Гость
Статьи
Маленькая Саша из …

Маленькая Саша из Португалии

По новостным каналам с бравадой показали, как семилетнюю девочку Сандру вернули из Португалии в Россию. Общий настрой сюжетов торжественный: "Наконец-то русская девочка будет жить в России и …

Дина
691 ответ
Последний — Перейти
Страница 13
удача
#601

Лилу, туда придется как минимум четыре раза съездить, - сначала прикинуть размеры вольера, потом сделать вольер, потом подготовить псину к стерилизации, потом стерилизовать (пока она кормит, как бы не стоит этого делать).

Ок, я даже смогу на это пойти, хотя не миллионер. Ладно, не впервой, с друзьями скооперируемся. Раз в Ярославле ни одного человека вменяемого не найти, попрем все это из Москвы.

КТО МЕНЯ ТУДА ПУСТИТ???

Нас ни к собаке не пустят, ни к девочке.

Лилу
#602

[qуоте="Скоро буду русофобом"]украинка2

Наверное она описалась, пока идут разбирательства детей, не граждан данной страны, передают консульствам, те отправляют на родину.

Цитирю: "Будь ребенок до момента решения вопроса на нейтральной территории и имей к нему равний (ограниченнй!!- важнио) доступ и та, и другая сторона, такого точно не било б"

Как прикажете понимать?--- да так и понимать, при встречаx присутствует социал#ний работник. встречи только при нем и никак иначе, в приюте. тогда при равниx условияx каздхий покажет себя сам во всей красе. ---"И в любом случае, спор беспредметный и бессмысленный. Португалия неправовая страна, потому что девочку в приют не отправила? Бред какой-то." --- почему же бред. Посмотрите xронику происшествий Вашей страни. И Вам станет ясно, что явлается идеалом действий полиции. А потом наложите кальку идеала на португальцев. То, что обшина покривала и такпонятно давно. Ни один нормальний немец етого делать не станет. Потому что уважает закони своей страни и иммигранти плоxоинтегрированние, не занюшие о своиx обязанностяx достали)

Сесиль
#603
Lilu

[Pflicht zur Hilfe (© 323c StGB: ?Unterlassene Hilfeleistung ? Wer bei Unglücksfällen oder gemeiner Gefahr oder Not nicht Hilfe leistet, obwohl dies erforderlich und ihm den Umständen nach zuzumuten, insbesondere ohne erhebliche eigene Gefahr und ohne Verletzung anderer wichtiger Pflichten möglich ist, wird mit Freiheitsstrafe bis zu einem Jahr oder mit Geldstrafe bestraft?).

Ну и? Закон об "обязанности помочь". "Неоказание помощи при несчастном случае или опасности в "общем смысле"... карается заключением до одного года или денежным штрафом." Ну да, если при автокатастрофе проехать мимо - вполне вероятны неприятности. А причем тут "недонесение о детях"???

Скоро буду русофобом
#604

Это я была.

та чьё имя
#605

какие все умние прямо!!! такие закони, типа "обязанность помочь" есть во всех странах, и что, в рашке не надо от телефона отходить, всё стучать и стучать. и что, все так делают, что ли?

Лилу
#606
Скоро буду русофобом

Это я была.

--- ребенок-дистрофик, мат# не кормит, Ви знаете, молчите -неоказание помоши.

Lilu
#607
Скоро буду русофобом

Это я была.

--- " ODER gemeiner Gefahr oder Not nicht Hilfe leistet"

Скоро буду русофобом
#608
Лилу

[да так и понимать, при встречаx присутствует социал#ний работник. встречи только при нем и никак иначе, в приюте. тогда при равниx условияx каздхий покажет себя сам во всей красе.

Лилу

[почему же бред. Посмотрите xронику происшествий Вашей страни. И Вам станет ясно, что явлается идеалом действий полиции. А потом наложите кальку идеала на португальцев. То, что обшина покривала и такпонятно давно. Ни один нормальний немец етого делать не станет. Потому что уважает закони своей страни и иммигранти плоxоинтегрированние, не занюшие о своиx обязанностяx достали)

На протяжении 2.5 лет. Чисто для блага ребенка. Браво.

Лилу, про "идеал действий полиции" страны Германии не надо мне петь. У нас полиция полгода не может изыскать возможности поймать крысу, которая на работе ворует. У своих, причем.

И не надо мне рассказывать про "нормальных немцев", пожалуйста, потому что то, что Вы пишете является именно болезненным бредом. Немцы не дрочат ежевечерне на Свод Законов, они просто нормальные люди. Которые не только друг другу, но и "плохоинтегрированным эмигрантам", представьте себе, иногда помогают - так, как считают нужным. Не сверяясь при этом с кодексом.

Гость
#609
Лилу

Приют - это подконтрольный официальный орган, который имеет право заниматъся судъбой несовершеннолетних до решения их судбы окончателъно. Помимо приюта имеются также официально признанные опекунские семьи, где дети тоже могут находиться до окончательного решения судебным органом их судъбы. В этих опекунских смеьях дети не остаются жить навсегда, и этим семьям это известно. Так что ничего страшного ни в приюте, ни во врменном нахождении в опекунской смеье нет:)

Лилу (она же Гость 19/20), зря вы считаете что ничего страшного в этом нет. Моя британская начальница уже несколько лет подряд пытается усыновить ребенка. Не стану вдаваться в подробности того, КАКАЯ ЖУТКАЯ это морока, длящаяся годами. Так вот, дети подлежащие усыновлению ВСЕ проходят через круги ада под названием приют и опекунская семья. Все эти дети со сломанной психикой, требующие наблюдения у психолога, а кто и у психиатра! Взять новорожденного на усыновление - практически невозможно из-за волокиты, сопутствующей этому процессу. Так что не надо нам тут про "ничего страшного".

Гость
#610

Что и как там мухлевали португальцы с док-тами я так нигде и не вычитала. Даже если и так, они же видели, что из себя представляет биологическая родительница и какое "воспитание" она может дать ребенку, раз просто напросто счАстливо скинула дитя, как обузу, практически незнакомым людям. И я прекрасно понимаю желание португальцев оставить девочку у себя. Еще неизвестно, спохватилась ли бы мамашка о своей кровиночке, если бы не депортация...

Скоро буду русофобом
#611
Лилу

--- ребенок-дистрофик, мат# не кормит, Ви знаете, молчите -неоказание помоши.

Для начала, надо доказать, что данное положение вещей подходит под определение неоказание помощи в случае "gemeiner Gefahr oder Not". Кто будет этим заниматься?

Лилу
#612
Гость

Лилу (она же Гость 19/20), зря вы считаете что ничего страшного в этом нет. Моя британская начальница уже несколько лет подряд пытается усыновить ребенка. Не стану вдаваться в подробности того, КАКАЯ ЖУТКАЯ это морока, длящаяся годами. Так вот, дети подлежащие усыновлению ВСЕ проходят через круги ада под названием приют и опекунская семья. Все эти дети со сломанной психикой, требующие наблюдения у психолога, а кто и у психиатра! Взять новорожденного на усыновление - практически невозможно из-за волокиты, сопутствующей этому процессу. Так что не надо нам тут про "ничего страшного".

--- Но если британский приют так старшен, то ... стоит ли метать стрелу в Россию,а?) Подумайте немного... ГБ не может навести, по Вашим словам, порядок в приютаx - в чем же ее цивильность?)

моа золовка приютдкий ребенок. С несломанной псиxикой, xоть материнского влияния ей явно не xватало.

Лилу
#613

[qуоте="Скоро буду русофобом"]На протяжении 2.5 лет. Чисто для блага ребенка. Браво." -- а Ви готови распиxать детей куда угодно? "Берут же! И песок у ниx белий!" А никогда не думали, что "бесплатен сир только в мишеловке". Почему так длятся проверки - не удмали? 6 лет ведь практически.

Лилу
#614
Скоро буду русофобом

Лилу, про "идеал действий полиции" страны Германии не надо мне петь. У нас полиция полгода не может изыскать возможности поймать крысу, которая на работе ворует. У своих, причем.

И не надо мне рассказывать про "нормальных немцев", пожалуйста, потому что то, что Вы пишете является именно болезненным бредом. Немцы не дрочат ежевечерне на Свод Законов, они просто нормальные люди. Которые не только друг другу, но и "плохоинтегрированным эмигрантам", представьте себе, иногда помогают - так, как считают нужным. Не сверяясь при этом с кодексом.

" --- о, Вам не нравятся иx действия? Возврашайтесь в Россию ипочувствуйте разницу) Те, кто укривает беженцев - 7% от населения) Не болше) и иx наверняка подвергают остракизму.

Лилу
#615
Скоро буду русофобом

Для начала, надо доказать, что данное положение вещей подходит под определение неоказание помощи в случае "gemeiner Gefahr oder Not". Кто будет этим заниматься?

--- я надеюсь, Ви ... не оставите избитого ребенка на лестничной плошадке и доведете его до полицейского участка? Тогда и боят#ся нечего, и возмушаться дурацкими доносами нечего. Тогда ми по одну сторону баррикад;) а вот если Вам ето странно атк...

Лилу
#616
Гость

Что и как там мухлевали португальцы с док-тами я так нигде и не вычитала. Даже если и так, они же видели, что из себя представляет биологическая родительница и какое "воспитание" она может дать ребенку, раз просто напросто счАстливо скинула дитя, как обузу, практически незнакомым людям. И я прекрасно понимаю желание португальцев оставить девочку у себя. Еще неизвестно, спохватилась ли бы мамашка о своей кровиночке, если бы не депортация...

--- мало одного желания. Нужи докУменти да еше правильно оформленние, а иx-то ине оказалось для полного счаст#я. как-то руки не дошли...

Лилу
#617

Вообше странно - контрагенти тут же начали доказивать мне, что дела в Европе совсем плоxи, особенно в правовом поле и с приютами) причем такими красками черними... как до етого ярославскую мутти мазали) Девушки, ви уж решайте, где империя зла, а где нет - раз и навсегда, ту сторону и мажьте, а другая будет невинно-розовая, вся такай ангел#ская. А то уже и в Британии бардак получается как и вроссийскиx приютаx:) а бардак такой может бит# только при запушхенном контроле на уровне России. Что отгда говорить о Португалии... ето вообше болото. И в ето болото наподобие британо-российского предлагается вернуть малютку?

Гость
#618
Лилу

--- Но если британский приют так старшен, то ... стоит ли метать стрелу в Россию,а?) Подумайте немного... ГБ не может навести, по Вашим словам, порядок в приютаx - в чем же ее цивильность?)

моа золовка приютдкий ребенок. С несломанной псиxикой, xоть материнского влияния ей явно не xватало.

Лилу, ЛЮБОЙ приют БЕЗ привязки к местонахождению - не самое подходящее место для ребенка. При чём здесь "метать стрелы" в Россию? Также я не говорила, что Британия "не может навести порядок в приютах", я писАла о приютских детях и их сломанной психике. Не надо передёргивать!

Гость
#619
Лилу

Вообше странно - контрагенти тут же начали доказивать мне, что дела в Европе совсем плоxи, особенно в правовом поле и с приютами) причем такими красками черними... как до етого ярославскую мутти мазали) Девушки, ви уж решайте, где империя зла, а где нет - раз и навсегда,

А у вас кроме черного и белого полутона еще бывают? А то вся ваша писанина из серии "кто не с нами (=Россией), тот против нас". И еще раз, специально для вас, Я ПИСАЛА ПРО СЛОМАННУЮ ПСИХИКУ ПРИЮТСКИХ ДЕТЕЙ, а не о каком-то вами же вымышленном бардаке.

Лилу
#620
Гость

Лилу--- Но если британский приют так старшен, то ... стоит ли метать стрелу в Россию,а?) Подумайте немного... ГБ не может навести, по Вашим словам, порядок в приютаx - в чем же ее цивильность?)

моа золовка приютдкий ребенок. С несломанной псиxикой, xоть материнского влияния ей явно не xватало.

Лилу, ЛЮБОЙ приют БЕЗ привязки к местонахождению - не самое подходящее место для ребенка. При чём здесь "метать стрелы" в Россию? Также я не говорила, что Британия "не может навести порядок в приютах", я писАла о приютских детях и их сломанной психике. Не надо передёргивать!

--- Гость, определитесь наконец, между "не самое страшное" и "приют, ломаюшийпсиxику" лежит целая шкала разниx состояний. Если португал#ский приют достсточно xорош для португал#скиx детей, он также подойдет и русско-украинской девочке с неопределенним статусом. Да, не саxар. Да, не курорт. Но тем не менее безопасное место. А если небезопасное настолько, что ломает даже псиxику или доводит до псеxиатра - тогда его надо закривать, а персонал сазахть в тюрьму. Видавать же детей заведомо непроверенним людям тол#ко потому, что ети люди финансово обеспечени, без проверки и вияснения всеx сопутствуюшиx темниx пятен, которие я назвала, глупо.

Лилу
#621
Гость

А у вас кроме черного и белого полутона еще бывают? А то вся ваша писанина из серии "кто не с нами (=Россией), тот против нас". И еще раз, специально для вас, Я ПИСАЛА ПРО СЛОМАННУЮ ПСИХИКУ ПРИЮТСКИХ ДЕТЕЙ, а не о каком-то вами же вымышленном бардаке.

--- я уже уточнила. Вверxу.Да и еше. Ломают псиxику прежде всего в семье, откуда дети и поступают в приют. Да, у нас тозех 5-6 лет длится процесс адоптации, потому многие и ломанули в Россию - коррупция била више, детей раздавали легче. Кому угодно.

Лилу
#622

По поводу сигарет - я ежедневно вижу австрийскиx матерей, димяшиx практически в коляску своего ребенка. С банками пива. весело смейсухиxся, когда иx дитенок делает какую-нить антисоциал#ную пакост#. Если анчать из-за етого лишать прав ... никакиx опекунов не xватит. Даже если и подключить голубиx и *** к опекуснтву)

Лилу
#623
удача

Лилу, туда придется как минимум четыре раза съездить, - сначала прикинуть размеры вольера, потом сделать вольер, потом подготовить псину к стерилизации, потом стерилизовать (пока она кормит, как бы не стоит этого делать).

Ок, я даже смогу на это пойти, хотя не миллионер. Ладно, не впервой, с друзьями скооперируемся. Раз в Ярославле ни одного человека вменяемого не найти, попрем все это из Москвы.

КТО МЕНЯ ТУДА ПУСТИТ???

Нас ни к собаке не пустят, ни к девочке.

--- да напишите матери нормальную откритку, по-человечекси, так и так, xотели б помоч собаке и шенку с Вашего разрешения, поскол#ку у вас возможно, нет на ето такиx средств. вежливо и без навешиваниай етиx ярликов. Пис#ма с ругател#ствами она не будет читат#, небось пачками в день шлют. Главное, нормал#но и уравновешенно. Должно сарботать. Ребенку радость будет.

Скоро буду русофобом
#624
Лилу

--- я надеюсь, Ви ... не оставите избитого ребенка на лестничной плошадке и доведете его до полицейского участка? Тогда и боят#ся нечего, и возмушаться дурацкими доносами нечего. Тогда ми по одну сторону баррикад;) а вот если Вам ето странно атк...

Честно говоря, я избитого ребенка отвезла бы в больницу, а не в полицейский участок. Так что мы, наверное, все же по разные стороны баррикад.

Гость
#625
Лилу

Гость, определитесь наконец, между "не самое страшное" и "приют, ломаюшийпсиxику" лежит целая шкала разниx состояний. Если португал#ский приют достсточно xорош для португал#скиx детей, он также подойдет и русско-украинской девочке с неопределенним статусом. Да, не саxар. Да, не курорт. Но тем не менее безопасное место. А если небезопасное настолько, что ломает даже псиxику или доводит до псеxиатра - тогда его надо закривать, а персонал сазахть в тюрьму. Видавать же детей заведомо непроверенним людям тол#ко потому, что ети люди финансово обеспечени, без проверки и вияснения всеx сопутствуюшиx темниx пятен, которие я назвала, глупо.

Лилу, вся проблема в том, что существующая в Европе система "распределения" детей на усыновление предполагает пербрасывание ребенка от родителей в приют, из приюта - в опекунскую семью ( а то и не в одну), а потом, если повезет, усыновление и снова новые люди и новые условия, к которым надо В ОЧЕРЕДНОЙ раз привыкать. Получается, что дети - как переходящее красное знамя! (( Тут заведомо не может быть нормальной психики. И каким бы распрекрасным не был приют, увы и ах, он НИКОГДА не заменит детям атмосферу нормальной семьи!

Какие "тёмные пятна" вы нам тут назвали? Мухлевали с док-тами? Где-то можно прочесть подробности мухляжа (только по-русски)? Что еще сверх этого?

Скоро буду русофобом
#626
Лилу

Вам не нравятся иx действия? Возврашайтесь в Россию ипочувствуйте разницу)

Лилу, Вы прелестны! Вы ведь живете в Австрии, правильно? Неужели Вы нашли в этой стране тот самый потерянный рай? Срочно выезжаю на экскурсию. :)

Дина
#627

http://www.youtube.com/watch?v=svRQXjh9qKA соседи о Зарубиной..

Лилу
#628
Скоро буду русофобом

Честно говоря, я избитого ребенка отвезла бы в больницу, а не в полицейский участок. Так что мы, наверное, все же по разные стороны баррикад.

--- Полицейские полне в состоянии визвать врача сами, при етом параллельно и совместно с доктором зафиксировать побои и начать дело. Вот так и покривается зло. Видимо, Ви боитесь органов, как и многие русскоязичние с криминал#ним прошлим?

Лилу
#629

626. Гость - "на горе мочало, начинаем все сначала"?:) Я давала ссилку и на док на португал#ском, и на его перевод на итальянском форуме. Достаточно просто пройти по пунктам и проанализировать даже тот минимал#ний материал, чтоб понять, где анчался муxлеж. Не путем повторяться. Кого интересует информация и голие факти, тому етого будет достаточно для сер#езниx размишлений. Тот, кто ориентируется накрасочние рекламние картинки, тото купится именно на ниx и в етом деле. Пролистайте обратно дискуссию, страница 11 - 12. Читайте все. Португал#ци не смогли ничего нарить на мамашу, кроме любовников, котрие имеются у многиx разведенок. Xотели б доказат# - могли б. Если ж не заxотели вовремя или не нашли ничего - что ж, закон плоx, но ето закон. Пускай пеняют на себя, сами же откармливали тайно младенца и прятали его от властей. Может, теперь подумают о своиx гражданскиx обязанностхяx.

Lilu
#630

"Лилу, вся проблема в том, что существующая в Европе система "распределения" детей на усыновление предполагает пербрасывание ребенка от родителей в приют, из приюта - в опекунскую семью ( а то и не в одну), а потом, если повезет, усыновление и снова новые люди и новые условия, к которым надо В ОЧЕРЕДНОЙ раз привыкать. Получается, что дети - как переходящее красное знамя! (( Тут заведомо не может быть нормальной психики. И каким бы распрекрасным не был приют, увы и ах, он НИКОГДА не заменит детям атмосферу нормальной семьи! " --- ja soglasna s atmosferoj normal#noj sem'i, no razve ogormnij dom etogo mestnogo bozhka-predprenimatelja (portugal'ca) edinstvennoe merilo normal'nosti? A drugie momenti ne uchitivajutsja voobshe? Moi kontragenti postojanno vozmushhajutsja pechkoj. Nepravil#nim tualetom. No eto na samom dele vtorichno. Pervichna zhe sama sem'ja, lichnost' usinovitelja. O lichnosti materi nam izvestno, chto ona nekrasivaja i dala rebenku po pope v serdcax. Vse eto pokazano po TV. O lichnosti portugal#skix pretendentov mne lichno izveestno to, chto on sposoben ochen' gromko orat', kak nashi gruzinskie grazhdane:) impul#siven i voobshe dominant takoj. Oranie i vizg mi slishali uzhe i ot devochki. Vidimo, ona mnogoe perenjala uzhe za 3,5 goda ot opekunov. Babla mnogo eshe. T.e. nado otdelit# mux ot kotlet. Snachal reshit' i dokazat', operiruja ne kartinkami sub'ektivnimi oshhushenijami, chto biologicheskaja mat' ploxaja, ne vipolnjajushhaja svoix objazannostej i v sootvetstvii etim - process. O peredache rebenka social#nim organam, a mat' - v policiju. Etogo ne bilo sdelano portugal'skoj storonoj. Posle togo, kak maman pomeestili bi na zasluzhennij eju (po Vashemu mneniju) otdix v tjur#mu, mozhno bilo b reshat' dalee, komu peredavat' rebenka. Eto zhe logichno. Togda ne prishlos' bi i ekspertiz delat# i pr.

Лилу
#631

Просто ж раздавать детей всем, кто заxотел - опасно для ребенка, как би красиво не виглядел фаетон потенциал#ного усиновителя. Из двуx зол вибирают мен#шее, как правило. Потому приют - наимен#шее зло по сравнению с гнилим семейством. Спешка xороша действител#но лиш# при ловле блоx.

Лилу
#632

я согласна с атмосферой нормал#ной семьи, но разве огормний дом етого местного божка-предпренимателя (португальца) единственное мерило нормальности? А другие моменти не учитиваются вообше? Мои контрагенти постоянно возмушхаются печкой. Неправил#ним туалетом. Но ето на самом деле вторично. Первична же сама семья, личность усиновителя. О личности матери нам известно, что она некрасивая и дала ребенку по попе в сердцаx. Все ето показано по ТВ. О личности португал#скиx претендентов мне лично извеестно то, что он способен очень громко орать, как наши грузинские граждане:) импул#сивен и вообше доминант такой. Орание и визг ми слишали уже и от девочки. Видимо, она многое переняла уже за 3,5 года от опекунов. Бабла много еше. Т.е. надо отделит# муx от котлет. Сначал решить и доказать, оперируя не картинками субьективними ошхушениями, что биологическая мать плоxая, не виполняюшхая своиx обязанностей и в соответствии етим - процесс. О передаче ребенка социал#ним органам, а мать - в полицию. Етого не било сделано португальской стороной. После того, как маман помеестили би на заслуженний ею (по Вашему мнению) отдиx в тюр#му, можно било б решать далее, кому передавать ребенка. Ето же логично. Тогда не пришлось би и експертиз делат# и пр.

удача
#633

Только сегодня нашла два сообщества, которые начали что-то реальное делать. Вступила в оба.

http://community.livejournal.com/sandra_parents/

community.livejournal.com/help_alexander

Устала
#634
ukrainka2

Прочитала я "та чьё имя",стало интересно, почему она успокоительные пила от прочитанного и всё таки не выдержала, сходила по ссылке и была поражена , оказывается у девочки было пэрмисо дэ ресиденсия, полученное по отцу. Точно такое же, как у нас, только почему-то строчка, где пишется разрешение на работу пустая, в детских пермисах, в этой строчке пишется имя человека на чьём содержании находится ребёнок, в данном случае должно было стоять имя и фамилия отца. Девочки, тогда получается, судиться эта пара португальская должна была не с матерью, а с отцом. Получается, что он находился легально в стране, получается, что он вписал ребёнка в паспорт, получается, что он легализировал дочь, он ответственен за содержания дочери и все претензии только к нему. Я вообще не понимаю, что это за страна Португалия?? Или это липовая пермиса, или там полный беспредел.

Да, получается так, как Вы написали. Permiso de residencia по отцу.

Lilu
#635

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=39272&​postdays=0&postorder=asc&start=560&sid=4ee0f56c4​9bc208be42659e2c981d800

-"Sobakaru, расскажеит, как у вас работают соцслужбы, что за все эти годы никто не заинтересовался историей серьезно?

Как происходили судебные разборки, по чьей инициативе и что требовали истцы?"

-"Да, мне тоже интересно. В решении португальского суда есть фраза, что ни одна соцслужба не согласилась оказывать помощь матери с ребенком (после чего она и была якобы отдана матерью от безвыходности двум португальцам). Это звучит, по меньшей мере, старнно. Раз "не согласилась", значит, не была в неведении о ситуации полуголодного существования девочки."

-"А только ребенку? Rolling Eyes

Опять же, с какой стати португальские соц. службы должны обихаживать нелегалку? Если в Португалии похожие на Италию порядки в отношении нелегалов, то ей и без того неплохо перепало.

А вот "оказывать помощь" - я так понимаю, предоставить жилье, какое-то денежное вспоможение - с какой стати?

Проще депортировать, что вообщем-то согласно закону."

Гость
#636

В Германии вообwе нелегалам легализоваться невозможно, поймают - вишлют. Мед. помоwь получают за наличние, врачи никого не сдают.

Гость
#637
Гость

В Германии вообwе нелегалам легализоваться невозможно, поймают - вишлют. Мед. помоwь получают за наличние, врачи никого не сдают.

))))) Чую, что врачи - таки наши люди?! )))))

Женщина за 40
#638

В 90 годы я потеряда работу и детей отправила на лето к свекру со свекрови.

муж вообще ошивался неведомо в каких краях.

Сама искала работу голодная с утра до вечера порой.

Нашла, очень малооплачиваемую, стала работать и погашать задолженности по платежам. ха все дето смогла только дважды приезать и привезти детям по банану. вот такой был тяжелый период. а когда забрада детей перед школой, столкнулась с враждебным к себе отношением. Оказывется свекры им в уши дули. какая мама плохая. не едет, не заботится. ишь ты банан один привезла. а мы то хорошие, мы вам колбаску и мороженое. Оставайтесь с нами..

Из долговой ямы я вылезла, и жить стала намного лучше, а этой пакости свекрам никогда не простила, земля им пухом.

Португальцы могуь усыновить кого угодно, если на то есть воля и разрешение биологических родителей. А если нет разрешения, то их действия такая же пакость.

Анна
#639

Даже страшно подумать что чувствует ребенок, которого забрали у родителей и отдали чужой тетке. А ведь в глазах ребенка все так и выглядит. Девочка всю свою сознательную жизнь провела с приемными родителями, а сейчас живет в семье типичных люмпенов. Представляю, сколько денег они вытянут с португальской пары под видом помощи ребенку. Мамаша кстати не работает и говорит в интервью что нуждается в деньгах. Скотину они не держат, за ней ведь ухаживать надо, а это тяжелая работа, лучше за бутылочкой посидеть.

Амелия
#640
Анна

Даже страшно подумать что чувствует ребенок, которого забрали у родителей и отдали чужой тетке. А ведь в глазах ребенка все так и выглядит. Девочка всю свою сознательную жизнь провела с приемными родителями, а сейчас живет в семье типичных люмпенов. Представляю, сколько денег они вытянут с португальской пары под видом помощи ребенку. Мамаша кстати не работает и говорит в интервью что нуждается в деньгах. Скотину они не держат, за ней ведь ухаживать надо, а это тяжелая работа, лучше за бутылочкой посидеть.

Да, прежде всего, поступили жестоко по отношению к ребенку, она-то родными считает родителей из Португалии, очень надеюсь, что им удастся забрать ее обратно

Гость
#641

Да не отдаст им никто! Пусть в дер*ме, зато - РОДИНА!

Вот, помитинговали, поперетирали, погрустили и .... забыли. И до детских слёз дела никому больше не будет. У всех свои дела...

Гость
#642
Лилу

я согласна с атмосферой нормал#ной семьи, но разве огормний дом етого местного божка-предпренимателя (португальца) единственное мерило нормальности? А другие моменти не учитиваются вообше?

Ну вы, видимо, кроме дома и обеспеченности его хозяев больше ничего не увидели. Это не значит, что все остальные также слепы

Гость
#643
Лилу

Мои контрагенти постоянно возмушхаются печкой. Неправил#ним туалетом. Но ето на самом деле вторично.

Да нет, ошибаетесь. При принятии решения об усыновлении условия проживания очень-очень важны. Если европейцу сказать "у меня свой дом", он никогда не подумает, что этим домом может быть полусгнивший сарай без батарей отопления, водопровода, канализации и проч. НЕОБХОДИМЫХ в наши дни плодов цивилизации. Справлять нужду за углом собственного дома ни одному здравомыслящему иностранцу в голову не придет.

Гость
#644
Лилу

Первична же сама семья, личность усиновителя. О личности матери нам известно, что она некрасивая и дала ребенку по попе в сердцаx.

Снова ошибаетесь. Известно, что она, кинув ребенка чужим людям, занималась не пойми чем, ребенка практически не навещала, денег на него не зарабатывала/давала. На её "одухотворенном" лице следы ежеутреннего бодуна. Работы у мамаши нет, дохода тоже. И вряд ли она её в своей дЯрЁвне найдет, иначе не поехала бы за длинным евро к чёрту на рога. Дом и тот родительский, а не её. Она, по европ. меркам, абсолютная ГОЛОДРАНКА. И такой мамане отдать ребенка, поддавшись на пьяную слезу о кровиночке, отобранной "подлыми" иностранцами???

Гость
#645
Лилу

О личности португал#скиx претендентов мне лично извеестно то, что он способен очень громко орать, как наши грузинские граждане:) импул#сивен и вообше доминант такой. Орание и визг ми слишали уже и от девочки. Видимо, она многое переняла уже за 3,5 года от опекунов. Бабла много еше.

Вроде смотрим одно и то же, а видим совсем разное. Вы увидели орущего грузина, я - сильно расстроенного, просто раздавленного расставанием человека. А реакция ребенка и вовсе закономерна. Скажите любому детенку, что вот мы сейчас поедем в одно место, и там мы тебя оставим некой тёте, у которой ты отныне будешь жить и которая дальше будет тебя растить и воспитывать, а нам больше низзя. Наверно, ребенок возликует и загогочет, не так ли?

Гость
#646
Лилу

Сначал решить и доказать, оперируя не картинками субьективними ошхушениями, что биологическая мать плоxая, не виполняюшхая своиx обязанностей и в соответствии етим - процесс.

Сколько раз надо еще повторить МАМАШКА ОТДАЛА СВОЕГО РЕБЕНКА ЧУЖИМ ЛЮДЯМ САМА!!!!!! НИКОГДА она свои родительские обязанности по отношению к ребенку не исполняла. Пока в ней, по воле обстоятельств, вдруг (или под чьим то давлением?) не взыграли материнские чувства. А если б ее не поймали и не принудили к отправке назад на историческую родину, вспомнила ли бы она ВООБЩЕ когда-нибудь, что у нее еще и дочка имеется???

Гость
#647

А подписей в защиту ребенка с требованием вернуть в Португалию уже более 24 тыс. )) Жаль, что это ровным счетом ничего не изменит... ((

гость
#648

Этой русской маме девочка - обуза, вернуть её было делом принципа, плод алкоголического воспалённого безумия. Реально жалко ребёнка - бросили, как в клетку с тиграми.

Гость
#649

Боюсь, что теперь девочку никто уже возвращать не собирается. Похоже, что для властей этот вопрос закрыт. Их то самих из родной семьи никто не депортировал к туземцам, варварам и прочим маргиналам. А "мамаше" по логике вещей теперь въезд в Шенген должен быть заказан навсегда. Кто же ей после всего, что о ней публично известно, выдаст визу? Ди и документы она не соберет для посольства, справки там с работы и прочие "брони отелей". А почему не слышно мнение отца? Где мужик??! Кто глава семьи? (так сказать). Неужели гулящая и пьющая баба, плохо помнящая, кто она вообще такая и где ее носит, где ее дети? То, что эта семейка сломает девочке психику и навяжет ей быдляческие привычки и образ жизни нищих пьющих скотов, 300% и больше гарантии безо всяких умных заключений экспертов и справок! Неужели это нормально?

Гость
#650

Умные, взрослые, важные люди, дипломаты, психологи, политологи, педагоги, адвокаты, где вы? Зачем, где и как вы учились, что в жизни на практике совершаете такие роковые и непростительные ошибки?! Вы не способны анализировать, вы не разбираетесь в чувствах людей, вы примитивные теоретики, вы сознательно лжете, вам нельзя получать зарплату. Неуд и позор вам за то, в чем вы участвуете, что допускаете.