
#172

Автор, может все-таки рассмотрите вариант няни? Маленький, всего 1,5 годика. У нас сейчас практикуются домашние детские садики. Там 2-3 ребенка маленьких. Ето куда ни шло.

Автор
#173

У нас обычная среднестатистическая российская семья, никаких конфессий)) В комиссии сегодня сказали, что в ясельную группу берут не младше 2-2,5, даже трехлетних(есть пример). Видимо, действительно перегруз детей этого возраста. Как мне еще сказали, у них видите ли помимо порядкого номера в очереди существуют еще некие приоритеты, к примеру, если детей 2006 года будет много, то приоритет у них, а не у тех, кто в очереди раньше, т.е. мы со своими 2,5 годами опять в пролете будем(( Так что до следущего сентября буду сидеть и ждать. Но есть тут у меня еще одна мыслишка, не совсем моя, а моей мамы....))) Завтра этот вариант попробую, потом отпишусь. Короче, на частный сад я скорее всего забила (но все еще может быть).

А насчет няни.....опять же вариант, если буду работать во второй половине дня и няня будет приходить с 14:00 до 19:00. Но муж против категорически.

Кати
#174

Автор, я сделала таким образом. Я выбрала садик муниципальный который мне понравился более менее, мы год проходили в группу развития, я приглядела воспитательницу которая мне понравилась, потом я подшла к заведующей дала денег кстати немного всего 10 тысяч, она все уладила, и вот в сентябре мы идем в садик. Стоит 5 000 в месяц со всеми занятиями. Правда наверное пока оставлю няню (плачу ей 25 000) . кстати кто пишет что муниципальные сады помойка все это ерунда, и кормят детей вполне достойно и каждый день их осматривает врач, и игрушки далеко не убогие, а вот от частных д.с слышала не очень лестные отзывы. А вообще все от воспитателя зависит

Автор
#175

Кати, у нас похожая ситуация. Сад я присмотрела, правда далековато от дома, но не критически. Там планируют открыть эту самую группу развития и оттуда дети попадают в этот сад. Но сейчас идет ремонт помещения для этой группы и я предложила свою помощь, т.е не в открытую денег, а именно профессиональную помощь. Я очень-очень надеюсь, что это сработает. Но пока договорились на словах(сегодня была в саду) и записали все мои координаты. Проблема в том, что даже в группу развития попасть - большая удача.

Гостья
#176

Девочки, всем привет! Мы побывали в 4-х разных садах, от обычных до супер навороченных. скажу, что цена нчиего не гарантирует. В прошлом году нашли золотую середину - сад при гимназии Тарасовка. 9000 руб за 1 реб. в месяц. Дети практически не болеют, занимаются подготовкой к школе, спортом. В этом году старшая пойдет в школу при этой же гимназии. Я довольна очень. Дети садик и воспитателей обожают. Проблем никаких. Так что ищите, ориентируйтесь по отзывам знакомых.

Гостья
#177

только мне кажется, что 1.5 года для садика рановато. Я своих отдавала в 2.5. До этого была няня. И мне кажется, что если Вы выходите на работу, но на первых порах няня предпочтительней. Все-таки редкий муниципальный сад действительно работает до 7 вечера, а ведь приходится и на работе задерживаться, и дела всякие после работы хоть иногда успевать делать.

Кати
#178

Да автор, я тоже не в открытую сунула денег, а типа на помощь д.с. Вы от них не отставайте, через какое-то время попробуйте еще раз к ним прийти, если они не позвонят сами. Всетки я бы на вашем месте попробывала определить ребеночка в обычный садик, уж лучше воспитательницу лично сунуть пару тысяч в месяц чтобы лучше приглядывала. Кстати автор может я просто пропустила сколько стоит частный садик?

Кати
#179

Кстати я определила своего ребенка в круглосуточный д.с, он единственный в районе, к

Гость
#180

автор,я до школы не ходила в сад,и моя состра,и моя дочь,в школе была лучшей в классе,причем пошла,не зная половины букв даже!отношения со сверстниками были абсолютно нормальными,рада,что не пришлось смотреть на чужие гениталии,которые так любят показывать дети друг другув садах или про .....их родителей.Свою дочь тоже пожалела,потму что у нас с сестрой было прекрасное детство - с бабушкой дома,пока не было родителей.Бабушка была малограмотной,но очень нас любила.В яслях-садах плохо именно потому,что дети слишком малы,чтоб рассказать о том,как им сделали что-то плохое - сотрясение мозга,рассказывали непристойности и так далее

Автор
#181

Кати, частный садик стоит 35 тыщ с 8 утра до 5 вечера. Да, я уже поняла, что в 1,5 года рановато. Просто я сейчас настолько загрузилась "пробиванием" места в обычном саду, что даже перестала скучать по работе))) Да, через неделю, если не будет звонка, опять позвоню туда. Но с нами так хорошо разговаривали, даже куклу дочке подарили на время, сказали" в следущий раз принесешь". Я так надеюсь...

Гость180, Вам повезло. Моя бабушка жила в 200 км от нас и помимо меня и брата у нее еще было 3 внука. Я была бы счастлива, если бы моя мама сидела с моей дочкой, но она работает, а свекровь сидит с другой внучкой. А увольнятся с работы и посвятить полностью свою жизнь воспитанию ребенка и домохозяйству для меня сродни самоубийству..

Гость
#182

автор,конечно понимаю,что ваши бабушки помочь не могут,но тут главное - возраст ребенка,он не сможет вам рассказать о своих проблемах,3 года это уже вполне нормально

Кати
#183

автор сумашедшие денжище за садик!!!! уж лучше няню нанять.

Тру-ля-ля
#184

Автор, исходите из своих ощущений. Если Вас так тяготит сидение дома, то идите на работу. Если просто скучно стало от однообразия, то подождите и поищите более оплачиваемую работу. Я тоже не могу дома долго сидеть, не домашний человек. Но, своих детей до 3-х лет в сад бы не отдала, просто потому, что они еще слишком маленькие чтоб обслуживать себя элементарно, а надеятся на чужую тетю, все-таки - риск. Не зря дети в садике болеют чаще, именно, младше 3-лет. Более старшие уже покрепче и посамостоятельней, да и психологически адаптируются легче. Я держала няней, которые помогали мне с детьми, и давали шанс всегда выйти куда-то, развеяться от быта, когда заедал. Но, лучше усталая, но довольная мама вечером, чем раздраженная весь день, но рядом. Взвесте все, и в=ищите оптимально лучшее и Вам и ребенку.

Мисс
#185

Автор, пляшите от себя. Что нужно вашему ребенку - он вам не скажет, и как ни жестоко это может кому-то показаться, но дети обычно хорошо адаптируются к любым условиям жизни. Тем более малыши. Это взрослые могут страдать, например, что у маленького нет своей комнаты, а ребенок будет счастлив и доволен ползать в одной общей гостиной. Дети воспринимают мир как данность. Если вам нужно на работу - идите и не раздумывайте больше. Конечно, на садике не экономьте - так у вас будет чиста совесть, что ребенка устроили хорошо и что за ним будет надлежащий уход. Поверьте, если вы будете переживать от безделия дома, никому не будет лучше, ни вам, ни вашей девочке. Сидеть дома три года - это очень долго, и никакие развлекательные программы с ребенком не спасут.

Мисс
#186

Да, Вы же про стоимость садика спрашивали, а не про выбор работы-дом! :) На эту тему тоже могу сказать: платите, не жабьтесь, если это реально лучший вариант. Я в свое время отдавала за садик 2/3 зарплаты, ничего, пережила, правда, дело было за границей, где детсады просто несусветно дороги. Но ничего, зато работа нравилась, в процессе я еще и степень получила, так что стоило того.

*******аня**********
#187

-

ромашечка
#188
Автор

Хочу отдать 1,5 годовалого ребенка в детский сад. Но вариант один - частный сад, сами знаете, какая проблема сейчас с садами в Москве, особенно с яслями. Ну так вот, получается, что где-то две трити моей зарплаты будет уходить на оплату сада, а если будет болеть - то вся зарплата. Это минус. Далее плюсы - в группе 8 детей(а не 28, как нам предложили в государственном саду по блату!!!!) и две воспитательницы; сад о-о-очень хороший и меня с ребенком там знают, мы ходим туда на развивающие занятия, спрашивала мамочек - дети болееют очень редко, потому как все время под наблюдением своего врача. Вот мне и интересно - я одна такая дура, согласная работать и не видеть денег, лишь бы работать, или есть такие же. Я просто действительно о-о-очень хочу на работу и меня просто достало сидеть дома. Вот собственно и единственный мотив.

Ваш текстну вы можете сперва и так поводить в этот сад,а потом перевести в обычный.Плюс еще мне кажется работу нужно найти чтоб все же деньги.Иначе жить то на что??А дома сидеть и без денег автор-дело труба.Несоветую.нельзя в наше время от когото зависеть.

Лада
#189

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ!
Программы развития интеллекта для учащихся 1, 2, 3, 4, 5 классов. Занятия помогут преодолеть или предупредить трудности в обучении.

Цели курса: ● развитие мышления, памяти, внимания
● повышение мотивации к учению.
На занятиях используется богатейший методический материал: развивающие пособия, обучающие игры, головоломки, мультимедийные технологии.

Для одаренных школьников – специальная программа.

Я преподаватель – педагог - психолог высшей категории с опытом практической работы 22 года.

Занятия провожу на дому.
(станция метро Московская, 280 м от метро).

Стоимость индивидуального занятия
(60 минут) – 450 руб..

Телефон: 8-911-242-28-62 (Лада Васильевна)

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем