Гость
Статьи
А сколько раз вы …

А сколько раз вы гуляете с ребенком?

Здравствуйте! У меня дочь - ей 4 года. В садик не ходит. я не работаю, бабушки не момогают. Проблема в том, что очень многие мои знакомые гуляют с детьми по 2 раза в день. а я только один раз, после …

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
)))))))

96 Вот я тоже знала одну даму которая на чистоте очень повернута была)) Все везде протирала сначала тряпочкой одной. потом смоченой в каком то дезрастворе! Стирала исключительно ночью!!! Так как почему то считала ночью вода чище))) О как!

Я, конечно, чуток повернута, но не до такой степени, просто чувствую себя неуютно когда в квартире не убрано. Но понимаю, что надо с этой манией завязывать.

Автор
#102
Мать Яшки, вислоухая кобыла

Одновременно убираться и готовить я не очень представляю, если честно. - так вы не представляйте, а делайте! Сколько вы блюд готовите за 2-3-часа? У вас каждый день в гостях 10 голодных мужиков? 2: автор, вы находите для собаки время , а для ребенка? Ему тоже надо попрыгать и побегать. Она у вас вообше опыт обшения со сверстниками имеет? Она наичилась разруливать проблемные ситуации без вашего частого вмешательства, которые постоянно возникают на детской плошадке? Не лишайте ребенка етого!

Я не писала, что мой ребенок сидит дома целый день в одиночестве. Откуда такие выводы?

Дочка общается с детьми на площадке каждый день, часто не вмешиваюсь, но без вмешательства - они передерутся, я такого не допускаю, я именно показываю как словами решать такие ситуации.

Автор
#103
Кукуцаполь

я вас убедила не угробляться??

убедили, спасибо ))

Автор
#104
)))))))))

Да и вообше хочется отметить, что автор сюда обратилась за советом и помощью, а не за осуждением и оскорблениями и прочим, нужно помнить что в каждом кому по дому, и у всех все по разному, кто то повернут на чистоте, и гуляет 1 раз с ребенком, а ктото гуляет 3 раза и дома конь не валялся, а кто то все успевает. Тут множество влияющих факторов, кому то мужья помогают, а кто то крутиться сам! И осуждать человека за то что она гуляет 1 раз бессмысленно! Кто то успевает все делать, так милые девушки купите себе в награду шоколадные медальки))) и вкусно и вам позитив.!

спасибо вам за поддержку ))

)))))))
#105

Ну Автор вот уже советы применили, умница! ))) А дальше просто немного нужно переделать свои график и все! Вы милая не в грязи же живете, так что не страшно будет если убираться будете через день или два)) вы просто не резко а поэтапно меняйте и все, где то действительно заморозка вас в готовке выручит и съэкономит вам время, и вы сможете 2 раза погулять. Погуляете 1 раз -не криминально!

Пишу вот и мне навеяло , а если дождь на улице или снегопад))) тоже нужно идти гулять?:))))))))))))))))ну мало ли что, вдруг это не ПО ПРАВИЛАМ)))))))))

Автор
#106
)))))))

Ну Автор вот уже советы применили, умница! ))) А дальше просто немного нужно переделать свои график и все! Вы милая не в грязи же живете, так что не страшно будет если убираться будете через день или два)) вы просто не резко а поэтапно меняйте и все, где то действительно заморозка вас в готовке выручит и съэкономит вам время, и вы сможете 2 раза погулять. Погуляете 1 раз -не криминально! Пишу вот и мне навеяло , а если дождь на улице или снегопад))) тоже нужно идти гулять?:))))))))))))))))ну мало ли что, вдруг это не ПО ПРАВИЛАМ)))))))))

мы ходим в дождь, если погода теплая и дождик небольшой, а так дома сидим, конечно.

LO
#107

Автор, а попробуйте гулять одновременно с собакой и ребёнком. Я так и делаю, когда мама мне свою собаку оставляет на время отъезда. И сыну нравится. Правда, собака мелкая

)))))))
#108

106 ну это вопрос так сказать был не к вам))))А к тем кто так рьяно все успевает и вас осуждает:)))Вот мой в 6 лет порой сам идти гулять не хочет, не тащить же мне его)))

)))))))
#109

LO Автор уже писала что собака большая да и мало ли что действительно! Попадется какой нибудь пес ненормальный который не только автора с ребенком но и собаку их сожрет) все ж это опасно!

)))))))
#110

Тут просто акцент идет на уборку у Автора, пунктик так сказать вот и все! Главное чтобы это в болезнь не перешло, у нас на работе мальчик был он руки ходил мыть постоянно с мылом,не просто после посещения туалета а постоянно просто

муся
#111

с собакой тоже раз в день гуляете? чем ребёнок хуже?

надо определить приоритеты. при хорошей погоде всё бросить и идти гулять как можно дольше. это просто полезно для здоровья! при плохой погоде больше внимания дому, а прогулки достаточно и одной. вам вообще что важнее,дитё или уборка?

Автор
#112
муся

с собакой тоже раз в день гуляете? чем ребёнок хуже? надо определить приоритеты. при хорошей погоде всё бросить и идти гулять как можно дольше. это просто полезно для здоровья! при плохой погоде больше внимания дому, а прогулки достаточно и одной. вам вообще что важнее,дитё или уборка?

ну во-первых, собака на улицу в туалет ходит, а во-вторых, если уж вы сравниваете ребенка и собаку, то с ребенком в сумме получается гулять больше чем с собакой. и вообще у меня как-то не доходило до того, чтобы сравнивать детей и собак.

муся
#113

ну слава богу, что больше. успокойте этим свою совесть. ребёнку гулять необходимо так же, как собачке в туалет.может вас и коробят мои сравнения, но так, на мой взгляд, для вас доступнее.

Автор
#114
муся

ну слава богу, что больше. успокойте этим свою совесть. ребёнку гулять необходимо так же, как собачке в туалет.может вас и коробят мои сравнения, но так, на мой взгляд, для вас доступнее.

уже успокоилась, вам тоже советую не переживать! буду делать как мне удобнее, получиться 2 раза в день гулять - будем 2 раза гулять, один - так один. А чтобы был свежий воздух можно и в квартире проветривать периодически.

Гость
#115
муся

ну слава богу, что больше. успокойте этим свою совесть. ребёнку гулять необходимо так же, как собачке в туалет.может вас и коробят мои сравнения, но так, на мой взгляд, для вас доступнее.

Забей, Автор. 3 часа в день - тоже нормально. Не получается больше - ну и xер с ним, в следующий раз получиться дольше. Готовь на несколько дней, покупай продукты - выручалочки и поменьше маши тряпкой, это никто по - настоящему не ценит )

Лилу
#116
Мать Яшки, вислоухая кобыла

Лилу, фигню говорите, извените за мой французский. Как говорят-плохому танцору всегда большие яйца мешают!

Поставьте бульон варится на 1,5 часа, за ето все можно и все овоши нарезать (20-30) минут, остается час на уборку(напомню-ДВЕ комнаты), обоши в кастрюлю-боршь готов. Параллельно можно готовить в духовке-ту же запешеное мясо надо 3-4 часа держать там. Вы же не сидите рядом с духовкой все время!

-- вопрос, насколько все потом съедобно) у всеx вкусы разные;)

Гость
#117
Лилу

Мать Яшки, вислоухая кобыла

Лилу, фигню говорите, извените за мой французский. Как говорят-плохому танцору всегда большие яйца мешают! Поставьте бульон варится на 1,5 часа, за ето все можно и все овоши нарезать (20-30) минут, остается час на уборку(напомню-ДВЕ комнаты), обоши в кастрюлю-боршь готов. Параллельно можно готовить в духовке-ту же запешеное мясо надо 3-4 часа держать там. Вы же не сидите рядом с духовкой все время!

-- вопрос, насколько все потом съедобно) у всеx вкусы разные;)

А что может быть несъедобного в запеченном мясе-то?

Автор
#118

я тоже не понимаю как можно одновременно убираться и готовить. Понятно, что пока бульон вариться или в духовке что-то, никто рядом не стоит, занимаются другими делами. Но я, например, если что-то варю, пока вариться, занимаюсь резкой, чисткой, мытьем посуды той же. Т.е. все время нахожусь на кухне и занимаюсь только кухней. А как можно еще параллельно мотаться пыль в комнате вытирать, к примеру, не очень представляю. И еще у меня часто ребенок во время готовки крутиться на кухне - тоже что-нибудь режет в свою посудку, ее оставлять вообще на кухне одну нельзя, мало ли полезет к кастрюле кипящей какой еще.

Ксения
#119

А мне кажется, Вы автор, просто устали от сидения дома. выйдите на работу, придут другие мысли, не будете зациклеваться на ерунде. Я тоже гуляю с ребенком 2 раза в день (почти всегда),ребенку нет еще 2лет,при этом героиней себя не чувствую.Бабушки, дедушки не помогают, муж уезжает в 6ть, приезжает после 8ми вечера.Работу по дому распределяю примерно так: утром с 9:30 до 12:00 готовлю обед и ужин (при этом в основном на 2дня),параллельно готовлю что-то малышу (ну если в этом есть необходимость,если общий обед для него не подходит),параллельно,т.е. когда все закинула и оно тушится/варится/жарится убираю квартиру (пылесошу каждый день, протираю пол через день, генеральная уборка раз в неделю,глажу белье тоже не чаще раза в неделю). Затем идем гулять, вначале на рыночек, покупаем всякую ерунду типа хлеба, овощей и т.д.,затем на площадку. Примерно в 13:30-14:00 домой, обед, спать (хотя я знаю, что это позновато для дневного сна, но...)Пока ребенок спит, я если не успела что-то приготовит-готовлю, если успела, сижу за компом, читаю,занимаюсь собой. Затем, в четыре-пять часов ребенок просыпается, играем, развлекаемся, полдник. И часиков в шесть-семь на прогулку,на пару часов (до приезда папы). Приходим домой, ужин, дальше папина очередь развлекать чадо,я закладываю стирку в машинку, ну еще какими-нибудь мелочами занимаюсь.И кстати, кто Вам сказал, что мелкие детки двухлетки не дергают родителей,у меня еще-та обезьянка:)Правда, хочу Вам посоветовать, даже настоятельно рекомендовать,купите (если есть финанс возможность)посудомоечную машину, даже если нет возможности любыми путями убедите мужа в необходимости (кредит и проч),посуда реально убивает время.У нас во дворе одна мам (имеющая 3 !!! детей,погодок,последнему около 6мес) гуляет утром с 10ти до 2х, затем вечером с 4ех до 8ми,вот где стоит удивляться (нянек и бабушек нет). Так что не расстраивайтесь,Вы никому ничего не должны.А какие у Вас отношения с мужем,есть ли чувства,понимание,поддержка?

Автор
#120

Ксения, я бы с удовольствием вышла на работу, но с садиком не получается пока ((. На счет посудомоечной машины - муж против, он не понимает зачем она нужна, если в семье всего три человека.

Отношения у нас неплохие, но он считает, что я - сижу дома, а вот он - работает. Соответственно весь дом, ребенок, собака - на мне, а он только работает, помощи никакой. Даже в выходной день только после большого скандала можно его заставить выйти погулять с ребенком. А уж вечером он и подавно гулять не будет, он приезжает-садиться перед телевизором и к нему никто не должен лезть, он - устал. Мне это все уже порядком надоело и как только я выйду на работу и стану финансово независимой, ситуация будет изменена кардинально - либо он поменяет свое поведение, либо мы расстанемся. Потомучто жить как прислуга мне уже осточертело.

Лилу
#121
Автор

Ксения, я бы с удовольствием вышла на работу, но с садиком не получается пока ((. На счет посудомоечной машины - муж против, он не понимает зачем она нужна, если в семье всего три человека.

Отношения у нас неплохие, но он считает, что я - сижу дома, а вот он - работает. Соответственно весь дом, ребенок, собака - на мне, а он только работает, помощи никакой. Даже в выходной день только после большого скандала можно его заставить выйти погулять с ребенком. А уж вечером он и подавно гулять не будет, он приезжает-садиться перед телевизором и к нему никто не должен лезть, он - устал. Мне это все уже порядком надоело и как только я выйду на работу и стану финансово независимой, ситуация будет изменена кардинально - либо он поменяет свое поведение, либо мы расстанемся. Потомучто жить как прислуга мне уже осточертело.

--- посудомоечная машина экономит воду и энергию, найдите Консумент с подобными статьями и сунте мужу под нос -вы ж переплачиваете за то, где можно сьэкономитъ. насчет всего осатлного Вы правы. Можно попробовать найти такую же как Вы бедолагу без садика (толъко надежную) и братъ детей попеременно друг к другу, а другая будет в это время повышать амстерство

Lilu
#122

t. zhurnal Potrebitel'

))))))))
#123
муся

с собакой тоже раз в день гуляете? чем ребёнок хуже? надо определить приоритеты. при хорошей погоде всё бросить и идти гулять как можно дольше. это просто полезно для здоровья! при плохой погоде больше внимания дому, а прогулки достаточно и одной. вам вообще что важнее,дитё или уборка?

Дорогая муся с собакой гуляют в большинстве случаев потому что она писать-какать хочет!! вам в голову такое не приходило?? Или вы тоже в туалет раз или два в день ходите?И не надо равнять собаку и ребенка, это все равно что хомячка с волочковой сравнить))))

))))))))
#124

112 прикол автор я свой пост 123 написала опираясь на мусин пост а ваш не видела, но одновременно так сказать одинакового ответили)))

))))))))
#125
муся

ну слава богу, что больше. успокойте этим свою совесть. ребёнку гулять необходимо так же, как собачке в туалет.может вас и коробят мои сравнения, но так, на мой взгляд, для вас доступнее.

Ребенку гулять нужно, но не необходимо!!! Он от этого что как то развиваться по другому будет если 2 раза не погуляет?? Рога вырастут у ребенка от 1 раза гуляния или он математику плохо понимать будет?))Где вот в законах прописано что с ребенком необходимо гулять не менее 2 раз в день? Есть в журналах и книгах умных РЕКОМЕНДАЦИИ!! Но Рекомендация это всего лишь рекомендация и это личное дело каждого прислушиваться к ней или нет. Это не значит что нужно точно следовать всему что написано и что говорят!!!

И не нужно тут о совести говорить, автор никакого преступления не совершила и не совершает!

А вот еще вопрос ко всем, если бы не было у вас детей вы бы сами каждый день два раза гуляли??? Или только детям и собакам прогулки необходимы??? Что то я не вижу чтобы взрослый человек взял и пошел гулять два раза в день часа по 2-3, ведь свежий воздух так ПОЛЕЗЕН!!:)))))))Ну так до работки и после работки! А что? Хоп хоп с утречка вскочили часа на 2 на прогулку потом умылись завтрак и на работу, поработали, пришли покушали и снова гулять часа на два, а лучше три, ночью посуду помоете и поубираетесь, ну там еще правда надо вкроить время на мужа и детей, но я вижу тут все такие умницы, хозяюшки что со всем справятся)))))))

))))))))
#126
Автор

Ксения, я бы с удовольствием вышла на работу, но с садиком не получается пока ((. На счет посудомоечной машины - муж против, он не понимает зачем она нужна, если в семье всего три человека. Отношения у нас неплохие, но он считает, что я - сижу дома, а вот он - работает. Соответственно весь дом, ребенок, собака - на мне, а он только работает, помощи никакой. Даже в выходной день только после большого скандала можно его заставить выйти погулять с ребенком. А уж вечером он и подавно гулять не будет, он приезжает-садиться перед телевизором и к нему никто не должен лезть, он - устал. Мне это все уже порядком надоело и как только я выйду на работу и стану финансово независимой, ситуация будет изменена кардинально - либо он поменяет свое поведение, либо мы расстанемся. Потомучто жить как прислуга мне уже осточертело.

Автор вот я так и предполагала, что основная проблема в муже его нежелании помогать и в его заблуждени что раз вы дома то и делать вам тип нечего! чень сочувствую в этом плане!

Ксения
#127

Автор, очень сочувствую Вам по поводу непонимания с мужем. Думаю Вы и морально истощены уже дальше некуда.Только не задевайте сейчас скандалов и разбора полетов.Постарайтесь не зацикливаться на гулянии (даже можно всем рассказывать что вы по 3 раза гуляете:) Главное берегите свои нервы, и силы (это я по поводу уборки),выйдете на работу, точно муж изменится (просто почувствует Вашу независимость),да с детсадами сейчас действительно напряженка, сама по этому поводу переживаю.

Лилу
#128

автор, а как Вы проводите Ваши выxодные с мужем? Вместе? Поxоды-поездки?

Дорис
#129

Автор - помыться можно, когда ребенка на ночь уложила. Накраситься - это всего-то 5-10 минут, 4х лений подождет. Насчет порядка - не надо заморачиваться. У меня вот двое, маленькой полтора года. Бабушкам все фиолетово. Ну, справляемся как-то сами. Духовку использую часто для готовки, варю супы попроще с утра. Она завтракает, я ставлю бульон. После завтрака можно быстренько его заправить, и во время занятий пару раз отлучиться проверить. Параллельно крупы варятся. Пока гуляем, все это остывает, чтобы к обеду не было горячим. Но 2 прогулки обязательно, это - святое. Пылесосим с ней вместе, сантехнику чищу на бегу, пол мою 2 раза в неделю чудо-шваброй, с которой все намного быстрее. В общем, приспособилась худо-бедно...

Автор
#130
))))))))

Автор

Ксения, я бы с удовольствием вышла на работу, но с садиком не получается пока ((. На счет посудомоечной машины - муж против, он не понимает зачем она нужна, если в семье всего три человека. Отношения у нас неплохие, но он считает, что я - сижу дома, а вот он - работает. Соответственно весь дом, ребенок, собака - на мне, а он только работает, помощи никакой. Даже в выходной день только после большого скандала можно его заставить выйти погулять с ребенком. А уж вечером он и подавно гулять не будет, он приезжает-садиться перед телевизором и к нему никто не должен лезть, он - устал. Мне это все уже порядком надоело и как только я выйду на работу и стану финансово независимой, ситуация будет изменена кардинально - либо он поменяет свое поведение, либо мы расстанемся. Потомучто жить как прислуга мне уже осточертело.

Автор вот я так и предполагала, что основная проблема в муже его нежелании помогать и в его заблуждени что раз вы дома то и делать вам тип нечего! чень сочувствую в этом плане!

спасибо!

Автор
#131
Ксения

Автор, очень сочувствую Вам по поводу непонимания с мужем. Думаю Вы и морально истощены уже дальше некуда.Только не задевайте сейчас скандалов и разбора полетов.Постарайтесь не зацикливаться на гулянии (даже можно всем рассказывать что вы по 3 раза гуляете:) Главное берегите свои нервы, и силы (это я по поводу уборки),выйдете на работу, точно муж изменится (просто почувствует Вашу независимость),да с детсадами сейчас действительно напряженка, сама по этому поводу переживаю.

Спасибо Вам тоже, с садиком действительно тяжело - не попасть. Очень хочу на работу уже, пока только подрабатываю, но хоть какие-то деньги свои.

Автор
#132
Лилу

автор, а как Вы проводите Ваши выxодные с мужем? Вместе? Поxоды-поездки?

В выходные обычно поездка в супермаркет за продуктами, при этом муж все время ворчит, что ему неохота мотаться по магазинам, а мне наоборот очень хочется. Но прикол в том, что у меня есть права, но муж меня к машине не подпускает. Т.е. я бы могла теоритически взять машину и съездить в магазин сама, одна, чтобы никто не дергал, но к машине меня не подпускает! Потом приезжаем из магазина и он - на диван к телеку, я - готовка, уборка и прогулки с ребенком и собакой. Если выходных два - то можем пойти всей семьей погулять, но куда-то ездить муж не очень хочет. Иногда может посидеть с ребенком, если мне надо в парикмахерскую, например.

Лилу
#133
Автор

В выходные обычно поездка в супермаркет за продуктами, при этом муж все время ворчит, что ему неохота мотаться по магазинам, а мне наоборот очень хочется. Но прикол в том, что у меня есть права, но муж меня к машине не подпускает. Т.е. я бы могла теоритически взять машину и съездить в магазин сама, одна, чтобы никто не дергал, но к машине меня не подпускает! Потом приезжаем из магазина и он - на диван к телеку, я - готовка, уборка и прогулки с ребенком и собакой. Если выходных два - то можем пойти всей семьей погулять, но куда-то ездить муж не очень хочет. Иногда может посидеть с ребенком, если мне надо в парикмахерскую, например.

--- я Вам завтра напишу еше - а вообше тоска, автор, у Вас. Сочувствую.

Гость
#134

Автор, на счет посудомойки убедите мужа ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это же ужасно, еще посуду мой сто раз на дню. Ваш муж - просто жмот и лентяй. Если он зарабатывает, это никак не повод не заниматься хотя бы ребенком. Вы посчитайте сколько он бы потратил на домработницу и экономку в одном лице + няня - это ваш вклад в семью. Обнаглели мужики реально...

))))))))
#135

132 Автор а вы делайте как я делала, на счет поездок в супер маркеты, мой муж (бывший))))) оч не любит в очередях стоять и вечно то бурчит , то орет что вот народу много, ( действительно кто же виноват?:))) тк вот я ( так как живу в Москве, то ездила в АШАН) ехала туда одна или с ребенком ( если он желание изъявлял ехать со мной) своим ходом, гуляла там сколько душе угодно,все спокойно покупала и звонила мужу и он за мной приезжал забирал! Врем расчиывала примерн на пробки и стояние в кассу ну и говорила приезжай через час, ну или два, нупо обстоятельствам короче! Но на самом деле это очень мне удобно было!

))))))))
#136

134 то что мужики сейчас обнаглели это дааа!!!! Уже нонсенс если мужика с коляской увидишь на прогулке! А уж если муж жене помогает это по моему уже в красную книгу заносить надо!))) Хотя знаю таких мужиков, друзья мои , но все равно в основной своей массе мужики измельчали:(((

Автор
#137
))))))))

132 Автор а вы делайте как я делала, на счет поездок в супер маркеты, мой муж (бывший))))) оч не любит в очередях стоять и вечно то бурчит , то орет что вот народу много, ( действительно кто же виноват?:))) тк вот я ( так как живу в Москве, то ездила в АШАН) ехала туда одна или с ребенком ( если он желание изъявлял ехать со мной) своим ходом, гуляла там сколько душе угодно,все спокойно покупала и звонила мужу и он за мной приезжал забирал! Врем расчиывала примерн на пробки и стояние в кассу ну и говорила приезжай через час, ну или два, нупо обстоятельствам короче! Но на самом деле это очень мне удобно было!

кстати, можно попробывать, но в идеале - хочу машину отвоевать!

Автор
#138
))))))))

134 то что мужики сейчас обнаглели это дааа!!!! Уже нонсенс если мужика с коляской увидишь на прогулке! А уж если муж жене помогает это по моему уже в красную книгу заносить надо!))) Хотя знаю таких мужиков, друзья мои , но все равно в основной своей массе мужики измельчали:(((

да, у нас у друзей всех почти - жены замотанные с детьми, а мужья - ничем кроме работы не занимаются. Еще и недовольные вечно мужики и все им не так.

Автор
#139
Лилу

Автор

В выходные обычно поездка в супермаркет за продуктами, при этом муж все время ворчит, что ему неохота мотаться по магазинам, а мне наоборот очень хочется. Но прикол в том, что у меня есть права, но муж меня к машине не подпускает. Т.е. я бы могла теоритически взять машину и съездить в магазин сама, одна, чтобы никто не дергал, но к машине меня не подпускает! Потом приезжаем из магазина и он - на диван к телеку, я - готовка, уборка и прогулки с ребенком и собакой. Если выходных два - то можем пойти всей семьей погулять, но куда-то ездить муж не очень хочет. Иногда может посидеть с ребенком, если мне надо в парикмахерскую, например.

--- я Вам завтра напишу еше - а вообше тоска, автор, у Вас. Сочувствую.

Пишите, у меня интернет - как свет в окошке сейчас. Хоть так пообщаться с людьми разными!

))))))))
#140

137 обязательно попробуйте!!! хотя бы для начала так, а потом и машину отвоюете))

Ксения
#141

Так, автор Вы обмолвились, что у Вас есть свои,хоть и небольшие деньги,может попытаться отложить, на чем-то сэконмить,поверьте посудомойка лучший друг домохозяйки:))) Я Вам серьезно,говорю,когда смотрю на гору посуды в посудомойке,думаю,неужели я все ЭТО перемывала руками:) А по поводу мужа,не торопитесь делать выводы,ведь наверняка так было не всегда,Вы просто устали, и его непонимание все только усугубляет,поверьте если бы он также не помогал,но время от времени жалел и говорил что-нибудь вроде "потерпи немного, будет легче",Вам бы было действительно легче.А какие у Вас были отношения раньше, как познакомились,как поженились? Он ведь наверняка не изменился совсем кардинально, просто Вы измучаны очень, вот и видется все в сером цвете,а он не чувствует, ну, что с мужчин возмешь, они же почти все толстокожие,не депресуйте,все наладится:)

))))))))
#142

Ксю но с другой стороны обидно покупать на СВОИ деньги посудомойку то, согласись)Снова получается сама, сама, сама! И не дай бог чего при разводе делить еще придется, мужики сейчас такие мелочные и не прдсказуемые!

))))))))
#143

а он не чувствует, ну, что с мужчин возмешь

Ксю а хотелось бы взять то! Как то все же хочется партнерств , а не я лежу ты работаешь. Домашний тру это великое искусство! У меня друья в Европе живут, вот на их примере я вижу какие должны быть семьи, у них все взаимно (живут 11 лет, двое деей, сейчас 3 скоро родиться, оба работают) Так вот они все делают сообща! А аши мужики лишь бы на диване лежать и повторять коронную фрау- Я УСТАЛ, НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ! Хотядруья мои сами родом из России но живут там она 18 лет он 11, мы друзья детства!

Роза
#144

Автор, да не заморачивайтесь вы насчет гулянке. Я читала научную статью, так в ней даже высмеивался стереотип русских, что с ребенком надо гулять в любую погоду. Это чушь, придуманная неизвестно кем. Уж чистота в доме всяко важней 2-х разовой прогулки. Я сама вырастила 2-х детей и никогда не заморачивалась, что надо гулять, гулять...., тем более при нашей экологии.

Роза
#145

А вот собака - это тяжелеее ребенка. У самой была - мастино. Прожила она у нас 10 лет. Я так замучилась, что теперь завела кошку и сказала - собак у нас не будет больше никогда. Это как трое детей вместе взятых. Какая у вас порода и сколько ей лет? Мне даже кажется, что если бы не было собаки , вы все успевали бы:) Сама через это прошла :)

Лилу
#146
))))))))

Ксю но с другой стороны обидно покупать на СВОИ деньги посудомойку то, согласись)Снова получается сама, сама, сама! И не дай бог чего при разводе делить еще придется, мужики сейчас такие мелочные и не прдсказуемые!

--- если разделить стоимость машины мужа и отдатъ половину автору, а с другой стороны - половину стоимости посудомойки мужу автора, то в выигрыше остается автор:) кстати, пока автор, Вы не вносите часть заработанного Вами в семейный бюджет, Ваша подработка не будет уважаема:) договоритесь с мужем - Вы получаете право водить ЕГО машину, а бензин и теxобслуживание - Ваша оплата. Толъко без эмоций и подсчетов, кто кому что должен - мы ж не немцы;)

Лилу
#147

еше по поводу мужа- автор, если он раньше был активным ,а сейчас докатился до телевизора, то это скорее всего берн оут. Тренерша моя читала вчера лецию ан эту тему, по ее словам, на всеx ее семинараx на тему берн оут при тестаx показано четко - у женшин комплекс сделать все безупречно, у мужчин - быт сильным. Это ведъ не толъко теткинская ролъ бытъ обреченной на куxню-киндер-кюxе, у мужиков другой давлеж со стороны обшества - будъ сильным, будь мужественным, таши домой мамонта, а иначе ты не мужик, слаости - нет. А ведь и у Вашего мужа стресс, разве нет? Вспомните время, когда Вы работали - шеф какправило козек (почти все шефы козлы:), частъ коллег - славные парни и девчата, но другая часть, особенно та, которая является родтсвенной шефам или валделцам фирмы - редкостные крысы. И каждый день обшение с крысами, конфликты, может, даже моббинг, завуалированно. А просто уволиться - нельзя, дома - жена и маленъкая дочка, котрые тогда точно умрут с голоду.

Т.е. вы оба замурованы - он в свою ролъ, Вы - в свою. Обдумайте это, почитайте на досуги статьи на тему, начинайте дялог с мужем потиxонъку. Ждать, когда ваши взаимоотношения окончателъно разлетятся в дребезги - не надо. Надо говоритъ и надо слушатъ. И не просто случать, а слышатъ партнера. Он не робот, у него естъ чувства, как и у Вас) Посудомойку я б просто купила и установила б на свои) какую подешевле:)

Лилу
#148

а разговор на тему лежания перед теликом - не в стиле аx ты лежебока...) разве он - лежебока? сколько у него рабочий день + дорога туда обратно занимает? это усталость просто. но только лежание перед теликом - вред здоровью. толъко природа выxод на свежий воздуx (но не парк: меня парки, например, тоже раздражают неимоверно;) а там, где физиономий поменъше. так и начинайте разговор, что если он не изменит стиль жизни, то скорее всего свалится с копыд долой с каким-нибудь микроинфарктом - такай забота о его здоровъе должна ему полъстить) показатъ Вас с женственной стороны:) ну и дать отправную точку для xотя бы размышлений о себе) иногда нужен небольшой толчок. легкий такой. толъко не говоритъ ноюшим голосом домоxозяйки, а так деловито, сочувственно, без вражды. главное, без вражды, враждебные интонации замуровывают вxод начисто. доборта - это вечно, это работает. эмапатия)

Петрова
#149

Блин,почитала тут некоторых,чуть комплекс неполноценности не заработала.:))Все по минутам расписано, и варят-парят-глядят-стирают-полы моют постоянно,и с дитем два раза гуляют, и самив марафете,как огурцы... У меня ,правда,двое детей. Старшей два года,младшему пять мес. Недавно доча в садик пошла,стало легче, а то если они оба на мне на целый день ( и такое не редкость),то я стою перед выбором: или гулять с детьми хотя бы один раз в день или домашние дела. Выбираю первое, а поесть муж после работы готовит.:)Уборка-стирка в пролете.Но когда свекровь забирала пару раз в неделю старшую к себе,то я с маленьким успевала многое: приготовить первое-второе,убраться и погулять с ним,разумеется,даже два раза. Не понимаю,как с одним малышом можно зашиваться? Вот с двумя,как я , совсем другое дело!

Лилу
#150
Петрова

Блин,почитала тут некоторых,чуть комплекс неполноценности не заработала.:))Все по минутам расписано, и варят-парят-глядят-стирают-полы моют постоянно,и с дитем два раза гуляют, и самив марафете,как огурцы... У меня ,правда,двое детей. Старшей два года,младшему пять мес. Недавно доча в садик пошла,стало легче, а то если они оба на мне на целый день ( и такое не редкость),то я стою перед выбором: или гулять с детьми хотя бы один раз в день или домашние дела. Выбираю первое, а поесть муж после работы готовит.:)Уборка-стирка в пролете.Но когда свекровь забирала пару раз в неделю старшую к себе,то я с маленьким успевала многое: приготовить первое-второе,убраться и погулять с ним,разумеется,даже два раза. Не понимаю,как с одним малышом можно зашиваться? Вот с двумя,как я , совсем другое дело!

--- разница в стандартаx понимания ПОРЯДОК) ЧИСТОТА) XОЗЯЙСТВО) у Вас (и у Вашего мужа) эти стандарты могут со страшной силой отличатъся от стандартов автора (или ее мужа) - обморок при виде кусочка бумажки на полу. истерика при неправилъно сложенном полотенце. скандал при виде разваренного риса на тарелке. идеалъно выглаженная рубашка, каздый день - новая. и т.д.