Гость
Статьи
А вы кричите на своих …

А вы кричите на своих детей, когда забираете из детского сада?

Вожу в сад дочь 3,5 лет. Часто наблюдаю такую картину: стоят мамы (бабушки) над ребенком и стонотно нудят: скорее, я сейчас уйду, да что с тобой сеодня! Ребенок часто отвлекается, теряются то носки, то колготки. Тон их мамашек повышается с каждой октавой, ребенок начинает плакать. ФУ! И так изо дня в день. Я быстро одеваю своего ребенка и выскакиваю из сада, чтобы не слушать этих воплей мамашек. Ребенок подрастет, будет собранее и расторопнее, сам спокойно оденется. Зачем же каждый раз доводить до истерики и себя и ребенка. Или уж коли воспитывают, пусть не так орут. Кстати, папаши намного спокойнее. Молча собрали детей, ушли. У вас как?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Дочь воспитателя
#1

Мало того, что кричат, так и наподдать могут и сильно. С одним своим родным ребенком не справляются.

А еще к детскому саду претензии имеют.

Гость
#2

Расскажу про мое детство. Я в садик не ходила, но в школе меня родители все время "капушей" называли и торопили. Орать не орали. Сейчас мне уже 21 год и никто не скажет что я - "капуша"))Могу собраться за пять минут, а хожу с такой скоростью, что подружка за мной не успевает.

Гость
#3

а вы папаш не выгораживайте! конечно они тише, зато удар у них сильнее!!! как долбанут по башке- суши весла, мама не горюй!

Вот
#4

я нет. Мой иногда звездой ляжет на пол и лежит. Иногда начинает как белка скакать и убегать от меня. Обычно я выжидаю минут 5 и когда его эмоции утихают, начинаем спокойно собираться домой)))) Таких историй как автор написала не наблюдала ни за кем из родителей.

Гость
#6

Российские мамаши вообще кричат на детей все время. Я недавно из России, в глаза бросилось. Да и здесь, где я живу, как услышишь дикий ор и детский плач, значит из России мамашка.

Гость
#7

У нас в саду такого не видела

Гость
#8
Гость

Российские мамаши вообще кричат на детей все время. Я недавно из России, в глаза бросилось. Да и здесь, где я живу, как услышишь дикий ор и детский плач, значит из России мамашка.

позор!

Kott
#9

а че, все очень закономерно.

На таких мамашек орали их мамы, такие дети будут орать на своих детей лет через 30.

Гость
#10

я тоже кричу,пугаю,что сейчас уйду,если не оденется-дочь не хочет уходить(утром не хочет приходить)

Ника
#11

Детям на полдник дают яблоко. Воспитатели детям их не отдют, а выдают родителям (уже смех). Так вот, одной маме отдали яблоко, а ее ребенок увидел и захотел покушать. Мама сказала, что отдаст дома. Ребенок очень видать хотел и начал ныть. Мама ребенка довела до слез. И это я видела не раз. Не понимаю почему не дать ребенку погрызть яблоко пока его одеваешь... Причем этот малыш постоянно ноет когда мама приходит... (ну и без нее бывает)

Гость
#12

И я нервная и ору постоянно )))

Гость
#13

11, что-то здесь не так! обратитесь в милицию!!! не будьте так равнодушны!!!!

Гость
#14

11-просто мама торопиться,и не удобно одевать ребёнка,когда он ест..

Гость
#15

14-торопится

Софья
#16

Я сколько сама зарекаюсь не повышать тон на ребенка,но все напрасно. Ведь знаю точно,что крики родителей и их скорбления, типа ты копуша, ничего не понимаешь и т.д унижают ребенка и прививает им комплексы....

Влюбленная.
#17

Я забираю не из сада,а из школы(младшие классы), такая иногда картина ((( Но это вина тех неуравновешенных женщина, которые так себя ведут :(

Автор
#18

Я уж испугалась, что сборище нервных мамаш собралось именно нашей группе.

Гость
#19

А смысл орать то?

Влюбленная.
#20

Гость 19, просто люди не умеют сдерживать эмоции, и ищут выплеска их,эмоций, на родных :( Причем, на "безответных" - детях. :(

Гость
#21

Я помню свою группу, у одной девочк мама была нервная... и девочкабыла истеричная. А так все было хорошо. зато в школе было 2 мальчика, которые одеваться не умели, но научились же, и никто не кричал.

Мимо пробегала
#22

У меня ангельское терпение. Старшая дщерь собирается медленно, полюбовавшись на себя в зеркало, потеряв носки, варежки, шапку, перепутав с кем-нибудь шарф, опять потеряв носки, забыв игрушку и т.д. Я в это время медитирую. Средняя дочь собирается быстро, ее так приучили до меня. Младшая в сад не ходит. Но на старшую волшебно действует мой вздох, что машина остыла, точно не заведется, и в магазин мы не успеем. Средняя может погонять старшую:))

Весна
#23

У себя в саду не слышала, что орут. Вот не поняла зачем сидеть и ждать пока малыш сам оденется? я дочку сама одеваю , ей 3,7. сама умеет, только это дольше.

Марисоль
#24

Нет. А зачем? Я её сама одевала в этом возрасте. Если и срывалась,то именно когда ей было 3,5-4. Был жуткий кризис у неё. Когда я приходила в сад начиналась форменная истерика с топаньем ногами и даже с обзыванием меня. Я старалась медитировать,но,бывало если с работы уж очень усталая была,могла и наподдать. Окружающие и так на моё спокойствие удивлённо смотрели.

Хотя у нас такой сад,что родители все воспитанные и сдержанные. Одни только "мужчину" растят,вообще одного чуть ли не с 3 лет приводят и оставляют,он всё сам должен. И тёплой одежды не надевают особо,варежек, в бассейн заставляют ходить,хоть он там мёрзнет и мучается. Но это отдельная история...Кстати,там мама психолог в школе! Вот где ужас. И она со смехом рассказывала как они в 3 года засадили мальчика купаться,оставили одного и забыли. И он час сидел в остывшей ванне! А мальчик безответный,очень маленький и худенький,"заморыш" классический. С его родителями воспитатели пытались говорить и были посланы.

#25

Я такого не наблюдала в саду. Когда сына забирала из сада- у меня было десять счастливых минут, когда я могла почитать книжку или поболтать с воспитателем, пока мой детеныш пыхтел с одеждой. Теперь мы лихо одеваемся сами, но при этом куча дел за день недоделанных- дорисовать хвостик птички, попрощаться с любимой девочкой, всем парням рассказать о планах на завтра- поэтому у меня мои десять счастливых минут никто не отбирает. Чего орать то? Я понимаю- утром, если тебе через полчаса надо быть на работе- тогда нервно вытряхиваешь ребенка из уличной одежды и полуголого ( в этом случае у ребенка мобилизуются все навыки одевания- так как полуголым быть в группе "не комильфо") сдаешь воспитателю. И то не орем. Но у нас график свободный, может поэтому для меня лишние пять минут роли не играют. А уж вечером- вообще не понимаю, зачем подгонять- сиди себе и книжку почитывай:))))

муся. одна из многих.
#26

мне моих детей всегда жалко было: они соскучатся по маме, а мама в крик. никогда не кричала. а нервных прошу свои эмоции выплёскивать на тех, кто хотя бы с вами одного роста.

Милана
#27

Мы ребенка водим с 3 лет в садик, сначала я тоже сама его переодевала, так было быстрей и спокойней. Но муж начал меня ругать, что ребенок должен быть самостоятельным, уметь сам переодеваться, а то вырастет маменькиным сынком и на шею сядет. Хорошо, я согласна. Теперь я стою и полчаса как попугай повторяю: одевайся, одевайся, кофту одевай, брюки одевай. И между делом он еще попрыгает, с друзьями пообщается, побежит в группу игрушки свои искать, покажет мне свои рисунки. И все это время приходится сохранять терпение.

Гость
#28

А я согласна с Автором. Посмотришь иногда на мамочек,думаешь,ну зачем рожала,если тебя ребенок так бесит? А он именно БЕСИТ. Я каждый лень младшего брата из д\с забираю,нагляделась на женщин,которые и орут на детей,и ударить могут,и обзывают и разговаривают таким тоном,как будто перед ними не ребенок,а взрослый,который сто баксов должен,ужас. Неужели взрослая умная женщина,мать,не может допереть,что даже самый супервундеркинд в 3 года не оденется так быстро,как взрослый? Ужас,а однажды какая-то дурная мамашка наорала на сына,мол,не можешь шнурки завязать,пойдешь в развязанных ботинках,развернулась и вылетела из раздевалки,так пацан пока за ней шел-два раза упал на шнурках,пришлось его тормозить и самой завязывать. Чокнутые какие-то некоторые,детей жалко...

Гость
#29

Идиотов-родителей на свете - ой как много! Не только орут, вон новости почитаешь, так ваще убивают!

Не кисель
#30

Чего-то я не поняла с книжкой. Может ваши раздевалки огромные, но у нас во всех садах маленькие. Набегут родители в шестом часу, не то что сесть, а встать некуда.

Милана
#31

Действительно, с книжкой - это интересно, у нас тоже вечером в раздевалке такая теснота, что некоторые родители даже на лестничную площадку выходят, чтоб не толкаться. А если еще и кто-то из родителей сядет книжку читать в раздевалке, боюсь его не так поймут ))

Милана
#32
муся. одна из многих.

мне моих детей всегда жалко было: они соскучатся по маме, а мама в крик. никогда не кричала. а нервных прошу свои эмоции выплёскивать на тех, кто хотя бы с вами одного роста.

Вот и мой тоже с такой радостью выбегает ко мне, когда я прихожу. Да и я сама, когда маленькая была, тоже с таким нетерпением ждала вечером в садике, когда же за мной папа придет. И чтобы при этом счастливом ожидании ребенка, еще и наорать на него, мне кажется это верх кощунства.

ЛиЛу
#33

да не сказала бы, что дети, вырастая, становятся самостоятельными и расторопными, если иx одевать самим и не даватъ им малость покопаться. мы играли в игры на скоростъ одевания разныx вещей. иногда побеждала левая нога, иногда - правая... иногда руки были самы еклассные одевальщики, а ноги - так себе, слабаки:) некоторая быстрота одевания без установления какиx-то определенныx границ времени не получается, наблюдаю это у многиx детей. рекорд - наша оченъ xорошая знакомая девочка, которая в свои 7 лет одевалась 25 минут, из ниx - 15мин. одевала колготки, а мы прели уже одеты, чтобы какбы вместе идти домой. я бесилась, признатъся) 7 лет... но зато родители спокохные как удавы (в этом отношении) и ничего инфантилного не замечали в поведении.

а оратъ в такиx ситуация - или глупость, или слабость. или усталось. но ни то, ни другое, ни третье не оправдание. самое искусство воспитания и есть без ора развивать ребенка в сторону увеличения самости.

учтите, автор, крикливые мамашки непременно уж перемыли Вам кости - дескать, Ваш ребеок такой несамостоятельный, а иx - чемпионы по самоодеванию:)

Автор
#34

Согласна, Лилу, крикушки так и думаюьт, наверное. Я признаю, что мой ребенок в этом плане не совсем самостоятельный, я не даю ему быть таковым. Если я буду ждать пока она оденется, меня кондрашка хватит. Если мы торопимся, я лучше сама запихаю ей кашу в рот, посажу на санки, ледянку, чтобы дошли скорее, одену, раздену, вытру нос. Но, у нас обеих зато нервы крепче и я точно знаю, что через несколько лет она все это сделает сама.

#35

Криков и оров никогда не наблюдала за почти четыре года. Поторапливают, на улице в машине ждут(это уже в старших группах)

Сама тоже, бывает с воспитателями или родителями разболтаюсь, ещё и дочь подгоняет.

Гриб
#36
Автор

Зачем же каждый раз доводить до истерики и себя и ребенка.

Потому что БАБЫ.

У нас воспитание детей на 99% - бабье. Везде, в семье и вне семьи. А бабам всегда регуляторов нет.

На детей они выбрасывают издержки своего нутра.

Баба самих всю жизнь нужно воспитывать.

Кстати, папаши намного спокойнее. Молча собрали детей, ушли.

Удивительно, правда?

Солнце - светит, вода - мокрая.

Бабы - такие, а мужчины - не как бабы.

Еще какие открытия, автор, сделаем?

Удивительное рядом!

Гриб
#37
Тэш

Криков и оров никогда не наблюдала за почти четыре года. Поторапливают, на улице в машине ждут(это уже в старших группах) Сама тоже, бывает с воспитателями или родителями разболтаюсь, ещё и дочь подгоняет.

Возможно садик хороший с определенным уровнем оплаты, родители подобрались приличные.

То, что тетки орут на своих детей - наблюдается везде.

В отличие от отцов - наблюдается везде.

Орут полдела - многие кроют матом или просто ругательствами сыпят полуцензурными.

Баба есть баба, она себя не помнит, ее за шкирку если некому взять - она себя не построит. Баба привыкла на всем высираться, а дети для бабы в России - ЛИЧНАЯ БАБЬЯ ИГРУШКА И БАБЬЕ ЛИЧНОЕ ИМУЩЕСТВО.

Это тысячу раз узаконено и обществом внушено. Потому баба и использует ребенка как пудреницу и зеркальце.

На самом деле, если даже половина мамаш на ребенка истерят (истерят, чего там) - то это уже страшно

Гриб
#38
Kott

а че, все очень закономерно. На таких мамашек орали их мамы, такие дети будут орать на своих детей лет через 30.

Вне всякого сомнения

Гриб
#39

38 Мамаши-истерички растят детей истериков.

Мужчины - мужья/отцы - всегда регуляторы подобного.

Но в обществе, в котором отцы - НИКТО, а ребенок - бабье имущество, там правит баба и бабья истерика.

Гриб
#40

Пробабье общество - вырождение общества.

Видите, к одним и тем же корням сводятся все ваши проблемы, бабы

Алла Петровна
#41

А у меня соседка - молодая мамаша двоих детей 3 и 5 лет. Вместе водим детей в сад. Живем в одном доме и подъезде. В садике, на людях - ангел во плоти. Голоса не повысит. Дети как солдатики - даже без подсказок - всем быстро, сами. Но приходят домой - дверь хлоп и сразу мать-перемать, дети в рев, трах-бах... И выходные начинаются с матюков тетки и рева детей.

Что лучше?

Дитя перестройки
#42
Зяба

Мои так радовались, когда я их забирала, мигом сами одевались.

Прям на реактивной тяге выскакивали из садика.

И вообще не понимаю, как можно в жаркой раздевалке стоять над 3,5-летним ребенком и ждать,пока сам оденется. Думают, самостоятельнее станут? Ну-ну.

Да, именно так я и думала, и у меня ребенок очень самостоятельный. Жарко? Ничего страшного, верхнюю одежду можно снять. Да и куда торопиться-то вечером? Это же не с утра на работу. И можно не стоять в раздевалке, можно сидеть. В общем, я всегда ждала, пока сама оденется, со сложностями типа шнурков или шапки, помогала, конечно. Без окриков и обвинений в нерасторопности. Зато уже лет с 4.5 (сейчас 5) - красота: ребенок с раннего возраста привык работать руками, очень самостоятельный и может даже себе несложный завтрак себе сварганить по выходным. В общем, я самостоятельность всегда поощряла, и подумаешь, что уход из сада займет не 5, а 15 минут.

Из всей группы только одну бабку вечно подгоняющую и окрикивающую наблюдаю, задергала ребенка совсем, он ее боится. Остальные забирающие детей из сада адекватно себя ведут вполне.

Милана
#43
Гриб

Кстати, папаши намного спокойнее. Молча собрали детей, ушли.

Удивительно, правда?

Ну еще не хватало, чтобы мужчины начали истерить, он тогда опуститься в глазах тех же истеричных мамаш ниже плинтуса. Им по статусу положено соблюдать спокойствие и терпение )) Негатива на кричащего папашу будет в 2 раза больше, чем на кричащую мамашу. Поэтому для меня папы, приводящие-отводящие своих детей в сад, почти герои. Это ведь равноценно тому, чтоб взять мужчину с собой в магазин для шопинга.

Милана
#44

Дитя перестройки, вот и у меня тоже ребенок, после того, как стал одеваться сам, стал более самостоятельным. Помогаю застегнуть молнию на кофте, на куртке, обувь мы берем без шнурков, на молнии, либо на липучках и все, ребенок готов к новым подвигам.

Светлана
#45

Я бы подождала минут 10-15, не может одеваться- уйти и оставить одного, я думаю. быстро научит самостоятельности.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема