Гость
Статьи
Помогите советом

Помогите советом

Мой муж очень хочет, чтобы у нас были дети. Я не горю желанием, но вроде тоже не против. В общем планировала родить ребенка след. весной, но задумалась... Хочется после родов как можно быстрее выйти на работу (не выдержу так долго сидеть дома, крыша поедет), отсюда вопрос: в каком возрасте детей начинают принимать в садик? Вопрос следующий: в каком месяце в садики набирают группы? Или набор идет в течение всего года? Исходя из ваших ответов, буду планировать беременность, чтобы к тому моменту, как в садике будет набор детей, мой ребенок как раз достиг "призывного возраста".

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во всех садах по разному, да и сам процесс приема в садик тоже разный... Можете в очереди в сад простоять и до 5-6 ребенкиных лет, а вообще в ясли принимают самое раннее с 1,5 года, но опять же уточняйте в конкретном саду, мы пошли в 2,5 года, в августе записались и через год 1-го сентября пошли в сад. Попытайтесь у подруг с детьми узнать как происходит процесс приема в сад.

мики
#2

Все зависит от количества денег Автор. В ясли - с 1,5 лет, в сад - с 3. Но очереди, лет до 5-6. Поэтому, как только заведующей взятку дадите - так сразу на работу и выйдите. Все от Вас зависит

Гость
#3

Да чего вы так автора сразу пугаете. Во-первых, может она не в Москве, и садов у них достаточно. А во-вторых, не во всех районах Москвы очереди в сад, у нас, например, их на данный момент нет. Формально встали в очередь, но хоть завтра иди туда, только нам пока нет такой необходимости.

Гость
#4

Согласна ято все зависит от места проживания автора. В новых районах, где новостройки и новые сады в сад хоть в любой день приходи, а вообще для записи в сад сейчас какая то комиссия и заведующая не принимает участия в оформлении ребенка в сад, следовательно если уж и давать "на лапу" то кому - то из коммисии... В общем автор узнавайте все конкретно по вашему району.

гость
#5

В ясли принимают в 1,5 года, на очередь лучше вставать сразу после рождения ребенка) группы формируют в апреле-мае. А так можно нанять няню и выходить на работу по достижению чадом 3хмесячного возраста. Но поверьте мне выходить не захочется!)))

нонна
#6

оно и видно что не горишь желанием ребеночка заиметь. в первую очередь о себе думаешь, мол, крыша поедет дома долго сидеть. а как же ребенок твой? сплавить поскорее в садик? не жалко будущего малыша, видать? пусть уж чужие тетки водятся с ним, а мамка не хочет дома сидеть, видите ли, надоест ей! ты уж лучше не рожай, пока не готова стать МАТЕРЬЮ.

Следующая тема