Гость
Статьи
Муж хочет ребенка, а я …

Муж хочет ребенка, а я - нет.

Всем привет! Мне 24 года, полтора года назад окончила институт, работаю. Мужу 25. Всё у нас было хорошо но... Где-то последние полгода он только и говорит мне, что хочет детей. Постоянно спрашивает, когда же я уже рожу ему ребенка. А я не то, чтобы вообще не хочу детей, я не хочу детей именно сейчас, на данном этапе своей жизни. Я хочу ещё поработать, набраться опыта побольше, найти более высокооплачиваемую работу. В аспирантуру хочу поступать. Объясняю всё это мужу, а он тут же начинает приводить примеры своих знакомых, кто уже родил, и что, мол, они ничего и не добивались и родили от своих мужей, потому что любят их, а я дескать его не люблю, если не готова родить от него сейчас. Потом выяснилось, что ещё его мама и сестры на мозги ему капают на эту тему, чтобы я уже рожала. Из-за этого у нас частые ссоры. Меня это всё уже так достало, что на словах не передать. При этом я люблю мужа и хочу, чтобы у нас были дети, но не сейчас. Как он это не понимает? Кто-нибудь, посоветуйте, пожалуйста, что делать, я сама уже не могу разобраться.

Слава
71 ответ
Последний — Перейти
Кириллица
#1

Сделайте ему расчет на бумажке сколько его хотелки стоят + список того, от чего ему придется отказаться. Обычно это отрезвляет.

Гость
#2
Кириллица

Сделайте ему расчет на бумажке сколько его хотелки стоят + список того, от чего ему придется отказаться. Обычно это отрезвляет.

очень хороший совет! а покажите ему рассказы о беременности, где все описывается, и гормоны, и проблемы с сексом и лишний вес и вздутое тело, и плач по ночам, и невыспавшиеся родители и проблемы с няньками, свободным временм итп.

Кубышка
#3

Почему до штампа это не оговорили?

Bacalhau
#4
Слава

Объясняю всё это мужу, а он тут же начинает приводить примеры своих знакомых, кто уже родил, и что, мол, они ничего и не добивались и родили от своих мужей, потому что любят их, а я дескать его не люблю, если не готова родить от него сейчас. Потом выяснилось, что ещё его мама и сестры на мозги ему капают на эту тему, чтобы я уже рожала.

Любите ли Вы его - я не знаю, а вот то, что он Вас - нет, это точно. Ему важнее, что думают мама и сёстры, чем Ваши приоритеты. Я бы вообще на Вашем месте крепко подумала, стоит ли такие отношения продолжать. В любом случае, не вздумайте рожать ребёнка - загубите свою жизнь.

#5

Да-да, вы ему распишите суммы, которые потребуются на содержание жены в декрете. Скажите, что работать придётся за двоих, не спать по ночам, забыть про спокойные выходные. Он в свои 25 просто не представляет, какая это ответственность - стать счастливым папой. :)

Свободная
#6

Вы автор ему фото грудей и животов после родов найдите в нете и покажите. :) А еще темы про недержание, гемморои и т.д. Ну и по деньгам посчитайте. Спросите готов ли он вам полностью оплатить это недешевое удовольствие - ребенка.

Гость
#7

почему муж идет на поводу у мамы и сестры?что своего мнения нет?а он подумал что ему растить и содержать ребенка, а не советчикам?если сестре так надо пусть сама родит. а муж после рождения ребенка поймет всю ответственность и будет думать что же я еще не погулял

Гость
#8

Вы автор ему фото грудей и животов после родов найдите в нете и покажите. :

а что становится с фото ?:)

Лично у меня после родов фигура такая же, и даже лучше, чем до...

Геморрой бывает не у всех, недержание тоже:) нужно просто заниматься спортом во время беременности:)))

автор просто не созрела по возрасту для ребенка, а муж скорей всего готов к семье и семейной жизни..Не рожайте, автор. он найдет с кем родить и без вас, это ведь и ежу ясно:))

Гость
#9

Ой автор, такая же ситуация, только мне 22,а мужу 26. До загса говорила, что детей не хочу,может и не захочу вообше. Говорил типа , что у меня все равно.проснется материнский инстинкт. И очень часто доканывает меня разговорами о детях. Там и родители его видимо по ушаи ездят, совковые взгляды- поженились и тут же пложиться. А как представлю все, врачей, клизмы, разрывы, ор по ночам, сопли- меня в дрожь бросает. Не хочу так рисковать фигурой и здоровьем

Да и денег лишних особо нет. Вот что делать? Вижу, что муж меня любит, но не могу и не хочу рожать.

Василиса
#10

Заведите будильник на ночь, в 1 час, 3 часа и 5 часов утра, пусть встает или хотя бы просыпается. А потом естественно на работу. И так недельку хотя бы. =)

А если серьезно, то поможет только поговорить серьезно, без ссор, спокойно. Объяснить свою позицию, она у вас более чем разумная. В конце концов ему что важнее, немедленное выполнение его желания, или чтобы жена была счастлива?

Гость
#11

Основная нагрузка от ребенка ложиться на Вас и только вам решать когда это случиться. Карьера, если для вас важна делайте ее, для ребенка лучше состоявшаяся мать, и мужу говорите, что глаза были и видел на ком женился, что не твоя это мечта сидеть дома с 24 лет. Тут главное стоять на своем, в результате остенетесь в выигрышной позиции. А родне говорите, что только дураки так рано заводят детей.

Мяу
#12

я родила в 23,считаю рано,Чувствую себя сейчас загнанной лошадью, так запарилась уже одна с ребенком (муж посоянно в командировках),жду -не дождусь когда в сад ходить будет....

времени ни на что нет,тока готовка,ребенок,уборка...и то даже убраться толком некогда...ем урывками...

совет-следите за конрацепцией...кто его знает,что у вашего мужа на уме

#13
Кириллица

Сделайте ему расчет на бумажке сколько его хотелки стоят + список того, от чего ему придется отказаться. Обычно это отрезвляет.

имхо не поможет

когда человека на чем-то клинит, аргументы перестают действовать

и не забывайте любимую присказку подобного типа людей про зайку и лужайку

вот так
#14

Согласна с Грином, никакие доводы не помогут. У вас обычная несостыковка интересов. А т.к. мама и сестра успешно капают на мозг, то брак, если не родите, продлится не долго. Они ему найдут ту , которая захочет рожать и жить по их плану.

#15

Мне 28 мужу 32. Он меня тоже достал: "Давай сыночка родим" Это при том что у нас уже двое детей (сын и дочь) Вот где кризис средних лет начинается))))

Слава
#16

Люди, спасибо вам большое! Вы меня прям развесилили некоторыми советами (особенно про фотки из и-нета и про будильник!..) Подняли мне настроение прямо. )))))) И про затраты ему подробно расписать - вообще дельная мысль. Я как-то не додумалась. Обязательно обсужу с ним этот вопрос. СПАСИБО!))

Гость
#17

а у сестры есть дети? Вобще-то мама и сестра ему тоже могут объяснить, что все не так фатально. как преподносит фантазия больных на голову теток

Гость
#18

Детский сад какой-то про фотки из инета! Там специально выставят всякую парашу! Правильно,если женщина беременеет и жиреет как свинья,это не беременность виновата,а она сама,жрать надо меньше.

Я родила двоих детей,фигура еще лучше стала!

И не знаю,где вы таких жиртрестов увидели,у меня все подруги и знакомые после родов стройняшки и симпатяшки.

Не умеете следить за своей фигурой,лопаете тортики и пироженки три раза на дню,а на беременность все сваливайте,эх вы!

Кириллица
#19
Грин

имхо не поможет

когда человека на чем-то клинит, аргументы перестают действовать

и не забывайте любимую присказку подобного типа людей про зайку и лужайку

Мужиков все-таки достаточно редко прям так на детях клинит. Ему скорее всего просто на уши присели, а сам он - человек ведомый. Не факт, что он окажется фанатом размножения впроголодь. Вменяемые мужчины обычно логичными аргументами убеждаются.

Киви
#20

Мужчине ребёнок часто нужен не потому,что он хочет его,детей любит или т.п.А чтобы привязать к себе жену.Ревнивые и неуверенные в себе мужья считают,что ребёнок-это своего рода страховка от неверности или развода для женщины,"нагрузка",на которую другой мужчина не рискнёт.

Слава
#21

Девчонки, вчера расписала мужу очень подробненько, что нас будет ждать материально, если я забеременнею. Сколько мне платить будут, когда я в декретный уйду, сколько нам надо на жильё отдавать (мы снимаем жильё, живем на севере, а тут это очень дорого), сколько всего покупать надо будет для малыша и т.п., и сколько при этом останется... Грустно сазала ему, что в этом случае ему надо будет ещё на одну работу устраиваться, следовательно, мы почти не будем видеться. Т.е. буду я сначала беременная одна сидеть его ждать, а потом и с ребенком... Так не лучше ли подождать, подготовить почву для такого события, ещё поработать и т.д.? Короче, это даже странно, но мне кажется, что я его убедила. Не знаю, правда, надолго ли... Так что ещё раз спасибо за советы!Всем желаю счастья и взаимопонимания в семье!

Гость
#22

если опять будет приставать, то вы ему расскажите, что после рождения детей секс под запретом в течение двух месяцев, и что часто желание заниматься сексом у женщины надолго пропадает.

Дашка
#23

А почему вы пытаетесь мужа подогнать в рамки своих интересов? Почему он не может иметь свое мнение? Почему он не имеет права хотеть детей в 25 лет? Это же не 15. Если мужчина вменяемый и адекватный, тихо-тихо так помашет вам ручкой и найдет девушку, чьи интересы совпадают с его. А вы ищите себе ЧФ, такие тоже есть. Все, все при своем и довольны. Но подозреваю, вас такой вариант не устраивает. Вы хотите именно его и именно подстроенного под ваши видения жизни. Увы, так с нормальными мужчинами такой номер не прокатывает. Поражаюсь здесь на форумах женской немерянной гордыне и неспособности понимать партнера. Только ультиматумы, только переделать, только сломать человека и никак иначе!А потом скулите, как выброшенные на улицу собачонки.

Гость
#24

Дашка

+10000000000.

Таким как Слава лучше вообще не рожать.

Гость
#25

Дашка, да ладно, никто про ультиматумы не говорит - автор хочет подождать пару лет. Идеально, конечно, было бы оговорить, когда именно она собирается заниматься этим вопросом. А вообще в конечном итоге последнее слово в вопросах деторождения остаётся за женщиной - потому что как ни крути, это всё происходит за счёт её личного здоровья, нервов и ухудшения карьерных шансов. Так что советы типа - поставь будильник и скажи, что придётся ходить невыспавшимся - полная фигня. В конечном итоге, не захочет он и не будет вставать ни к кому и помогать не будет. И это всё, несмотря на то, что именно он рассказывает сейчас. Кстати, такое чрезмерно активное желание иметь детей, поступающее в такой ультимативной форме от достаточно молодого мужа, меня бы насторожило. Хочет привязать жену таким образом? К сожалению, жизнь показывает, что именно такие мужья потом с успехом всё скидывают на жену, а порой именно они ещё и шляться начинают - по принципу, а что жена, куда она теперь денется с подводной лодки.

Любовь
#26

Безусловно - рожать и как можно быстрее.Я вышла замуж, когда мне было 22 года и мы с мужем решили, что пока не будем рожать детей, но со временем, когда этого нам захотелось, уже не получалось,наверное бог наказал, что сразу этого не сделали. Теперь мне 45, а мужу 50, у нас нет рожденных нами детей, но у нас есть приёмный ребёнок.

Kсюша
#27

У меня практически такае же проблема за исключением что мне 24 и уже есть ребенок 3лет и муж посторался заделать второго всеми правдами и не правдами я не хочу рожать, а он меня заставляет!! Каждый день ссоры!Незнаю как переубедить привела кучу довыдов не помогает!А сентября иду в институт,а он поставил меня перед выбором либо рожаю,либо разводимся!!!

Гость
#28
Kсюша

У меня практически такае же проблема за исключением что мне 24 и уже есть ребенок 3лет и муж посторался заделать второго всеми правдами и не правдами я не хочу рожать, а он меня заставляет!! Каждый день ссоры!Незнаю как переубедить привела кучу довыдов не помогает!А сентября иду в институт,а он поставил меня перед выбором либо рожаю,либо разводимся!!!

Офигеть! Так с любимым человеком не поступают! Это шантаж! Не ведитесь, иначе будете ребенка одна поднимать. Ему не любимый человек нужен, а инкубатор на ножках.

Мне муж тоже наподобие заявил, я на это сама предложила развод. А заодно идти и искать ему тетку, которая будет рожать каждый год и у него на трусы копейки выпрашивать. Не хочет. Молчит пока. Но я уже на грани. Еще один размноженческий выпад - и на развод подам я сама.

Гость
#29

Бедные мы все таки женщины! Эти эгоистичные козлы ничего кроме своего желания продолжения рода не видят. У друзей уже по 2-е, а мы бездетные! Это мне 23 только! Жизнь началась, только сейчас я стала самостоятельной, отучилась, работаю, живу в свое удовольствие, мне и так очень хорошо. От регулярного прессинга на тему ребенка у меня невроз. извините, накипело

nana
#30

моему мужу 26 лет, мне 21, та же проблема.говорит: "хочу и все", а когда я говорю ему, что не хочу ПОКА детей, что мне рано, что надо совсем немного подождать, пока я хотя бы закончу институт, что я хочу поработать по специальности. я просто морально абсолютно не готова к детям., он обижается Я очень люблю своего мужа, и, конечно, хочу от него детей, но позже. это же не игрушка, это на всю жизнь, а он, вроде бы и соглашается со мной, говорит, что любит, что все понимает, а на следующий день опять начинает, я недавно зашла сюда, прочитала ваши советы. попробовала ими воспользоваться-не помогло...

Маша
#31

Выбралась специально в интернет почитать по поисковым словам "муж хочет ребенка, а я нет" и первой вышла эта страничка. Очень вас понимаю!

Только у меня ситуация с точки зрения аргументирования своей позиции еще хуже, муж меня и так уже содержит практически полностью, покупаем квартиру, работу найти я не могу:( Но я все равно не готова в свои 25! Он думает, что ребенок это такая игрушка с которой прикольно фоткаться, уверенна, что все бытовые проблемы лягут на меня. И тоже его мать на мозг ему капает, а его младшая сестра уже беременна. Разводиться не хочу, люблю его! Его аргумент - не хочешь от меня ребенка - значит не любишь. А я вот не понимаю, если он меня любит, почему меня не достаточно? я не отказываюсь совсем от детей, хочу только еще немного времени. Да, идея про то, чтобы "привязать" меня к себе ему наверняка близка. Хотя совсем не удивлюсь, если после того как "привяжет" и успокоится на мой счет сам начнет гулять... На подсчет трат на ребенка, отвечает, что другие и в более стесненных обстоятельствах рожают. На страшные истории о потере здоровья и всякой привлекательности - не обращает внимания. Кстати, его сестра во время беременности - комок нервов, её прямо жаль. Его это ни в чем не убеждает. Не знаю, что еще делать и говорить. Возможно у меня это отношение к ребенку тоже отчасти "дух противоречия", все подталкивают к тому, что мне нужно рожать ребенка. Если бы было все наоборот, то возможно захотелось бы, как многим. Но сейчас ощущаю то, что ощущаю - не хочу. Не знаю, что делать. Помогите.

Светлана
#32

Здравствуйте. Прочитала все ваши комментарии, но боюсь моя ситуация уже запущена... Мне 26, после института только год назад нашла нормальную работу, вроде все хорошо пошло. Муж (гражданский) и раньше меня допекал желанием родить ребенка, а сейчас ему 30 стукнуло и у него это навязчивая идея!!!! Я уже (прости, Господи) с ним спать боюсь! Подскажите, я не знаю, что делать. (страхи о фигуре, здоровье и т.д. все это есть, и вообще мне не нужны пока дети, НЕ ХОЧУ!!! И все) Уже думаю расходиться с ним к черту, пусть ищет себе готовую маму....и любовь как-никак......плиззз хелп ми...

Алина
#33

ну вы и дуры все это же прекрасно когда муж хочет от тебя ребенка, ну и что что там будут трудности, дети это прекрасно и особенно когда рядом есть мужчина который любит тебя независимо от того как ты разбухла или не в форме. а в чем тогда сущность женщины если не рождение и воспитание ребенка!

Алина
#34

вы хотите чтоб мужчина не воспринимал вас как мать, а потом обижайтесь что с вами обращаются как с дешевками. я не понимаю ценностей большинства современных женщин, и мне вас жалко вы сами отказывайте себе в счастье а спустя много лет поймете что и мужу вы уже не нужны и вообще никому так как красота не вечна, и останется у вас только ваша тупая карьера. нормальная здоровая женщина должна радоватся если ее мужчина хочет детей и никакие трудности и внешние обстоятельства не повод не рожать ребенка. раньше люди жили в сто раз хуже, таких удобств как сегодня не было но почему то рожали женщины и намного больше чем сегодня

Вера
#35

ВЫ, Алина, сами-то рожали? Не каждые роды проходят благополучно и они сегодня НЕ РЕДКОСТЬ, а суровая действительность. Не каждый хочет растяжки на все тело, геморрой с кулак и разрезанную промежность. Вы, конечно, можете привести положительные примеры, но я могу привести кучу отрицательных и наши шансы будут равны. Роды - это счастье, но иногда и куча проблем, а иногда и летальный исход, так что автор сама должна решать готова ли она на это и это нормально. а вы мир в розовых очках видите, только счастье, только хорошее...

Даша
#36

Как я Вас понимаю! У меня все очень похоже, только вот хорошую работу я нашла уже давно, у меня уже есть определенные достижения, в целом я просто живу работой, с мыслью о ней ложусь спать и просыпаюсь! НО мне 28 лет! И о рождении ребенка мне на мозг капает не только муж, но и все-все родственники и знакомые, а я не хочу, вот нет еще у меня материнского инстинкта! Зачем мучить себя и ребенка, если я еще не готова стать хорошей мамой?! Мой муж этого не понимает, ему ребенок нужен срочно. Я предложила такой ему выход: я рожаю, а он - в декретном отпуске. Он и так зарабатывает меньше чем я! Он категорически отказался, мол, он не хочет становиться полу бабой, он мужик, ему нормальная жена нужна (нормальная, т.е. домохозяйка). Пошел он к черту с такой перспективой. Я действительно уже готова с ним расстаться, а ребенка рожу, когда мне захочется и для себя, а человек подходящий еще найдется. Я уже на себе почувствовала, что сохранить нашу семью невозможно

Гость
#37
Алина

вы хотите чтоб мужчина не воспринимал вас как мать, а потом обижайтесь что с вами обращаются как с дешевками. я не понимаю ценностей большинства современных женщин, и мне вас жалко вы сами отказывайте себе в счастье а спустя много лет поймете что и мужу вы уже не нужны и вообще никому так как красота не вечна, и останется у вас только ваша тупая карьера. нормальная здоровая женщина должна радоватся если ее мужчина хочет детей и никакие трудности и внешние обстоятельства не повод не рожать ребенка. раньше люди жили в сто раз хуже, таких удобств как сегодня не было но почему то рожали женщины и намного больше чем сегодня

Ну счастье это какое-то сомнительное - рожать не имея ни кола ни двора и в таком возрасте раннем. А рожали женщины много лишь потому что выбора у них тогда особого не было. Будь тогда доступны все средства контрацепции, я очень сомневаюсь, что они бы в здравом уме носили каждый год по ребенку

Поли
#38

Как я вас понимаю!Вот буквально пару часов назад с мужем поругались из-за этого.

iHamster
#39

Ситуация аналогичная, только муж меня младше на 2 года. Его друзья уже обзаводятся по-тихоньку. Родители на мозг подкапывают наверно. Ссор пока нет. Не хочу ссорится. Люблю его очень. Но этот прессинг. Как девушка Маша выше сказала "Возможно у меня это отношение к ребенку тоже отчасти "дух противоречия", все подталкивают к тому, что мне нужно рожать ребенка. Если бы было все наоборот, то возможно захотелось бы, как многим."

Чувства совершенно такие же. Хотя прекрасно понимаю, что чем дальше, тем меньше будет желания.

Я только лет 5 назад жить начала полноценно.

На самом деле дурацкая ситуация.

И мужа понимаю и себя...

Это я
#40

Девочки, у меня тоже самое,мне 24,мужу 30..Вместе мы 8 лет, из них 2 в законном браке ( до этого просто жили вместе).и он мало по малу склоняет меня к ребенку..а недавно его родной,младший брат стал папой,и мне теперь еще хуже так как чувствую какбы свою вину,за то что мой старше,а еще не папа..даже и не знаю,я не против детей,но я уже "насиделась" с ними,так как с 12 лет меня заставляли сидеть с новорожденной сестрой(родители уходили на весь день).Пытаюсь объяснить мужу,говорю что расходов будет много,мало отдыха и так д.Но мой непробиваемый,говорит что он нас обеспечит,все рожают и у нас тоже все будет хорошо..Плюс мой каждый день без выходных,с 7 до 20 на работе и я фактически всегда одна!!И точно также буду и одна с ребенком.Дуррацкая ситуация,с одной стороны понимаю-если будет чаще дома то соответственно и зарплата будет другая...но и матерью одиночкой при наличии законного мужа-совсем быть не хочу...Напишите хоть какое-то свое мнение по поводу,может я не права?(

Злодейка
#41

Ну хоть я не одинока. я не осуждаю мужчин и не буду говорить, что они все эгоцентричные козлы. мой муж молодец, он заботится обо мне и я очень люблю его и ценю. вот только его навязчивая идея о детях разрушает наш брак. я в этом. конечно, тоже виновата - что не хочу детей и не собираюсь приносить себя в жертву ради сохранения брака. Он умный, адекватный, практичный человек. НО такое ощущение, что, когда к нему приходит мысль о детях, у него отшибает разум. он все видит в каком-то розовом цвете: красавица жена, с идеальной фигурой, здоровыми зубами и волосами до пояса, здоровенький малыш, бодренький он сам, высыпающийся ночами, удовлетворенный в быту и в постели, куча денег, благополучная карьера, счастливые друзья-отцы, похлопывающие его по плечам.... он не воспринимает никакие аргументы о том, что я не хочу рисковать здоровьем и красотой, что я хочу сделать карьеру, повидать мир, что его счастливые друзья скорее всего врут, и что ни один нормальный мужик не станет жаловаться, что секса нет, что приходится пахать как лошадь, а денег все равно нет, и что хочется выпить пива и сходить на футбол, а не усюсюкать дома с полоумными тетками. и жены у них У ВСЕХ толстые и страшные, неухоженные, а еще как-то резко отупевшие от сидения дома с ребенком.он не понимает, как так может быть, что женщина не хочет детей.и никакие аргументы его не переубедят. скорее всего, мы скоро разойдемся.обидно, грустно, плохо. но это единственный выход из ситуации: тут не может быть компромисса, потому что невозможно взять ребенка напрокат и вернуть, когда от него устанешь.или ребенок есть или его нет. если ни он ни она не желаю уступать, то лучше разойтись и продолжать жить дальше.

если у кого-то есть иные соображения по этому поводу - пишите. всяких там "материнство-это щщастье, вы ничего не понимаете" - прошу не засорять ветку, так как ничего дельного вы не напишете.

Это я
#42

Злодейка ,

Я писала свой пост ( выше, еще в октябре), с того времени очень много воды утекло. В целом, что могу сказать - муж также хочет ребенка, я также сомневаюсь , стоит ли, и как оно все будет.. Но теперь совершенно другая проблема... Из - за того, что я морально не готова, а может накрутила себя, а может карма( всевышние наказание?!), мне совершенно здоровой девушке, молодой, худой, красивой, с всегда хорошим набором гормоном и витаминов ,поставили диагноз - бесплодие. И он уже не первый месяц оправдывает себя.

Как жить дальше - не знаю. В принципе, склоняюсь к мысли - что поделом мне, за все мои слова - Боже, как бы я хотела никогда не иметь детей и жить для себя!!!

А насчет вашей ситуации - возьмите малюсенького ребенка на прокат , у друзей, родственников.... ( я то знаю , что это такое, уж поверьте... Думаю , ваш муж оценит это шикарное времяпровождение.

И еще... обдумайте все плюсы и минусы детей. Все таки они не вечно маленькие, и имеют свойство быстро расти.... Не повторяйте моих ошибок.

Добра Вам

Оливия
#43
Киви

Мужчине ребёнок часто нужен не потому,что он хочет его,детей любит или т.п.А чтобы привязать к себе жену.Ревнивые и неуверенные в себе мужья считают,что ребёнок-это своего рода страховка от неверности или развода для женщины,"нагрузка",на которую другой мужчина не рискнёт.

Оливия
#44

я тоже так считаю,муж не уверен в том,что я его безумно люблю,да и до "загса"ее особо не было с моей стороны,потому что знали друг друга несколько дней.Мне 30лет,а я до сих пор не знаю,хочу я от него или скорее нет,чем да детей.А дальше тянуть возраст не позволит,на развод тоже сложно решится,да и вроде есть конфликты,хотя у всех семейных пар они есть,в браке уже 7лет.Подскажите,как быть.Я вряд ли сама захочу детей,наверно не захочу.И как с этим жить,если вокруг все капают на мозги,что дети обязаны быть в семье!а муж говорит,что дети прежде всего нужны женщине,а он сам решит,как ему будет лучше,может другую найдет женщину,которая родит.

Оливия
#45

Здравствуйте,Злодейка!у меня анологичная ситуация.Возможно,вы будете жалеть о том,что решите развестись,попробуйте погворить с мужем,мужчине ребенок нужен "для статуса",чтобы друзья и его мама знала,что он такой же как и все,т.е. без "отклонений",а ему самому по большому счету не важно есть или нет ребенка,может это грубо сказано,но мужик "сунул-вынул"и он уже папик,а женщине все остальное достается.....!мой муж считает,что его обязанность как будущего отца в основном материальная помощь,все остальное-это проблемы жены!просто дал денег,и отстань,сама по врачам,сама сиди с ребенком,сема себе ведь рожала!а мужику ребенок повторяю!только для статуса!

Оливия
#46

Девочки!задумайтесь!почему мы не хотим рожать?беременеть?ответьте сами себе честно любите ли вы настолько сильно своего мужа,чтобы появилась на свет,благодаря вам,его точная копия,ваш ребенок?мы сами себя обманываем,говоря,что денег надо для малыша,времени,сил,терпения...а на самом-то деле,лично я просто,если честно,я не настолько люблю и доверяю мужу,чтобы так сильно захотеть от него детей!нет,я люблю его только по своему,не хочу с ним расставаться....,но и детей не хочу,рано или поздно встретится такой мужчина,от которого вы захотите ребенка,и желаю,чтобы у вас все получилось,ну а если не захотите рожать,то это только ВАШЕ!будет желание!и никто не вправе вас осуждать!это ваша жизнь!не надо жить так,как считают даже ваши родные и друзья!иначе вы проживете не свою,а чужую жизнь!живете своей жизнью и пусть у вас все сложится прекрасно!

Это я
#47

....лично я хочу забеременеть только потому что ужасно люблю мужа. То есть хочу ребенка именно от этого человека. А если не от него - то и не особо надо....

Шурымуры
#48

Фуфуфу, я терпеть не могу детей, у моей старшей сестры есть муж-пузатик и двое спиногрызов (один грудной и один школьник), ее жизнь - ад. Она вышла замуж в 20 лет, у нее нет образования, она не работает. Ее муж,конечно, обеспечивает, но все интересы их семьи сводятся к потребительству - тряпки, еда, всякая ***** для детей. Они ни разу (!!!) не были за границей, даже в какой-нибудь Турции или Египте. Зато у них тачка в кредит. Когда я прихожу к ним в гости, мне сразу же хочется домой, просто бежать сломя голову. Это *****. Я бы себе такую жизнь выбирать не стала. Хочешь о ком-то заботиться? - заведи котика или собаку, не хватает экстрима? - предложите своим знакомым посидеть пару выходных дней с их чадом. Вот тогда ваш благоверный точно очухается.
Тут хорошо писали про физический дискомфорт для женщины во время вынашивания и родов, вот еще забыли пункт - еб/\я с растянутой вагиной. Редкое удовольствие гыгы, точнее его отсутствие. А так да, дети это прекрасно. Думаю, что детей заводят, когда отношения скатываются в ***** и людей уже ничто не держит вместе, вот и пытаются как-то сымитировать счастливую семью.

555
#49

Если мужчина давит на женщину, которая не готова рожать, о любви здесь и речи быть не может... Женщина воспринимается исключительно, как свиноматка. И самое большее, на что родившая от такого мужчины женщина может рассчитывать - уважение. Но только в случае если она будет идеальной/покорной женой, матерью и хозяйкой, без личной жизни, интересов и своего мнения. "Любовь" такие мужчины обычно находят на стороне. Ситуация довольно типичная...

Сафира
#50
Алина

ну вы и ***** все это же прекрасно когда муж хочет от тебя ребенка, ну и что что там будут трудности, дети это прекрасно и особенно когда рядом есть мужчина который любит тебя независимо от того как ты разбухла или не в форме. а в чем тогда сущность женщины если не рождение и воспитание ребенка!