Гость
Статьи
А как вам имя Камилла?

А как вам имя Камилла?

Хочу так доченьку назвать... :) Мне кажется то оно нежное и современное, к тому же редкое и международное. Отчество Антоновна

Автор
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Верблюд! Гыыыы....из знатной семьиииии.....

Негламурная стерва
#52

54, сам ты верблюд) Значение и происхождение имени: Камиллами в Риме называли девушек и юношей из благородных семей, посвященных родителями на служение богам. Камиллом называли также и прислуживающего богам Меркурия (лат.)._________Значение имени: В переводе с греческого - "из знатной семьи". ______

Личность: Совершенное существо ≈ гордость королевства.

Трудно в поисковике посмотреть?

Татарка
#53

50, автор - наполовину русачечка, насколько я понимаю. А татарок и казашек действительно называют Камиллами.

Кириллица
#54

54 и 55. Лично для вас залезла в современный греческий словарь действительно верблюд.

Мио
#55

из детства такая ассоциация с этим именем, Камилла - маленькая чернявая девочка, з золотыми сережками уже в ушах, татарочка.

Мио
#56

с золотыми

Гость Н
#57

Да, сигареты" Кэммэлл" - что-то похоже. а почему бы не назвать как хочет муж?

Гость
#58

Среди татар Камилл сейчас очень много...

Блонда
#59

согласна с ╧50 но имя само по себе очень красивое!!

Автор
#60

61, потому что Леночка, Анечка или Оленька - это ужасно ((((((((((((

N
#61

В Узбекистане сейчас популярно,в смешанных браках часто называют девочку Камилла,а мальчиков Тимур.

Dmitrij
#62

даздраперма!

Котя
#63

по Сербски оно переводится как "ВЕРБЛЮД"))) но вообще ОЧЕНЬ красивое имя!

LI$$KA
#64

Классное имя!

Кама
#65

Мое имя при рождении Камилла,а в паспотре я Камиля.Зовут меня Камиллой или родные и близкие Камой.Я не думаю что мое имя так плохо ассоциируется.

татьяна
#66

у меня дочь - Камилла Наилевна. имя итальянское, означает совершенство! нам очень нравиться!

Люблю её
#67

Такую чушь многие здесь несут! Очень красивое имя. Нежное. Мою девушку зовут Камилла. Я зову её Камуся. Обязательно назовите свою дочку этим прекрасным именем.

белоснежка
#68

Что за *** народ здесь пишет??? Если пишете что-то об имени, то потрудитесь хотя бы прочитать что-то об этом! Имя КАМИЛЛА никакое ни чеченское, ни татарское, ни узбекское. И никакой это не ВЕРБЛЮД!!!! Это греческое имя, так называли девиц, благородного происхождения. Очень красивое имя!

Гость
#69

Таджикское имя.

камилла
#70

это ваще то не татарское имя!и не чеченское,и не казахское-а красивое греческое имя!!!

камилла
#71

меня саму так зовут очень красивое имя в отличии от каких то маш наташ даш

Гость
#72

это замечательное имья!!!!!!!!!!!!!

Гость
#73

Я так дочку назову мне нравиться называю от души а на мнение и особенно ваши асоциации пофигу
!!!!!!!!Сори!

Гость
#74

А кто считает что верблюд сами вы верблюды!!!!!!!!!

Прекрасно!!
#75

Чем то Мне Камила напоминает Английское РОМАШКА!!

А так , РОМАШКОЙ, можно с Уверенностьб Корову назвать!!

Элис
#76

Камилла очень красивое имя. А "Ками" с японского переводится как "бог".
Хотя с отчеством не очень сочетается... но все равно лучше так, чем дуня-маня-глаша какая-нибудь.

Сирина
#77

Мою дочку зовут камилла.и мне кажется,что это очень даже красивое имя.и не надо звездеть,что оно означает какого то там верблюда.ничего подобного.но с русскими фамилиями и отчеств оно действит не звучит.

ksyha82
#78

Мы Камиллой назвали дочку. Имя очень нежное и красивое и оно не татарское, как некоторые неграмотные люди пишут, а латинское.

Камилла
#79

Привет меня зовут Камилла.Я не пожелела что меня так назвали,моим друзьям и мне очень нравитсяИмя-это татарское(я сама татарка)Конечно называйте А сокращенно меня зовут Кэмел...=)

Гость
#80

а мне нравится это имя. Такое красивое и необычное))) хачу дочку свою назвать Камиллой. ТОка думаю фамилии не звучит как то(((( Тукешева Камилла Маратовна. как вы думаете?

Тамила
#81

красивое имя..Камилл еще не встречала но Тамилу одну тока) думаю Камилла Антоновна не звучит.

А вообще когда говорят Камилла я представляю девочку брюнеточку

К@миСька
#82

Просто замечательное имя))

Меня саму так зовут)И я очень рада, что родители меня так назвали. Ласково меня все называют Камися))

К@миСька
#83

На счёт Верблюда многие просто ошибаются.

А кстати первоночально это имя появилось во Франции. но об этом нигде не написано. Точнее не зафиксировано. У меня есть книга где написано каждое имя, и происхождение.

Камилла - Франция)))))

Вот так.

А Кама - звучит грубо. А Камилла Антонова - просто несуразно.

всем удачи=*

юлианна
#84

Если не знаете, зачем утверждаете...?Какое чеченское, когда это имя греческое, которое означает "девушка из знатной семьи"

Гость
#85

Мы назвали так дочку.... Камилла Вадимовна.... я бы не стал утверждать, что это имя татарское.... но и не отрицаю.во всех справочника пишут ,что греч.

Дмитрий
#86

Имя Камилла-красивое, недавно с девушкой познакомился--ее так зовут.

Кстати, да-татары любят такие имена.

А дедушка мой татарин - так тот - Камил.

Вот такие дела...

Камилла
#87

А я Сафиуллина Камилла Марселевна=))

Kamilla
#88

Прекрасное имя,а всё,кто это имя обс***рают,- просто завидуют.

Камилла
#89

я просто обожаю своё имя *YAHOO*

Ольга
#90

я изучила это имя вдоль и поперек,потому что полно прабабушек,которые падают в обмарок,узнав как мы назвали дочь

так вот,могу сказать,что КамиЛа это да ближе к татарским именам,производное от КамиЛЯ,а КамиЛЛа это греческое,арабское,римское,переводится как совершенство,дочь знатных родителей,ромашка,воительница

У нас дочка Камилла Сергеевна,она темненькая,кареглазая и никак не похожа на татарку,ей имя очень идет и пусть она еще совсем малышка,но уже чувствуется музыкальная натура

Ольга
#91

да,ласково ее зовем Милли,Милла,Миллюшка,Камочек,Ками,Камиллушка

а старший брат ее зовет Калёся)))когда спрашиваем почему,говорит,потому что она калёсяя)))

Гость
#92

Камилла Антоновна - глупо звучит )

Гость
#93

Зачем писать ересь, если вы даже не знаете татарское оно или казахское? Для начала устраните свой ликбез! А вообще-то как душе вашей угодно, так и называйте, прям наши родители называя Аксиньями, да Зоями думали о том, что скажут другие...Имя очень красивое! КАМИЛЛА - (с греч.) означает "из знатной семьи", (с нем.) означает "ромашка", а имя КАМИЛА (с одной буквой "Л") уже мусульманское и означает "совершенство". По-моему прекрасно иметь совершенного ребенка ))) !!! А то что при крещении дают другое имя - это даже хорошо, в древней Руси специально детей крестили другим именем чтобы чужие-завистливые люди не знали крестного-святого имени... Имя Очень красивое, нежное и для девочки-принцессы самый раз! Тем более сокращенно МИЛА или МИЛАША - очаровательно!

Гость
#94

да и Камилла Антоновна - в обоих словах ударение на второй слог - всё по правилам...Так что звучит вполне нормально!

Гость
#95
Автор

Хочу так доченьку назвать... :) Мне кажется то оно нежное и современное, к тому же редкое и международное. Отчество Антоновна

Гость
#96

Это очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Зарема
#97

мне нравится это имя. Хочу дочку так назвать, и будет она Камилла Руслановна

Гость
#98

у меня есть доця эй 4 года,зовут Камиллка и всем очень нравится ето имя.

Гость
#99

у знакомых так собачонку маленькую зовут, а вообще имя красивое

Гость
#100

А зачем так грубо???имя десьвительно красивое ,если комуто не нвавится ето ихние проблемы..мне очень нравится и доци тоже