Гость
Статьи
Чем себя занять в …

Чем себя занять в декрете для саморазвития?

Здравствуйте всем! У меня сыну 2,6. В сад пока не ходит-не раньше,чем через год запись. Сейчас жду второго...:-) Понимаю,что время выхода в общество,на работу откладывается... До декрета была занята очень интересным делом-рекламой. Думаю,что еще года 2,5 точно придется быть домохозяйкой. Не могу сказать,что меня это сильно напрягает... Я люблю детей, дом. Но и о себе не хочу забывать. Закончила курсы по вождению. Понимаю,чтобы не отупеть и быть интересной и мужу и себе,надо чем-то заняться. Для себя. Девочки,у кого,может,опыт есть? Денег у нас не так много. Думала о втором высшем,но ведь на него нужно много денег и времени... А его,боюсь,будет скоро очень не хватать. Но всегда можно выкроить... Спасибо заранее за советы!:-)

Кудрявая
73 ответа
Последний — Перейти
эх
#1

Учите иностранные языки.

Умница
#2

Абсолютно согласна с 1. Сама сейчас учу английский, очень интересно.

Аццкий Сотона
#3

шитье,вязанье,вышивка.Если страдаете усидчивостью,то компьютерный дизайн =))

Аццкий Сотона
#4

ну и конешно языки=)я вот сейчас пытаюсь итальянский осилить=)

Гость
#5

автор, нафига это саморазвитие?? я жду беременности как благовеста (проблемы со здоровьем), работаю в очень престижной конторе. но я что-то сомневаюсь, что это и есть развитие. Ща вот на работе вся в соплях с больным горлом, потому что срочное задание, а начальник в декрете... Мне не надо саморазвития, я хочу детей и спокойную жись.

#6

программированием :)

Жулька
#7

Аццкий Сотона, а итальянский вы сами осваиваете или курсы посещаете?

каляка маляка
#8

Спорт, танцы, иностранные языки, курсы парикмахеров-визажистов :) (для жизни пригодится)

каляка маляка
#9

Уроки музыки - гитара, пианино.

Сам
#10

курсы фотографии, иностранные языки

Аццкий Сотона
#11

Жулька,сама=)накупила самодрочителей,аудио-курсы и вперед=)))

Жулька
#12

А где накупали? Была на М.Полянка в "Молодой Гвардии", ничего интересного.

Леньчик
#13

Вот поэтому у меня и перерыв между детьми

Анна
#14

5, потому что у вас проблемы с зачатием, поэтому вы и ждете декрета как манны небесной)) а у автора детки есть и возможны, поэтому для нее это уже свершившийся факт, нужно стремление к чему-то ещё

Анна
#15

да какое к черту развитие с ребенком, родишь - вообще забудешь о нормальной жизни и о том что такое пользоваться мозгами. рождение ребенка - это полный регресс, опущение на низшую социальную ступень.

Не ангел
#16

меня во время декрета потянуло (первый раз в жизни) на кулинарные изыски - специально выискивала замудренные рецепты и делала всякие интересности своим домашним - правда потом поотпустило))) Зато чуть-чуть стала разбираться в специях, соусах и пр.

Кудрявая
#17

О,на счет языков хорошая мысль... Неужели реально самой выучить? Аццкий Сотона,а вы не подскажете,автора самоучителя? А то их много,был бы толк. Ленчик,у меня,как видите,тоже перерыв:-) Просто мы сейчас переехали в новый микрорайон,и сад там будет только с весны. Да и здоровье у пацана слабоватое... Вот мы и решили,что второго все равно хотели,сейчас сделать:-) Все равно сидеть дома... Курсы парикмахеров и т.п.-это прекрасно,но это надо уходить,а с двумя детьми будет тяжеловато...

Кудрявая
#18

Анна15,у Вас явно нет детей,зачем так говорить,не зная

Элен 1976
#19

15 Как все запущено. Вас послушаешь, так все женщины с детьми - опустившиеся, деградировавшие личности. Ржунимагу. Анекдот просто.

Кудрявая
#20

Понимаю,времени мало будет. Но у меня всегда был часик вечером,посидеть,поучить те же билеты... Надо как-то все успеть... Хочется быть не только мамой и женой...

Машка
#21

Анна 15 Что за бред? С ребенком ву тоже развиваетесь. Учитесь терпениу, безграничнои лубви, учитесь растить нового человека.

Гость
#22

Подучите русский. Он у вас хромает.

Машка
#23

22 ето ву мне? Ето не русскии у мениа хромает, ето транслит.

Кудрявая
#24

Машка,не обращайте внимание на ерунду. Кто еще что посоветовать может?:-) Вязать честно пыталась научиться... Меня бесит:-) а не успокаивает:-)

машка
#25

Кудриаваиа,

А какие у вас вообше по жизни интересу? Музука, обшественнаиа деительност, политика? Можно заниматсиа обшественнои деительностиу (мои конек), еше можно благодару интернету разбиратсиа в полтике разнух стран, чем не развитие? Можно читать разнуе статии по истории, например на wикипидее. Можно печь пироги, виазать, тсвету вурашивать, в театральнуи кружок ходит (если муж или бабушка с детьми могут остататсиа).

машка
#26

транслит ето кошмар! простите за ошибки!

Аццкий Сотона
#27

Жулька,я в озоне заказывала и самоучители и аудио-курс.

Кудрявая,аудио-курс в зеленой коробке,там книга и шесть компактов,издательство "дельта паблишинг".Из самоучителей мне нравится Добровольская Ю.А. "Практический курс итальянского языка",Л.И.Грейзбард "Основы итальянского языка" и Черданцева и Караулин "Самоучитель итальянского языка".Всё заказывала в ozon.ru.

Аццкий Сотона
#28

Да,кстати,Жулька и Кудрявая-незабудте так же и словарик какой нить приобрести =)

Аццкий Сотона
#29

Анна,ты не забывай,что тебя тоже кто то когда то родил.А ваще есть тут ветка где чайлдфри тусят.Тебе туда.А тут не фига тему засирать своими никому ненужными,безпантовыми комменатми.

Кудрявая
#30

Аццкий Сотона,спасибо большое за советы! У меня была любимая работа:продвижение торговой марки-реклама. Ну,2,5 года не работаю,думаю,моя квалификация на нуле. На пианино когда-то играла. Есть мысли привезти его от родителей,а то оно им мешает:-) А как это-заниматься общественной деятельностью? Можно поподробней? Еще хочется,когда наконец придет время выхода на работу,выйти "в свет" с каким-нибудь багажом знаний. Пока идеально подходит изучение языков... Раньше неплохо знала инглиш-даже пыталась на лингвистику поступить...:-) Даже заочный Ешко в свое время заканчивала. Хотя была молодая и подходила не оч.серьезно... А Итальянский интересный язык?:-)

Аццкий Сотона
#31

Кудряшка,итальянский мне очень нравится=)красиво звучит и не сложный=))))а по поводу общественной деятельности...это не я писала=)

Аццкий Сотона
#32

Кстати,пианино пойдет на пользу и тебе и твоим деткам =)

Кудрявая
#33

Да,это Машка писала. Я не уточнила. Пианину хочу,а муж не хочет "захламлять" новую квартиру. Темнота... Загорелась языками...и историей...люблю...

Кудрявая
#34

Кстати игра на пианино очень успокаивает нервы.

Кудрявая
#35

Машка,так что там на счет общественной жизни? Можно подробней?:-)

Аццкий Сотона
#36

Кудрявая,а ты из какого города?=)

Машка
#37

Кудриаваиа,
У нас тут клуб матереи, и иа там в активе состоу, всиакие мероприиатииа проводим, очень интерестно, если вам с другими мамами клуб организавать

Маруся
#38

15 Анна, вы видимо о себе, давно в декрете?

Кудрявая
#39

Аццкий Сотона,я из Москвы. А что?:-)

Кудрявая
#40

Клуб матерей-очень интересно...:-) Здорово...

Аццкий Сотона
#41

Кудрявая,ну дык можно дружить=)

Кудрявая
#42

Дык дафай:-)) Аськи нет?:-) В каком р-не живешь?

Кудрявая
#43

Платья-то отдала?:)

Пост 5
#44

Анна, 14, с чего вы решили, что проблемы со здоровьем - это именно проблемы с зачатием? Могут быть и другие, как ни странно, которыми надо заниматься до беременности.

Если человек ДО беременности знал, чем себя занять, то и во время декрета найдет, и не будет ныть. По-моему, сидеть с ребенком - это еще какое саморазвитие, и нечего тут ныть. Рутина - да, но она в любом большом деле есть.

Кудрявая
#45

Да нихто здесь не ноет собственно...:-)

Анна
#46

38, ну что Вы, мне больше делать нечего ))) не для меня все эти роды-жир-растяжки-оры-пеленки-детское ***** и сопли ))) а Вам нравится?

Волшебная
#47

46 мне, например,нравится. Автор,рисованием можно заняться.

Кудрявая
#48

46,не пойму что заставляет Вас еще раз заходить на эту тему,раз вам это все противно:-) Странная,ей Богу:)

машка
#49

Анна,

Нравитсиа ето часть жизни такаиа же как работа, учеба и хождение на гулианки. Роду ето всего один день, от изменении во внешности никто не застрахован. А от детеи гораздо больше радости, чем проблем.

Анна
#50

48, просто ответы почитать ))

женщины, вслушайтесь. Перечитайте еще раз медленно, по слогам, вдумчиво:

роды. жир. растяжки. оры. пеленки. детские, как тут выражаются, сахарные какульки. сопли.

вопрос был: вам это все, сверху перечисленное, НРАВИТСЯ?

и вы отвечаете, что да, нравится.

удивительные вкусы, дамочки. а любовь к детскому гэ - это и вовсе копрофилией попахивает ))) если вы конечно знаете значение этого слова ))) ну, если вы смотрите в зеркало, и вам нравятся набранные килограммы, появившиеся растяжки, жир, и целлюлит - тут все понятно, это защитная реакция психики, обманка для мозга, созданная природой, чтобы дальше плодились )))