Гость
Статьи
бесплатное ЭКО при ...

бесплатное ЭКО при ...

может быть кто-то знает, делают ли ЭКО при наличии инвалидности? или у нас нет шансов на бесплатное? у нас показаний для ЭКО, я так понимаю, нет- бесплодие неясного генеза( 2,6 года нет берем.) и у меня еще инвалидность (нейрохирургическая операция).

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Ариша8
#1

Я где-то читала список противовпоказаний для ЭКО, но не помню, есть ли там что-то про инвалидность. Вам нужно поискать на сайтах. На мой взгляд, пока выбьешь это бесплатное ЭКО - все нервы измотаешь. Я бы кредит взяла по-возможности.

Гость
#2

а лучше сразу, как минимум, три кредита

Гость
#3

Ниче не надло выбивать, гинеколог сама предлагает если есть места. Мне предложила, я даже не спрашивала, только сказала было неудачное ЭКО. Но мой возраст уже "ушел". там до 34 лет.Автор, сходите к своему ген-у.

Гость
#4

перед ЭКО нужно разрешение брать терапевта, и сделать крдиограмму. если терапевт узнает о вашем диагнозе может и не разрешить, она ж ответственность несет. Вот в чем вопрос.

Гость
#5

понятно. всем спасибо)))

Лена
#6

ЭКО делают до 34 лет??? С чего Вы это взяли???

Гость
#7

Автор, при бесплодии, прежде чем идти на ЭКО, цены на которое космические, а результат нередко нулевой, поинтересуйтесь возможностями гомеопатии. Цена вопроса несопоставима, а если найдете хорошего опытного классического гомеопата вполне можно забеременеть и без ЭКО. Только очень тщательно надо выбирать врача, недоучек в этой области медицины навалом.

Гость
#8

Автор, когда я пошла на обследования для бесплатного, у меня был диагноз склерополикистоз, сказали что с ним не бурет, или лапара сначала, но все равно шансов мало, с не ясным не берут, надо, что бы не было яичников и тп, такое наговорили, что я залетела на след неделе от безнадежности... Вы, главное, не останавливайтесь, ищите возможности!

Гость
#9
Гость

Автор, когда я пошла на обследования для бесплатного, у меня был диагноз склерополикистоз, сказали что с ним не бурет, или лапара сначала, но все равно шансов мало, с не ясным не берут, надо, что бы не было яичников и тп, такое наговорили, что я залетела на след неделе от безнадежности... Вы, главное, не останавливайтесь, ищите возможности!

счастливая))) и везучая)))

Гость
#10
Гость

Автор, при бесплодии, прежде чем идти на ЭКО, цены на которое космические, а результат нередко нулевой, поинтересуйтесь возможностями гомеопатии. Цена вопроса несопоставима, а если найдете хорошего опытного классического гомеопата вполне можно забеременеть и без ЭКО. Только очень тщательно надо выбирать врача, недоучек в этой области медицины навалом.

а что лечить то? у нас нет ясных причин!

Гость
#11
Лена

ЭКО делают до 34 лет??? С чего Вы это взяли???

Как же не хочется отвечать тупым(((

Автор же спр о бесплатном ЭКО!!!!На теме написано!!!! направление на бесплатное дают до 34 лет. По крайней мере в москве

Гость
#12

7,

Ага ,особенно, если мужской фактор

Гость
#13

что-то мне не очень то вериться в гомеопатию...

Гость
#14

Автор,у вас овуляция наступает каждый месяц? Постройте график. Если берем не наступает, можно стимульнуться Клостилом 2-6 день

оклахома-ереван
#15

недавно видела рекламу, если женщина жертвует яйцеклетку, то ей эко бесплатно, в какой то частной заграничной клинике.

Гость
#16

у на все в порядке, и овуляция тоже естественно. вот не понимают люди- бесплодие неясного генеза! все уже проверено!!! все-все!

Гость
#17
оклахома-ереван

недавно видела рекламу, если женщина жертвует яйцеклетку, то ей эко бесплатно, в какой то частной заграничной клинике.

странно, по стоимости это несопостовимо

Гость
#18
Гость

Автор, когда я пошла на обследования для бесплатного, у меня был диагноз склерополикистоз, сказали что с ним не бурет, или лапара сначала, но все равно шансов мало, с не ясным не берут, надо, что бы не было яичников и тп, такое наговорили, что я залетела на след неделе от безнадежности... Вы, главное, не останавливайтесь, ищите возможности!

Классно. Поздравляю!

Гость
#19

Усыновите ребенка...

Катя
#20

Девочки, если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в Перинатальный медцентр. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование ( возможно проведение всех видов эмбриологических методик: ЭКО, ИКСИ, ЭМСИ, ПИКСИ, хэтчинг, биопсия эмбрионов на 3 и 5 сути и предимплантационная генетическая диагностик. Плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 7-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться. Она нас вела вплоть до 10 недели.

Ира
#21

Подскажите пожалуйста, а в Перинатальный медцентре можно по квоте попасть?

Арина
#22
Ира

Подскажите пожалуйста, а в Перинатальный медцентре можно по квоте попасть?

На сколько знаю нет. там нет ни квот, ни омс. Все только платное. Моя подруга там через ЭКО проходила летом, у Бондаренко, сейчас ходит беременная, довольная:)

Аня
#23

я блин уже год наверное жду бесплатного эко.. чувствую еще долго ждать своей очереди, придется на платное эко идти..

Арина
#24
Аня

я блин уже год наверное жду бесплатного эко.. чувствую еще долго ждать своей очереди, придется на платное эко идти..

Ждать можно долго, по Москве уже все на 2 года раздали. Я потому и пошла на платный, т.к. ждать не было времени и возможности.

Ира
#25

А я не могла ждать, с мужем решили платно идти! и моя мечта воплотилась в реальность! теперь я могу это смело говорить! Пошла 11 неделя моей долгожданной беременности! Поблагодарила за все своего врача - Викторию Бондаренко, которая помогла мне забеременеть. ДАльше буду вестись тут же, в ПМЦ. Не хочу менять счастливое место!

Татьяна
#26

я живу в малом городке и там где мне предлагали делать по месту жительства, по омс, мне совершенно не устраивала. Поехала в Москву на платные варианты. Платное ЭКО нынче в 250-300 т рублей, в хороших клиниках, с хорошим уровнем врачей и эмбриологией. Ценник Москвы. Проходила ЭКО в прошлом году у Бондаренко В в Мать и дитя Перинатального медцентра, с 1го раза попадание!

Инга
#27

ЭКО делала в Москве, Мать и дитя, в ПМЦ на севастопольке, там круто. Вот только там все платно, никаких квот. Делала у Бондаренко В.Н., классный специалист, довольна ею. Если по квоте то в цпсир идите, рядом находится, тоже на севастопольке.

Инга
#28

Нашла своего репродуктолога, которому доверяю, с легкой рукой. Оба раза попадание, правда второй раз со второй попытки)) Врач Бондаренко Виктория, советую к ней идти, работает в клинике Мать и Дитя, я у нее в прошлом году успешно ЭКО прошла! Хотим еще одного с мужем, сразу двойню, даст бог)) пойдем к ней на Юго-Запад.

Лена
#29

Мы ездили на ЭКО в Москву в клинику Мать и Дитя, все таки тут лучшие репродуктологи страны собраны, условия лучше, оборудования эмб-ое и т.п. По рекомендации пошли к Виктории Николаевне Бондаренко, ответственный и чуткий врач, всегда уделяла мне достаточно внимания и времени, после удачной подсадки. Сейчас продолжаю к ней ходить, она меня ведет, принимает меня в клинике Мать и дитя на Юго-Западе. Очень ее рекомендую.

Светлана
#31

Я делала эко за деньги в отделении ЭКО в Мать и Дитя в Москве, репродуктолог Бондаренко помогла зачать с 1 раза и вела до 10й недели. Принимает в мать и дитя на Юго-Западе.

Полина
#33

Обратитесь в клинику Мать и дитя на Юго-западе, в Москве, у них отличная эмбриология и сильные репродуктологи. Мне именно там помогли забеременеть! Рекомендую своего репродуктолога, опытную Трофимову Ольгу.

Анна
#32

Съездите в Перинатальный медцентр, проконсультируйтесь. Все таки там лучшие условия для ЭКО в Москве! Я сама успешно проходила с первой попытки, за что огромная благодарность местной эмбриологии, которые помогли взрастить хороших эмбриончиков, а также репродуктологу Гергерт Евгении Владиславовне, у которой действительно легкая рука!!

Таня
#33

Могу рекомендовать Викторию Бондаренко!После длительного лечения забеременели с 1й попытки! хотя до этого было 3 раза и все 3 были неудачными! вот что значит опытный репродуктолог! К ней попасть можно в клинике Мать и Дитя Юго-Запад, Москва.

Поля
#34

Перинатальный медцентр, Мать и дитя, Евгения Гергерт. С подругой были у нее, пролечила ее, со 2 попытки забеременели эко.

Гость
#37
Гость

Как же не хочется отвечать тупым(((

Автор же спр о бесплатном ЭКО!!!!На теме написано!!!! направление на бесплатное дают до 34 лет. По крайней мере в москве

Мне 42 и я сейчас в программе ЭКО по ОМС

Предыдущая тема