Гость
Статьи
КАК вам такое …

КАК вам такое сочетание ИМЕНИ и ФАМИЛИИ для дочери?????

Скоро родится дочь. Думаю назвать Жанной. То есть вместе с фамилией получается ЖАННА ВЕЙТ. (у меня муж с немецкой фамилией) Как вам такое сочетание? И, какое имя может подойти к столь необычной …

Ветер Перемен
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
удалец-маладец-вместоxyяогурец
#51

Жанна Вейт звучит! Совсем как Эвелина Блёданс.

удалец-маладец-вместоxyяогурец
#52

Кстати (а может наоборот не кстати?) У меня лет ....дцать тому назад собачка была западно-сибирская лайка. Жанка звали её. Умнющая сучка была, бельчатница каких поискать!

удалец-маладец-вместоxyяогурец
#53

и вот когда сестра моя двоюродная родила дочь, то хотела её назвать Жанной. А мать сестры (тётка моя) категорически воспротивилась - типа мол, таким именем только собак называют. И назвали новорожденную Ольгой.

шланговидный ползукус нафикус
#54

Я бы такую Анну в школе "нержавейкой" дразнил :)))

шланговидный ползукус нафикус
#55

Жанну)))

Гость
#56

Автор, отчество подкачало:( Вот если бы Жанна Германовна или Генриховна Вейт - было бы самое то, а Андреевна простит, ИМХО хотя вроде Андрей имя не простецкое, но до Жанны Вейт не дотягивает.

лиса
#57

Марианна Вейс-красиво, и имя интернациональное.

Мисс
#58

Яна Вейт - по-моему звучит помягче.

гость
#59

23, сама ты дурацкая! Анна прекрасное имя. Нюркой можно кого угодно назвать, и тебя, убогую.

гость
#60

По теме: фамилия классная, с именем Инга сочетается лучше всего на мой взгляд.

Prohozhaya
#61

Мне лично имя Жанна не очень нравится. По крайней мере в этом сочетании грубовато звучит что-ли. Анна Вейт лучше, благороднее и более интернационально:)).

Prohozhaya
#62

Инга Вейт неплохо, но мне кажется, с отчеством не сочетается. Инга Андреевна странно звучит.

Prohozhaya
#63

Песенка: Стюардесса по имени Жанна...

Жанна
#64

Мне нравится моё имя :)

Жанна
#65

63 а мне нравится Жанна из тех королев..что любит роскошь и ночь )

Кошка
#66

Линда Вейт

Жанна
#67

Жанна совсем не грубое имя, оно означает-милость Божья, как же оно может быть грубым!!!!!!!!!!Жанны все умные и красивые, по себе знаю,добиваются чего хотят и уважаемы в коллективе!!Называйте дочь Жанной и никаких Анек,Нюрок,Шурок и так далее, девочка вырастет и скажет вам спасибо!!!!!!!!

Лейла
#68

вообще -то имя подбирают ребенку по дате рождения! его карма влияет на дальнейшую судьбу.как бы то нибыло! А для других пользователей- так. по этикету . не очень хорошо получается обсуждать. красиво то или иное имя, это может обидеть того человека, кто "носит" это имя) будьте вежливее друг к другу)

Галинка
#69

Жанна...Жанна Андреевна-не звучит.

ПО изысканнее и в то же всрем по проще имя нужно(чтобы с отчеством сочиталось).

Варианты-

Полина

Милена

Алина

Кью
#70

Ангеина Вейт

Кью
#71

х((( Ангелина

какая есть
#72

Я бы Анной в таком случае назвала:) Красиво благородно звучит и имя интернациональное.

Д-те
#73

К немецкой фамилии немецкие имена подходят - Юлия, Мария, Анна, Татьяна, Наталья (немецкие не по происхождению, а распространенные в Германии)

жанна
#74

Я Жанна и живу с этим именем много лет.С детства его не дюблю. Жесткое для ребенка, несколько экзотичное для нашей обыденной жизни, но всегда имеешь реакцию при знакомстве (а реакция разная). Считаесся, что имя должно сочетаться с отчеством в согласных. Значит Андреевна должна иметь в имени согласные : н,д,р,в. Это связано с кармической нагрузкой отчества (программа отца). Далее - как фантазия подскажет - Нонна, Нина, Вера, Дарья, Римма, Роза и т.д.Можно рассчитать и нумерологическую картину (хорошо об этом пишет Б.Хигир), поищите в интернете.

Яночка
#75

Майя Вейт

Теа Вейт

#76

А я вот Гефт Жанна Олеговна..))И я когда выросла действительно сказала спасибо,так как мама с папой хотели Жанна,а бабушка с дедушкой хотели Люба,потому что Любовь.Мама с папой победили,и я очень этому рада,честно говоря не очень представляю как бы я Любой жила..)Тем более имя редкое,что уже льстит ребёнку.)Знала пару Жанн в своей жизни,ни одна из них не была ни мужеподобной,ни грубой.Да я сама в первую очередь,женственная и нежная,причём начиная внешностью и заканчивая внутренними качествами.Называйте ребёнка Жанной,прекрасное имя,уверена что он будет благодарен.Я очень люблю своё,хотя бы за то что всё-таки выделяет из массы обычных имён.

#77
Ветер Перемен

Скоро родится дочь. Думаю назвать Жанной. То есть вместе с фамилией получается ЖАННА ВЕЙТ. (у меня муж с немецкой фамилией) Как вам такое сочетание? И, какое имя может подойти к столь необычной фамилии? По-моему Жанна наиболее оптимальный вариант. ???? спасибо.

Идеально! Прямо как героиня романа)) Красиво очень!

Алина
#78

Я беременна на 8 месяце скоро родится дочь, мне нравится 2 имени

Катя и Жанна, как лучше будет звучать

"Екатерина Лунина" или "Жанна Лунина"???? скажите пожалуйста, просто это два моих любимых имён

я
#79

нормик ;)

Гость
#80
Алина

Я беременна на 8 месяце скоро родится дочь, мне нравится 2 имени

Катя и Жанна, как лучше будет звучать

"Екатерина Лунина" или "Жанна Лунина"???? скажите пожалуйста, просто это два моих любимых имён

Екатерина Лунина на мой взгляд гораздо лучше, простите, с фонетически чисто русской фамилией.

Аннетт
#81
Гость

только не анна-дурацкое соршенно имя.нюрка

Ну а Александра - Шурка. Так можно к каждому имени что-то обидное выкопать! И что теперь, безымянным ходить? Лучше не стесняйтесь, а напишите, как вас зовут. Запросто придумаю для вас что-нибудь забавное. Вот тогда и посмеёмся!

Аннетт
#81
Жанна

Жанна совсем не грубое имя, оно означает-милость Божья, как же оно может быть грубым!!!!!!!!!!Жанны все умные и красивые, по себе знаю,добиваются чего хотят и уважаемы в коллективе!!Называйте дочь Жанной и никаких Анек,Нюрок,Шурок и так далее, девочка вырастет и скажет вам спасибо!!!!!!!!

Чем вам, Жанна, имя Анна не угодило? Тоже еврейского происхождения, тоже имеет значение «милость Божья». Вообще, различие лишь в одной букве. Ну а если уж вы другие имена оскверняете (что Анна (не могу не защитить своё достоинство), что Александра - шикарные звучащие имена, которые никогда не выйдут из моды), то Жанна, к слову, сразу ассоциируется лично у меня со стюардессой-прости****ой. Так что подумайте, прежде чем хаять носителей вышеперечисленных (да и не только) имён!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: