Гость
Статьи
Бывший муж не …

Бывший муж не поздравил дочку с НГ

Я в шоке от него и от себя - от него, потому что свою единственную (пока) дочь он не поздравил с Новым годом... Я молчу уже о подарках и о сладостях, которые ему должны были на работе дать - даже смску не скинул... Хоть я ему с ребенком видеться не запрещаю. Не только он, но и его родители о внучке в этот праздник не вспомнили... А от себя в шоке, что когда-то не разглядела в нем такого козла...

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Ipsidixi
#1

к сожалению козлов достаточно=) меня папа тоже 10 лет видеть и поздравлять ни с чем не желал,да и встреча была разочарованием.=) Будьте сильной и растите из девочки достойного человека=) Счастья

Я
#2

автор как я вас понимаю. у у меня такая же ситуация только сын. тоже не запрещаю. но у меня ребенку еще года нет. за все время подарил только одну игрушку! сама в шоке думала на НГ что нибудь подарит, нет ведь. думаю не поздравил что ребенок типа еще не понимает поздравлений а вот потом....это у него такое оправдание. а родмтели вообще за все ремя ребенка не видели. Бог им судья. хотя мне очень тяжело при встречах сдержиаваться и не высказывать какой он козел. а обидно слов нет. надеюсь встретить мужчину который станет достойным примером моему сыну. и вам того же желаю.

Гость
#3

Автор, у меня бывший муж не всегда поздравляет даже с днем рождения. Я уже привыкла, хотя сына жалко, ведь он в душе ждет поздравления от отца, хотя и не скажет. Все же, что ни говори, козлы они все. Ну ушел ты от жены, не сложилось. Все можно понять, не подходим друг другу. Но как можно своего родного ребенка забыть? У меня в голове это не укладывается, ну никак. Правда я однажды услышала, (грубо звучит, извините), что мужику ребенок нужен, пока он с этой бабой живет (матерью). Я как уйдет, на другую поменяет, так все. Я тогда не поверила, уж очень примитивно как то это, мы же не животные. А оказалось все именно так. Бывают исключения, но это всего лишь исключения. Даже самые лучшие отцы - они лишь периодически появляются в жизни ребенка. А как он растет, чем живем, его болезни, печали и радости (я уже не говорю о том, что он должен кушать и одеваться во что-то), его повседневные проблемы - это все приходится решать матери. И после этого мы говорим о какой-то справедливости и равенстве полов? И после этого мужики считают себя главными в этой жизни? Они принимают законы, они решают как нам всем жить, они диктуют свои условия всегда и везде (в семье, на работе) - как после этого их назвать? Самцы, не более того . И не самые лучшие в природе. Даже среди животных есть особи, которые растят своих детей. Чего не скажешь о мужчине, под названием "человек"

diflush
#4

значит такой муж. делайте выводы.

Чучу
#5

А дочка? обиделась? Бред. Вот вам история из жизни-сестра мужа сказала нам в резкой форме, дело в том, что свекруха обиделась на то что мы не послали свекру открытку на ДР. Мы охренели, во-первых открытку мы послали, а во вторых"свекровь обиделась"...вот не пришлем мы ей открытку пусть обижается,а пока её мнение особо ни кто не спрашивал. Нашли на что обижаться, сами то дочку поздравили? Забудьте не стоит оно того, берегите нервы. В любом случае не переносите свой негатив в отношения между мужем и дочей, вырастет сама разберется

#6

вырастет сама разберется - вот это гениальные слова!

И реальные. Потому что у нас с дочей так и было. Была маленькая... плакала за папой, когда по долгу не приезжал к ней. Потом перестала. Потом выросла. Потом - ей стало всё равно. Это больно и неприятно. Но это жизнь. Ваш ребенок - он ваш. Папой не всегда зовется биологический отец.

Alex
#7

А если бывшую жену не видеть и слышать не хочется! Понятно,что ребенок не причем,но все же.....

Наталья
#8

автор, ребенка не акцентируйте, вообще не обращайте его внимание на это. Сам сделает выводы. Нужны чтоль вам эти конфетки не от сердца? Зато не будет иметь права лезть в жизнь.

гостья
#9

у нас такая же ситуация: причем он позвонил 31, сказал, что придет, спросил, что ребенку купить, а еще сказал, что принесет билеты на елку. и все это 2 января. сегодня 4, ни билетов, ни конфет, ни игрушек, ни книжек...вчера спросила по смс, принесет ли он билеты. елка должна быть 7 января. козел ответил, что как только устроит свои личную жизнь ( а то из-за меня он кончить не может), так сразу и принесет подарок дочке.

КАКОЕ ВСЕ ТАКИ СЧАСТЬЕ, ЧТО Я ДОЧКЕ НЕ СКАЗАЛА, ЧТО ПАПА СОБИРАЕТСЯ ПРИЙТИ.

я уж про бабушку с папиной стороны молчу.

А В ПРИНЦИПЕ НАМ И БЕЗ НЕГО НЕ ПЛОХО

...
#10

Значит-не папа.Значит-биологический отец.А дочка повзрослеет и все поймет...

Гость
#11

У меня подруга ребенку дарила подарки от имени папы, а сама сказала, что папа уехал в длительную командировку.Продолжалось такое лет 10.Сам пап не разу за это время не заявился, а ребенок (за это время уже ставший подростком) уже и воспринимал его как нечто мифическое и особо не переживал.

Еще больно
#12

Алекс........что значит не хочется жену видеть?? А ребенок страдать должен??? Меня тоже отец бросил...я выросла, а все равно по телефону слышу "денег не дам"...хотя ни разу денег и не просила у него. и он мне никогда ничего не покупал....а все-равно контрольное "денег не дам" говорит....а сам виллы заграницей строит. И не то, что взглянуть не разрешает нам(детям) но и не обсуждает их) с нами))

у моего отца есть еще особенность, он любит мне рассказывать, как его друзья-мужчины помогают своим детям!!! Вот циник! Звонит и рассказывает, что один свою дочь отправил жить и учится в Швейцарию, другой купил своей взрослой дочери машину, подарок на рождение внучки...и много другое)) в сумме его алименты составили 20 тыс. руб. за всю жизнь мне....остальным его детям еще меньше.

А если жену видеть не хочется, то можно просто подъехать, позвонитиь снизу и ребенок выйдет! Какие проблемы?? или,если ребенок мал еще, то можно и потерпеть. Детям отец нужен и в 2 года и в 12 одинаково! И фигня это, что ему в 2 года поздравления не нужны! Еще как мне нужны были! но,увы, я так их и не дождалась(((

#13

Понимаю всех,кто оказался в подобном положении...у меня такая же история...только длится она уже 5 лет...ни НГ-а ни ДР-ия...а когда они видятся(а по решению суда он захотел видеть сына только 1 раз в месяц) выспрашивает у него про мою личную жизнь...в далеко не цензурной форме...в присутствии своего отца(т.е. деда ребетёнка)...жалко мелкого до жути...но главное,не показывать детёнышу ни жалость к нему,ни ненависть к его отцу...помогает...

Гость
#14

тоже к сожалению наблюдала такое *** в своем окружении... Пока с женой жил, доченька любимая была - прямо с рук ее не спускал, наглядеться не мог, и она за ним хвостиком ходила. И все вокруг умилялись, мол надо же как папа дочку любит.
Но когда развелись, через полгода уже напрочь забыл - ни на праздники, ни даже на ее ДР не поздравит. Мать за него подарки дочери дарила (типа от него), чтобы уж совсем ребенку душу не травить. Но всё равно, девочка когда выросла, всё поняла. Отца на дух не выносит, хотя до сих пор тема для болезненная, при упоминании о нем у нее слезы на глазах наворачиваются...
Короче, поубивала бы таких мудаков!

Гость
#15

*для болезненная = для неё болезненная

Еще больно
#16

14,все слово в слово , как обо мне...вот только мама не дарила подарков "якобы от папы".

Я думала, что с годами боль уйдет, а если и не уйдет, то станет тихой....ан нет... стараюсь меньше о нем думать. ВОт только очень боюсь, что рожу ( я замужем, планирую через пару лет рожать), а вдруг не сложится?? а вдруг развод?? а вдруг муж будет изменять(я не прощу это, т.к. папа именно к другой женщине ушел)...в общем мысль, что мой ребенок будет так же страдать меня пугает не на шутку.

Автор
#17

Спасибо, девчонки, за теплые слова. Конечно, жаль, что моя история не единична, и такое сейчас - сплошь и рядом... Ну и время сейчас... Страшно за будущее наших детей - что же дальше-то будет, если сейчас так. Ну да ничего, прорвемся!
Гость ╧3 - +100 баллов, очень точно сказали.
Diflush, выводы уже давно сделаны, просто ни одна женщина, наверное, не может понять такого поведения мужчины по отношению к СВОЕМУ ребенку.
Чучу, не волнуйтесь, дочку я обязательно поздравила - причем получила колосальнейшее удовольствие от процесса выбора и упаковки подарков. За совет спасибо - да уж, нервные клетки не восстанавливаются, к сожалению...
Alex, а при чем здесь бывшая жена? Если двое взрослых людей не смогли жить вместе, это не должно отражаться на ребенке, который сам не просился на свет, однако планировали и создавали его ДВОЕ взрослых людей, и ответственность за это решение должна быть общая.
Наталья, частично согласна с вами, что-то в этом есть...
Еще больно - вы молодец, дай Бог вам счастья и удачи в жизни! и еще - ничего не бойтесь, живите полной жизнью и помните - То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
╧14 - согласна с вами, особенно по поводу вашей последней фразы.
А вообще, народ, с Новым годом всех вас! Счастья, здоровья, любви всем нам! Мы это заслужили!

Ksyusha
#18

7, если не хочется встречаться с бывшей, то просто отправь денежки ребенку или подарок по почте. Или деда мороза закажи. Позвони. Пойди погуляй с ребенком без бывшей. Тот, кто хочет ищет (и находит) возможности, а кто не хочет - причины. Если любишь ребенка, но ненавидишь бывшую можно найти сотню способов заботится о ребенке и видется с ним без жены.

lila
#19

Какие же они махровые эгоисты! мне 21 год родители в разводе.так вот папа со мной в игры играет я не звоню и он не звонит ,а когда я говорю чё ты мне не звонишь,он мне отвечает а ты тоже мне не звонишь!!!!!! ну ей Богу как дет сад

СВетлана
#20

а сколько ребенку лет ? Если более 12 , то уж могла и сама позвонить . а не ждать .

Гость
#21
Гость

Автор, у меня бывший муж не всегда поздравляет даже с днем рождения. Я уже привыкла, хотя сына жалко, ведь он в душе ждет поздравления от отца, хотя и не скажет. Все же, что ни говори, козлы они все. Ну ушел ты от жены, не сложилось. Все можно понять, не подходим друг другу. Но как можно своего родного ребенка забыть? У меня в голове это не укладывается, ну никак. Правда я однажды услышала, (грубо звучит, извините), что мужику ребенок нужен, пока он с этой бабой живет (матерью). Я как уйдет, на другую поменяет, так все. Я тогда не поверила, уж очень примитивно как то это, мы же не животные. А оказалось все именно так. Бывают исключения, но это всего лишь исключения. Даже самые лучшие отцы - они лишь периодически появляются в жизни ребенка. А как он растет, чем живем, его болезни, печали и радости (я уже не говорю о том, что он должен кушать и одеваться во что-то), его повседневные проблемы - это все приходится решать матери. И после этого мы говорим о какой-то справедливости и равенстве полов? И после этого мужики считают себя главными в этой жизни? Они принимают законы, они решают как нам всем жить, они диктуют свои условия всегда и везде (в семье, на работе) - как после этого их назвать? Самцы, не более того . И не самые лучшие в природе. Даже среди животных есть особи, которые растят своих детей. Чего не скажешь о мужчине, под названием "человек"

Самка обиженная)

Гость
#22
Гость

тоже к сожалению наблюдала такое *** в своем окружении... Пока с женой жил, доченька любимая была - прямо с рук ее не спускал, наглядеться не мог, и она за ним хвостиком ходила. И все вокруг умилялись, мол надо же как папа дочку любит.
Но когда развелись, через полгода уже напрочь забыл - ни на праздники, ни даже на ее ДР не поздравит. Мать за него подарки дочери дарила (типа от него), чтобы уж совсем ребенку душу не травить. Но всё равно, девочка когда выросла, всё поняла. Отца на дух не выносит, хотя до сих пор тема для болезненная, при упоминании о нем у нее слезы на глазах наворачиваются...
Короче, поубивала бы таких мудаков!

Молодец мужик, дочку настроила а теперь злишься. Желаю мужчине счастья и нотмальную семью

Гость
#23
lila

Какие же они махровые эгоисты! мне 21 год родители в разводе.так вот папа со мной в игры играет я не звоню и он не звонит ,а когда я говорю чё ты мне не звонишь,он мне отвечает а ты тоже мне не звонишь!!!!!! ну ей Богу как дет сад

Так позвони сама, тебе он алиментов на полквартиры выплатил , просто так.

Гость
#24
Гость

Автор, у меня бывший муж не всегда поздравляет даже с днем рождения. Я уже привыкла, хотя сына жалко, ведь он в душе ждет поздравления от отца, хотя и не скажет. Все же, что ни говори, козлы они все. Ну ушел ты от жены, не сложилось. Все можно понять, не подходим друг другу. Но как можно своего родного ребенка забыть? У меня в голове это не укладывается, ну никак. Правда я однажды услышала, (грубо звучит, извините), что мужику ребенок нужен, пока он с этой бабой живет (матерью). Я как уйдет, на другую поменяет, так все. Я тогда не поверила, уж очень примитивно как то это, мы же не животные. А оказалось все именно так. Бывают исключения, но это всего лишь исключения. Даже самые лучшие отцы - они лишь периодически появляются в жизни ребенка. А как он растет, чем живем, его болезни, печали и радости (я уже не говорю о том, что он должен кушать и одеваться во что-то), его повседневные проблемы - это все приходится решать матери. И после этого мы говорим о какой-то справедливости и равенстве полов? И после этого мужики считают себя главными в этой жизни? Они принимают законы, они решают как нам всем жить, они диктуют свои условия всегда и везде (в семье, на работе) - как после этого их назвать? Самцы, не более того . И не самые лучшие в природе. Даже среди животных есть особи, которые растят своих детей. Чего не скажешь о мужчине, под названием "человек"

😂В защиту казлов, как вы вырозились,, я передал подарки детям бу жене, мой брат им Соньку пл5 подарил а она меня у детей заблакировала, даже обидно хоть бы на словах поздравили, ну и кто тут козёл, памоему и в вашей канюшне таких хватает!!!

Форум: Дети
Всего: 47 919 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 100 тем