Гость
Статьи
Помогите придумать …

Помогите придумать докучную сказку!!!

Ребёнку в 3-ем классе задали её придумать. Может, кто-нибудь тут есть с хорошо развитой фантазией? Уточняю, докучные - это "Жили-были два братца, два братца — кулик и журавль. Накосили они стожок …

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Летел гусь, сел на дорогу ≈ упал в воду. Мок-мок, кис-кис ≈ вымок, выкис, вылез ≈ сел на дорогу и опять пал в воду. Мок-мок, кис-кис, выкис, вылез и т.д.

@нжеличк@
#52

-Мы с тобой шли?

-Шли.

-Кожух нашли?

-Нашли.

-Я тебе его дал?

-Дал.

-Ты его взял?

-Взял.

-Так где же он?

-Кто?

-Да, кожух!

-Какой?

-Мы с тобой шли?.

Оксана
#53

Сочинили сегодня с дочей. Авторство не тырить)))

Сосулька.

Жила-была на крыше бабушкиного дома сосулька. Утром вставало солнышко и грело сосульку, днем она начинала таять. Капала-капала, а вечером солнце садилось. На следующий день солнышко вставало опять и начинало греть сосульку. Сосулька начинала капать. Капала-капала, пока солнце не село. Однажды утром солнце встало, а сосульки не стало. Рассказать сказку сначала?

Маратик
#54

- Хочешь сказку?

- Хочу

- Вот и сказочки конец не начать ли с начала??

Вичка
#55

-Купи слона !

- нет!

-все говорят "нет!" а ты купи слона !

-ну давай !

все говорят "ну давай!" а ты купи слона !

И так продолжалось до без конечности !

лола
#56

3 класс нужна сказка

f
#57
Вичка

-Купи слона !

- нет!

-все говорят "нет!" а ты купи слона !

-ну давай !

все говорят "ну давай!" а ты купи слона !

И так продолжалось до без конечности !

камилла
#58

ПОМОГИТЕ СОЧИНИТЬ СКАЗКУ ДЛЯ 4 КЛАСС А ТО УЧИТЕЛЬНЕЦА ЗАДАЛА СКАЗКУ У МЕНЯ ФАНТАЗИИ НЕТ И НАДО ТАМ ГДЕТО 10 ПРЕДЛОЖЕНИЙ

mary manson
#59

Ну так и быть, подарю. Собственного сочинения, навеянную фильмами про маньяков.

Дочку одну Машеньку

Мать с отцом имели.

Косоньки чесали ей,

В глазки ей глядели.

Только в своем дворике

Машенька гуляла.

Больше никуда ее

Мать не отпускала.

Дальше своего двора

мама ведь не видит

И боится: доченьку

Кто - нибудь обидит.

Но однажды Машенька

В темный лес попала...

Эта сказка страшная!

Мам, начни сначала!

Светлана
#60
МИЛАФКА

Я могу сочинить любую сказку!!!!!!!!!!!!!!!!!только ПИШИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана
#61

Помогите сочинить докучную сказку.

Гость
#62
Автор

Ребёнку в 3-ем классе задали её придумать. Может, кто-нибудь тут есть с хорошо развитой фантазией? Уточняю, докучные - это "Жили-были два братца, два братца ≈ кулик и журавль. Накосили они стожок сенца, поставили среди польца. Не сказать ли сказку опять с конца?Жил-был старик, у старика был колодец, а в колодце-то елец; тут и сказке конец.Жил-был царь, у царя был двор, на дворе был кол, на колу мочало; не сказать ли с начала?╚Сказать ли тебе сказку про белого бычка?╩ ≈ ╚Скажи╩. ≈ ╚Ты скажи, да я скажи, да сказать ли тебе сказку про белого бычка?╩ ≈ ╚Скажи╩. ≈ ╚Ты скажи, да я скажи, да чего у нас будет, да докуль это будет! Сказать ли тебе сказку про белого бычка?╩╚Рассказать ли тебе докучную сказочку?╩ ≈ ╚Расскажи╩. ≈ ╚Ты говоришь: расскажи, я говорю: расскажи; рассказать ли докучную сказочку?╩ ≈ ╚Не надо╩. ≈ ╚Ты говоришь: не надо, я говорю: не надо; рассказать ли тебе докучную сказочку?╩ ≈ и т. д."Вот такого плана. Только надо не уже существующую, а собственного сочинения, и чтоб было похоже, что это ребёнок 10-ти лет сочинил...

Гость
#63
Гость

Ульяна
#64

1 человек шла (шёл) я по трапинке по слдеам великанов стук стук в дверь

2 человек что с вами ???вам плохо ????

1человек нет просто шёл(шла) я по трапинке по следам великана стук стук в дверь окткрываю ит.д

Света
#65

Жила-была собачка.

У нее была болячка.

От боли кричала.

Не начать ли сначала?

аЛЕКСАНДРА
#67
МИЛАФКА

Я могу сочинить любую сказку!!!!!!!!!!!!!!!!!только ПИШИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

, мне нужна сААМСКАЯ СКАЗКА, ПОМОГИТЕ..

Гость
#68
настя

Жил-был царь Ватута и вся сказка тута. Стоит домишка пряничный, Изюмом разукрашенный, Блестит при свете месяца. Дверь из леденца, Не сказать ли с конца?.. Протекает речка, Через речку мост, На мосту овечка, У овечки хвост, На хвосте мочало, Рассказать сначала?..



Жил-был царь Додон, Обоссал себе ладонь. Жил-был Тороча, У него одна нога короче; Шел он в гумно, ступил в гано. Кто просил сказку рассказать, Тому слизать. Расскажу тебе сказку, Как дед насрал в коляску И поставил в уголок, Чтоб никто не уволок*.

Гость
#69
Груша

а с непечатными словами подойдет?



ну ничего себе - уже и от родителей помощи никакой... не мудрено, что младшее поколение себе все из инета качает. а мозги не задействованы

ильюха
#70

жил-был барин,у барина был двор,на дворе был сад в саду цветы ,нечево было сказать.

Диана
#71

Тётушка Арина

Кашу варила,

Егор да Борис

Из-за каши подрались.

Мочала,мочала

Начинай сначала!

Алиса
#72

спасите!!!!!!задали придумать сказку за неделю,что делать?

какую тему выбрать ?посоветуйте:)

помощ
#73

помогите

арина
#74

а природи

вика
#75

у нас в первом класе надо сачинить докучную сказку помагите пожалуста

МамаОксана
#76

Сочинили сами - смотрите здесь, если нужна помощь - обращайтесь. Придумаем. http://kopilka-idei-dla-detei.ru/dokuchnaya-skazka/#more-146​

Гость
#77

жил был рыжий котик и был у него мохнатый животик.

урал
#78

спасибо

Гость
#79

спасибо

дракулаура
#80

плпмлрмломьхщио стп сашорщоап0рпмо9нрш0м

настя 3 класс
#82

моя такая сказка_ Жил был журавль , поставил он стожок сенца-не сказать ли опять с конца?

настя 3 класс
#83

саня ты не ори на их!

Гость
#84

Жила была Мышка.Залезла она в горшок с кашей.Обожгла свой носик.Сидит,плачет...А в начале сказки корова мычала- не начать ли с начала?

Гость
#85

Жил был Кот.Был у него белый бок.Умел Кот говорить. А не хотите-ли повторить?

Гость
#86

Раз-два-три -четыре! Мы живём в большой квартире!Два балкона,три крыльца! А не начать ли с конца?!

Гость
#87

Жили-были гусь да рак. Жили-были не тужили. В лес ходили, рыб ловили и поймали пескаря. На хвосте у пескаря жили-были два конца.

Гость
#88

вопще супер сочинения

Гость
#89
Автор

Ребёнку в 3-ем классе задали её придумать. Может, кто-нибудь тут есть с хорошо развитой фантазией? Уточняю, докучные - это "Жили-были два братца, два братца ≈ кулик и журавль. Накосили они стожок сенца, поставили среди польца. Не сказать ли сказку опять с конца?Жил-был старик, у старика был колодец, а в колодце-то елец; тут и сказке конец.Жил-был царь, у царя был двор, на дворе был кол, на колу мочало; не сказать ли с начала?╚Сказать ли тебе сказку про белого бычка?╩ ≈ ╚Скажи╩. ≈ ╚Ты скажи, да я скажи, да сказать ли тебе сказку про белого бычка?╩ ≈ ╚Скажи╩. ≈ ╚Ты скажи, да я скажи, да чего у нас будет, да докуль это будет! Сказать ли тебе сказку про белого бычка?╩╚Рассказать ли тебе докучную сказочку?╩ ≈ ╚Расскажи╩. ≈ ╚Ты говоришь: расскажи, я говорю: расскажи; рассказать ли докучную сказочку?╩ ≈ ╚Не надо╩. ≈ ╚Ты говоришь: не надо, я говорю: не надо; рассказать ли тебе докучную сказочку?╩ ≈ и т. д."Вот такого плана. Только надо не уже существующую, а собственного сочинения, и чтоб было похоже, что это ребёнок 10-ти лет сочинил...

кайгородова лена
#90

жил был кузнец у кузнеца был ларец а в ларце 3 гуся вот и сказка вся

воронины
#91

1 2 3 4 5 6 7 8 9 210

Пвфдывриуфщг
#92

Круто мня 5 поставили

АЛЛА
#93

В 1 КЛАССЕ ЗАДАЛИ СКАЗКУ ПРО ПИРАТОВ НА 1 СТРАНИЦУ. СПАСАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#94

я сума сошла.

Вика
#95

Ох, мой сын сочинял эту сказку 3 часа. Я настаивала, чтобы он придумал все сам. Прочитала ему массу примеров, в результате его придумка такая:
Жил-был медведь.
Любил он реветь.
А в начале сказки закрываем глазки, да нет, шутка!
Наша сказка про Мишутку, а на самом деле совы головой вертели - не начать ли сказку отселе?

Он результатом доволен)))) В задании же в учебнике были приведены примеры с элементом повтора, в нашей сказке, этот элемент отсутствует...
Зато сам!)
Посмотрим, что завтра скажет учительница.

Настя
#96

Жила была девочка маша любила она блины да кашу а печ их немогла вот и сказка вся


ну ничего себе - уже и от родителей помощи никакой... не мудрено, что младшее поколение себе все из инета качает. а мозги не задействованы[/quote]

Гость
#98

Не фе га се бе

Лера
#99

Я не могла понять здесь смысл

Лера
#100

Моя сказка.
Жил-был старик,
У старика был колодец,
А в колодце то елец;
Вот и сказке конец.

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем