Гость
Статьи
Помогите выбрать имя …

Помогите выбрать имя девочке.

Голову ломаю. Нужно подобрать женское имя к отчеству Станиславовна. Пока есть 2 варианта - Ева, Милана. Но выяснилось, что и их сейчас пруд пруди. Есть еще Камилла, Рената, Юлиана. Может, еще кто что …

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Пантера и ни-ни!
#101

Виктория!! имя очень помогает в жизни, всегда стремишься быть первой!! ПОБЕДА!!!!

Гость
#102

АГРАФЕНА.

Гость
#103

83, сам ты верблюд (или верблядь) У имени Камилла два значения. Если брать латинское и арабское - безупречная, не имеющая недостатков. У немцев так обозначается ромашка. Учи матчать, лапоть. Альбина, Камилла, Рената, Лиана, Диана - шикарные имена. Но к ним нужно соотвествующее отчество, а не это приторно-славянское Станиславовна. Беееееу. И внешность сотвествующая. Если будет темненькая, яркая, с шоколадными глазками, черными бровками и ресничками - тогда другое дело. А называть такими именами русскую белобрысую моль... Автор, кстати, Рената Литвинова не русская, а как раз татарка (кажется наполовину). Она Маратовна. Так что имя вполне подходит.

Ладошки к Солнцу
#104

Гость, а принцесса Диана, она темненькая разве была?

Автор
#105

103 Гость

)) Моя точно будет темненькой, блондинкой не в кого. Ни с чьих сторон.Правда глазки скорее всего будут зеленые. Ну, или карие. Отчество изменить не могу. Будем приспосабливаться к этому

Гость
#106

1, как интересно.....Я знала камиллу, Регину, Карину, Цезаря, юлианну. все эти сверстники были из нищих необразованных семей. Пошли по стопам родителей в слесарные и маляршами.

И зачем называть неславянскими татарскими именами? рената, камилла.......разве что вы мусульманка, тогда ладно. Но со станиславовной не катит.

50, в месяцах где есть буква Р, есть устричный клев:)))Хорошее сочетание.

Гость
#107

Мне камила тоже только арабского верблюда напоминает и сигаретную пачку.

Гость
#108

97, вам ассоциации с русскими именами провести? Там ваще жесть))

Гость
#109

ТО есть 107

Гость
#110

Екатерина Станиславовна,Елизавета Станиславовна, Мария Станиславовна,Полина Станиславовна.....

катрин
#111

Автор у нас тоже была похожая ситуация, только наоборот я русская, поэтому имя дочери искали универсальное. Среди татар распространенные сейчас имена: Ирина, Софья, Арина, Оксана, Юлия (у всех имен ударение на последн слог - получается татарское имя). Послушали кучу советов родных и назвали именем которое нам понравилось! конечно с фамилией и отчеством не очень! но зато нам нравиться!и ребенку это имя подходит!

Ирина
#112

Нет, однозначно надо имя покороче, какие там Екатерины и Елизаветы, с отчеством натощак не выговоришь, из двух слогов самое то.

Гость
#113

только не называйте настей.

Энн
#114

Автор, Рената Литвинова - тоже татарских корней. Если не ошибаюсь, отец-татарин, так, что имя вполне логично.
От себя из перечисленного нравиться имя ЕВа, но мне всегда казалось, что это имя ко многому обязывает, поэтому дочь - Марьяна.

Гость
#115

Пульхерия,Лукерья,Мартена,Федосья,Ефросинья,Авдотья,Глафира.Выбирайте на свой вкус.Сейчас многие запали на старинные имена.

гость
#116

сейчас много девочек с именами Дарья, Полина, Анастасия, меньше Елизавет...

Может быть Дана, Дарина, Марина, Виктория?

Свою дочку назвала по детским воспоминаниям: видела когда-то очень красивую девочку с таким именем (тогда редким, сейчас все больше встречается). Не жалею, ребенок тоже доволен. Имя славянское. У меня у самой - русское. В классе было 6 девочек с таким именем, учительница только к одной из нас обращалась по имени, остальных называла по фамилии...

Гордый птичка
#117

А мне не нравится ни один из вариантов автора.Я бы назвала Анна,Татьяна,Ирина.По-моему,они хорошо с отчеством Станиславовна сочетаются,просты в произношении,прятны на слух.

ира
#118

Очень красивое простое и пока еще редкое-Вероника

Софья
#119

Я так понимаю, все взрослые , а пишите такой бред. Не надо спрашивать делайте сами, как думаете.

Гость
#120

арина, аришка

Василиса
#121

А мне очень нравится имя Богдана "Богом данная" и с отеством сочитается Богдана Станиславовна!!!

Регина
#122

Отчество Станиславовна такое тяжеловесное,многоступенчатое,что подойдет недлинное и строгое имя,уж никакая не Настя,Оля,Маша и Наташа.Это имена для белобрысых распущенных малолеток с кольцом в носу,зловонной сигаретой в углу малолетского рта и претензией на индивидуальность.Попробуйте назвать Эммой или Алиной

я)
#123

Так как назвали-то?))))))

ОКСИК
#124

ВАРВАРА!!! у меня тоже у дочки отчество будет Станиславовна. мы решили, лучший вариант - варвара

Гость
#125

Я вот толко чувствую, что в имени должно быть четыре слога.

например, Ве-ро-ни-ка. Или Ан-же-ли-на.

теперь нужно вспомнить что-нибудь "исконно-русское" с четырьмя слогами :)

Маг-да-ле-на :) Не, не катит... Иностранное

А-лек-сан-дра - уже неплохо, неплохо...

И т.п.

Гость
#126

Ва-лен-ти-на ...

Мар-га-ри-та ...

Гость
#127

Пульхерия.

Hello Kitty
#128

Анна Станиславовна

Любовь Станиславовна

Серафима, тоже красивое имя, в переводе с древнееврейского - Ангел

Элизабет.
#129

Мне нравится Устина Станиславовна и Юлия Станиславовна)

Люсинда
#130

судя по тому, что Автор задала вопрос 19.11.2008, к 22.12.2009 она давно уже родила и назвала свою дочь)

Соф
#131

Вита

Соф
#132

Вита Станиславна

Соф
#133

vita = зизнь с латинского

Soffi
#134

Ядвига...

тамара
#135

я бы назвала ариной станиславовной например осиповой или ириной станиславовоной мышкиной, светлана тоже ничего, у меня ребенок летний а вот еще редкое имя лилия станославовна или валентина, варвара

Гость
#136

Владислава

Елена
#137

Маргарита красивое имя, Ульяна тоже. Может,назвать Вам Любава(Любашка будет), очень красивое имя - КАЛЕРИЯ

#138
Автор

Голову ломаю. Нужно подобрать женское имя к отчеству Станиславовна. Пока есть 2 варианта - Ева, Милана. Но выяснилось, что и их сейчас пруд пруди. Есть еще Камилла, Рената, Юлиана. Может, еще кто что подскажет?

Камилла и Юлиана вообще в вашем случае с отчеством не сочетаются, вы что! Из всех перечисленных Ева подходит больше.

Ирина
#139

Алиса,Лариса

#140

Могу подсказать вам один прекрасный сайт с красивыми именами для девочек http://www.listname.ru/zhenskie_imena.html

Гость
#141

я назвала свою дочь Дарья Станиславовна

Инна
#142

Иоанна Инна Ванесса Доминика Изабелла Клариса Элина Моника и Тиара

Дмитрий
#143

Милые дамы! Ну кто правильно подскажет, как назвать дочь родившуюся 22 марта 2013 г. Отчество Дмитриевич (Кристина и Ника пока отпадают) желательно под знак Овна)). \приз\

Кристи
#144

Рената

Жанна я вот Жанна Станиславовна
#145
Автор

Голову ломаю. Нужно подобрать женское имя к отчеству Станиславовна. Пока есть 2 варианта - Ева, Милана. Но выяснилось, что и их сейчас пруд пруди. Есть еще Камилла, Рената, Юлиана. Может, еще кто что подскажет?

Жанна я вот Жанна Станиславовна
#145

Жанна будет красиво...Я Жанна Станиславовна 😊

Гость
#146
Гость

А что нормальных имён нету? Что за Милана, Камлла, Юлиана? Всё-таки правду говорят "чем глупее и беднее люди, тем более необычным именем назовут своего ребёнка".

Юлиана отличное имя

Гость
#147

Вероника.

Гость
#148

назовите красиво что бы девочке было приятно а то меня назвали таким необычным именем (отец хвастун) маялась всю жизнь- имя не блавгозучное . а потом мать дала другое имя короче все смеялись что уменя 2 имени -обе дурацкие *** ненавижу своих тупых предков обо мне не думали (мама из малой вымирающей наций выбрала имя которое трудно выговаривать в моей стране) а отец дал пртивное средневековое имя не благозучное до сих пор меня бесят предки эгоисты

Бездушная ***

#150

Мои любимые.
Дафна
Лия
Мия
Рианна
Мариэтта
Мэрианна
Кристиана
Фиона
Фаина
Дорофея
Лидия
Лилия
Дара
Элиана
Амалия
Эмилия
Афродита
Артемида
Афина
Вега
Гера
Устинья
Прасковья
Раиса
Стелла
Дайна
Джулия
Джулиана
Оливия
Джамилия
Летиция
Патриция
Астра
Роза
Ясмина
Самира
Глория
Виктория
Ирена
Дора
Лора
Нора
Микаелла
Микелла
Альфия
Альфа
Омега
Бета
Альма
Диора
Стефа
Саманта
Сорбона
Фрида
Рида
Герда
Лада
Рада
Зара
Ярина
Янина
Нинелла
Эстелла
Мерида
Милада
Флориана
Дориана
Сара
Тэсса
Апрелия и т.д.

Следующая тема