Гость
Статьи
Почему маленьким детям …

Почему маленьким детям позволяют брать чужие вещи?

Можете обозвать меня бесчувственной,эгоисткой или что-то там еще, но я все-таки выскажусь. Мне сейчас 20 лет. Родных братьев/сестер нет, но есть двоюродный брат, которому сейчас 6 лет. Сейчас он у нас …

Ирина
240 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Миринда
#201

Женщина, абсолютно согласна с вами! моей дочери почти 5 лет, и я ее воспитывала с рождения - даже в 7 месяцев ребенок понимает интонации, начинает понимать что можно и что нельзя.

дакота, дети гораздо умнее, чем вы представляете! некоторые уже в год прекрасно умеют манипулировать родителями, а те и рады потакать - он же маленький, ничего не понимает! а потом не знают как с ним справиться. пример - сын подруги (1.3 года) бьет ее по лицу, но у папы на руках тише воды и ниже травы. а подруга на мое такое замечание как всегда - он же маленький и не понимает ничего! конечно, по возможности, конфликты надо избегать, как вы и писали, но ребенок года в 4 обязан знать слова нет и нельзя, чтобы не было как в случае с девушкой в оранжевом шарфике.

Гость
#202

Да уж. Не даром говорят, что ребенка надо воспитывать, пока он поперек лавки лежит.

Автор
#203

Меня еще удивляет, что почему-то некоторые мамы уверены что их ребенок всем нужен и все должны его развлекать. Я вот например с ребенком никогда тетю не приглашала в гости, ни разу. А она все равно приходила с ним. Или звонила спрашивала "Можно я в гости зайду?давно с тобой не виделись,попьем чаю,поговорим,вдвоем побудем". (я тогда одна дома была). Ну я и рада, я конечно не против, думаю обсудим что-нибудь, поболтаем вдвоем. А в итоге она пришла с ребенком, чай мы попили,но разговора не получилось вообще. Это был ее монолог про то как "у Андрюшеньки запор был, но сейчас уже все нормально. А вот в детском саду вчера он нарисовал картинку" и т.д. Ну вот какая мне разница...Я конечно могу послушать,но ведь разговор должен быть взаимным. А когда я начинала рассказывать что-то о себе,то меньше чем через пару минут мне давали понять что это неинтересно. Она сразу говорила "ага,ну понятно. А вот Андрюша...". Очень неприятно было. А потом она мне прям так и сказала "ну что? как Андрюшку развлекать будешь?что у тебя для него есть?". я вообще в шоке была. С чего вдруг я должна его развлечениями заниматься. Она ведь мать,вот пусть и развлекает. Я сказала что у меня нет ничего для него. А она даже возмущенно ответила "Как??ты же ДОЛЖНА его развлекать! он гость. и к тому же это же ребенок!". к слову, как гость он мне нафиг не нужен, я его не приглашала....

Ада
#204

Автор, мне жаль Вас, вы молодая злая и непрятная в общении девушка((( Вы ревнуете свою маму и свою тётю к брату. У вас нет родных братьев и сестёр, и вы выросли ПУПОМ Земли, а тут соперник появился. Вот и тётины проблемы Вам не интересны, это надо же она к вам со своим ребёнком заявилась, а что надо было его с няней оставить? И слушать Ваши бредни про последнего МЧ, ей это уже не интересно))) Так понимаю, у Вас неочень то много близких родственников и от этих пытаетесь избавиться. Дело то совсем не в вашем ЗАЙЦЕ!!! Э Г О И З М!!! Противно((( Ухожу.

ирина
#205

Ада, ну как хотите,переубеждать не буду. Хотите думать что я злая - думайте. А что такого страшного в том чтобы оставить ребенка с няней??? тем более у них есть постоянная няня. Почему проблемы тети меня не интересуют? я слушала о них 2 часа. Это как раз ее не интересуют мои, она и 10 минут мне не дала поговорить. И при чем тут разговоры о своем мч? я как раз свою личную жизнь обычно ни с кем не обсуждаю.Ну уходите если хотите,никто Вас не держит. По моему злая как раз Вы, а не я. И убежали сразу, могли бы хоть объяснить в чем эгоизм. По моему эгоистка в данном случае как раз тетя, которая даже не поинтересовалась особо как у меня дела, а говорила лишь о себе. И которая считает что я что-то должна ребенку, которого не приглашала. Она могла хотя бы предупредить что придет с ним.

ирина
#206

и ребенку сейчас 6 лет. Он бы не умер если бы погулял с няней или дома поиграл.

ирина
#207

Вы совсем меня не знаете а уже ***, печально :(((((((((

ирина
#208

а о том что с тетей невозможно общаться так считаю не только я, но и мой отец, который,уж поверьте, очень спокойный и добрейшей души человек. Он ее брат. И сам признавал, что даже ему неприятно,когда приходишь к ней или приглашаешь ее, а она говорит только о себе и о ребенке, и не дает слова вставить.

ирина
#209

и еще зачем мне врать? в конкретном описанном случае она сказала что придет, чтобы мы посидели с ней вдвоем и поговорили. Ну вот зачем врать?? сама пришла с ребенком и говорила только она одна

ирина
#210

Я думаю любому человеку было бы неприятно что его затыкают и говорят только о себе. Вот тетя делает именно так. А разговор это ОБМЕН информацией. а не "я приду и расскажу тебе, а ты заткнись и слушай".

А насчет того что я ревную тетю и маму к брату - бред. Маму - то с какой стати? она брата видит раз в три месяца если не реже. А с тетей у меня никогда не было суперблизких отношений. И с ребенком я могу общаться вполне нормально, я много раз с ним сидела,гуляла. Я просто не люблю когда требуют навсегда отдать дорогие мне вещи и когда мне что-то навязывают. Если б тетя предупредила что придет с ребенком, то может я бы поискала ему книжки какие-нибудь и т.д. А в той ситуации даже не сказала, и было сказано таким тоном что я обязана его развлекать что аж противно...

Гость
#211

Ирина, ну что Вы так расстроились. Сюда многие приходят пар спустить, вот Ада зашла, почитала тему, увидела, что большинство Вас понимают и согласны, и написала противоположный отзыв, чтобы Вам жизнь медом не казалась.:) А Вы сразу оправдываться. Вы на любую тему зайдите, даже когда всё ясно и симпатии на стороне Автора, обязательно найдется некто, кому интересней быть оппозицией и обвинять Автора во всех грехах, при этом злоупотребляя психологией, о которой лишь по наслышке знают(хотя всегда утверждают, что чуть ли не диссертацию защитили). Относитесь проще.

ирина
#212

Гость 211, спасибо...Ну просто все-таки неприятно когда человек ничего обо мне не знает, а уже делает выводы что я чуть ли не самая ужасная на свете

Артистка
#213

Инко 5 баллов! А еше так- везешь подарки, даришь, ожидаешь, что человек порадуется. Тебе сквозь зубы спасибо и почему не привезла Дорогой косметики?Типа шанель. Или- "О какая у тебя юбка, отдай мне". Не соглашаюсь, обида со словами "Ты еше себе купишь". Опять же ваше наблюдение, такое началось как вышла замуж. Мол муж появился, да еше иностранный, наверно как сыр в масле купается, надо попользовать. И начинается. мол я бедная, несчастная, копейки считаю. Или "Ой, Ольчик, заплати за меня- я дома деньги забыла(карту забыла, банкомат не работал...). А потом забыть отдать. И на вопрос когда вернешь, удивленное"Ой да там же копейки были, тебе что жалко?" И я дура была, как же из за 10е отношения портить. А потом набежало этих евро за пару сотен. Обьяснила все популярно. Денег не получила, но навсегда потеряла "дорогую" подругу. Пока у тебя проблемы и ты материально наравне с подругой, все ок. Как только ты выползаешь, а не дайбог взлетаешь, все- можете всем подругам сказать досвидос. У меня было 4 подруги, я считала их близкими. Осталась одна и то обшаемся редко в силу расстояния. Но у нее уровень жизни повыше моего будет и ей подарки мои не нужны. Так дорогие мелочи порадуют. Но тоже как бы она среагировала, если было бы наоборот. Сорри. отклонилась от темы.

Артистка
#214

Насчет "дытышек". В Европе тоже самое. От родителей зависит. К нам часто приходят гости с детками. Так вот сразу видно нормальных детей- воспитанных. Есть мальчик, он придет сядет на диван, усидит 3мин и СПРОСИТ у меня, можно ли ему поиграть с той или иной вешью!!Я всегда разрешаю. Было раз, что просил подарить, обьснила почему не могу. Адекватно среагировал. Я ему правда пообешала похожую игрушку и обешание выполнила. А есть девочка! Ураган. А не девочка. Влетит в комнату, начинает кружится, с клутбы уветы дергать, под стол лезет, маманя ее иностранная не останавливает. Я не реагирую, потому как "друзя" мужа. Но после 1 визита спрятала все веши и игрушки. Так как в 1 визит она просто унесла домой кое что важное. Я обыскалась. Маман ее позвонила потом, сказала, мол девочка заигралась. Девочка в след приход втихаря поцарапала ножиком мне лестницу...под любым предлогом отказываю в визите и предлагаю встретится на нейтральной территории. Так что автор, такие и детей и взрослых надо ставить на место. Иначе обнаглеют и будут рушить вам жизнь и вмешиваться в ваш мир.

Малина
#215

213Артистка \\ как бы она среагировала, если было бы наоборот, .\\

Ну так можно сказать и о вас - как бы вы среагировали?

Ада
#216

Автор, вот я и вернулась, что бы объяснить свою позицию. Просто я нахожусь на месте Вашей тёти. Только я не стала ждать, когда меня и моего ребёнка начнут обсуждать на форуме, просто с рождением дочки я перестала к ней ходить. У неё дома 2 взрослые дочери, с которыми я в своё время сидела не хуже няни, хотя мне и было 11-16 лет. А моей дочке ничего нельзя трогать, хотя раньше моя квартира была для них родным домом, ничего, что я только замуж вышла, молодожёны, своя жизнь только начинается. Ничего, ведь родные племянницы. Зато сестра мужа и её дочки нам всегда рады, туда и ходим. Какие проблемы? Конечно, игрушечный зайчик и уехавшая подруга важнее единственного брата. Может , иногда, стоит и с ним поиграть??? А когда станешь молодой мамой, узнаешь о чём они говорят))) УДАЧИ

ирина
#217

Ада, спасибо что вернулись и объяснили,Вы немного невнимательно читаете. Я написала, что много раз гуляла с ним, сидела с ним когда больше некому и т.д. Приходила к тете домой, убиралась там,помогала готовить,ходила в магазин, особенно когда он грудной был, но и сейчас тоже прихожу иногда.. Ну неужели нельзя от нее в ответ благодарности хоть малейший интерес ко мне?Ида, конечно, уехавшая подруга мне важнее. И я не вижу здесь никакого эгоизма. Она наверно самый близкий мне человек в жизни. И, к тому же, Вы так говорите как будто я выбирала кого убить и убила брата,а не подругу. Ну при чем тут кто важнее? и, повторюсь, заяц мне дорог. Я не отдала бы вообще никому,а не только брату. И прошу Вас,если еще раз зайдете, то объясните,почему вообще я должна отдавать ему вещи? вот Вы обвинили меня в эгоизме, а ребенок этот уже эгоист. И считает что ему везде все всё должна, и при первом же его желании ему должны всё отдать, а если нет то закатывает истерики. И его мама его в этом поддерживает. Разве это хорошо? А по поводу того что Вы в свое время с кем-то сидели...извините,но Вас же никто не заставлял. Поэтому не вижу ни одной причины теперь жаловаться, Вы сами этого хотели значит.

Гость
#218

j

Гость
#219

й

Гость
#220

проверка пароти кодировwика с транслита ь # *спокойно*

Гость
#221

q

Гость
#222

qwертзуиоп
асдф гхйкль
иxцвбнм,.-

Гость
#223

ш шче

инко
#224

204 "Дело то совсем не в вашем ЗАЙЦЕ!!! Э Г О И З М!!!"

Конечно не в зайце, а в том что тётя готова свиснуть у родной племяннице дорогую ей вещь в угоду своему сыну. Вот сынуля хочет, а то что вещь племяннице эта вещь дорога ей наплевать выходит, странно что и мама туда же. Я тоже тётя и очень сочуствавала своей племяннице, когда её отчим отдал кому то из гостей её огромного тигра, которого ей подарил парень на 16 летие. Ну ладно, он то по незнанию отдал, когда её дома не было. Ну стоит там огромная игрушка полкомнаты занимает, а 20летние девушки в такое как бы не играют. Но тут ведь тётя вроде бы знает, что племянница дорожит зайцем. Как только совести хватает выклянчивать.

инко
#225

Если малыш так хочет такого зайца, пусть бы мама и купила бы ему такого или похожего. Но у родной племянницы отнимать последнее дело.

ирина
#226

Инко, спасибо что поняли...И вот именно что дело еще в том, что заяц подарен мне во взрослом возрасте. Свои старые детские игрушки отдала бы конечно. И отдавала.

инко
#227

Да понимаю конечно. Помню как моя племяша расстроилась, скандал отчиму закатила. Он пообещал ей новую игрушку купить. Но ведь это уже не то. Тот тигр был первый подарок в первый год знакомства от любимого, с которым они до сих пор вместе, также имел символическое значение, она в год тигра родилась. Искрене не понимаю вашу тётю и маму, даже не представляю чтобы я у племянницы стала требовать расстаться с тем тигром, если бы он вдруг моему сыну приглянулся.

Очень умная стерва
#228

Автор, детей надо с самого раннего детства приучать к тому, что чужие вещи не то что брать, даже трогать нельзя и это должно быть табу на всю жизнь и это даже не обсуждается( к вашим будущим детям тоже относится) а вам совет: перед визитом вашей тети с ребенком, все ценные вещи убирайте с глаз долой и проблем нет.

Ниагара
#229

Автор, вы правы, даже удивительно, что вы ищите поддержку здесь на форуме. Ваша тетя не особо умная женщина, продолжает донимать вас визитами. Скорее всего, ей удобно заходить к вам, чтобы передохнуть, а вас она не стесняется так как вы молоды и деликатны. Поэтому она и не сомневалась в успехе, когда хотела отнять зайца.

Не то чтобы он был ей нужен, как хотелось потешить дитя. А вы по ее мнению должны были стерпеть, вы же воспитанная девушка, а значит постеснялись бы перечить.

Многие взрослые нагло ведут себя с 18 летними, зная, что в таком возрасте человек еще очень слаб и раним. Не способен спокойно отстаивать свою точку зрения, его легко забить.

Вот это в ситуации с зайцем меня отталкивает от вашей тети: расчет и наглость.

Тут не в зайце дело, а в том, что автор отстаивает свое право на уважение.

Гость
#230

Маленьким выродкам надо за такую куйню ручонки отрезать по колено, а мамашек их казнить прилюдно.

Джента
#231

Ирина, вы умничка! Поступили правильно!

Инко, гоните вон наглую пройдоху (это я о вашей "подруге")!! Вы не кружка, чтобы вами пользовались столь беззастенчиво! Я бы на вашем месте сразу же послала на ***.

#232

Все дети понимают. Когда я маленькая была, с 3-х лет мы дачу снимали - полдома мы, полдома другая семья, тоже с девочкой, ровестницей. А у хозяйки получастка смородиной было засажено на продажу, и никаких конфликтов не было, пока родственники к нам не приехали. Первым делом к кустам ломанулись - помню, как мама моя детей за руки в дом ведет, а родственница громко возмущается - ну как же так, это же дети, что ж, и ягодку им поесть нельзя!

Сола
#233

Автор,вы кстати правы на 150%.Странно что люди не научились уважать чужие личные границы и еще возмущаются при этом. Моей дочери 10мес и то она понимает что "это" нельзя трогать,потому что это не "твое",это мамино,папино,тётино и т.д.Ничего не разрешаю ей трогать в чужом доме,все игрушки носим с собой свои.И ходим в гости если только приглашают.И то, я в этих" гостях" еще больше устаю, потому что смотреть за ребенком нужно еще больше,чтобы не портить людям отдых.Не всем интересны младенцы.Что вообще-то нормально.А о дочери я рассказываю только если спрашивают,а с подругами мне интресно поговорить о моде,новом фильме,прочитанной книге.Кстати ничьей помощи не прошу,сама воспитываю,никому не навязываю своего ребенка и считаю что мне никто ничего не должен.Честно говря обалдеваю от людей который по собственной воле родили ребенка, а счастливым его должны делать другие-развлекать его,дарить свои вещи,позволять залазить себе на голову и пр. по списку. С какой стати?

Анна
#234

Никогда таких детей не видела. А кто родители? Кем работают? Где живут? У меня дочке 4 года - у нее такого не может быть по определению. Чужое - это чужое. Правда, надо сказать, что и мое (ее то-есть) тоже трогать без разрешения нельзя никому. я всегда спрашиваю, могу ли взять ее игрушку, книжку и т.п. А как с такими детьми ездят отдыхать? Они у всех все отбирают, что-ли?

Ирина
#235

Анна, мама его не работает сейчас,а раньше была учителем. Отец не знаю кем работает, он редко дома бывает, я его почти не знаю,но они богаче нас раза в три.Значит явно зарабатывает он хорошо. в смысле где живут? полчаса от Москвы..И мне многие рассказывали подобные истории,и на форумах читала,так что таких детей много. Какие они на отдыхе понятия не имею, я с ними не отдыхала

Чик-чирик
#236

Ирина, да не обращайте вы внимание на теток типа Ады! Что же вы так расстроились и принялись оправдываться? Вы поступили абсолютно правильно, на мой взгляд. Расскажу здесь свою историю, извините, если не в тему. Недавно отмечала свой день рождения, никого не звала, т.к. дата не круглая, особо отмечать не хотелось. Были только родители, бабушка и муж. В самый разгар приготовлений врывается моя двоюродная сестра с годовалой дочкой, садится на диван в комнате и начинает рассказывать о своем житье-бытье. У нас с ней прекрасные отношения, и в другой раз я бы ее обязательно послушала и нашла, чем развлечь и занять ее дочку, и угостить чем-нибудь вкусненьким. Но в тот день... Да к тому же она забыла про мой день рождения и поздравила меня только после "тактичного" напоминания моей мамы об этом. Вообщем, настроение было подпорчено, совсем немного, но тем не менее. Конечно, я пригласила ее остаться, а она заявляет мне: конечно, я останусь, хоть наемся на неделю. Короче, мрак. Кульминация наступила, когда мы сели за стол, а ее дочка принялась ползать по кухне и шкодить, как-то: залезать руками в кошаче-собачьи миски, дергать за хвосты хозяев этих мисок и громко орать при этом, открывать и забывать закрыть при этом холодильник, пока моя сестра наедалась на неделю и комментировала при этом: ну вы че, смотрите, что она делает, ну че вы за ней не следите-то?

Еще раз извините, что не в тему

Джента
#237

Чик-чирик, ну почему же не в тему. Очень даже в тему. Я бы и по *** дать этой нахалке не постеснялась (я про ребенка).

Я
#238
Ада

Автор, мне жаль Вас, вы молодая злая и непрятная в общении девушка((( Вы ревнуете свою маму и свою тётю к брату. У вас нет родных братьев и сестёр, и вы выросли ПУПОМ Земли, а тут соперник появился. Вот и тётины проблемы Вам не интересны, это надо же она к вам со своим ребёнком заявилась, а что надо было его с няней оставить? И слушать Ваши бредни про последнего МЧ, ей это уже не интересно))) Так понимаю, у Вас неочень то много близких родственников и от этих пытаетесь избавиться. Дело то совсем не в вашем ЗАЙЦЕ!!! Э Г О И З М!!! Противно((( Ухожу.

Уходите, скатертью дорога, даже писать ничего не хочется на такое. А автор пусть не переживает - она ведет себя абсолютно нормально, а воров - юных и не очень- бить по рукам. Ну или отрезать, как посоветовал один Гость))))))

Гооость
#239

Может, я тоже не в тему, но хочется свой случай рассказать. В деревне у меня в шкафу одежда, которую я ношу, когда приезжаю. А мама отдала мою любимую футболку девчонке из дома напротив. Я узнала об этом, когда приехала и не нашла своей вещи. Предъявила претензии, на что мама меня прям запозорила: эгоистка мелочная, жалко тряпку, она тебе не идет и т.д. Да, жалко, т. к. это была моя футболка, моя личная вещь! И мне пофиг, что в том доме пятеро детей, которые ходят как цыганята, мать у них такая крольчиха. Да я бы сама собрала то, что я не ношу, и им отдала, чем так без моего ведома им сбагрили. И уже смирилась, но когда увидела ту девчонку в моей футболке, у меня был шок. Она впервые ее одела и уже успела всю испоганить, футболка была в вишневых и черных пятнах, сбоку рваная. Так жалко стало вещь... С тех пор все свое прячу и запираю.

Гость
#240

дакота, что это извините меня, за фигню вы пишете? детям надо с детства обьяснять что делать можно, а что нет, а не потакать им! из-за таких уступкой страдать будут окружающие. нас родители с детства учили что если ты в гостях и веди себя как гость, а не как у себя дома! я люблю детей и они у меня часто бывают в гостях, и меня буквально везде стоят какие то статуеточки, мягкие игрушки и прочее, что мне когда то дарили дорогие мне люди, либо я сама себе купила(и все эти вещи я безумно люблю, и оно мне дорого как память) вот теперь возникает вопрос: мне что при каждом приходе гостей В СВОЙ ДОМ сгребать МОИ ЖЕ вещи и прятати их, а потом заново раставлять??? та зачем мне это нужно? я считаю если мамаша не в состоянии воспитать свое чадо (как вы там дакота писали :"Но мадам: ви живете в социуме "- так вот пускай и она учит своего ребенка в нем жить, что бы потом не выросло необразованое хамло) то пускай они сидят у себя дома. мне повезло что я знакома только с Настоящими мамами, которым не стыдно за то как они воспитали своих детей.

Форум: Дети
Всего: 47 874 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 081 тема