Гость
Статьи
Мой ребенок лазит в …

Мой ребенок лазит в помойке!

Ну не прям в контейнере с головой конечно. Но суть в том что путь со школы лежит мимо помойки. Стал приносить с помойки разные вещи, то журнал, то игрушки какие, то игру настольную в коробке, то блокнот. то клавиатуру от компа старую, то еще что нибудь "очень нужное и интересное" по словам. Половину выбрасываю. Остальное тщательно мою и отдаю играть. Сразу говорю мы не нищие. нормальные. Говорила много раз что так нельзя, что там бичи лазят и все такое. что я и так все могу купить, все равно периодически приносит что то. и честно говорит на помойке, а именно возле контейнера. "Почему туда все интересное выкидывают, мол?" Как то потеряла его на час после уроков. нашла там увлеченно играющего за контейнером(там чисто) какими то предметами. Девочки нормально ли это? Стоит ли бить тревогу? Сыну 8 лет.

Лео
56 ответов
Последний — Перейти
Арячий Орчачий Привет!
#1

что такое "бичи"?

гость
#2

наверное из таких детей вырастают завсегдатаи блошиных рынков или изобретатели )

он не Телец?

гость
#3
Арячий Орчачий Привет!

что такое "бичи"?

бич = бомж

автор из Питера, видимо

Эврика
#4

Пацана понять можно. Я в детстве рада была бы полазить по помойкам - там же столько интересного! (для детей) Вы ему просто объясните про грязь и микробы, пусть после таких игр моется тщательно, одежду сразу меняет. Не пускать, если там есть бродяги и всякие агрессивные типы, а также места, где можно покалечиться (вышки, стекло)

Редиска
#5

В советские времена так называли пьяниц и забулдыг, т.е опустившихся людей, сейчас их зовут бомжами

ukrainka2
#6

Бич = бывший интеллигентный человек

Бомж = без определённого места жительства

Бич не всегда бывает бомжом.

#7

Все мальчишки - помоишники. И взрослые мужики такие же. Поройтесь у себя на антресоли. Вы бы выкинули 90% того, что Ваш муж с любовью хранит)))

Рассказывайте про микробы. Запрещайте в дом тащить. Но не расстраивайтесь сильно. Может на него подействует рассказ о том, что эту вещь трогал больной чесоткой и могут завестись червечки под кожей... Может ещё какая страшилка. Попугайте.

Редиска
#8

Автор, я в детстве с друзьями тоже бывало на помойках игрушки и другие вещи находила, даже деньги и документы (от нечего делать!), либо из старых стульев и картона и обоев мы шалаши строили, просто эти материалы были доступны :))). Не пугайтесь, это нормально и это пройдет, может вам просто побольше ему игрушек покупать?

Вишня в сахаре
#9

не слышала и не видела чтоб дети добровольно в помойках лазяли

гость
#10

лазит... и лазит и лазит и лазит

гость
#11

лазЯли

Гость
#12

Автор, это вполне нормально.Я тоже в детстве с детворой лазила по мусорке и тащила домой всякую ерунду. Очень хотелось домой принести что-то полезное. А многие вещи казались интересными). Сейчас приличный человек).С двумя высшими образованиями и хорошей семьей. В общем не парьтесь по самому факту. Главное чтобы заразу там какую не подцепил.

ира
#13

и я в свое советское время с друзьями лазила по мусорникам .....пройдет интерес к этому не беспокойтесь.пусть руки только моет хорошо.

Гость
#14

Я тоже, бывало, выуживала из помойки что-то интересное. Помойка была рядом с детсадом, и туда порой выкидывали поделки, цветы бумажные и проч. И просто иногда на улице можно было что-то найти прикольное...Вырастет-пройдет.

Бывший интиллегент
#15

Всё моё детство прошло на помойках и в подвалах-хотя рос в обеспеченной семье.Потом была тяга к странствиям(охота к перемене мест),а сейчас нормально всё.Ни в помойки ни в подвалы не тянет.И накатался по миру-не хочу больше.

Гость
#16

Темы тут были типа "мой муж барахольщик,завалил квартиру хламом"

Ваш сынок такой же растет,видимо:))))

Свои пять копеек
#17

Млин, тут у половины форума, как оказывается, детство прошло на помойке.

Гость
#18

Это что-вот моя сестра отжгла в детстве.Приходит мама с работы, а на батарее разложены дохлые котята!Новорожденные. Это она нашла их на помойке (дело было зимой), пожалела и принесла домой отогреться.Родители были в шоке. Это при том, что семья у нас нормальная и по помойкам, в принципе, не лазим. Вот можно сказать впервые и какая удача!

Хорхелина
#19
ukrainka2

Бич = бывший интеллигентный человек

это шутка, на самом деле, это из английского.

Хорхелина
#20

на заметку : ЛАЗАТЬ, ЛАЗАЕТ, ЛАЗАЛА.

ьгость 19/20
#21

подучите маленького таскать с помойки то, что скоро станет антиквариатом - те же стекл. вазочки, мебель с латунними, медними ручками, мелкая пластика там :) смотрите в Инете то, что ценно, пусть роетса со смислом, с идеей. Вдруг найдет неизвестного Шишкина? Народ-то наш цени себе не знает, и вешам тоже не знает.

Зайка
#22

я тоже вспомнила, что у нас за двором была помойка. Туда еще выносили мусор из пылесосов - тогда не было спецмешков для пыли. Можно было найти и зеркальце, и монетку, и стаканчик и пр. Еще рядом были гаражи. Тоже часто там играли.

ukrainka2
#23

Хорхелина, может и шутка, но так называли в советские времена спившихся интеллигентов. Выражение "бич" я услышала впервые в Сибири. У нас на Украине, например, такого выражения не было. Говорили "алкаш", "конченый", "синяк", "шахтёр".

Хорхелина
#24

ukrainka2, это шутливая версия! и не все они были интеллигентами бывшими, не ври.

#25

Мы зимой на помойке картонки искали, чтоб на горке кататься. Как раз горка наша рядом с помойкой была...

ьгость 19/20
#26

подруга летом показала, какую прекрасню мебел# она нашла на помойке - ретро! сейчас такое не найдеш#, а ведь ето при некоторой реставрации смотритса великолепно. другой занкомий арxитектор скупает на блошиниx ринкаx ту же мебель, предмети интер#ера и перетягивает ето по-современному или добавлает нечто - потом сталкивает стили в своей вилле, прекрасно просто. так что помойки в России - ето пока еше кладезь ценностей, скоро люди поймут, что ето надо не вибрасиват#, а нести аукционшикам и продавать.

Математик-сухарь
#27
Хорхелина

на заметку : ЛАЗАТЬ, ЛАЗАЕТ, ЛАЗАЛА.

После Ацтой, красаффчег и пр.. эти заметки мало кто учтёт:))). Хотя, как сказал Жванецкий "щастье" через Щ - это уже не счастье, а беда...

ьгость 19/20
#28

просто ребенка надо учит#, что именно явлаетса ценностью, прививать вкус:) клавиатура - ето пластик, а вот деревянная игрушка может оказатьса великой редкости. глиняний кувшин или маска - тоже. латун#, медь и бронза - мальчик, неси ето домой:)

ьгость 19/20
#29

игрушки - все старие мишки, котики - домой! реставрировать, помит#, зарегистрироват#са на ебаи и продат# за 50 евро:))

ukrainka2
#30

Хорхелина, так ясен пень, что не все бичи были бывшими интеллигентами. Но слово вошло в массовое употребление, т.е без разбору. Я тебя понять не могу, ты шутя пишешь или на полном серьёзе?.. "Шахтёрами" ведь тоже не все шахтёры были. А уж на Донбассе, я сомневаюсь, что алкашей шахтёрами называли.))

Mel
#31

ОТУЧАЙТЕ срочно,ругайте, пугайте пока еще не поздно!!! Покажите ему фото всевозможных паразитов,-http://www.antiparazit.ru/film1.htmм.-,http://gli​sts.narod.ru/,расскажите насколько это опасно! Со взрослыми куда сложнее - у меня отец почти всю квартиру завалил дерьмом ненужным, балкон под потолок завален - форточку в комнате с балконом открывать опасно для здоровья, мама еле сдерживается!!! А семья приличная и достаток неплохой, но ему хоть 1000 доводов приведи - ниче не выкинет ;это уже заболевание.

Злыдень
#32

Я в детстве с упоением лазила по помойкам - именно в контейнерах с головой, как вы говорите. Особенно любимая помойка была около АТС, они выбрасывали обрезки цветных проволочек, из которых дети плели всякие фенечки. Никаких болезней никто из моих помойных соратников не подцепил. Сейчас у меня к помойкам отношение спокойное, хлам в дом не таскаю:)А вообще врач-педиатр моего мелкого сына считает, что чем раньше и больше микробов ребенок наберет, тем лучше и крепче у него будет иммунитет. Больше грязи - ширше морда.

Окно в Париж
#33

Да ваш ребёнок просто смышленыЙ, любопытный мальчишка! Молодец. Началась весна, его и тянет на поиски. Радуйтесь, что сутками за компом не сидит:) А сами просто тщательно сортируйте его "приносы". Рассказывайте про микробы, грязь и прочее, чтоб уж не совсем занесло его.

Я уже думала, что такеи настоящие дети вывелись. Нет, есть ещё, слава те господи:)

Окно в Париж
#34
Гость

Это что-вот моя сестра отжгла в детстве.Приходит мама с работы, а на батарее разложены дохлые котята!Новорожденные. Это она нашла их на помойке (дело было зимой), пожалела и принесла домой отогреться.Родители были в шоке. Это при том, что семья у нас нормальная и по помойкам, в принципе, не лазим. Вот можно сказать впервые и какая удача!

Смешно:)))))

Девушка-технарь
#35

мы в помойках не рылись,но часто бегали на Белорусский вокзал,на запасные пути(тогда еще ничего не было перегорожено и турникетов небыло)тоже там массу всего интересного находили,потом во дворе всем показывали,обменивались и тд.

Малу
#36

18, посмеялась))))

Автор, не беспокойтесь. Это у мальчишек в крови))) Потом пройдет. Вспомните Тома Сойера и его дохлую кошку)))

Гость
#37

Обожали в детстве с другом лазить по мусорнику. Нам казалось что найдём там сокровища. И находили сокровища: магниты, старые радио (которые разбирали) различные проволки...Место находки этих "сокровищ" от родителей тщательно скрывали. а ещё находили тюбики от зубных паст (были такие советские зубные пасты, фруктовые, для детей ) разрывали эти тюбики и съедали оставшуюся там зубную пасту. Как же нам это было в кайф. При всём при том что в конфетах и других сладостях дома недостатка не было. По мусорнику перестали лазить когда потеряли интерес к сокровищам. А с зубной пастой однажды попались родителям. Что там было!!!

хонда
#38

Автор, Вы главное сына не забудьте помыть после помойки!!!!

хонда
#39

И откуда Вы знаете, с головой он в контейнере или нет?))) Если ваш сын это делает, значит, вы позволяете ему это делать. Так что не парьтесь:))) Может, найдет и для Вас что-нибудь интересненькое)

Лео
#40

спасибо всем за ответы посмеялась..:) да я действительно с севера а именно с ДВ. так слово бомж употребляется наверное только в газетах у нас. все говорят бич, бичиха. :) то что оно может быть кому то непонятным даже удивилась и как то не задумывалась=)

#41

Сколько, оказывается, нас, бывших "помоечников":). Я в детстве тоже по помойкам лазала с подружками. Туда еще свозили после подрезки деревьев все ветки - как джунгли было! А когда нашли в глубине старый диван, радости не было предела.

Элли
#42
Гость

Это что-вот моя сестра отжгла в детстве.Приходит мама с работы, а на батарее разложены дохлые котята!Новорожденные. Это она нашла их на помойке (дело было зимой), пожалела и принесла домой отогреться.Родители были в шоке. Это при том, что семья у нас нормальная и по помойкам, в принципе, не лазим. Вот можно сказать впервые и какая удача!

:)))))))

Элли
#43

Автор, не волнуйтесь! Я тоже в мусорке лазила в детстве ( хотя тоже выросла в обеспеченной семье). Ох и интересно же там было! Я правда котят не приносила домой, но большой фанерный( тогда такие были) чемодан мне вспоминали родители долго :)))). А что, чемодан - вещь нужная! Не переживайте, все пройдет.

Кира
#44

Лео! ичего страшного в этом нет. Все дети лазают по помойкам. Вот все)) мы родителям ничего не говорили.) а ваш рассказывает!! умилительно :) в общем, это не страшно, почти все дети переживают притягательность помойки. Рекомендую прочитать книгу Осориной Секретный мир детей в пространстве мира взрослых. :) И нечего паниковать, всё в норме у вашего сына.)

Гость
#45

Я тоже лазила с подругами на помойке и строили шалаши из найденного и играли в старые игрушки.Дети все были достаточно обеспеченные.

Олька-пятнашка
#46

и я тоже лазила в детстве по помойкам и каждый раз с подружками играли в "подберушек". Типо того что идем все время прямо и собираем все что попадеться: баночки, пробки, фантики, камушки, стеклышки и короче всякой. Как то в игре "подбер ушек" нашли золотые цепочки и деньги.

Правда и родители нам ни о каких микробах не рассказывали.

Ника
#47

ну я тоже лазила. Путь из школы домой лежал через помойку) Искали с подружками фантики)) И ничего. Правда, бичей тогда не было)

Веселая Матильда
#48

Это очень опасно! Срочно проводите беседы, отговаривайте, пугайте, принимайте меры. помойка невинных 70-80 и современная это две большие разницы: использованные шприцы с иголками, множество бродячих жевотных в городах, бомжи, извращенцы, весокая верочтность травм. Мало кто обратит внимание на возню в помойке, а ребенок там может подвергаться насилию или нуждаться в помощи. Следите за сыном, четко формулируйте свою позицию, а то удивляетесь, а сами игрушки моете и отдаете играть...не поошряйте ни в каком виде!

Миша
#49
Вишня в сахаре

не слышала и не видела чтоб дети добровольно в помойках лазяли

Гость
#50

так увидь