Гость
Статьи
Имя Вадим. Что …

Имя Вадим. Что думаете?

Я хочу назвать сына Вадимом, как вам это имя? Многим моим подругам оно не очень нравится, говорят, что тяжелое. Я читала, что имя очень древнее - ему около 2500 лет (столько существует, но никогда не …

мама в проекте
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
блесточка
#51

Я вот одного не понимаю. Если вам очень нравится это имя, зачем спрашивать чьего то совета. Называйте если нравится. Или если все скажут не нравится, вы передумаете, это же глупо.

Гость
#52

Имени Вадим раньше побаивались. Сами посудите В АД ИМ!

Мамка я
#53

моего сына зовут Вадим.дома зовем Вадюшка.На Вадика не отзывается.Ему 3 года.Улыбчивый,общительный,добрый ребенок.Но!Спорщик.Иногда ничем не переубедишь!Кстати, имя старославянское.И,кстати, очень любит маму :))))

Мурлыка
#54

Не очень.

вадик-козерог(asc стрелец)
#55

Значение и происхождение имени: это имя √ загадка для исследователей. Некоторые производят его от авестийских корней, сопоставляя с древнеарийским словом "вата" или "вайю", означающим "ветер, символ победы". Действительно, в истории известен святой мученик Вадим Персидский. В то же время это имя попало и в новгородские летописи, что на самом деле неудивительно, если учесть близость многих авестийских и древнеславянских корней. Другие исследователи считают, что оно происходит от славянского глагола "вадити", означающего "спорить, сеять смуту", закрывая глаза на то, что в этом случае Вадим √ единственное в своем роде канонизированное имя-оскорбление, да и с суффиксом здесь не все гладко. По нашей версии, это имя двухкорневое, при чем слово "вадить" имеет значение не "спорить", а "влечь, привлекать, манить". Данный корень сохранился в русских словах "поВАДиться, приВАДА" и других. Второй корень √ это "има, имати", означающий "обладание, имение, иметь". Таким образом, имя Вадим дословно значит "имеющий привлекательность, зовущий, любимый".

вадик-козерог(asc стрелец)
#56

52.Гость фантазер))))

Вадим, 26 лет
#57

Мне нравится мое имя. Вадим- звучит мужественно, а Вадик мне не нравится, как то "слишком нежно", хотел бы чтобы так меня называли только мама и любимая. Вадим - исконно древне-русское имя, у других славян его нет!!! Мне кажется все варианты значения имени неправильные, истинное значение имени утерянно. Лично мне нравятся "благородные" имена, например, Игорь и Анастасия и христианские, например Кристина. Кстати, я не гулена и не алкаш и к травке отношусь отрицательно. А характер, мне кажется, больше зависит от знака Зодиака, чем от имени. Не понимаю почему, но имя Вадим очень популярно среди советских евреев (среди них больше Вадимов, чем среди русских)!

Гость
#58

Про евреев -в точку! Очень любимое ими имечко) Самый яркий представитель моих знакомых с этим именем - как раз МЧ еврейской национальности, неоднозначный, успешный, образованный, из хорошей семьи... большой любитель женщин, различных стимуляторов, экстремального спорта и безумно обаятельный, хотя внешне далеко не красавец, скорее наоборот)))

Гость
#59

Случайно забрел ну и гадости вы тут говорите врядли имя предопределяет все у меня три знакомых вадима и ни один не похож на меня я заканчиваю институт участник всяческих оллимпиад (простите за нескромность) не слишком разговорчив и тд а двое из моих знакомых еле закончили 9 класс один пьет другой просто больше ничего не хочет в жизни третий трепло каких поискать... В общем разные люди разные и все таки воспитание круг общения и способность понимания жизненого опыта больше определяют человека а не имя

Вадим
#60

Всё,что напмсано о "моём" имени....ложь и истинная правда!!! ))))

Вадим
#61
Вадим

Всё,что напмсано о "моём" имени....ложь и истинная правда!!! ))))

Кстати,"Козерог" ))))

Вадим
#62

Хочу))))

Гость
#63

Имя нравиться,но есть знакомый Вадим- нытик,спорщик,истерик - в общем такая "баба",что жесть!

Феникс
#64

"Вадим" - нормально, "Вадик" - не нравится. Да и за границей не очень удобное, как выше писали.

Гость
#65
Дуняшка

Вадик -гадик. У меня такие ассоциации.

дуняша - пи...дяша?

Вадим Вадик Вадюшка - душка))
#66

Всё это бред))) Всё сугубо личное мнение каждого.

Это то же самое, если бы я сказал что все встречавшиеся мне Нади - 6/\яди, а Ани только и делают, что раком становятся под каждого. А если честно, спрашивать народ про синопсию каждого от имени Вадим - это верх материнского .....зма.

Вот Иуда - красивое имя. Или Адольф.))) Вот уж точно у каждого второго будет возникать подсознательный негатив от имени. Выбирайте))

Александра
#67

Мне имя Вадим очень понравилось и я назвала так своего сыночка. И с отчеством звучит неплохо - Вадим Александрович! Скоро ему будет всего 10 месяцев, поэтому ничего пока сказать не могу, разве что он очень активный ребенок, непоседа одним словом. Знакомых у меня тоже с таким именем не было никогда! А про то, что имя Вадим подходит только взрослым мужикам, я категорически не согласна! Оно подходит как взрослым, так и детям. Сына я ласково называю Вадюша, Вадюшка, Вадимка, Вадюха и т.д. А вот уж когда подрастет и станет, цитирую слова Гостя: "...бизнессменом, лет под сорок." :))))), вот тогда пусть его называют Вадим и это будет звучать сильно и мужественно!

Гость
#68

Много хороших и плахих людей а имя непричем здесь.

гость
#69

мне кажется что имена к характеру вообще никакого отношения не имеют, помимо родителей ребенка воспитает общество. а все эти приметы ... пффф, ну смешно же, сейчас не средние века же.

В@ДиМ
#70

Хотел сознаться...
Я Вадим, и я бабник, к этому занимаюсь боксом классическим и тайским, занимаюсь самбо, плаваньем, ножевым боем, классическими танцами, психологией, в последнее время учусь играть на гитаре, и это только за последние месяцы, все перечислять уже не стану, во первых долго и много, во вторых все не вспомню, еще я голова студ рады, учусь в иностранном университете, специальность кибернетика (кто не знает это ученый который занимается IT технологиями, физик, радио - техник, и в первую очередь математик) скромности ноль, да я знаю).
Личность я парадоксальная, но это по моему мнению, и по мнению окружения даже круто, скажем так, я часто совмещаю то, что особо не совмещается, к примеру IT технологии и спорт, по настроению могу быть либо "гопником", либо интеллигентом. Не курю, и не собираюсь, насчет наркотиков, считаю это бредом хотя сам был замешан у пару разборках, сам же только пробовал траву раз 3, что бы понять, как это же действует, пить - пил я пару раз в жизне, и то если пил то с горла и в хлам.
На то что написали что Вадимы такие плохие, отвечу (Не за всех конечно) да мы плохие, и нам по *****!
Надо хоть кому то, от игровать роль *****, что бы вам жизнь сказкой не казалась. А если по сутье то комменты типа "Все Вадимы которых я встречала алкоголики, бабники, куряги" нелепы ведь 71% мужиков достигших +18 бухают, точней даже больше процентов 96, но эта цифра в 71% названа в среднем тех мужиков которые любят конкретно поддать, а это получается что только каждый 4 - й мужик, бухает только по признакам или не бухает вообще, курят тоже в среднем 85% Муж. и 52% Жен., так что не странно что многие с именем Вадим бухари + куряги.

Вадим
#72

Мне не нравится хоть меня и зовут вадим

Гость
#73

Имя очень красивое!!!
Короткое, звучит хорошо, отчество у детей хорошее будет: Вадимовна, Вадимович.
А складуть можно: Вадюшка, Вадимка, Вадимушка, Вадимчик, Вадька, Вадос))), Вадюшенька.
Вадимы- очень умные и толковые люди.
Я знаю 5 Вадимов- все очень обеспеченые люди, хорошо воспитаны, вежливые, тактичны, все с высшим образованием, двое из них врачи (супер классные).
И главное, что имя Вадим не "заерзаное", сейчас очень часто Артёмами называют, Данями или Ванями.
А Вадим представительно звучит.
Главное, что Вадим- православное имя (День Ангела 22 апреля).
Очень красивое имя!
А то, что пишут на форуме всякий бред, так это их личные заморочки.
Искаверкать можно любое имя, вот например имя Сергей хорошее, а если посмотреть как СерГЕЙ????
Ну как??? Ужас, правда?
Или имя Олег тоже хорошее, а если у него родится дочка? И будет она с отчеством ОлеГОВНА!!!
Очень "красиво", не правда ли???
Я никого ни в коем случае не хотела обидеть, это я к тому, что вы пишете всякий бред про имя Вадим (в ад им), ну это же БРЕД, согласитесь!!
Хочеться сказать: "Люди, не майтесь фигней, не придумывайте того, чего нет!!!!"

Гость
#74

значение Вадим – распространенное и популярное имя в настоящее время. В происхождении присутствуют православные, русские и еврейские корни.
С переводе с древнеславянского языка Вадим означает «имеющий привлекательность, зовущий, любимый».
Есть также версия заимствования от древнерусского слова «волод», означающего «правитель».
Полное имя -Вадим
Церковное имя- Вадим
Отчество: Вадимович, Вадимовна
Краткая форма Вадик, Вадя, Вадимка, Дима, Вадимчик, Вадюша, Вадюшка, Вадимонька, Вадимочка

Гость
#75
Гость

Вадим-ребенок,с врожденными дефектами,так называли в частности шестипалых .

Вы, вообще, в своём уме????
От куда такие сведения???

Гость
#76
M

Красивое имя, весь бред про знакомых с таким именем - только бред. Сколько же недалеких людей на этом форуме!!!!!

Полностью с Вами согласна!!!

Гость
#77
Гость

Имени Вадим раньше побаивались. Сами посудите В АД ИМ!

Сазу видно, что фантазия у человека написавшего эти строки- ОЧЕНЬ БУРНАЯ!
Ну тогда так же про имя СерГЕЙ можно сказать или про имя Олег (дочь которого будет ОлеГОВНА!)
Не несите бред!!!!
Какой "в ад им?"
ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ!!!
ЭТО ВЫ САМИ ТАКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ПРИДУМАЛИ?????
Интересно, как Вас зовут?
Исказить можно любое имя- это не от большого ума!
А ВАДИМ- КРАСИВОЕ, МУЖЕСТВЕННОЕ ИМЯ!!!!!
Характеризующее умного, сильного, ответственного мужчину!!!
Звучит очень даже представительно!

Гость
#78

Вадим
славянское, смутьян; правитель
от древнерус. вадити, т.*****. «учить, привлекать», либо от сокращенного варианта имени Владимир. Преподобный архимандрит Вадим Персидский вел активную миссионерскую деятельность, почитался как святой еще при жизни и был казнен по приказанию персидского царя Шапура II. День памяти – 22 апреля.
Носитель этого имени одарен природным шармом, которой позволяет ему без труда располагать к себе людей. Он общителен, жизнерадостен и дружелюбен. Как правило, он всегда добивается поставленных целей. Некоторая неусидчивость с лихвой компенсируется расчетливостью и хитростью, интуицией и умением установить контакт с нужными людьми. Вадим – превосходный бизнесмен. Соревнование, соперничество – его стихия, он не боится рисковать, но при этом всегда сохраняет трезвую голову. В женском внимании Вадим недостатка не испытывает. Он любвеобилен, поэтому брак с ним – непростое испытание. Впрочем, сам он смотрит на такой союз вполне трезво, и рано, как правило, не женится.
Уменьшительно - ласкательные имена: Вадимка; Дима; Вадя; Вадиша; Вадюша
Читать полностью
ИМЕНИНЫ
22 апреля

Гость
#79

Значение и происхождение имени Вадим: Имя имеет древнеславянские корни и означает "Привлекательный" (от древнеславянского "вадить", что значит "манить, привлекать").
Энергетика имени Вадим: Уверенность, спокойствие, жизнелюбие

Гость
#80

имя имеет древнеславянское происхождение. По одному мнению, имя образовалось от двух корней древнеславянского языка. Один из них корень «вадить», что означает «манить, привлекать, звать», другой – «има, имати», означающий «обладать, иметь». Получается, что имя Вадим можно перевести как «имеющий привлекательность, любимый, зовущий

Вадим
#81

Итак... прочитал что тут про меня пишут и скажу вот что. Правда! Люблю много девушек, но верен одной. Люблю мечтать, а не получается ухожу в астрал. Интеллигентный бизнесмен, а при неудачном стечении обстоятельств- *****. Душа компании, но в то же время жуткий эгоист..Очень творческий кстати!

Ольга мама Вадима и Катерины
#82

Моего сына зовут Вадим, ему 4 года, с 2 лет он практически сам научился читать, считать....что говорить мальчишка умный, уже осваивает английский алфавит и читает английские слова, печатает на компе....но капризный очень, не любит чтобы его жалели, любит маму сильно, в компании детей скромный и тихий, говорит стесняюсь. По гороскопу Лев (25 июля) если есть Вадимы львы, расскажите о себе, будет интересно послушать.

Маргарита
#83

Моего сына зовут Вадим, 54,6 летпо гороскопу лев (13 августа) очень умный мальчишка, обожает книги, пересказывает с легкостью огромные рассказы, уравновешенный, но страшный эгоист, очень любит меня, в компании детей скромный. стеснительный.

Гость
#83

Как вы яхту назовете, так она и поплывет.Вадим- это имя для сильного человека. Очень мне нравится это имя.

Гость
#83
Александра

Мне имя Вадим очень понравилось и я назвала так своего сыночка. И с отчеством звучит неплохо - Вадим Александрович! Скоро ему будет всего 10 месяцев, поэтому ничего пока сказать не могу, разве что он очень активный ребенок, непоседа одним словом. Знакомых у меня тоже с таким именем не было никогда! А про то, что имя Вадим подходит только взрослым мужикам, я категорически не согласна! Оно подходит как взрослым, так и детям. Сына я ласково называю Вадюша, Вадюшка, Вадимка, Вадюха и т.д. А вот уж когда подрастет и станет, цитирую слова Гостя: "...бизнессменом, лет под сорок." :))))), вот тогда пусть его называют Вадим и это будет звучать сильно и мужественно!

Моего сына тоже зовут Вадим Александрович....я ни разу не пожалела, что выбрала это имя...в его звучании чувствуется сила и мощь...а так растёт красавчик и серьёзный парень...

Гость
#83
Гость

как звать-то его будете, Вадюша?

Сколько людей столько и мнений меня например зовут Вадим и всё что написанно про моё имя в книгах это полный бред

Гость
#83

Хреново

Гость
#83

Есть версия что Вадим исходит от еврейского имени Служащий Богу

Гость
#83
Алиса

а как вам имя Владислав?

***

Вадим
#84

Мне 17 лет, я вдруг вспомнил как мне в детстве не нравилось мое имя, сейчас я по этому поводу не беспокоюсь, могло быть намного хуже... И тут вдруг интересно стало, а что люди вообще думают об этом имени? Немного расскажу то каким я есть. Я очень люблю общаться с людьми если есть интересные общие темы для разговора, при этом я довольно таки закрыт, и не очень люблю большие компании. Абсолютно против курения, наркотиков, алкоголь в меру и то очень узкую. Терпеть не могу людей не умеющих разговаривать не используя матерных слов. Я бываю не сдержан в гневе если человек не исправляется по отношению ко мне. Люблю шутить, но только в окружении хорошо знакомых людей. Точные науки интересны, но в школе тяжело с ними. Люблю спорт любого рода. Если честно, я могу быть эгоистичен но о других я не забываю, я бы сказал ради людей которых люблю могу пойти на всё! Можно много рассказывать, но мне стало как-то обидно что ли за то как люди будут ко мне относится услишав что я Вадим, если в их жизни всё люди с этим именем были плохими. Объясните кто нибудь, как именно, то как тебя назвали влияет на твою личность? Я реалист, и по моему это антинаучные бредни обоснованы на совпадениях и случайностях. Имена люди используют что бы было понятно кому адресованы слова, и всего навсего. Называйте детей так, как вам нравится! То каким будет человек, решает лишь окружающая среда, воспитание, и сам человек. Относитесь ко всем людям одинаково, а ещё лучше, так как бы вы хотели что бы относились к вам.

Гость
#85

Здравствуйте, моего сына зовут Вадим, ему 20 лет, с детства хорошо развивался, закончил школу с золотой медалью, поступил в вуз, где тоже хорошо учится, серьезно занимается с детства баскетболом, характер у моего сына сложный, у него переменчивое настроение, в быту ленив, в остальном ответственен

Вадим
#86
Гость

как звать-то его будете, Вадюша?

Вадим, Вадик, Вадимка, Вадя, Вадяра, Вадян, Вадос.

Гость
#87
Гость

Согласна насчет мнений, что все Вадимы непорядочные люди. Все Вадимы которых я знала(5 штук),мало того,что очень неприятные и специфические люди,редкие ***,так еще и любят выпить и поиграть в азартные игы...

Интересно,а каким словом вас назвать?После пяти Вадимов.Ну порядочной вас точно не назовёшь.

Вадим
#88

Лучше не стоит, не рекомендую такое имя..

Гость
#95

Я Вадим . хочу сменить это имя . Тем более меня почему то называют другими именами : Александр , Владик , Владимир , Дима и т.д

Гость
#96
Александра

Мне имя Вадим очень понравилось и я назвала так своего сыночка. И с отчеством звучит неплохо - Вадим Александрович! Скоро ему будет всего 10 месяцев, поэтому ничего пока сказать не могу, разве что он очень активный ребенок, непоседа одним словом. Знакомых у меня тоже с таким именем не было никогда! А про то, что имя Вадим подходит только взрослым мужикам, я категорически не согласна! Оно подходит как взрослым, так и детям. Сына я ласково называю Вадюша, Вадюшка, Вадимка, Вадюха и т.д. А вот уж когда подрастет и станет, цитирую слова Гостя: "...бизнессменом, лет под сорок." :))))), вот тогда пусть его называют Вадим и это будет звучать сильно и мужественно!

Я Вадим Александрович и мне это нравится

Гость
#97
Но имечко хорошее

только рассталась с Вадимом, тяжелый человек, человек настроения, уж если настроение на нуле не подходи убьет, любит себя больше чем всех вместе взятых. Но плюсы очень начитанный, прям полиглот. Душа компании, а, любитель выпить , курнуть травки, опять же для расслабления себя любимого. Эгоооооииист короче до мозга костей

I AM VADIM !!! I AM SO GOOD .

Гость
#98
Хаус,доктор

У меня два знакомых Вадика-оба добрые ,ласковые,но необщительные

согласен. сколько знаю Вадимов, все добрые, спокойные ребята.

Гость
#99
Дуняшка

Вадик -гадик. У меня такие ассоциации.

Тогда Саша-параша, Валера-холера, Жора-обжора и.т.п.
Ну и дура эта Дуняшка (кстати и рифма к ней подходящая - ка***ка)

Гость
#100
Гость

Имени Вадим раньше побаивались. Сами посудите В АД ИМ!

Ну не дура ли, раз написала такую чушь!
Вадим - ПРАВОСЛАВНОЕ ИМЯ. Записано в святцах;
День Ангела 22 апреля.
Ну нельзя быть такой тупой и ляпать что попало.