Гость
Статьи
Имя Евгения!!! Как оно …

Имя Евгения!!! Как оно вам? Думаю дочь назвать

или Оксана, не могу определиться

seme4ka
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
жекачка
#51

меня зовут Евгения, и я ЛЕВ. в детстве были проблемы (говорили что у меня мужское имя)было обидно.сейчас считаю,что Женька больше девчонке подошло бы.сама я с твёрдым характером,но мальчишки всегда уважали.главное по жизни мне не разу не попадались Жени,да и у знакомых я одна.

нравится имя для девочки Валерия-прикольно!

а имя Оксана мне не нравится.

LI$$KA
#52

Меня Женя зовут, в подростковом возрасте своё имя ненавидела, спрашивала родителей почему меня назвали таким ужасным именем, хотела быть как все Леной или Наташей, а сейчас своё имя обожаю. Имя очень сильное и властное, но в моём случае это слегка гасится знаком зодиака - рыбы. Все мои знакомые Евгении очень любят своё имя))).

LI$$KA
#53

Оксана звучит колхозно. Ещё такая дразнилка есть: Оксана - *опа ссана. Назовите лучше Ксения, звучит намного благороднее.

Вишня
#54

Интересно, а как люди определяют что это имя мужское, а это женское? Есть какие-о словари или что? Я как-то слышала, что Евгения-это женское имя, а не наоборот. Но хотелось бы мнение специалиста.

#55

Меня зовут Евгения. Мне моё имя очень долго не нравилось. Иногда кто-нибудь окликнет, а я не реагировала, не могла привыкнуть, что это моё имя и зовут именно меня. А вообще, красивое имя - когда не твоё (собственное имя мало кому нравится), главное, чтоб отчество подходило.

Гость
#56

мне нравится имя Евгения))))но зовут именно Женей-и это не очень(

Женечка
#57

Конечно, Евгения. По поводу унисекс-при имени, маша, катя, настя, юля все понимают однозначно. А услышав женя - равнодушным никто не останется, поверьте мне, неважно с какой оценкой. Мой поначалу спрашивал - как ты с этим именем живешь? а теперь нарадоваться не может, что имя такое редкое и красивое - Женечка, Женюша, Женюшонок))) Имя очень благородно звучит, на него внимание везде обращают, очень женственное. Я вот с ним всю жизнь живу - в детстве не любила, правда, зато сейчас просто счастлива, оно стало моей визитной карточкой. Правда, ни одной покладистой Женей еще не встречалась, все с огоньком, да и я - Овен!)))

пицотметрофкраснойтряпки
#58

Из этих двух имен Оксана лучше.А Евгения-оно и мужское,и женское.Я бы так не назвала девочку.

Гость
#59

Оксан красивых знаю много, Жени - красивой ни одной. Но не в красоте счастье.

А может и правда есть 3й вариант?

Анонимус
#60

Автор, конечно, Евгения, Женька.

Оксана, ксанка, ксюшка - простецкое какое-то, пролетарское или сельско-украинское. Оно вам надо?

Вячеслав
#61

Имя супер и я свою младшую Женечку очень любля ,хотел мальчика второго но как всегда мы распологаем а щя и не жалею !!!P.s надо смотреть в роддоме на лицо и сразу станет всё ясно если кто мечится между несколькими Именами !

Евгения
#62

Конечно Евгения! :) мне нравится как меня зовут :)

неаполитанка
#63

Евгения отпадное имя!!!!в женском варианте звучит лучше,чем в мужском!!мне безумно нравится!

женя
#64

Меня вот Женей зовут.Мне оооочень нравится свое имя! Особенно, когда молодой человек Женечкой называет) А на счет того, что будет девочка с мужским характером - абсолютная чушь!!! У меня самый женственный характер)))

СОЛНЦЕ
#65

Меня тоже зовут женя. а детстве свое имя просто ненавидела.думала что это мужское .меня даже бесило это имя,особенно если какую нибудь обидную кличку придумают.однажды меня отец назвал Джентос.так я его чуть не убила. Повзрослев я поняла что имя женя мне действительно подходит.нравится когда Женькой называют,но только если не грубо. с отчеством тоже нормально( я евгения андреевна) имя надо подбирать что потом ребенку не трудно было с ним жить,особенно в детстве

Гость
#66
Мая

Ничего себе элитное :)) Женя, Шура, Валя - супер элитные имена. Гламурные , прямо скажем .

У Вас видать тоже гламурное)))

Женечка
#67

Имя Евгения,это самае прекрасное имя.Особенно тогда,когда назвала тебя таким именим родной человек,как мама)Меня зовут Евгения. И мне правда очень нравится это имя. И мне пофигу,что кому то оно не нравится...мне многие имена тоже не нравяться,ну что ж теперь....не жить тому человеку что ли....И очень причтно узнать,когда тебя назвали этим именим вчесть кого то))

Мимо проходила
#68

Я Евгения. Терпеть не могу свое имя.Что Женя, что Евгения.. Всегда есть чувство ,что это имя не моё.Большой дискомфорт от этого.Знаю,что мама хотела назвать Катей. Вот это имя моё!)

Угадай
#69

Естествено я Евгения) Нарадоватся не могу)) Самое крутое имя в Мире)))) Парни много внимания обращают) характер няшки, ну и немного вспыльчивая, упертая....) красивая, модельная фигура))) миленькая внешность)))) И пофиг мне на тех кому не нравится) завидуют просто) . Но все же есть один минус, Жекой дразнить могут, но пустяки) Да имя Евгения СУПЕРОВСКОЕ) я вот Евгения Борисовна) Звучит потрясно) да и обожаю когда любимый Евгешкой, Женечкой называет, таю....))Кстате Евгению сокращенно Евой можно называть) Евочка мило звучит )))) Большынство Евгений сильные духом, И ЭТО БОЛЬШОЙ ПЛЮС))))) только чето везет слишком на Евгениев))))) У меня всего одна знакомая Женя, мы с ней очень похожы характером)))) я Стрелец))) совместимость этого знака зодиака с именем 100%))))) ТАК ЧТО МИЛИОН РАЗ ПОДУМАЙТЕ ЗАВИСНИЦЫ, КОГДА ИМЯ ЕВГЕНИЯ ПЛОХИМ НАЗЫВАИТЕ)))И КТО СКАЗАЛ ЧТО ЖЕНЯ ЭТО МУЖСКОЕ ИМЯ, НЕТ ДОРОГУШЫ ЭТО ЖЕНСКОЕ ВОТ ТАК)))))а как на меня Оксана просто беееее) лучше уж Ксения)))

Шура
#70

те, кто пишет, что Евгения хуже, чем Оксана - лечите головы. Оксана - ужаснее имени не встречала. Разве что Зинаида и Галина. Евгения - одно из самых красивых имен на свете.

Гость
#71

мне больше женя нравится чем оксана потому что меня так зовут

Гость
#72

Моя доченька будет Евгенией-уже решено)Я за Женю

Женя
#73

я сама Евгения я горжусь своим именем

Евгеша
#74

Евгения лучше, меня тоже зовут Евгения и я не жалуюсь

Гость
#75

С ума вы все что ли сошли. Женя, Евгения, Евгений- ужасные имена. Ужас!!!! Женя-зеленая гусеница какая-то. Просто "отврат". Никогда не понимала, как можно назвать таким именем, хоть мальчика, хоть девочку. Грубое, резкое, жужжащее, как навозный жук имя.

Гость
#76

Оксана как-то некрасиво звучит. а вот Евгения очень красиво!

иришка
#77

мне тоже очень нравится имя Евгения у меня дочь Женечка)))

пчёлка Майя
#78

Имя Евгения не перевариваю. По мне, это ужасное имя( да простят меня все Жени) для девочки. Оксана тоже не фонтан, но все-таки гораздо лучше чем Женя. Кстати, мужской вариант Евгений тоже не нравится .

Женя
#79

Женя это имя сомое лучшее не потому что меня тоже завут Женя но и вообще! Мой парень тоже Женя!

Евгения
#80

Оба имени хороши. Не знаю, почему так много высказались против Оксаны - красивое имя. Оно у меня лично ассоциируется с чем-то оранжевым, осенью.
Все эти рассуждения "Жени такие, а Оксаны вот такие" - полная чушь. Люди вспоминают пару знакомых и на основе этого строят свои глупые предположения. Людей с одним именем объединяет ТОЛЬКО имя, во всем остальном они абсолютно разные! Выбирать имя надо по благозвучности, сочетаемости с именем, фамилией, да и вообще прислушаться к себе - что больше нравится, нет ли неприятных ассоциаций.

Евгения
#81

Меня зовут Евгения! Обожаю свое имя с самого рождения))). Кстати, имя мне помогало всю жизнь.., как только скажу Женя или Евгения, сразу другое отношение ко мне, со всех сторон. От мужиков вообще отбоя нет, всем очень нравится мое имя, говорят что выделяется очень, среди Лен, Наташ, Свет... Мне вообще повезло...,быть стройной блондинкой, с длинными волосами, да еще и Женей.., это я скажу Вам жесть...))). Все само ложится к твоим ногам...,даже когда и не нужно...)

Гость
#82

если бы родилась дочь была бы Женькой и ни как иначе. Оксана не нравится вообще.

Евгений
#83
Катька

Евгения -красиво,Женя-некрасиво

Также и у моего имени. Я сам Евгений, согласен. Евгения - хорошее имя, да и Евгений (но именно ПОЛНЫЙ вариант) ничего так. Но, будь моя воля, я бы пошёл и поменял на Илью.

Евгений
#84
Гость

если бы родилась дочь была бы Женькой и ни как иначе. Оксана не нравится вообще.

А что в Оксане плохого: это ж не Даздраперма какая - нибудь?

Евгений
#85
Евгения

Оба имени хороши. Не знаю, почему так много высказались против Оксаны - красивое имя. Оно у меня лично ассоциируется с чем-то оранжевым, осенью. Все эти рассуждения "Жени такие, а Оксаны вот такие" - полная чушь. Люди вспоминают пару знакомых и на основе этого строят свои глупые предположения. Людей с одним именем объединяет ТОЛЬКО имя, во всем остальном они абсолютно разные! Выбирать имя надо по благозвучности, сочетаемости с именем, фамилией, да и вообще прислушаться к себе - что больше нравится, нет ли неприятных ассоциаций.

Вот именно. Про Илей говорят, что их детям не позавидуешь (в плане отчества), а ничего, например, что у нас вожди Ильичи были, и НЕ ОДИН, А ЦЕЛЫХ ДВА, а?, + - КОМПОЗИТОР ЧАЙКОВСКИЙ (Пётр ИЛЬИЧ), а также Наталья ИЛЬИНИЧНА Сац (та самая, что основала первый на тот момент в нашей стране детский театр). Вот сколько положительных примеров. И, несмотря на все речи плохие про Илью, это (для меня) САМОЕ ЛУЧШЕЕ Имя: оно, кстати, означает "ВЕРУЮЩИЙ, СИЛА БОЖЬЯ, КРЕПОСТЬ ГОСПОДНЯ". Я даже, будь моя воля, поменял бы на него своё имя: Илья Сергеевич, мне кажется, лучше, чем Евгений Сергеевич, звучит. В общем, НЕ имя красит людей, а наоборот, и, если мне (любое) имя нравится, а про него нелестные отзывы (дурацкое имя и прочее), я эти вещи пропускаю мимо ушей. Людей с одним и тем же именем объединяет ТОЛЬКО ИМЯ. Не стоит ИЗ - ЗА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ставить крест на имени.

Евгений
#86
Евгения

Оба имени хороши. Не знаю, почему так много высказались против Оксаны - красивое имя. Оно у меня лично ассоциируется с чем-то оранжевым, осенью. Все эти рассуждения "Жени такие, а Оксаны вот такие" - полная чушь. Люди вспоминают пару знакомых и на основе этого строят свои глупые предположения. Людей с одним именем объединяет ТОЛЬКО имя, во всем остальном они абсолютно разные! Выбирать имя надо по благозвучности, сочетаемости с именем, фамилией, да и вообще прислушаться к себе - что больше нравится, нет ли неприятных ассоциаций.

Это я к тому, что НИКОГО ИЗ НИХ не беспокоило то, какое у них отчество: они просто жили и творили на благо общества. труды, которые и по сей день любит Русь - Матушка. Кстати, дети Ильи Сергеевича Глазунова и Ильи Ефимовича Репина ТОЖЕ ведь ИЛЬИЧИ. И всё у них хорошо, я уверен. Это лишний раз подтверждает, что имя человека, если он хороший человек, оно его прославит, а, если человек сам по себе нехорош, то его ни одно (даже в триста раз навороченное) имя не спасёт: он САМ его опозорит. Как - то так.

Евгений
#87

Лучше быть в триста раз с "неудобным" отчеством, чем быть пятым человеком с каким - то именем в классе или в песочнице. Это я к тому, что из всех имён лучше всего выбрать то, которое наименее заезженное что ли. Вот была история. Муж и жена спорили, как назвать ребёнка: Севой (муж хотел) и Сашей (жена хотела). Так вот жена очень настаивала на последнем (Александре). Её благоверный же был непреклонен: Всеволод и всё тут. И пошёл он, решив назло всем (и матери ребёнка в том числе), записать младшего (это был второй ребёнок в семье на тот момент) сына Севочкой. И, о засада, угораздило же его взять с собой старшего сына, устроившего ПРЯМО ПЕРЕД РЕГИСТРАТОРШЕЙ (!) истерику: "Мне в жизни никогда не везёт - сокрушался малец - и даже здесь: у всех будет Санёк, а у меня будет какой - то там Севка. Записывай, пап, Александром!". Ну что ж делать, пришлось папе действовать по принципу "чем бы дитя не тешилось, лишь бы оно не плакало". И записал он младшего сына этим Сашей. К тому же, так хотелось супруге приятное сделать. Что в итоге?, скандал по этому поводу дома был просто колоссальный, да и сам младший сын, когда чуть повзрослел, столько "ласковых" сказал и папаше своему, да и, самое главное, братцу старшему, по сути, заварившему эту кашу. К тому же, оказавшись (!!!!) ВОСЬМЫМ Сашей в классе. Вот это и подтверждает лишний раз, что лучше выбрать незаезженное имя, чем гоняться за этой модой.

Евгений
#88

Так и я, что бы мне не говорили: "Называй сына Сашей, как дедушку, не пожалеешь, да и с отчеством оно отлично сочетается", я - знаю уже давным - давно, что МОЙ сын будет ИЛЬЁЙ ЕВГЕНЬЕВИЧЕМ И НИКАК ИНАЧЕ. Ну а Евгеньевну (дочку) пусть моя будущая жена нарекает, тут уж я уступлю, хоть и склоняюсь к Ирине или Марине, но боюсь, что ни ту, ни другую она не одобрит. Так что, ну её (жену), пусть сама называет: в принципе ВСЕ девичьи (ОНИ - ТО ТОЧНО) имена по - своему красивы, даже... никого не хочу обидеть.

#89

Евгения очень красивое имя.

Евгений
#90

[quote="Гость" message_id="44986575"]С ума вы все что ли сошли. Женя, Евгения, Евгений- ужасные имена. Ужас!!!! Женя-зеленая гусеница какая-то. Просто "отврат". Никогда не понимала, как можно назвать таким именем, хоть мальчика, хоть девочку. Грубое, резкое, жужжащее, как навозный жук.
Меня зовут Евгений. И что?

Евгений
#91
Евгений

С ума вы все что ли сошли. Женя, Евгения, Евгений- ужасные имена. Ужас!!!! Женя-зеленая гусеница какая-то. Просто "отврат". Никогда не понимала, как можно назвать таким именем, хоть мальчика, хоть девочку. Грубое, резкое, жужжащее, как навозный жук. Меня зовут Евгений. И что?

Очень приятно, тёзка!

Евгений
#92
Евгений

С ума вы все что ли сошли. Женя, Евгения, Евгений- ужасные имена. Ужас!!!! Женя-зеленая гусеница какая-то. Просто "отврат". Никогда не понимала, как можно назвать таким именем, хоть мальчика, хоть девочку. Грубое, резкое, жужжащее, как навозный жук. Меня зовут Евгений. И что?

Не обращайте внимания!

Гость
#93

Очень красивое имя.У меня дочка Евгения только вот сокращённо у нас не Женя как все привыкли говорить т.к Женя мне тоже не по душе оно больше на мальчика. А мы называем Еначка.Ена,Еня... Очень красиво звучит для хрупкой девочки как моя дочурка)) Сейчас очень актуальны необычные имена.Посмотрите Евгения сокращённые имена.Их там очень много .. Ена,Еня,Еначка. Очень красиво.. И на площадке детской и в садике нас называют Ена,Еня. Еначка. Вообще не понимаю откуда взяли имя Женя. Буквы Ж в имени Евгения вообще нету.

сладкая
#94

Евгения -красивое благородное имя,как и Александра-это имена королев.во все времена были и будут модны

Гость
#95
Гость

Очень красивое имя.У меня дочка Евгения только вот сокращённо у нас не Женя как все привыкли говорить т.к Женя мне тоже не по душе оно больше на мальчика. А мы называем Еначка.Ена,Еня... Очень красиво звучит для хрупкой девочки как моя дочурка)) Сейчас очень актуальны необычные имена.Посмотрите Евгения сокращённые имена.Их там очень много .. Ена,Еня,Еначка. Очень красиво.. И на площадке детской и в садике нас называют Ена,Еня. Еначка. Вообще не понимаю откуда взяли имя Женя. Буквы Ж в имени Евгения вообще нету.

Буква Ж в имени - это дань французской моде. Раньше Евгений - это было имя аристократическое, а аристократы очень любили называться на французский манер и говорили Эжен, Eugène. Потом это трансформировалось в Женю.

Гость
#96
Мая

Ничего себе элитное :)) Женя, Шура, Валя - супер элитные имена. Гламурные , прямо скажем .

А Майка лучше или труселя, как тебя там?

Гость
#97

Евгения - замечательное имя. А Оксана лично мне не нравится, но это дело вкуса. Стервозные мне по жизни попадались Оксаны.

Гость
#98

Женей. Оксана не очень. А какое отчество?

Гость
#99
сладкая

Евгения -красивое благородное имя,как и Александра-это имена королев.во все времена были и будут модны

Да имя Евгения-Женя . Это самое лучшее имя . Сильное .властное . Мудрое . 😘

Злата
#100

У нас в подъезде 2 Жени мужчина и мальчик (4 года) и у меня Евгения. На каждом этаже Женя. На 2, на 3, и на 4 моя Евгения