Гость
Статьи
Маленькая Саша из …

Маленькая Саша из Португалии

По новостным каналам с бравадой показали, как семилетнюю девочку Сандру вернули из Португалии в Россию. Общий настрой сюжетов торжественный: "Наконец-то русская девочка будет жить в России и …

Дина
691 ответ
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651

Умные, взрослые, важные люди, дипломаты, психологи, политологи, педагоги, адвокаты, где вы? Зачем, где и как вы учились, что в жизни на практике совершаете такие роковые и непростительные ошибки?! Вы не способны анализировать, вы не разбираетесь в чувствах людей, вы примитивные теоретики, вы сознательно лжете, вам нельзя получать зарплату. Неуд и позор вам за то, в чем вы участвуете, что допускаете.

Гость
#652

А как ее теперь вернешь? НАТО войну России что ли обьявит. Разве что, когда все утихнет, мамашка сма дело за бабки разрулит. Сейчас небось локти кусает, все ей предлагают, а она винуждена отказиваться

Гость
#653

вы помните кадры ее приезда в Шереметьево - из-за чемоданов с барахлом той Зарубиной видно не было, потом Зарубина гневно заявляет, что португальская мать положила в детский чемодан "всего две футболки", блииин она вообще ничего не была обязана при таком раскладе! Зарубина каким местом думала во что она будет одевать и обувать "свое" чадо?

Гость
#654

Она еще жаловалась, что денег с собой Сандре не дали - "Весь чемодан перерыли, а там ничего..."

Гость
#655

Вот ведь мать убогая! Каким местом думала, как будет ребенка содержать, когда в судах себя тапком в грудь била, доказывая свою материнскую любовь? А теперь и одежды у девочки мало, и денег не дали...голодранка голодранкой и есть, да еще и с голодранской ментальностью, что ей "бедной и сирой" все всё должны.

Анна
#656

(((Вот что говорит Наталья Зарубина в интервью: "Живу сейчас за счет родителей. Если кто-нибудь предложит помощь, то не откажусь, так как нам сейчас очень тяжело", - призналась Наталья.Но устраиваться на работу Наталья не спешит: она намерена заняться поиском в сентябре, когда Сандра пойдет в детский сад.

"Я Я лучше побираться пойду, но своего ребенка не отдам! - так заявила она корреспонденту "Московского комсомольца", которая побывала в доме Зарубиных в селе Пречистое Ярославской области. )))

Так и хочется спросить - а почему с голоду помирать, у нее что рук-ног нет? У меня у подруги родители из деревни, так они держат скотину и птицу. Сами нормально питаются и еще и сдают на мясо. Так пить им некогда, работы со скотиной и летом с большим огородом завались. Хотя в деревне не мало таких как Зарубина, работать лень, но выпить любят.

Гость
#657
Анна

Хотя в деревне не мало таких как Зарубина, работать лень, но выпить любят.

Вот такие голодранцы-лентяи и раскулачивали российскую деревню.

А вообще, куда смотрело португальское правосудие? До сих пор не пойму, как могли отдать ребенка человеку безработному.

А какой смысл этой Зарубиной ждать до сентября? Типа пока дома посидит, чтобы дочка к новой мамке попривыкла? Добренькую мамку из себя строит? Ну-ну! Оно конечно патриотичнее сидеть на попе и ждать, когда подадут на бедность. А ребенок и дешевой килькой в томате обойдется.

Анна
#658

(((((Португальский судья сожалеет о своём решении отдать девочку Сандру (Сашу Зарубину) её биологической русской матери. В интервью местной прессе он признался, что почувствовал себя очень неуютно, когда увидел телерепортажи из России. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на газету "Московский комсомолец".

В своё оправдание судья сказал, что "российские дипломатические власти гарантировали, что в России у ребёнка будут нормальные условия".)))

Гость
#659

Бедный ребенок!!!!!!!!!!!! Но коммент! В какой сад? Ей бы уже учиться надо! На родном португальском языке. Дает же бог таким никчемным алкашкам здоровых, красивых и умненьких детей! И еще таким все должны. Нужно заставить алкоголичку класть рельсы, пусть работает.

Гость
#660

По понятиям "российских дипломатических властей" это и есть нормальные уловия!!!! У нас это НОРМАЛЬНО!!!! Тут некоторые так и говорили. А как живет большинство у нас в деревнях, в городах? Точно также. Теперь всем властям наплевать. Пусть тот судья всю жизнь мучается за то, что он сделал.

Гость
#661

Да собственно, девочка выглядит здоровой и красивой лишь усилиями португальских родителей. Читала, в каком виде "любящая" мамка передавала им малышку - прибила бы паск*ду за такое наплевательское отношение к ребенку! А теперь, когда те выходили, выкормили, вылечили - возьмите и подайте назад! У меня материские чуЙства взыграли!

Гость
#662

Да, с "нормальными" условиями это они сели в лужу. Теперь весь мир знает, что такое "нормально" жить в России! Позорище да и только!

Анна
#663

Да не сомневаюсь, что наше консульство в Португалии и не интересовалось, какие условия ожидают девочку, в какой семье она будет жить. Им лишь бы галочки поставить какие они молодцы, помогли отсудить русского ребенка. А дом кстати принадлежит не мамаше, а ее родителям. И в случае их смерти наследники его поделят.

Гость
#664
Гость

Бедный ребенок!!!!!!!!!!!! Но коммент! В какой сад? Ей бы уже учиться надо! На родном португальском языке.

Да с учёбой тоже поднас*рали. Сколько она будет наверстывать упущенное - учить язык и буквы? Ну, допустим год-два. Пойдет в школу - будет на пару лет старше одноклассников. Дети - существа жестокие, они же ее засмеют и будут пальцем у виска крутить и смеяться как над недоумком. А всё потому, что мамке возжелалось самой "воспитывать" давно забытую дитятю. Кому хотела плохо сделать? Приемным родителям? А в итоге пострадавшая сторона - собственная дочь.

Гость
#665

С Сандрой будет тоже самое, что и с сестрами Светой и Наташей Урвачевой

Гость
#666

это кто такие?

Гость
#667

http://www.7c.ru/specreporter/2699.html Это из гугла.

Про Урвачёвых

Гость
#668

Прошло уже больше года с момента возвращения девочек на родину, а они до сих пор говорят между собой по-гречески. Да-да, те самые Наташа и Света Урвачёвы, которые в августе 1997 года были похищены в Ростове преступной группой и перевезены в Грецию с целью продажи. Тогда судьба оказалась к сёстрам благосклонна: сделка не удалась, и они провели беззаботные шесть лет в детском приюте маленького греческого городка Кавала. В Ростов повзрослевших девочек вернули в декабре позапрошлого года, после того, как Генеральному консульству России в Салониках удалось установить их личности. Вернули против их воли. Ведь, в отличие от сытой и тёплой Эллады, дома детей ждали лишённый родительских прав отец, ограниченная в родительских правах мать и полная неопределённость с тем, где же они всё-таки будут жить

Гость
#669

≈ В Греции всё лучше, чем здесь. Мы хотим обратно, ≈ вполголоса отвечают девочки, низко опустив головы. Так, чтобы не слышала мать, которая без устали кричит: ╚Провалитесь вы все со своей Грецией!╩. Непонятно, кому адресованы её слова: то ли дочерям, то ли журналистам. Что именно было ╚лучше╩, ни Наташа, ни Света толком объяснить не могут, но вот что интересно: на Балканах они охотно получали образование, научились пользоваться компьютером, занимались изобразительным искусством, а здесь всё это стало им вдруг безразлично. Бытие определяет сознание? Что же изменилось в жизни ростовчанок с момента их прибытия на родину?

В отличие от спокойной Греции, где свободу передвижений и действий никто не ограничивал, Россия встретила сестёр Урвачёвых совсем другими реалиями. Поначалу их поместили в Центральную горбольницу с подозрением на гепатит. Хотя диагноз не подтвердился, девочки провели в больничной палате 20 дней, после чего решились на побег. Нетрудно догадаться, что следы беглянок привели в отчий дом, пусть неблагополучный, но всё же родной.

Гость
#670

На какой-то период жизнь Наташи и Светы вошла в старое русло. Такое, каким оно было до Греции. Мать не заботилась о дочерях, которые вновь стали частыми гостьями в отделениях милиции, бродяжничая и побираясь по городу. Тогда органы опеки попытались изменить быт несовершеннолетних ростовчанок. Месяц сёстры провели в детском приюте ╚Надежда╩ Ленинского района, ещё два √ в муниципальном приюте Ростова-на-Дону. Не привыкшие к жёсткой дисциплине этих учреждений, девочки вновь сбежали домой. Получать российское образование они тоже не захотели. Правда, младшую √ Свету √ с помощью районного отдела образования всё-таки приняли в вечернюю школу ╧ 5, но спустя месяц прилежно учившаяся в Греции девочка-подросток забросила занятия. Говорит, что нечего было одеть. Хотя всё это время Урвачёвы получали от соцзащиты деньги на одежду, но пошли эти средства по назначению или нет √ неизвестно, мать девочек отказалась общаться и на эту тему.

Гость
#671

Дальнейшие попытки государственных органов забрать ростовских ╚гречанок╩ из семьи и определить в приют оказались тщетными. По словам ведущего специалиста по охране прав детства Ленинского районного отдела образования Лидии Братчиковой, сёстры Урвачёвы пускали в ход всевозможные уловки, вплоть до угроз суицида: ╚Если вы нас заберёте, мы покончим с собой. И виноватыми в этом будете вы╩. Но уж очень заметными были девочки: не только российские, но и греческие газеты много писали в своё время об их судьбе.

Поэтому органы опеки и попечительства Ленинского района приняли беспрецедентное решение √ оставить детей по месту проживания родителей, несмотря на то, что ни отец, ни мать не имели права самостоятельно воспитывать своих детей. Матери √ Марине Урвачёвой √ после приезда девочек всё время шли навстречу и соцработники, и даже прокуратура, подав иск о восстановлении родительских прав. Да и судья был лояльно настроен к женщине. Ей словно давали шанс исправиться и проявить заботу о собственных дочерях. Но, видимо, сама Марина ничего не хотела менять. Сегодня она не работает, называет себя домохозяйкой. Судя по замусоренному двору, выбитым окнам и огромной дыре в стене кирпичного дома Урвачёвых, эта мать пятерых детей не очень-то усердствует в сохранении семейного очага и совсем не рада ни девочкам, ни свалившейся вместе с ними известности и вниманию извне.

Гость
#672

Наташе недавно исполнилось 17, Света на год младше. Ни у той, ни у другой до сих пор нет паспорта. В чём причина? Паспортно-визовая служба не регистрирует девочек, так как против этого возражает их бабушка √ владелица дома, где живёт семья Урвачёвых.

Без паспорта же сёстры практически лишены возможности устроиться на работу. Впрочем, старшую ≈ Наталью √ заботят сейчас совсем другие проблемы. Дело в том, что пару месяцев назад она родила девочку. В отличие от своей родительницы, несовершеннолетняя Урвачёва исправно исполняет свои материнские обязанности √ кормит и одевает ребёнка, делает ему прививки, наблюдается в медицинских учреждениях. Говорит, что средства на содержание и развитие младенца Наталье выделяет отец ребёнка.

Свидетельство о рождении и медицинский страховой полис на ребёнка Наталье помог получить районный орган опеки. Но в графе ╚отец╩ ≈ прочерк. Если бы у молодой мамы был паспорт, она имела бы право переоформить свидетельство и внести имя отца.

Гость
#673

Ваш текстБудущее сестёр, возвратившихся из райского уголка в мрачные, но родные пенаты, представляется сегодня туманным. Не имея документов, удостоверяющих личность, нормального места жительства и определённого рода занятий, девочки с отсутствующим выражением лица слушают непрекращающуюся ругань матери и жуют вишни, тайком сорванные в соседнем дворе. Единственное светлое пятно в их жизни √ оставшиеся в прошлом берега Греции. На вопрос, хотят ли они вернуться обратно, отвечают вопросом: ╚А вы что, нас туда увезёте?╩. В голосе слышатся злость, досада и надежда. Похоже, Наташа и Света Урвачёвы так и не поняли, что здесь, на Родине, для достижения собственного счастья и благополучия нужно самим прилагать немало усилий.

Гость
#674

В 17 лет родила ребенка. Не удивительно. Сломали жизнь и этим двум греческим девочкам, которых привезли обратно в Россию. И португальской Саше. Случится то же самое с ней, если её не вернут обратно в Португалию.

Гость
#675

Пас*кудство, иначе не назовешь!!!

Жаль бедную Сашу, её ждет похожая участь... (((

Гость
#676

Старшую дочь, Валерию, растит по сути государство, так как бабушка является опекуном и получает за это немалые деньги, особенно для села. На свою пенсию она ее растить не стала. На то же рассчитывали и с Сандрой, но из-за поднятого в СМИ шума это сразу не удастся, следовательно, помогите, люди добрые... А о любви к дочери и внучке здесь говорить не приходится.

Гость
#677

Так и на Сашу мать будет получать пособие от государства. Она сейчас оформляет документы как мать-одиночка. Ведь так выгоднее. От папаши алименты фиг получишь, а тут госудаство будет платить.

Гость
#678

Да собственно говоря дело не в пособиях, при небольших зарплатах это неплохое подспорье. Просто противно смотреть как люди бездельничают, пьют и все им должны и обязаны.

Гость
#679
Гость

Просто противно смотреть как люди бездельничают, пьют и все им должны и обязаны.

Босяцкая психология неискоренима! Зачем работать или вести подсобное хоз-во? Гос-во помогло забрать давно позабытую дочь от богатых, но злых инородцев. Пущай теперь оно же и помогает его кормить-одевать-учить-лечить. Зачем самой то корячиться?

Диггис
#680

Я только сегодня намеренно посмотрела сюжеты с Сандрой на kp.ru. Как-то не было желания до этого вдаваться в данную жуть... Жуть и есть, абсурдистан чистой воды. Нет смысла теперь судить и рядить, кто виноватее, российская ли действительность, порождающая семьи вроде зарубинской, такие женские судьбы, как у пропойцы и "европейской авантюристки" невысокого пошиба наташи Зарубиной, или тактика российских властей, которые ни толики малой не сделают ради улучшения условий жизни отечественных детей, находящихся в России, но очень принциапиальны и энергичны в деле возвращения на родную почву детей, которым засветил некий шанс на нечто лучшее - благодаря европейским приемным родителям.

Просто представляешь себе, каково это: с раннего детства жить в теплой солнечной стране, в любящем окружении, купаться в море, ездить на машине по красивым окрестностям, иметь яркие игрушки и платья, есть вволю фрукты... И такой облом в результате, когда волею судеб вдруг оказываешься в убогом сарае и видишь пропитые злые рожи, невкусную еду, все чужое и страшное. Запустение в качестве окрестностей. Еще ребенку не понятно, к счастью, на каком языке они общаются и какие слова употребляют, но это дело времени. И это теперь навсегда...

Мне кажется, данное, по сути ничем не примечательное, событие потому всех так всколыхнуло, потому что российское общество увидело в зеркале (т.е. глазами европейцев) себя, свою действительность. И вынуждено признать, отражение малопривлекательно и "вернутый" ребенок действительно пострадал. В этом не сомневаются самые рьяные патриоты, оттого и топают в негодовании ногами, понося им это зеркало под нос подсунувших.

Афина
#681

2 Устала

мать отдала ребенка им на целых 3 года

категорически не согласна с Вами

Афина
#682

Диггис

+10000000000!

Афина
#683
Гость

По понятиям "российских дипломатических властей" это и есть нормальные уловия!!!! У нас это НОРМАЛЬНО!!!! Тут некоторые так и говорили. А как живет большинство у нас в деревнях, в городах? Точно также. Теперь всем властям наплевать. Пусть тот судья всю жизнь мучается за то, что он сделал.

Не надо винить судью во всем ИМХО

наша российская дипломатия нажала сильно

вынудили сверху такое решение приять мож быть

Гость
#684

Знаете, и в сельской местности люди живут по разному. Не мало таких кто не пьет, работает, держит приусадебное хозяйство (скот, птицу) как для себя, так и на продажу, учит своих детей в институтах. Саше не повезло. Как не повезло и тем кого усыновили за границу и там убили. Все-таки тяжела сиротская доля и доля детей мам-кукушек.

Лена
#685

Друзья, обращаюсь ко всем, может можно что то еще предпринять, куда нибудь написать,я написала в общественную палату , Кучерене, ответа конечно нет, пока, но может быть еще поскажите, что можно делать?1

Гость
#686

Лена, выше здесь давали адрес блога Медведева. Туда можно лично к нему писать.

Гость
#687

Лена, какая вы молодец!!!!!

А что вы им писАли? Чтобы вернули ребенка назад??

Лена
#688

ответ гостю, да я конечно писала что бы помогли девочке,может когда уляжется все, приемные родители смогут договориться с этой мамашей и за деньги что то сделать.обязательно напишу на сайт Медведеву, хотя вряди ли до него допустят наши послания, но все равно надо что то делать,выше были приведены сайты на которые надо выйти, писали что там что то предпринимается, но я очень не увереный пользователь и делаю все медленно, но обязательно буду что то делать.

Лена
#689

Друзья я не нашла ни каких новостей о Саши Зарубиной? может кто то знает, напишите пожалуйста. Не знает ли кто португальского адреса приемных родителей?

Лена
#690

Уважаемая Графиня Фоско может Вы что нибудь знаете какие нибудь новости о Саше, напишите пожалуйста

Ева
#691

Я создала тему в Обо всем с новостями о Сандре. Пока еще ссылки нет (тема направлена модераторам) - напишу сюда:

Возлюбленный Натальи Алексей прибыл на днях в Пречистое. Мама шестилетней Сандры ждала его два месяца.

Пока кавалер только обживается на новом месте.

- Алексей работал на стройке,- рассказывает Наталья.- Как только я уехала, он сразу принял решение поехать за нами с Сандрой. Но по португальским законам, Леша должен был отработать не две недели, как у нас. А два месяца.

Алексей приехал на заработки в Португалию из Украины. Познакомились с Натальей, стали вместе жить. Все мечтали пожениться.

- В Португалии это сделать гораздо сложнее, чем в России,- рассказывает Наталья.- Нужно собрать кучу бумаг. Вот мы и решили расписаться у меня на родине. Так будет гораздо проще. Алексей Сандру любит, помогал нам всегда, когда мы жили в Португалии. Поживем √ увидим, что будет дальше.

А дальше Зарубиным светит только нищенская жизнь в Пречистом. Ольга Ивановна, бабушка Сандры, ответила отказом португальской семье на переезд. На прошлой неделе она под грифом строгой секретности съездила на четыре дня в Португалии. Там она встретилась с представителями общественности, которые посулили ей и всей семье Зарубиных безбедную жизнь, если они приедут. С приемными родителями Сандры Ольга Ивановна встретилась, чтобы взять подарки для внучки. Женщина даже отказалась смотреть дом, в котором предполагалось их поселить.

Ева
#692

Мою тему так и не разместили. Видимо, цензуру не прошла.

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы