Гость
Статьи
Раздражают чужие дети

Раздражают чужие дети

Привет форум. Я всегда относилась к детям равнодушно, была если не с идеями чайлдфри, но и не мечтала поскорее выйти замуж и нарожать детишек. Свой ребенок у меня родился когда мне было 28 лет, не …

joys
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Анна
#101
Гость

Легко рассуждать. Я своего ребенка люблю и считаю, что воспитывать надо с ранних времен, в будущем отразиться. А чужие невоспитанные, наглые и хитрые дети меня бесят. Я либо кричу на них, либо ухожу, а мамаши заступаются. В общем нарожают, а воспитанием не занимаются.

Согласна на все 100!

Ваш текст

Анна
#102
Рината

автор, ну просто переросли вы эти форумы. Я сама в свое время общалась и с беременными, и потом уже с родившими. Да, полезную информацию получала, делилась какими- то трудностями и т.п. Но в какой- то момент начало напрягать все это сюсюканьние, молочные сиси, мы покакали и пр. То ли гормоны на место встали, то ли просто этап в жизни другой наступил. С некоторыми девочками с форума поддерживаю отношения, но вобщем уже не представляю всего этого слюнявого действа с чужими животами, нахваливниями откровенно некрасивых детей и т.п. Если начало раздражать- значит время двигаться дальше

А мне изначально было наплевать на отношения с другими мамашами, хотя может оно и необходимо, сравнить что у всех все так же, значит у нас всё в пределах нормы)) Всегда гуляла с сыном там, где поменьше народу или просто в парке на лавочке в одиночестве с коляской, либо с подругами нерожавшими свободными незамужними) Родила-то рано, в 19

Анна
#103
Гость

А вы еще не видели как в роддомах отличаются дети после кесарева и которые естественным путем идут)))После кесарева все беленькие, а те другие красненькие... ну так сколько они бедняги перетерпели, пока мучались и вылезали)))

Знала бы раньше, сделала бы кесарево))) а то я оч сильно удивилась, увидев синее чудо с красными яйцами))) и потом месяцев до 2-3х не понимала почему в фильмах про новорожденных говорят какие они красивые! ну не может новорожденный быть красивым! в пупырышек, красненький такой... при этом еще и силы тянет из матери... даже свой начнет раздражать в такие моменты, никакой материнский инстинкт не поможет, особенно при послеродовой депрессии (каковая у меня и длилась года 2-3!) К сожалению, шел 98й год, нищета, ни интернета с его форумами и статьями, и какие там современные методы борьбы с данными обстоятельствами?! Было б на что поесть!

Ириска!
#104

Меня тоже бесят!Особенно после того как подруга пришла в гости и ее сын насрал в памперс у меня в спальне-хоть и в памперсе,такая вонь была!!!!!!больше я ее не зову!!!!!!

Гость
#105

Я тоже не люблю детей, мне редко нравится какой-либо ребенок...

Особенно раздражает, когда родители навязывают тебе общение с их ребенком, например заставляют чадушко рассказать тебе какой-нибудь при..жженый стишок, выученный в детском саду...( А ты при этом просто обязана сидеть с умиленным лицом, иначе - обида на всю жизнь.. Неужели не понятно, что далеко не всем интересно, как и чем погадил твой ребенок, что сделал, и что сказал? А если он еще и орет, а мамаша его не успокаивает...

Про мамские форумы вообще молчу... У меня от них нервный тик... ((((((((((

Cobra
#106

Мне 27 лет, обожаю свою дочку 6 лет, которая красивая, быстро реагирует на слова, тактичная и веселая, умеет зарядить весельем всех вокруг, постоянно что-то придумывает. Оказывается я не одна в своем раздражении на других детей , я до сих пор нахожусь в раздражении к своему племяннику. Хочешь провести время с дочкой, пойти вместе семьей в цирк, тут нежданно-негаданно подкидывают посидеть с племянником 5 лет..Понятно, что ребенок, что вроде и родственник, вроде и спокойный..Но тормоз тормозом..Ему говоришь что-то - как горохом об стенку. Я верю в Бога, постоянно внутри себя успокаиваю, не даю вырваться наружу раздражению..И я до сих пор не могу понять, откуда у меня берется весь этот негатив к чужому ребенку, пусть и родственнику. Он и спокойный, но раздражает его тупость, тормозная тупость, то что он постоянно косит под дурака! Еще и бабушки-дедушки уехали, я с мужем теперь вместо того, чтобы сходить в кино буду весь вечер и утро следующего выходного дня терпеть его..Одно радует, что дочке нескучно, они вместе могут поиграть...Но это все чужое...Другие дети меня не раздражают, люблю, когда они чистые, красивые, воспитанные и веселые

Cobra
#107

форумы мам по большему количеству информации конечно примитивны, согласна, но когда нужен в чем-то дельный совет по здоровью ребенка или как сделать костюмчик к Новому году, можно иногда заглянуть

НАТАША
#108
joys

Привет форум. Я всегда относилась к детям равнодушно, была если не с идеями чайлдфри, но и не мечтала поскорее выйти замуж и нарожать детишек. Свой ребенок у меня родился когда мне было 28 лет, не поздно не рано. Очень его люблю, занимаюсь с ним, не бросаю, ушла в декрет. Я часто еще с беременности захожу на один небольшой форум для мам. И постепенно вся эта публика начала меня раздражать с их уси пуси, памперсы какашечки, ГВ и товарами из чикко . Других проблем нет, разговоров тоже. Я не считаю себя самой интеллектуальной, но всё же не стоит забывать о жизни вокруг и видеть только свой пуз и свой деть. А фотографии чад!!! Мама дорогая. Не хочу осуждать но придется, запостит какая нибудь дамочка фото своего дитя-ну ребенок как ребенок и тут комменты ой какой цветочек какая лапочка душечка и тд и тп. Лицемерие? Желание угодить как то виртуальной подружке? Или есть бабы которым реально нравятся чужие дети настолько чтобы так рассыпаться в комплиментах? Или фотки пузов. Глянешь бабища ну мрак вся в прыщах, уродина-и опять комплименты.Потом стала замечать, что начинают раздражать мамашки из реальной песочницы. Гуляем с детьми с одной мамашей, разговаривать как о сисях пописях больше не о чем. И дети ужасно раздражают чужие, их вытье, нытье, конечно и свой ноет и хнычет-но свое есть свое и я стараюсь когда он плачет его увести, успокоить-просто реально представляю как другим это может быть не к месту. А у мамок у некотрых рассуждения-это же ребенок. Или рассказывают о своих чадах часами, как что то сказал, что то сделал. Понятен восторг родителей. но не всем это нужно и интересно слышать.А вы любите чужих детей????

Привет !!! Я терпеть не могу чужих детей, они мне кажутся не управляемые. Хотя я очень хочу своих детей, вот и не знаю как буду к ним относиться?... Девочки помогите, пишите в личку.

Орлик
#109

Мне жена сказала что если родиться ты мне будеш уже не нужен. Еще меня бесит что после родов отмазываються от секса."малыш еще не спит. малыш может проснуться" Что лучше остаться без секса или завести ребенка. Если моя будет отказывать заведу любовницу и терпеть не буду. Надо и мужу внимание уделять и ребенку.

Орлик
#110

Мне жена сказала что если родиться ты мне будеш уже не нужен. Еще меня бесит что после родов отмазываються от секса."малыш еще не спит. малыш может проснуться" Что лучше остаться без секса или завести ребенка. Если моя будет отказывать заведу любовницу и терпеть не буду. Надо и мужу внимание уделять и ребенку.

Роза
#111
SUPRIMA

У меня как-то спрашивает друг:

-Ты людей любишь?? Отвечаю: Нет.

Встречный вопрос: А детей и стариков??

Обезоружил честно говоря..................

а я скажу и каждй так думает..нет не люблю я ни детей ни стариков ЧУЖИХ! и никто ЧУЖИХ не любит! это читсая правда...а вот то,что я их не обижу и сочувствую старикам, и готова им помочь - это другое! а люблю я только маму и мужа

Роза
#112
Орлик

Мне жена сказала что если родиться ты мне будеш уже не нужен. Еще меня бесит что после родов отмазываються от секса."малыш еще не спит. малыш может проснуться" Что лучше остаться без секса или завести ребенка. Если моя будет отказывать заведу любовницу и терпеть не буду. Надо и мужу внимание уделять и ребенку.

вот она мужская правда! а ведь многие тупые курицы, думают,что если они не родят своему мужу, то женится на другой! дуры, он уйдет к другой. если секса не будет, инаце бы многих женщин с детьми не бросали

Юленька
#113

Нну да... ))) чужие детки, по сравнению с родными, не такие на ощуп, не так пахнут, да и нервная система никак не приспосабливается к их плачу, требованиям и методам их самовыражения. Это нормально! Но всё равно, малыши ничего плохого сделать ещё не успели, не стоит их ненавидеть! Ребёнок совсем не виноват в том, что, пока он не сумеет попросить, он будет ныть от безысходности... ))Надо быть терпимее! И... да. Меня тоже напрягает, что все мамочки - кого ни встретишь - говорят только о сиськах, о какашках, о режиме, о ляськах-масяськах.... нет чтобы поговорить, например, о развитии ;) Поддерживаю Анну: "быть другом, а не наседкой" (С) =))

СВЕТЛАНА
#114

ПРОПАЛА ДЕВОЧКА 9 ЛЕТ. УШЛА ИЗ ДОМА И НЕ ВЕРНУЛАСЬ!

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! МОЖЕТ БЫТЬ КТО НИБУДЬ ЕЕ ВИДЕЛ!

СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! ОТЕЦ ЕЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛ ПОВЕСИЛСЯ! ПОМОГИТЕ!!! ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА http://kuznetsov-pst.narod.ru

Евдоксия Ардалионовна
#115

Автор, уважаю таких, как Вы. Которые с рождением ребенка не теряют человеческий облик и мозг. Респект.

наташа
#116

хоть одна светлая голова, с реальными рассуждениями. меня вообще приводят в смехоистерику такие мамаши-наседки. я беременна, но подобных задатков у меня нет абсолютно. раздражают дети, мамаши, которые буквально помешаны на своих детях. я особой любовью никогда не отличалась к детям, даже более того, чем они дальше, тем мне лучше. свой это понятно, что свой, ну в культ это превращать не стану и надоедать с разговорами, какой этот, какой тот точно не буду, мне вообще нет дела до чужих детей, тем более давать им оценку по внешности. такая тупость)))))))))))))))) а детские площадки это вообще комната сумашедших, одни разговоры, а у меня вчера зубы полезли, а у нас присел)))))))))))))) зачем надоедать всем подряд своими рассказами о своих детях, хотя такие и подобных собеседников ищут. что касается выкладывания детских фото в соцсети, ну это вообще неадекватность в квадрате)))))))))))))

Елена
#117

Я тоже не люблю чужих детей! хотя у самой растет дочка, 1 годик, я вижу ее недостатки, стараюсь воспитывать и конечно бесконечно люблю! Бесконечно! Но чужие дети кажуться просто маленькими уродцами, честное слово! И мамашки тоже, согласна, обсуждать писюльки-сисюльки-какашки - нет сил, не общаюсь с такими. Слушать все два часа прогулки про то, какие замечательные их дети, какие они умные и распрекрасные - лучше удавиться! Гуляю одна. Учу испанский, читаю книги, когда доча спит на прогулке. Специально выбрала парк подальше от дома, что бы не встретить знакомую мамашу.

Елена
#118

Об успехах своей дочери рассказываю только бабушке, она в восторге и готова часами слушать и обсуждать свою внучку, радоваться (радоваться по-настоящему и искренне) успехам своей кровиночки.

светон
#119

Все кто выразил *протест* автору -те самые тупые мамаши!! Автор,и большинстово тут,и я- абсолютно правы и адекватны)) И наверное,тут обсуждается скорее не раздражение к детям,а к их мамашам,что не сумели воспитать. Быть равнодушным к чужим детям- нормально!!! Почитайте психологию! Психоанализ взаимоотношений матери и ребенка))Развивайтесь , мы прежде всего не матери,а ЖЕНЩИНЫ !!! А кто реально не согласен с автором нивкакую- советую почитать книгу *материнская любовь* психоаналитика Некрасова,он прекрасно разъясняет шибко умным теории Юнга. Будете со слезами читать!!!

катя
#120

Меня в последнее время добивают мамаши на заграничных курортах с грудничками...ну нафига маленьго ребёнка тащить с собой на экскурсии, в рестораны, на пляж?

Ольга Александровна
#121

У меня двое взрослых детей. Вырастила такими, что за них не стыдно, иногда даже горжусь их достижениями, радуюсь их успехам. Но! никогда не надоедаю рассказами о них своим знакомым. Спросят - скажу, не спросят - и не надо. И так было всегда. Раздражают чужие маленькие дети, которым можно всё, которые не понимают смысла слова "нельзя". Не трачу своё время на разговоры о здоровье, питании, об успехах или неудачах этих детей - мне это просто не интересно. Никогда не голосую ни за какие детские фотографии, особенно, если об этом назойливо просят - не хочу. Буду общаться с чужим ребёнком только тогда, когда сама этого захочу, а такое желание возникает крайне редко: мало по-настоящему умных, сметливых, интересных ребятишек, к сожалению. А любить ребёнка только за то, что он есть - это прерогатива родителей этого ребёнка, больше никто ничего этому ребёнку не должен. Свою точку зрения не скрываю, нажила по этому поводу ряд врагов. Мои убеждения остаются прежними, и ничего странного в этом не вижу. Родители, не занимающиеся воспитанием своего дитя, на мой взгляд, просто умственно неполноценные люди. Не надо искать виноватых в том, что у дурно воспитанного ребёнка в жизни будет много неприятностей.

Cobra
#122

прошло некоторое время от первого своего комментария, делаю выводы, что просто тяжело дается любить других, всем проще любить себя. Мой племянник, который меня раньше очень раздражал, будучи маленьким, был просто со своим собственным характером, который не вписывался в мою реальность. Сейчас видим, спустя время, какой это мальчик растёт, какой у него свой тип поведения, интересов, более замкнутый человек. Сейчас прочитала, честно говоря, стало стыдно за свои написанные слова типа "тупой и т.п", написанные мной собственно тогда глупо на эмоциях. Я внутренне у него прощу прощения за свою тогдашнюю нетерпимость.

Все дети, как и люди, разные, это факт. И дети не виноваты, если родители ими не занимаются, не направляют их характер/ способности в нужное русло. А мы часто нетерпимы к другим, это больно. Надо стараться обращать внимание больше на себя, конечно,а к другим быть терпимым, к тому же, еще неизвестно, как твой ребенок себя проявит в дальнейшем..надо своими детьми заниматься, в первую очередь, конечно..а других если не любить, то хоть уметь пожалеть и помочь..

алена
#123

"[quote="joys"]Привет форум. Я всегда относилась к детям равнодушно, была если не с идеями чайлдфри, но и не мечтала поскорее выйти замуж и нарожать детишек. Свой ребенок у меня родился когда мне было 28 лет, не поздно не рано. Очень его люблю, занимаюсь с ним, не бросаю, ушла в декрет. Я часто еще с беременности захожу на один небольшой форум для мам. И постепенно вся эта публика начала меня раздражать с их уси пуси, памперсы какашечки, ГВ и товарами из чикко . Других проблем нет, разговоров тоже. Я не считаю себя самой интеллектуальной, но всё же не стоит забывать о жизни вокруг и видеть только свой пуз и свой деть. А фотографии чад!!! Мама дорогая. Не хочу осуждать но придется, запостит какая нибудь дамочка фото своего дитя-ну ребенок как ребенок и тут комменты ой какой цветочек какая лапочка душечка и тд и тп. Лицемерие? Желание угодить как то виртуальной подружке? Или есть бабы которым реально нравятся чужие дети настолько чтобы так рассыпаться в комплиментах? Или фотки пузов. Глянешь бабища ну мрак вся в прыщах, уродина-и опять комплименты.Потом стала замечать, что начинают раздражать мамашки из реальной песочницы. Гуляем с детьми с одной мамашей, разговаривать как о сисях пописях больше не о чем. И дети ужасно раздражают чужие, их вытье, нытье, конечно и свой ноет и хнычет-но свое есть свое и я стараюсь когда он плачет его увести, успокоить-просто реально представляю как другим это может быть не к месту. А у мамок у некотрых рассуждения-это же ребенок. Или рассказывают о своих чадах часами, как что то сказал, что то сделал. Понятен восторг родителей. но не всем это нужно и интересно слышать.А вы любите чужих детей????[\/quote]\n
"

алена
#124

"Согласна на все 100% ))))))такая же фигня,ненавижу,а своего очень люблю!\n
"

Гость
#125

"Еще бесят фотки детей, измазанных в какой-нибудь каше, пюре и т.д. Это кому то кажется забавным - фоткать детей чумазыми в еде??? Мне даже как то неприятно смотреть на это."

Люся
#126

меня иной раз тоже так бесят чужие эти дети,..прям аж хочется взять и втащить как следует...

Гость
#127

Раздражают страшно! Нужно воспитывать с первого года жизни, есть собственный жизненный опыт общения с чужими детьми уже не один год: каждый день! Каждые 10 минут истерики и топанье ногами. А мамаша сделать ничего не может. Понарожают, а потом разводят руками - типа ну вот так, ***

Люси Лу
#128
joys

Привет форум. Я всегда относилась к детям равнодушно, была если не с идеями чайлдфри, но и не мечтала поскорее выйти замуж и нарожать детишек. Свой ребенок у меня родился когда мне было 28 лет, не поздно не рано. Очень его люблю, занимаюсь с ним, не бросаю, ушла в декрет. Я часто еще с беременности захожу на один небольшой форум для мам. И постепенно вся эта публика начала меня раздражать с их уси пуси, памперсы какашечки, ГВ и товарами из чикко . Других проблем нет, разговоров тоже. Я не считаю себя самой интеллектуальной, но всё же не стоит забывать о жизни вокруг и видеть только свой пуз и свой деть. А фотографии чад!!! Мама дорогая. Не хочу осуждать но придется, запостит какая нибудь дамочка фото своего дитя-ну ребенок как ребенок и тут комменты ой какой цветочек какая лапочка душечка и тд и тп. Лицемерие? Желание угодить как то виртуальной подружке? Или есть бабы которым реально нравятся чужие дети настолько чтобы так рассыпаться в комплиментах? Или фотки пузов. Глянешь бабища ну мрак вся в прыщах, уродина-и опять комплименты.Потом стала замечать, что начинают раздражать мамашки из реальной песочницы. Гуляем с детьми с одной мамашей, разговаривать как о сисях пописях больше не о чем. И дети ужасно раздражают чужие, их вытье, нытье, конечно и свой ноет и хнычет-но свое есть свое и я стараюсь когда он плачет его увести, успокоить-просто реально представляю как другим это может быть не к месту. А у мамок у некотрых рассуждения-это же ребенок. Или рассказывают о своих чадах часами, как что то сказал, что то сделал. Понятен восторг родителей. но не всем это нужно и интересно слышать.А вы любите чужих детей????

Согласна с автором: плодовитое стадо рожает пушечное мясо. Леса вырубили, планету загадили, животных сожрали. Ну сколько можно??

Люси Лу
#129

Согласна с автором: плодовитое стадо рожает пушечное мясо. Леса вырубили, планету загадили, животных сожрали. Ну сколько можно?? Ладно, если бы гениев рожали, а ведь бОльшая часть: больные-хромые-косые-кривые, или алкаши с наркоманами.

Гость
#130
SUPRIMA

У меня как-то спрашивает друг:

-Ты людей любишь?? Отвечаю: Нет.

Встречный вопрос: А детей и стариков??

Обезоружил честно говоря..................

это из 17 мгновений весны, если чего

Гость
#131

дети - это еще более бестолковая копия тех людей, которые их наплодили. не люблю взрослых, не люблю и их детей. не понимаю, как можно просто так абстрактно любит массу людей. я люблю некоторых знакомых, это мои друзья, потому что мне они интересны, приятны и я им интересна, и они мне помогут и я им помогу. но даже их детей я не люблю. вот вырастут , станут интересными личностями, возможно кто-то мне и будет нравится. а вот так просто любить кого-то за то, что его родило знакомое туловище - полный бред.

Оксана
#132

Да уж! Как можно поменятся моя подруга родила и вот стала именно такой тупой клушей я стараюсь не брать трубку когда она звонит разговоров только о ребенке как поспал как покакал какие колготы купили стала она реально дурой тупой а ведь была нормальной девчонкой ходили и по театрам и по кафе ее ребенку 5 лет я ей говорю а ты личную жизнь то собираешься налаживать мужчину искать на что она всегда отвечает ты что с ума сошла? У меня же дочка есть!!! Бесите вы меня ограниченные Клуни!!!

Оксана
#133
Люси Лу

Согласна с автором: плодовитое стадо рожает пушечное мясо. Леса вырубили, планету загадили, животных сожрали. Ну сколько можно?? Ладно, если бы гениев рожали, а ведь бОльшая часть: больные-хромые-косые-кривые, или алкаши с наркоманами.

вот точно!!!! У меня в семье подруги 3 детей все алконавты в результате нарожали еще 3 2 из них дауны.

evqenyi
#134
joys

Привет форум. Я всегда относилась к детям равнодушно, была если не с идеями чайлдфри, но и не мечтала поскорее выйти замуж и нарожать детишек. Свой ребенок у меня родился когда мне было 28 лет, не поздно не рано. Очень его люблю, занимаюсь с ним, не бросаю, ушла в декрет. Я часто еще с беременности захожу на один небольшой форум для мам. И постепенно вся эта публика начала меня раздражать с их уси пуси, памперсы какашечки, ГВ и товарами из чикко . Других проблем нет, разговоров тоже. Я не считаю себя самой интеллектуальной, но всё же не стоит забывать о жизни вокруг и видеть только свой пуз и свой деть. А фотографии чад!!! Мама дорогая. Не хочу осуждать но придется, запостит какая нибудь дамочка фото своего дитя-ну ребенок как ребенок и тут комменты ой какой цветочек какая лапочка душечка и тд и тп. Лицемерие? Желание угодить как то виртуальной подружке? Или есть бабы которым реально нравятся чужие дети настолько чтобы так рассыпаться в комплиментах? Или фотки пузов. Глянешь бабища ну мрак вся в прыщах, уродина-и опять комплименты.Потом стала замечать, что начинают раздражать мамашки из реальной песочницы. Гуляем с детьми с одной мамашей, разговаривать как о сисях пописях больше не о чем. И дети ужасно раздражают чужие, их вытье, нытье, конечно и свой ноет и хнычет-но свое есть свое и я стараюсь когда он плачет его увести, успокоить-просто реально представляю как другим это может быть не к месту. А у мамок у некотрых рассуждения-это же ребенок. Или рассказывают о своих чадах часами, как что то сказал, что то сделал. Понятен восторг родителей. но не всем это нужно и интересно слышать.А вы любите чужих детей????

evqenyi
#135

Мне чужие дети на хрен не нужны.Из под кого-то

Марина
#136
Dada

Думаю потому они там и тусуются, что им все эти уси-пуси нравятся. Проще говоря если вам так не нравится, то чего себя раздражать и тусоваться в том же болоте.

Да и в обычной жизни каждый выбирает себе компанию себе подобных. Наверняка у вас есть знакомые кто думает так же. Вот и поддерживайте с ними отношения. А других осуждать за снос башки как-то глупо.

+100500!

Я ровно так и сделала. Просто перестала общаться с этими клушами. Нашла мамочек, интересы которых выходят за рамки кашек-какашек. Ну а если подходила какая-нибудь клуша со своим "мы поели, мы поспали, мы покакали", я сразу же интересовалась у неё курсом юаня на ближайшие выходные или погодой в Бразилии. Особо настырных отшивала недоумением как может взрослая женщина оповещать всех вокруг о своём рационе, сне и стуле.

Марина
#137
LanaF

Автор, +100.. не зря же есть расхожее мнение, что женщины при беременности тупеют.. похоже многие чуть больше задерживаются в этом состоянии.. еще бесит, когда с детьми общаются на птичьем языке- уси-пуси, бибики и т.д.. когда растила сына всегда называла вещи своими именами и запрещала это делать свекрови

Согласна! Сначала елейное "ти мой маенький, ти мой холёсий", потом вытьё и нытьё "а чего это ребёнок не говорит нормально?"

Ежик
#138

С ужасом представляю себе свою беременность и декрет именно из-за подобного контингента мамочек. Они повсюду!! Гуляем с ребенком моего мужа от прошлого брака, они носятся за детьми, ой ударился, ой упал, капец... рев, нытье... ужас. А разговоры только о памперсах, сиськах и какашках.... с ними больше не о чем поговорить. Как с ними мужья живут? я не представляю....
Наш мелкий спокойно бегает, упал - осмотрел конечности - не ранен, поднялся - побежал дальше. И сопли сам вытрет, и отряхнется, и за салфеткой прибежит, если нужно. А мамочки вокруг носятся.... да и его мама такая же. С ней ребенок и шагу самостоятельно не может ступить.

Гость
#139

Автору.
Знаете, хоть чрезмерная брезгливость, которая сквозит в ваших словах, мне и претит, но в то же время я полностью вас понимаю! Может, в другой момент я бы вас не поддержала, но сейчас я нахожусь на эмоциях, а в таком состоянии вся маска, как налет, слетает, и остается искренность. Только что в который раз поругалась с одной мамашей и хочу высказаться. Как же я ненавижу их! И знаете, ЧТО меня бесит больше всего, я поняла, ЧТО лежит в основе моих конфликтов с такими мамашами, моих ссор, потому что вообще я человек неконфликтный, просто я так защищаюсь. Так вот, в основе моей ненависти к мамашам и их детям лежит обида на то, что МЕНЯ-ТО так никогда не защищали! Когда какая-нибудь мамаша-***** начинает активно своего выродка защищать, во мне просыпается ребёнок, который всегда дремлет во мне и который хочет, чтобы его защитили! Поэтому пока я не ощущу такую же защиту в свой адрес и уже в адрес моего ребенка, потому что теперь мне обидно не только за себя, но и за него, что его некому защитить, до тех пор я буду их ненавидеть, этих *** чужих детей и их мамаш!!!

Гость
#140

Развивайтесь, мы прежде всего не матери,а ЖЕНЩИНЫ!!! [/quote]
Ну вообще-то, мать - это продолжение ипостаси женщины, и мать - совсем не обязательно означает "тупая *****". Мать может быть красивой и сексуальной женщиной. И хорошим примером женственности для ребёнка, кстати. Образец будущей жены для сына. Если всё гармонично.

Гость
#141

Но в защиту "уси-пуси" хочу сказать, что это нормально! Каждый говорит о том, чем он живёт. Если я только что родила, понятно, что для меня это на данный момент близко и интересно. В конце концов, это высшее проявление женщины - материнство, и все умные разговоры, про курс юаня и про Бразилию - это всё красивое дополнение к сути, а суть - это всё-таки любовь мужчины и рождение детей, хотя, конечно, дополнение нужное. И потом, мне кажется - сужу по себе - что в основном мамаши говорят о кашках и т.п. не потому, что они действительно только об этом и хотят говорить, а потому, что думают, что так положено - теперь, когда они родили, положено об этом говорить, чтобы дополнить такой имидж мамашки, потому, что соответствовать этому имиджу им нравится.
140 - 141 - мои сообщения.

Гость
#142

Точнее, 139, 140 и 141 - мои сообщения.
Да, я не сказала самого главного про чужих мамаш. Из-за всего этого Я ИХ БОЮСЬ! Потому и дерусь с ними. И пока не побежу - не успокоюсь. Сегодня вроде одну более-менее победила. По крайней мере, свой страх под конец стычки преодолела, потому что она с поля боя свалила. Всё! Пока!
А вообще я девушка интеллигентная.

Гость
#143

Боюсь, ненавижу, но побеждаю и обязательно ПОБЕЖУ!

Гость
#144
Гость

Боюсь, ненавижу, но побеждаю и обязательно ПОБЕЖУ!

Предвижу замечания насчёт того, что нет такой формы глагола, но я считаю её правильной! По аналогии со "сходить - схожу", победить - побежу. Вот так вот.

мизантроп
#146

Очень не люблю чужих детей. Думала, что это не нормально, ведь все вокруг просто на ***** исходят от умиления. Но меня они раздражают, особенно капризные и невоспитанные. Впрочем не капризные тоже. Особенно если меня вынуждают с ними общаться. Пприходит к мужу человек насчет ремонта компьютера, и с ребенком. Они обсуждают что то, а ребенок начинает трогать что нибудь, спрашивать у меня что то, что то мне рассказывать - едва терплю. В общественных местах, где много детей, стараюсь не бывать, раздражают. Дочке 30, внуков нет, философии - онжеребенок! не понимаю, и считаю что терпеть дискомфорт от присутствия чужих детей я не обязана. Знакомых попросила со своими детьми ко мне не приходить с теми кто от нечего делать таскается с ребенком по гостям перестала общаться

Гость
#147
Нина

Мое наблюдение, чем старше мамаша тем больше соплей и слюней. А уж кто за тридцать рожает, те со своими детьми вообще проходу не дают. Я рожала в 23 года, нас гуляла огромная куча мамочек-ровесниц с колясками и детьми ровесниками.. я не помню постоянных разговоров о детях. Могли потрепаться и о шмотках и о кинофильме каком-то новом, о музыке, книжках (помню точно обменивались интересными книгами). Это вам последствие поздних родов.. сначала рожать не хотят, потом рожают и трясутся над ребеночком. У меня уже взрослый парень,вырос без всех этих оханий и аханий над ним. А может и по природе пофигистичности что ли какой, потому что молодые были.. любому чиху ребенка особого значение не придавали. Сейчас думаю, что так и надо.

Да ничего подобного!!!! Сама родила после 30, нормальные адекватные дети. Никогда неходила за ними вприсядку. А вот молодые да ранние в 20 нарожают и ходят как-будто произвели на свет чудо чудное. А уж их "МЫ поели, МЫ поспали, МЫ *****" звучит так, что все остальные не едят, не спят и не какают

Гость
#148
Кира

Кстати, вот тут многие пишут - найдите мол таких же как вы, а с сумасшедшими мамашками не общайтесь. Но КАК реально это сделать? На песочнице возле дома обычно только такие и есть. По интересам разве что в интернете можно найти для виртуального общения)

Кира, есть такие! Их немного, но они есть. К сожалению, эти мамочки сразу после декрета выходят на работу. И снова вокруг одни ***** со своими сюси-пуси и МЫканием... Но адекватные есть. Они как-то находят друг друга и прекрасно общаются на темы, далёкие от кашек-какашек

Anna
#149

Мне 27лет,детей нет.не завожу их сознательно,так как чувствую,что психологически не готова к ребенку,а точнее к бессонным ночам и прочим радостям материнства.Не имею ничего против мамаш и обсуждения какашек,детей воспринимаю адекватно,но есть ряд ситуаций,когда дети выводят из себя,но тут не совсем дети и виноваты.Обьясните мне,почему я,человек,который много работает и решил отдохнуть в тишине,должен терпеть истерики чужих детей в самолетах,в соседнем номере отеля,на пляже,в ресторане до такой степени,что собеседника не слышно?почему то родители этих детей часто любят сказать"это же дети!"я понимаю,что это их ребенок,они его любят,но почему другие должны терпеть это?я за то,чтобы родители с детьми организовывали свой отдых как то отдельно от людей ,желающих отдохнуть в спокойствии,учитывали этот вопрос.Почему то если я начну играть на пианино на верхнем этаже или громко праздновать что то-мне сделают замечание,а когда непрерывно истерит ребенок-это норма!и все должны терпеть это,потому что"так надо"...мне могут весь перелет орать в ухо без умолку,могут в транспорте испачкать обувью чистые брюки и одежду,нечаянно ударить игрушкой,испортить вещи-опять же все можно"это же ребенок".и никакой зависти у меня нет к мамашкам с детьми,поверьте,просто я,как человек хочу существовать в обществе на общепринятых нормах поведения и не хочу испытывать неудобств от,подчеркну,чужих детей и чужих людей,так как я сама никому не мешаю.По поводу кудахтанья мамаш про какашки и памперсы-отнеситесь с пониманием,у них в данный момент других тем для разговора нет и не будет в ближайшее время,пусть общаются по интересам,а если вам неинтересно,то не лезьте к ним -вот и все.

Гость
#150

бесит детоцентризм и коронная фраза "это же детки", гораздо сильнее чем сами детки. Хотя бывают и ооочень вредные дети, они знают, что тете не нравится, когда ее пинают ножкой в трансопрте. Но смотрят в глаза и стараются пнуть посильнее. Таких много встречала деточек...

Предыдущая тема