Гость
Статьи
мать выкинула ребенка …

мать выкинула ребенка в помойку

Хотя,как после такого называть ее "мать"?? Вчера по новостям первого канала показали ОЧЕРЕДНОЙ случай,когда нашли ребенка в помойке..грудного..только родился...а его в пеленку,пакет и в помойку ... Выжил,здоровенький...пуповинка даже не завязана была..сама слепилась. Господи, как можно вынашивать малыша 9 месяцев,а потом просто выбросить??Что в голове у таких мамаш?им же нет оправдания! Вообще я считаю что нет оправдания НИ ОДНОЙ женщине,которая бросила своего ребенка...а тут просто выкинула...Почему она не отказалась от него...Почему не сделала аборт...я просто в шоке...куда катится этот мир...

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
#1

Аборт, наверное, денег стоит, как и предохранение.

А ей, мож, на водку не хватало.

цифры
#2

потому и не сделала, потому что приходят тут такие как на этом форуме)

Золотко!
#3

да ужасть, даже представить страшно..

Автор
#4

1, а сдать ребеночка в приют??

Василиса
#5

Ну почему хотя бы в роддоме нельзя было оставить? Жизнь в детдоме не сахар, конечно, но это лучше, чем в помойку... К сожалению, это не редкость в нашей жизни...

#6

Жуть...как таких только Земля носит..

#7

4 - а че вы у меня спрашиваете?

Я могу только предположить, почему они этого не делают. Может, пробовали уже, а им по мозгам ездили долго или еще чего...

Некоторые дамочки из таких соцслоев, мышление которых нам недоступно.

Fly
#8

А может, она и рожала не в роддоме...Роддом тоже денег стоит частенько

Ниагара
#9

В католических (и не только) странах в монастырях есть особые окошки в заборах.

Подошла мамашка, открыла заслонку, поставила на полку корзину или там тюк с младенцем, позвонила в колокольчик, закрыла заслонку и быстро убежала.

Из монастыря выходит монашка и забирает подкидыша.

Велосипед давно изобретен...

Автор
#10

8, она не в роддоме рожала. сейчас разыскивают эту мамашу...да и грозит ей по моему пару месяцев...не серьезно

Мышь скуластая
#11

Мой муж рботает в органах. Если утром он пришел чернее тучи, значит опять ребенка нашли. Причем он у меня не выезжает на такие мероприятия, он сидит сводки печатает по городу. Убийствами и ничем прочим его не удивишь, зачерствел, а вот дети...

Есфирь
#12

я тоже смотрела этот сюжет - мальчишка такой симпатичный, розовощекий, хорошенький. Честное слово забрала бы его себе.

а матерей таких - только принудительная стирилизация, помимо наказания за это деяние. и потом - там ей вменяют оставление ребенка в опасности, а я считаю, что надо квалифицировать как покушение на убийство матерью новорожденного. Если правда это сама мать сделала, а то может хахаль ее какой нибудь бухой, а она ничего против не смогла сделать, так как рожала.

#13

Если пуповина не завязана- значит родила она не в роддоме- там бы завязали... кстати, что ей двигало, интересно, когда она его в пеленку завернула, позаботилась так сказать...а потом, заботливая такая, в помойку выкинула.

#14

Если пуповина не завязана- значит родила она не в роддоме- там бы завязали... кстати, что ей двигало, интересно, когда она его в пеленку завернула, позаботилась так сказать...а потом, заботливая такая, в помойку выкинула.

Автор
#15

14...в пеленку,а потом в два пакета...и вниз головой в помойку...///12, я когда увидела ребеночка,прослезилась...в голове не укладывается все это...

Автор
#16

как жить потом с этим??!!

#17

не знаю.. у меня бы хватило дури встать на защиту моего ребенка. Даже сразу после родов, даже полудохлой. Пока мать дышит (если она нормальная мать) - она будет бороться за безопасность своего дитя. Пусть даже просто криком "помогите".

#18

да она уже наверное забыла в пьяном угаре что вообще когда-либо рожала

так и живет, от запоя до запоня, вероятно

#19

вот же меня пробрала эта тема, даже вырвало (((

Серый Волк
#20

По нынешним временам - нормальное событие. По российским меркам даже и не происшествие, по большому счёту.

Автор
#21

19, а мне кошмары всю ночь снились..

Автор
#22

20,это то и пугает

Груша
#23

"куда катится этот мир..." никуда. такие всегда были

#24

Девочки впечатлительные - этого ребенка-таки нашли. За него порадоваться надо, а не плакать. В детдоме-то наверняка теперь ему лучше будет, чем с такой матерю. Он бы не прожил долго.

#25

14, Алин, это может и не забота вовсе..а брезгливость..Мы же рождаемся все во всяких "смазках" да крови..вот она и побрезговала даже своего ребенка взять на руки таким..сразу обернула пеленкой и в мешок..Фу, блин...не могу такие темы даже обсуждать((

Vurn
#26

24. А вы хоть немного разбирались с жизнью в детдоме? Для детей, вообще-то - это просто ад на земле.

#27

Кареглазка 25, может и так, скорее всего так.

#28

остается надеятся, что ребенка быстро усыновят, таких маленьких все хотят... блят, материться хочется...

#29

26 - т.е. лучше смерть?

Сомнительное утверждение. Спорить не буду.

Vurn
#30

Дамы, кончайте лицемерить. Приняты законы, которые делают рождение ребенка буквально пробоиной в жизни, катастрофой, особенно для молодой девушки-одиночки. Аборт - стоит денег. Сдать кроху в детдом - собственноручно обречь его на ад в детдоме и раннюю смерть после детдома. А убить - рука не поднялась.

Наведите порядок в окружающей обстановке, потом начинайте критиковать.

Аллка
#31

Я тоже не знаю,что лучше.Быстрая смерть или бесконечные страдания в дет. доме,где на руки не берут и памперсы не меняют-попы в язвах.Единственныйшанс на спасение-усыновление.Я мамашу не оправдываю

Vurn
#32

31. Угу. "Сдай в детдом!" А кто-нить с детдомовскими общался - а каково оно там?

Серый Волк
#33

"А убить - рука не поднялась." - А выкинуть на помойку - не есть убить... Не берите в голову. Алкашка выкинула ребёнка. Бывает.

Автор
#34

28,в том то и дело что грудничков очень быстро усыновляют...очереди за ними большие

#35

Vurn, как это рука не поднялась убить? А в пакет и в помойку - это не убийство? На крайний случай бы у церкви какой-нибудь бы оставила..а так..чистой воды убийство.

Автор
#36

32, грудничков усыновляют мигом!они не живут в детдоме!

Здесь мой Ник
#37

Vurn - ты прав.

Гостья
#38

26Ну жуть-же жуть((((Но всем не поможешь....И почему-один в шелках,а другой-на помойке?Я даже думаю про Джоли-Питтов-хорошо,что у них такие огромные позывы к усыновлению....Но 5 усыновлённых-это же капля в море....Конечно-хорошо,что хоть кому-то повезло.А остальные оставлены на верную смерть.Голод,война и тд.Или на жизнь,но уж явно не в таких шикарных условиях.Получается,что только они избранные?Опять несправедливость какая-то....Ничего с этим не поделаешь(((((

Эми
#39

что за глупости пишут про детские дома? малышей быстро разбирают, даже не совсем здоровых, даже не совсем славятской, так скажем внешности . На них очередь. Расскажите, в каком детдоме малышей не берут ?

ANISHA
#40

32. Ну, и из детдомовских нормальные люди вырастают, не надо всех прямо под одну гребенку. Конечно, процент небольшой, но раз этот малыш уже выжил, то верю, что не просто так, а ради прекрасной жизни!!! А вот таких мамаш-стрелять надо, честое слово!

Серый Волк
#41

30, не всё так катастрофично. Читал историю про девчонку, которая родила одиночкой, растить условий не было, пристроила в детдом. Прибегала каждый день, через три года чуть встала на ноги - забрала из детдома.

Гость
#42

Мляяяя, ну почему некоторым не забеременеть никак, а всякие cучки детей выкидывают !?!?!?!?!? Господи, ну ответь!!

Аллка
#43

Очень сомневаюсь Эми,что всех малышей разбирают.Особенно в маленьких городах

#44

Вурн, чего??? убить рука не поднялась, поэтому в помойку выбросила?!!! законы, говорите, виноваты?!я не буду полемизировать на тему "гондоны- супервещь" НО!!! Какие законы ей, *** и, помешали отдать дитя на усыновление?

Аллка
#45

42-потому что душ заслуживших(выбравших) тяжёлую жизнь для исправления,гораздо больше,чем тех,что будут расти в комфорте

Автор
#46

42..точно

Гостья
#47

Серый Волк-это единичный случай.Читала другие случаи,когда создают потом семьи с детьми-не знаю,как им удаётся....А про этих детей забывают,как будто умерли......А про этот жуткий случай-можно сказать и так...Хорошо-хоть не убила...А то был случай по весне в парке закопала детей своих СУКА.Да даже ***** такого не сделает!Ну может она из гуманных соображений...***!

Ди
#48

Vurn, так жизнь вообще тяжелая штука: проблемы постоянные, решать что-то надо. И, что ведь самое обидное - умрем ведь все равно. Так что теперь - самим обернуться в полиэтиленовые мешки и в помойку вниз головой нырнуть? Хотите - помогу. Только мне за подобное действие над вами, например, сидеть в тюрьме лет 5 - за покушение. А дуре-мамаше - пару месяцев. И чем ваша жизнь ценнее и проще жизни ребенка?

ANISHA
#49

Меня еще убивают мамаши, которые с такими маленькими детками милостыню просят. Вот таких мам я бы сажала надолго!

Аллка
#50

40-И заодно и папаш и их родителей.Кстати часто именно родители заставляют молодых мамаш отказаться от ребёнка