Гость
Статьи
Нервы не выдерживают …

Нервы не выдерживают когда ребёнок плачит.

Здравствуйте.После родов я очень изменилась,стала нервной,постоянно ругаюсь с мужем,срываюсь на него из за усталости,если не могу ребёнка успокоить начинаю истерить,плакать,кричать.Не выдерживаю когда …

90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Вот так!

Автор, держитесь! Где-то с 6 мес. легче будет. Чуть-чуть. Они еще орут от бессилия, потому что хотят двигаться, потрогать все, а ходить не могут. И ползать им еще тяжело, устают сильно. Вспоминаю это время -просто каторга ((( Поэтому второго не хочу.

Вот и я не хочу второго по этой причине (

нервная мамаша
#52

сейчас сижу в такой попе.очень люблю дочку,но так не могу.спит только на руках положишь орет.дома срачь жрать не готова.

Ольга
#53

cама такая, нужна помощь со стороны, может вашей мамы или еще кого то, а самой хоть чуть отдыхать , смены обстановки, сходить в гости или что то в этом духе, держитесь, после года уже становиться все легч и легче....

Гость
#54

я почитала и успокоилась,мне тоже временами мысли посещают,что радости от общения с ребенком нет,выкинуть бы его нафиг в форточку,не могу нервы не выдерживают,и страшно самой от таких мыслей,неужели такое может в голову прийти,я наверное плохая мать,стыдно,но вижу с такой проблемой не одна я сталкиваюсь,терпение,терпение...

Ляля
#55

на самом деле многих это коснулось, все ищут себе оправдание, это видно, как подробно прочитываются комменты)) я тоже такая нервная, стыду моему нет предела, к плачу спокойно отношусь, когда выяснила какая причина, но когда доча плачет, как мне кажется, просто от скуки, ночью не желает спать, я раздражаюсь!!! папа это спасение, дети чувствуют его уверенность и успокаиваются. всё верно пишут, что надо выйти от орущего малыша, самой успокоиться, выпить пустырничка или настойку пиона, вернуться и помочь беспомощному малышу

Гость
#56

бывали дни,когда сынок орал,потому что животик болел-на это нормально реагировала,жалко было очень!но теперь...нам почти год-слушаю с утра до вечера одно нытье!!!!!!!на это невозможно спокойно смотреть.ему всегда что то надо-то подставку под горячее,то дерево,то фонарь на улице.подставку то я ему могу дать,а вот дерево с корнем что ли вырывать?даже сильно любя ребенка,невозможно это выдержать.нервы как оголенные провода...где то читала,что когда случаются такие срывы-идите и потратьте в магазине пол зарплаты на себя--ага!!!где бы еще потом денег найти,чтоб на одной воде и хлебе не сидеть.надеюсь что это все скоро пройдет

лена
#57

Ой, девченки! Вот сижу сейчас пишу и просто успокаиваюсь. А дочка орет стоя в кроватке, спасть просто не хочет и накупали мы ее, и накормили и поиграли! Ну, что еще? Не знаю как быть с нервами, вот пойду выйду по вашему совету на 5 минут и приду успокаивать и качать ее! Но знаю, что это всего лишь на полчаса, а потом опять просыпается и орет. Цель орания-возьмите на руки, так всю ночь на руках не прокачаешь, спина отвалится, как же это все пережить....

вика
#58

девушки,спите со своими детьми в одной кровати хотя бы до 1,5-2 лет,можно и более ,и им спокойнее рядом с вами,они же новички в этом мире,всего жутко боятся,и вам побольше времени поспать,а если молока много,то и спать будет прекрасно,главное животик набить поплотнее и пожирнее.

вика
#59

чтобы коликов не было до 8 месяцев полностью исключить мясные супы на мясном бульоне,яйца,горох,огурцы,хлеб черный,капусту-живот им крутит по-страшному

вика
#60

если после кружки коровьего молока,выпитой вами у ребенка крутит живот-аллергия на белок молока,молоко примерно до года не пейте,можно пробовать но понемногу,сначала только кисломолочное пить.

вика
#61

от риса ребенка сильно крепит,употреблять растительное масло в пюре,каждое утро есть овсяную кашу и проблем быть не должно.есть в достаточных обьемах,воды пить много,и молока должно быть достаточно,хотя у кого как.главное молока побольше,формула спокойного сна.

вика
#62

когда ребенок не хочет спать,подхожу с ним к окну и говорю-все детки уже спят и тебе пора спать,луна на небе,значит спать пора

марыся
#63

у многих так... просто кто-то говорит об этом, кто-то нет.Меня тоже депрессня давила, до 3 месяцев вообще труба просто была - бесконечный "дененочь"...Никто не помогал. От недосыпа неадыкватная была. Ревела по любому поводу, злобная стала, ничего не могла запомнить, посчитать. Потерпите.

инна
#64

Знаете, девочки, стало легче, прочитала и поняла что я не одна такая!!!!Моему любимому сыночку 4 месяца, а как не было легче так и сейчас не легче!!!!Ждала я 3-х месяце, т.к. сказали что детки успокаиваются к этому времени, а нет...ну конечно животик перестал беспокоить, но всё остальное!!!!У меня сын, а я всегда мечтала о дочке и хотела второго ребёнка, но я не хочу на данный момент точно!!!Хотя бы с одним справиться!Если бы хоть кто то сказал когда будет легче????НУ КОГДА????Сегодня орал так, что аж заплакала я и упала на пол в истерике, сил нет, и поддержки тоже(мама за 1500 км) Свекровь помогает иногда, но это свекровь, мужа всё время нет, а если и есть, то не много помощи, только на выходные и то : а что делать , а может , а может то.....короче без меня никуда!!!!Сил нет!!!!

Катя
#65

Все-таки,как хорошо,что есть такие форумы!Мамочки,у многих такие проблемы..и у меня в том числе!Сегодня чуть с ума не сошла.Моему мальчишке уже 8,5 месяцев,а настоящие истерики только начались(С рождения до 3-х месяцев плакал - колики мучили.Потом был спокойный ребенок.С 6-ти месяцев полезли зубки - это был ужас!Не спал,кричал,краснел...Я сама вместе с ним бывало плакала.А сейчас вообще караул!Ползать он пока толком не умеет(только по-пластунски),а потребность что-то достать удаленное от него появилась!Вот и орет чуть что.А сегодня начал просто истошно истерить.Вот надо ему что-то и хоть ты убейся.Слезы градом,по кровати кубарем катается(психует), плачет так,что аж икать начинает(потом до часа всхлипывает),на руках изгибается вьюном...и не отвлечешь же ни чем.Я думала,что у меня у самой срыв будет.Поняла одно: на деток в этом состоянии кричать нельзя(только еще больше истерика начинается) и по попе тоже нельзя хлопать(они пугаются и не понимаю,как это их мамочка любимая могла ТАКОЕ ПЛОХОЕ им сделать.В глазках появляется столько боли и обиды,что самой потом плохо!Надо в таких случаях подстраиваться под ситуацию: либо выходить из комнаты и давать возможность дитю выораться(говорят настоящая физиологическая истерика у малышей не может длиться больше 7-ми минут),либо отвлекать(но это не всегда возможно),либо обнимать и уводить в другое место(часто это помогает.Но одно точно - мужчина может успокоить ребенка гораздо быстрее - в них спокойствия и уверенности в себе больше,чем в нас!Мы слишком эмоциональны!Но самое главное - деток надо любить!Любых!Плачущих,смеющихся,ЛЮБЫХ!А вот на счет того,когда станет легче,то тут однозначно ответить никто не сможет,все детки индивидуальны!

А мне лично сегодня помогло одно: я одела своего орущего сыночка,вышла с ним на улицу,воткнула в уши наушники с приятной музыкой и поехала гулять.Малой там заснул,а я в это время хоть морально отдохнула!Чего и всем мамочкам желаю!

Гость
#66

50, 100% с вами согласна, сижу плачу нервы на пределе (срываюсь иногда положу ее и то подушку помну сильно то побью эту самую подушку) иногда мне кажется за себя не отвечаю (может валерианы попить), тоже стала быстро раздражаться,мне кажется раздражает ВСЕ, ну теперь вижу что не одна такая ....

Аленчик
#67

Фу, бесят посты "идеальных" мамочек. Действительно это либо не рожавшие, либо те, у кого дети похнычут, а они уже считают, что пережили истерику. Мой орет истошно, истерически! Ему 4й месяц сейчас идет, а я не могу. нервы на пределе! Тоже порой шутя говорю, что в форточку полетать пущу (и не судите, да не судимы будете, "идеальные" мамаши). Я человек достаточно терпеливый и добрый, детей люблю, но за беременность мне так вытрепали нервы (рассталась с мужем, мать из дома выгоняла)+ в семье неладится нифига (с мужем сошлись по моей дурости), от мужа помощи первый месяц. Свекровь думала, что я придумываю, что ребенок такой, а потом посидела с ним пару часов и смылась быстренько. Благо моя мама мне сейчас хоть как-то помогает. Муж посидеть пару часов не может с детем, все уставший, даже переодеть не может малого, хотя первый месяц куда там...нарадоваться не могла. Мне не хватает поддержки. Семейная жизнь - ад. Ищу подработку, чтоб как-то самой справляться.Ночью по раз 5-7 встаю...положила около себя спать малого, так это еще хуже. Сплю в полока, а дете по всей кровати разложится. Ношу на руках?? Конечно!!! Я вешу 50 кг, а он - 7,5. Ношу постоянно, спина болит жутко. Стала уже ребенка класть, когда не выдерживаю, и уходить в другую комнату. Колики исключила (прошли уже), ела сливу, чтоб у малого не было запоров, у него пошла аллергия, но и запоры прошли. Теперь не знаю, что ему давать...не люблю его??? Люблю очень! рада, что не уступила общественному мнению и матери (брак незарегистрирован) и не сделала аборт. То, что отца такого выбрала ребенку - крупнейшая ошибка в моей жизни. Сил нет просто. Я в отчаянии

Аленчик
#68

И вообще по-моему мамаши, которые не могут понять таких "нервных", сами себя обманывают и нас пытаются. Не верю!!! Не верю ни разу, что никогда Вы не срывались на близких людей! Не обязательно на ребенка. От других правду может и скроешь, а от себя - нет. Нет идеальных людей. НЕТ!

Наташа
#69

У меня крыша уехала..все..капец.Проблемы с неврологией..даже суставы от нервов болят..у меня погодки.младшему сейчас год..то глаз дёргается..то ещё что..Завидую мамочкам,кому даётся все легче,вот сижу бардак в квартире,дети спят..ни рук ни ног не чувствую..Люблю их очень,но здоровье ни к черту стало..когда ж полегчает то?????

Гость
#70
Гость

у сестры мальчик второй ребенок плакал аж почти до года. но как она его обожала и обожает, сейчас ему 7лет. и никаких таких мыслей у неё не возникало, его было жалко, что он постоянно плачет. это от нервной беременности.

Карина
#71

ой, девочки, меня психи начали бить после 4 мес. Сейчас ей 7 мес и бывает как начнет ныть и целый день - хоть вешайся. Один день ребенок как ребенок - и спит и ест и гуляет, а другой день покоя не дает - ноет и ноет... по дому дел куча, нифига не успеваю. Привыкла чтобы всегда чисто было, на кухне тем более - а с ребенком не успеваю ни приготовить ни убраться. Извините за подробность, даже брови пощипать и ноги побрить некогда((( Реально сносит крышу... и я понимаю, что не на ребенка злюсь, а на себя - что не могу успеть нормально сделать то, что хочу и что нужно.... Терпения нам. Дзен)

Крис
#72
Гость

Вот только вчера хотела подобную тему создать. У меня малышу 1,5 месяца. Тоже очень тяжело((( Плачет, хочет общения, возьмешь на руки и сразу успокаивается. Но он уже 5 кг весит, у меня спина и руки отваливаются((((((((((

. Что тут тяжелого, смешно даже читать подобное, моей дочери 1 год и 5 мес вес 12 кг и она любит посидеть на руках ей нравиться засыпать на руках, да у нас тоже сейчас период истерик и становления маленькой личности, терпение мамы терпение, когда совсем нервы захлёстывают вспомните момент когда вам вашу кроху на грудь положили первый раз

Гость
#73
Гость

Автор такое бывает, всетаки ребенок это не кукла, а мать не вечный двигатель. Я в свое время успокаивалась так. Когда становилось невыносимо я клала ребенка в кровать и выходила из комнаты плотно закрыв дверь, шла в самый дальний и тихий угол квартиры. Засекала 5 минут и старалась как можно больше расслабиться, закрывала глаза, делала глубокий вдох и выдох. ОЧень помогало. 5 минут, а успокаиваться получалось. Иначе это ж рехнуться можно просто. Да, этот совет я вычитала где то в книге.

А то что у ребёнка может пупочная Грыжа вылезти от криков то нечего?

Гость
#74
Верба

Ну вот мы и одни. Пусть в доме беспорядок: на кухне немытая посуда, старший сын опять забыл убрать свою постель и т. п. Быстренько делаем два дела ≈ наливаем в бутылочку воду, которую ребенок будет пить в течение дня, и завариваем череду к вечернему купанию. Все. Теперь самой спать ≈ желательно в той комнате, что рядом с балконом. Часов в девять-десять ребенок вас позовет. Занесите, покормите и далее по прежней схеме ≈ немножко побыл в доме и отправляется гулять. Если вы еще не выспались ≈ опять спать. Пока полностью не отдохнете ≈ никакой домашней работы.

Уверяю, что к полудню вы почувствуете себя вполне созревшей для других дел. У вас имеется от четырех до семи часов, пока вернется со службы муж, и за это время вполне можно убрать в доме, приготовить еду, простирнуть пеленки и привести себя в порядок. Последнее действие ни в коем случае нельзя недооценивать. Если вы чего-то там не успеваете, найдите, тем не менее, время для себя. Внешний вид женщины имеет для семейного благополучия не меньшее значение, чем своевременно приготовленный обед.

Подскажите как эта книга называется и где вы ее скачали?

Гость
#75

Режим дня ( сон ребёнка по часам,еда- по часам,гулять- по часам),невролог (чтобы патологии ребёнка исключить,а то мало ли),жёсткая дрессура ребёнка и....нейролептики. По себе скажу- пью,агрессии почти нет,сон крепче. Няшеяка-рюшечка я,почти..Мантры можно ещё в наушниках слушать. Бируши тоже вещь хорошая. Правда,звук не полностью далеко убирает, но по ушам не так вопль бьёт. Стоят недорого.

Гость
#76

Ох...читаю и реально становится легче, что не одна я такая...нам почти 10 мес и последние пару недель просто жесть. Даже во время еды может заистерить или начать отворачиваться, потом снова нормально есть с аппетитом, и не дай бог потом при нем есть и не дат ничего .... Про ночь молчу, уже выше всё написали девочки ... Терпения и слава богу есть такие сайты, на которых можно просто выговориться и выслушать таких же молодых мам как и ты... А на счёт успокоительных думаю валериана или Афобазол...что выбрать))

Гость
#77
Ольга

почитала и немного успокоилась, а то уже подумала что я наверное превратилась в истеричку, ну смотрю это ситуация достаточно распространенная, у меня нервный папа, его здоровье и нервы, характер передались и мне, но свою семью я построила по другой модели, благо муж спокойный, но дикий недосып, усталость видимо сделали свое дело, я начала срываться, и не куда от этого не уйдешь материнство не работа в отпуск не уйдешь.....видимо надо пережить и стараться по возможности терпению, главное что осознаешь что с тобой что-то не так это уже большой шаг к верному решению,


а комментарии Гостя 41,43 больше раздражают чем помогают а ведь женщины здесь пишут не от нечего делать а для того что бы получить помощь, совет или поддержку.... Гость или мужчина или молодая не рожавшая женщина или робот....

Да и меня такие коментаторы раздражают.Мамы свои проблемы обсуждают а вы это обесцениваете типо как так можно.Не нравится что то не читайте вас на такой форум никто не звал.

Гость
#78
Герда

мой директор своему сыну соску пластырем на ночь приклеивает

Какой кошмар

Гость
#79
Гость

Автор, вам пора повзрослеть и поумнеть, вы ребенка родили, вы мать! Новорожденный- это очень тяжело, я это очень хорошо помню. Но возьмите себя в руки, наконец. Ведь потом еще тяжелее будет. Обязательно пересмотрите свое отношение и к ребенку, и к мужу, и к себе.

Пошла на ...

Гость
#80
Герда

мой директор своему сыну соску пластырем на ночь приклеивает

Это очень опасно, а вдруг ребенку нужно срыгнуть..

Гость
#81
Гость

Вот только вчера хотела подобную тему создать. У меня малышу 1,5 месяца. Тоже очень тяжело((( Плачет, хочет общения, возьмешь на руки и сразу успокаивается. Но он уже 5 кг весит, у меня спина и руки отваливаются((((((((((

Вы говорите о 5 кг , я родила свна 4.330 в месяц мы уже весили 5.600 а сейчас нам 9 месяцев и весим мы 13.500 богатырь, но это проблему не меняет нервы и у меня здают, ору на мужа, вечно ищу повод поругаться, истерю, плачу, вою , мой ребенок не капризный он целыми днями может играть, но моя послеродовая дипрессия связана с его сном, он может проснуться в два часа ночи или в 5 утра и тупо не спать часа два, потом он засыпает и спит до 10 утра а я смотрю с бешенными глазами в потолок, я просто устала от недосыпа, а дома как всегда убери постира погладь приготовь , короче роль женщины в этом мире это тяжелая ноша

Гость
#82
Фрада

Я подходила к ребенку, только чтобы покормить и проверить, не грязный-мокрый ли. Все остальное время - пусть хоть оборется. Дети - это манипуляторы. Очень искусные. В итоге - ор прекратился очень быстро. На руках его таскала мало, тк тяжело было. Сейчас 2 .5 года, спокойный как слон. Жалейте себя, мамы. Вы не железные, не инкубаторы и не наседки. Вы люди. Перечитала - жестковато вышло. Но зато правда. Чем меньше с детьми цацкаться, тем спокойней и самостоятельней они будут.

Ну вы и дура!! Детям ласка нужна, вырастет ребенок будет к вам холодным, с детьми цацкаться нужно как раз, вам в лурку надо, и вам вернётся и мужу будет на вас плевать

Гость
#83
Зета

Фрада, спокойный - не значит счастливый. Дети манипулируют, только если честным путем не получают любовь и ласку.

Странное умозаключение.Моей старшей 21год,до 7 лет я ее залюбила так ,что манипулировала она мной как хотела.Сейчас младшей дочери 2,8 наблюдаю как пытается делать тоже самое,но опыт говорит мне о том ,что научить быть самостоятельной,развивать навыки по возрасту ,несмотря на капризы и нежелание ребенка это любовь к нему.А сюсюканье это любовь и внимание к себе.С возрастом поймёте...

Гость
#84
Наташа

У меня крыша уехала..все..капец.Проблемы с неврологией..даже суставы от нервов болят..у меня погодки.младшему сейчас год..то глаз дёргается..то ещё что..Завидую мамочкам,кому даётся все легче,вот сижу бардак в квартире,дети спят..ни рук ни ног не чувствую..Люблю их очень,но здоровье ни к черту стало..когда ж полегчает то?????

Неуробекс нео.!!!

Гость
#85
Гость

Вот только вчера хотела подобную тему создать. У меня малышу 1,5 месяца. Тоже очень тяжело((( Плачет, хочет общения, возьмешь на руки и сразу успокаивается. Но он уже 5 кг весит, у меня спина и руки отваливаются((((((((((

я так же думала 1,5 года назад после кесарева ,таская дочь...ночами плакала от боли и жалости к себе, ходила перманентно злая на родственничков и муженька(теперь уже бывшего), которые бросили с распоротым незаживающим пузом с вечно орущим от колик ребенком, приходили только сюсюкать, еще и советы свои вставляли(куда ж без этого)....так вот сейчас дочке 1,5 года и ....хепи энда в моей истории не будет, увы! спина отваливается, все пережимает, помощи нет (раз в месяц пару часов сидит моя мать, потом я убираю разгромленную ими квартиру после игр с ребенком и швыряний описанных трусов мне на подушку или под кровать). Говорили: скоро сама пойдет: будет проще: хах! не верьте! не хочу нагнетать, но 13 кг все равно придется таскать: истерика на площадке: несешь до коляски, а то и до дома на руках, описалась, обкакалась?- поднимаешь, чтоб подмыть в ванной,в стульчик, чтоб посадить -поднимаешь,сам ребенок туда не заберется,в коляску- поднимаешь, чтоб усадить,заплакал ночью от зубной боли- берешь на ручки, чтоб успокоить, упал и плачет- в лучшем случае можно успокоить поглаживая по головке, а в 99% опять на ручки.....короче, как сказала моя коллега (значительно старше) на мой вопрос ;"ну после 18 же точно будет легче?"- неа!!!

Гость
#86
Гость

Неуробекс нео.!!!

когда у Вас появиться реальная помощь и время на себя, в противном случае, сколько бы детям ни было- они будут уматывать Вас, сначала физически, потом физически и морально, а потом просто морально добьют- реальность! У нас 90% страны женщин такие толстые, дерганные, не умеющие ставить свои интересы выше интересов детей(о боги, у нас это табу- даже говорить об этом- уже эгоизм!), не реализовавшиеся никак, кроме, как лошади пржевальского, ищущие оправдания своим депрессиям и неврозам, носящие что попало из-за того, что нет ни времени ни желания себя одеть красиво( "да и куда я пойду в платье, если ребенок все запачкает")- не от хорошей жизни!а потому что все на себе тащат, еще и гоняться за навязанными стандартами в воспитании детей, в уборке дома, в отношениях с мужчинами, в зарабатывании денег- а это попросту невозможно! нельзя любить детей, но не оберегать себя!ну никак! поэтому начинайте быть эгоисткой! Скидывайте детей на кого угодно (если не грудные)- мама, бабка, муж, подруга, няня на пару часов- все пригодиться, а сама мигом в спа салон, на маникюр, на массаж, в парк с термосом на пару часов- у кого на что финансы позволяют, а не то краиними в этой истории окажуться дети, ведь их мама, как мина замедленного действия, а в окружении у мамы похоже напрочь глухие к эмпатии люди, которые считают, что" памперсы, машинка стиральная и т.д".- могут помочь сохранить моральное здоровье.П.С.: и не слушайте старшее поколение "А ВОТ МЫ..."- они в три месяца ребенка отдавали в ясли, а сами в платьишках шли на работу, трудиться, общаться, получать зарплату,жили с родителями, которые могли и с коляской погулять и еду на всю семью приготовить, и ребенка растили всей большой семьей, ну и садик само собой разумеется, без требований 16 костюмов на каждый праздник, каждый день поделки из фиг знает чего и еще бесконечные мат сборы на занавески:) уфффф! Вобщем мамочки, держитесь и любите, любите, любите СЕБЯ!

Лейла
#87
Мамочка

44 согласна полностью.

Моему 10 месяцев и всеравно уже месяц мне целыми днями орет или ноет. Я своего сына очень люблю, но сама иногда на него накричу.

Мой муж посидел с ним один день. так убежал на работу так быстро, что только пятки блеснули.

Быть мамой малых детей это огромнейший труд и физический и моральный и психологический.

Сейчас я успакаиваюсь так:

Сажу его в кресло, а сама начинаю прыгать со скакалой от нервов. Он забавляется и я успокаиваюсь.

А раньше пила валерьянку, и при каждом крике просто себе под нос говорила. Это надо пережить. Помогало

Их мама, держитесь ! Я вас понимаю! Я сына одна рощу.. Отец ребенка приезжает на пару дней раз в 2 месяца, мама приходит на 2 часа пару раз в неделю! *Мои нервы выпрыгивают без парашюта* Крыша едет как никогда! О да, и меня посещали мысли сигануть с балкона раз сто😁 смех и грех. Сыну год и 2, и легче стало относительно.. В общем Да, по-настоящему будет проще когда в садик пойдет! Я тоже пью и магний и пустырник. Сына очень люблю! Но увы нервы не железные. И точно знаю - второго ребенка мне не надо!!!

Гость
#88
Гость

Вот только вчера хотела подобную тему создать. У меня малышу 1,5 месяца. Тоже очень тяжело((( Плачет, хочет общения, возьмешь на руки и сразу успокаивается. Но он уже 5 кг весит, у меня спина и руки отваливаются((((((((((

Прошло 15 лет..... Ох, время куда ты летишь.....

Гость
#89
Гость

Автор, вам пора повзрослеть и поумнеть, вы ребенка родили, вы мать! Новорожденный- это очень тяжело, я это очень хорошо помню. Но возьмите себя в руки, наконец. Ведь потом еще тяжелее будет. Обязательно пересмотрите свое отношение и к ребенку, и к мужу, и к себе.

Ну наконец-то «дельный совет»…. Спасибо ВАМ за такие слова. Теперь то точно легче стало, теперь и я перестану истерить, плакать и расстраиваться. Все, решила, я -взрослая. А еще , ***, робот!!!!

Ирина Б.
#90
Вот так!

Автор, держитесь! Где-то с 6 мес. легче будет. Чуть-чуть. Они еще орут от бессилия, потому что хотят двигаться, потрогать все, а ходить не могут. И ползать им еще тяжело, устают сильно. Вспоминаю это время -просто каторга ((( Поэтому второго не хочу.

Нам после 6 месяцев легче не стало...с 5.5 месяцев стал показывать характер отказывается от еды, возмущается если что не по ему. Плюс лезет передний зуб очень капризный...к кому не обращаюсь всё только держись возьми в руки траляля. Только никто не думает что сил держаться больше нет в итоге я срываюсь на всех, матерюсь уже как сапожник и коты синие ходят ибо регулярно отхватывают от меня за шум.