Гость
Статьи
Грустно мне.

Грустно мне.

Любите своих детей каждый день. Балуйте, наказывайте, не оставляйте без внимания. Цените то счастье, что у вас есть.
Сегодня я еду на поминки к маленькой девочке. Малышка ушла от нас год назад. Сгорела быстро, за две недели. Ей не было 4 лет. Она ровесница моего сына. Они дружили. Её мама близкая мне подруга. Грустно мне. Очень. Я не знаю каких я хочу коментариев, от Вас девочки.
Просто ещё раз повторяю, цените каждую минуту, каждый день, каждый рисунок и каждое слово.

ПАНДОРА
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а куда родители смотрели почему сгорела дома что то не в порядке с электричеством? или что вообще случилось? надеюсь не по недосмотру родителей?

ПАНДОРА
#2

1-Ну зачем так буквально все понимать?

Сгорела - острый лейкоз. Ничего не предвещало. Не о том пишу. На все последующие вопросы отвечаю сразу: Сделали всё что было возможно. Врачи, кровь, лекарства, деньги - всё было.

Гость
#4

какой ужас.............слов нет....

ПАНДОРА
#7

Девочки, а можно я Вам поплачусь? Хоть тебе Кошка?

Кошшшка
#8

А почему "хоть" мне?) Что ж я, не человек, что ли?)

Конечно, можно. (Извини за флуд безобразный, кстати).

Гость
#10

представляю

ПАНДОРА
#12

У меня мурашки от того, как моя подруга держится. Тогда как держалась. Весь год как держится. Таких сильных людей я знаю не много. А ведь мы с ней молодые совсем. Она в 19 родила. Сама деньги зарабатывала. Вышку получала. И ребеночка ростила.

ПАНДОРА
#13

Кошка, хоть - потому что тут больше никого не было, а 1 смутила своими вопросами.

Кошшшка
#14

12 - сильная девушка, молодец. Я не знаю, как это можно пережить. Она одна воспитывала малышку? (Просто ты написала "сама зарабатывала")

Кошшшка
#15

... Недавно читала в какой-то газетенке про необычную профессию. В палаты к безнадежно больным онкологией детям приходят клоуны. Чтобы скрасить последние дни жизни. Иногда в эти палаты уже даже родителей не пускают. А клоунов - пускают. В респираторе.

Гость
#16

Кошшка все нормально, удали конечно! Ты молодчина!!!

ПАНДОРА
#17

С отцом малышки они не в браке. Парень он молодой. Денег от него она не видела. Т.е. он не отказывался их давать, он не умел их заработать. А она пошла на работу, когда ребенку было 3 месяца. Крутилась. С мамой жить было тяжко (скандальные они очень обе), так она снимала. А отец то жил с ними, то нет.

Про клоунов, там не до клоунов было. 2 недели реанимации, в сознание не приходила. Маму к ней пустили один раз. Так что год назад у нас жесть была. Кровь искали в нужном количестве (-1 её не так много), из крови готовили что-то необходимое для неё. На её имя ездили сдавали. Деньги собирали, хотя врачи и не просили. В церковь кинулись все, даже самые неверующие.

Я сама раньше не понимала, что люди в церкви делают. А год назад поняла. Там плачут, и просят как никогда, и благодарят за то что есть.

Кошшшка
#18

16 - спасибо за понимание. мир, дружба, жвачка ;-)

17 - я когда такие вещи узнаю, у меня сразу вера в Него пошатывается((. Ну, не могу я понять, почему на людей сваливаются такое горе, и главное - почему уходят дети... В карму в каком-то там поколении я не верю.

А как себя сейчас подруга чувствует? Поддержи ее, как можешь. Хорошо, что молодая - можно иметь еще детей.

Счас мой из садика приедет - затискаю, замучаю... И хулиганство вчерашнее прощу.

зебра
#19

Просто сижу и плачу... очнь тяжело это читать

СЗК
#20

Царствие небесное....

Ужасть
#21

это ужасно всё, сестра моего мужа разбилась на машине в 16 лет, такая красавица была, поехала кататься с друзьями без спроса на машине, машина неслась на большой скорости и врезалась в столб, с ней погибла ещё девочка, её подруга, их похоронили рядом, а водитель, парень сестры мужа остался жив, в общем, с тех пор уже лет 7 прошло, мать мужа, моя свекровь иногда уходит в такие запои на этой почве, всегда говорит о ней, а вот моя Настюша делала так-то, и вы бы видели глаза этой женщины, моей свекрови, это трагедия на всю жизнь..в общем и свёкр мой держится держится, да и уйдёт в запой, а так, такие люди хорошие..Конечно, нервы у них вообще никакущие, казалось бы есть сын, ну как говорят некоторые женщины, вот есть у тебя 10 пальце на руках, один отруби, ведь всё равно его будет не хватать и ничем этот недостающий палец не заменишь..

ПАНДОРА
#22

Да нет, вера у нас от этого не пошатнулась, наоборот как то окрепла. За что спрашивать - пустое. Правильнее - для чего. Такие маленькие детки, на небе сразу ангелами становятся и не понимают, почему мама плачет, ведь им там хорошо. Очень батюшка нам хороший попался, слова правельные нашол.

Подруга держится молодцом. Поддерживаю как могу. Но горе матери не поймет никто. Не отец, не бабушка - никто. У каждого свое горе, но у матери - самое большое.

ПАНДОРА
#23

Ужасть, мы боялись что в загул уйдет. Нет, не ушла. Много-много работает, учится, встречается с мужчинами. С мужчинами как то не везет. Хотя красавица. Может и не на любой вкус, но яркая, высокая, умеет себя подать. И от мужика многого не хочет. Хочет семьи, спокойствия.

Ляка
#24

ужасно грустно( что касается детей- сразу плачу, не могу сдержаться(

Кошшшка
#25

22 - да, даже если не быть фанатичной матерью, с этим ничто не сравнится(((((.

23 - молодец, сильная. Я бы, наверное, за бутылку схватилась. Или еще что-нибудь похлеще. Ну, я так думаю.

Ляка - вот и я тоже. Хотя вообще-то я довольно циничная, но такие вещи меня просто из колеи выбивают.

Самое печальное то, что иногда просто хочется вылупить, как сидорову козу. А когда такие темы видишь, сразу - хоп! - и как холодной водой облили. А потом все сначала...

пицотметрофкраснойтряпки
#26

Ужасно печальная история...Я сама сижу реву.Упокой Господи душу малышки.И терпения ее маме.Надеюсь,что когда-нибудь Бог снова даст ей ребенка.

Murs
#27

Вот уж воистину в один миг жизнь может измениться...У меня два сына, старшему 18 лет, второй курс университета, учится , работает, добрый красивый мальчик..И вот...медкомиссия в универе .. нашли опухоль в желудке...Сейчас анализы, больницы..Диагноз ещё не ясен, но я так боюсь!!!!!!!!!!!Я даже плакать не могу - нельзя..Дети не должны видеть , что мне страшно..А мне ещё никогда не было так жутко...

Малышка Мю
#28

После этой темы сына обнимаю с невероятной нежностью. Маме малышки желаю терпения и сил, чтобы это пережить. Сижу, реву, даже не могу думать.

Murs, все у вашего сына будет хорошо, я искренне на это надеюсь. Хорошо, что опухоль нашли на медкомиссии, теперь ему помогут, обязательно помогут. Вы такая молодец, что держитесь, удачи вам и вашему сыну!

ПАНДОРА
#29

Спасибо, девочки, за добрые слова. Murs, держитесь. У Вас всё будет хорошо.

Алина
#30

Murs,пожалуйста.,верьте в лучшее!У меня у мужа сослуживца есть жена,которой уже лет тридцать назад вырезали "это" из желудка,с ней до сих пор все хорошо,на учете стоит-и жива-здорова,а ей ведь уже лет 60-65,наверное.А Ваш сын-молодой,сильный,и может там совсем не то.Здоровья сыну!!Пандора-нет слов...(((((((без слез невозможно читать....

тося
#31

а у меня 2 парня сами с собой свели счеты но ничего жизнь продолжается если на этом зацикливатся то можно с ума сойти.

Гость
#32

Вспомнила женщину, которая потеряла мужа и троих сыновей. Взрыв жилого дома терраристами. Прошло время, она замужем и Бог дал им трех сыновей.

тося
#33

ЖЕСТКО ПРЯМ

тося
#34

Я ТОЖЕ СЕЙЧАС СЧАСТЛИВА И ЖДУ МАСИКА ВЫВОД:ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ ТО К ЛУЧШЕМУ.

лиана
#35

пандора, какой ужас. Смерть собственного ребенка - самое страшное для родителя. Очень им сочувствую. Когда же найдут лекарство от рака??? Столько детей им больны... http://www.sbornet.ru/children/list.htm. Поможем им хоть чем-то...

тося
#36

лиана я тебя знаю вы че комп купили?почему не звонишь?

ПАНДОРА
#37

Лиана, если вдруг загляните на ветку, то спасибо за тёплые слова. Но такие сайты я больше не посещаю. Не могу. Защитная реакция организма. Я такие вещи теперь читать не могу просто физически. Раньше могла и деток жалела. А теперь начинаю читать и одновременно начинаю реветь. Близко к сердцу подпускать я это пока не хочу. Но люди, которые действительно пытаются помочь незнакомым деткам вызывают самое огромное уважение.

Когда малышка болела помогали самые разные люди, те которые не знали эту семью, знакомые знакомых. Помогали безвозмезно и откликались сразу. В тот момент мы реально увидели, что на свете хороших и добрых людей намного больше чёрствых.

ПАНДОРА
#38

Вчера у нас в садике было родительское собрание. Не запланированное и только у нашей группы. Рассказали про то как они балуются, всё как обычно. А потом рассказали, что девочка Саша заболела лейкимией. Что уже две недели как делают химию.

У нас шкафчики рядом. И сидим мы за одним столиком. И мама там чудная (с ударением на "у"). Активистка. В родительском комитете. У неё второму ребёнку 1,5 года. Она в декрете и поэтому всем для группы занималась - время же есть.

А Саша - бандитка. Балуется, как мальчишка. Ласточка. Такая тоска берёт, девочки.

Вот опять мы денежки собираем, мама её говорит, что не надо, но все же понимают, что очень и очень надо ей будет сейчас. Не на лечение само, а на всё остальное. А она ещё ничего бедная не понимает. Оно то хорошо, что не понимает до конца. И все слова говорят правильные. Про то что это самый тот возраст, что вовремя заметили, что именно такие случаи излечимы.

*****. Так много деток болеет - очень большая *****.

Форум: Дети
Всего: 47 935 тем
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 108 тем